Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-02-18 17:10:02

Анон

Тред для параноиков

Добрый день, меня зовут анон, и я параноик. ;) 
Это не значит, что я верю в облучение из розетки, заговор ФСБ и рептилоидов и ношу шапочку из фольги на голове. Это значит, что я очень недоверчивый, подозрительный и любящий заранее принимать меры от всего. Может научная терминология и другая, но многие меня так называют и я к этому привык.
Я не хочу обсуждения что такое паранойя и с чем ее едят, хорошо это или плохо, почему это плохо и так далее. Для этого есть мозгопрвавка. Я хочу теплое ламповое гнездо  найти собратьев по разуму и обменяться опытом поделиться теми лайфхаками, которые облегчают непростую жизнь простого параноика. Я вот например не перевариваю непредвиденных ситуаций, если они возникают от моей непредусмотрительности, поэтому я все время страдаю херней слежу за ситуацией =D .

Я живу одна, да, я анон-тян. Я не переношу присутствия посторонних в квартире. Если я что-то заказываю, то никогда не пускаю курьера в квартиру,принимаю заказ на лестничной клетке. Если должны прийти из жкх, то всегда проверяю это на их сайте, звоню и спрашиваю имена мастеров. Дверь посторонним не открываю, если не жду никого, не беру трубку домофона.

У меня всегда должны быть деньги на всякий случай. Опытным путем установленная и неприкосновенная сумма в кошельке 2000 рублей. Это не на внезапную покупку, это если возникнут проблемы с транспортом, чтобы добраться до дома. Кроме дома, я могу переночевать только в пяти местах, но это либо по предварительному согласию, либо форсмажор, то есть плохо.
У меня нет машины, я знаю номера всех такси города, знаю их тарифы, у меня в телефоне есть номера проверенных друзей с машиной, которые могут помочь мне, если я на улице в темное время суток. Пешком я не пойду.

Я никогда не езжу туда, откуда трудно добраться. Так закончились родственные отношения с тетей, у которой дача в малых ебенях, и которая однажды припахала анона на сбор урожая и закатку банок. Мне пришлось от дачи до вокзала ехать на попутке, а потом на последней электричке. Этого было достаточно, чтобы анон забыл про эту дачу навсегда. Кстати, после этого анон без проблем отказывает всем, кто хочет припахать его в качестве курьера. Я ничего никуда не повезу и точка. Вопреки ожиданиям, большинство друзей и родни приняло это нормально.

Если я не успеваю на нормальную электричку или последний автобус, я ночую в платном зале ожидания, в котором есть камера хранения и типа кровать, и в который нельзя попасть без пропуска.
Ах да, деньги. Наличности крупнее 500 быть не должно. Все пятитысячные я размениваю сразу же, как только они у меня оказываются.Пятьсот рублей минимум бумажками по сто и пятьдесят должно быть всегда.

Это только те правила, которые вспомнились сразу. Кстати, многие из этих них очень облегчают жизнь, а не наоборот =D . Давайте поделимся теми правилами, которые облегчают жизнь контролфрикам и параноикам.

#2 2017-02-18 17:15:35

Анон

Re: Тред для параноиков

Оффтоп

Скрытый текст

Кстати, у меня нет страницы вконтакте, а камера на ноуте скотчем залеплена =D или это не по теме будет?

#3 2017-02-18 17:18:04

Анон

Re: Тред для параноиков

Анон пишет:

камера на ноуте скотчем залеплен

У меня тоже и параноиком я себя не считаю

#4 2017-02-18 17:23:03

Анон

Re: Тред для параноиков

Я никогда не сижу голой или в белье перед камерой, а обозревает она только оконную занавеску =D
У меня есть профиль на фейсбуке, он закрыт под список. И инстаграм закрыт.
ТС

Отредактировано (2017-02-18 17:24:25)

#5 2017-02-18 17:32:27

Анон

Re: Тред для параноиков

У меня до сих пор кнопочный телефон, там конечно есть камера и возможность  посидеть в интернете, но я никогда их  не использую.

#6 2017-02-18 17:38:39

Анон

Re: Тред для параноиков

Добрый день, меня зовут анон, и я параноик. ;) 
Это не значит, что я верю в облучение из розетки, заговор ФСБ и рептилоидов и ношу шапочку из фольги на голове. Это значит, что я очень недоверчивый, подозрительный и любящий заранее принимать меры от всего. Может научная терминология и другая, но многие меня так называют и я к этому привык.
Я не хочу обсуждения что такое паранойя и с чем ее едят, хорошо это или плохо, почему это плохо и так далее. Для этого есть мозгопрвавка. Я хочу теплое ламповое гнездо  найти собратьев по разуму и обменяться опытом поделиться теми лайфхаками, которые облегчают непростую жизнь простого параноика. Я вот например не перевариваю непредвиденных ситуаций, если они возникают от моей непредусмотрительности, поэтому я все время страдаю херней слежу за ситуацией =D .

Я живу одна, да, я анон-тян. Я не переношу присутствия посторонних в квартире. Если я что-то заказываю, то никогда не пускаю курьера в квартиру,принимаю заказ на лестничной клетке. Если должны прийти из жкх, то всегда проверяю это на их сайте, звоню и спрашиваю имена мастеров. Дверь посторонним не открываю, если не жду никого, не беру трубку домофона.

У меня всегда должны быть деньги на всякий случай. Опытным путем установленная и неприкосновенная сумма в кошельке 2000 рублей. Это не на внезапную покупку, это если возникнут проблемы с транспортом, чтобы добраться до дома. Кроме дома, я могу переночевать только в пяти местах, но это либо по предварительному согласию, либо форсмажор, то есть плохо.
У меня нет машины, я знаю номера всех такси города, знаю их тарифы, у меня в телефоне есть номера проверенных друзей с машиной, которые могут помочь мне, если я на улице в темное время суток. Пешком я не пойду.

Я никогда не езжу туда, откуда трудно добраться. Так закончились родственные отношения с тетей, у которой дача в малых ебенях, и которая однажды припахала анона на сбор урожая и закатку банок. Мне пришлось от дачи до вокзала ехать на попутке, а потом на последней электричке. Этого было достаточно, чтобы анон забыл про эту дачу навсегда. Кстати, после этого анон без проблем отказывает всем, кто хочет припахать его в качестве курьера. Я ничего никуда не повезу и точка. Вопреки ожиданиям, большинство друзей и родни приняло это нормально.

Если я не успеваю на нормальную электричку или последний автобус, я ночую в платном зале ожидания, в котором есть камера хранения и типа кровать, и в который нельзя попасть без пропуска.
Ах да, деньги. Наличности крупнее 500 быть не должно. Все пятитысячные я размениваю сразу же, как только они у меня оказываются.Пятьсот рублей минимум бумажками по сто и пятьдесят должно быть всегда.

Это только те правила, которые вспомнились сразу. Кстати, многие из этих них очень облегчают жизнь, а не наоборот =D . Давайте поделимся теми правилами, которые облегчают жизнь контролфрикам и параноикам.

ТС, я слежу за тобой  :cool:
По теме - бесят параноики и контролфрики, считаю их ненормальными, такими недолюдьми, над которыми только стебаться можно. На мой взгляд, некоторые поступки, описанные ТСом, уже на лечение в психушке тянут.

Отредактировано (2017-02-18 17:39:46)

#7 2017-02-18 17:43:57

Анон

Re: Тред для параноиков

Анон пишет:

По теме - бесят параноики и контролфрики, считаю их ненормальными, такими недолюдьми, над которыми только стебаться можно. На мой взгляд, некоторые поступки, описанные ТСом, уже на лечение в психушке тянут.


Ого, анон. Я не параноик и не контролфрик, но даже меня от тебя передёрнуло, недочеловек.

#8 2017-02-18 17:49:05

Анон

Re: Тред для параноиков

Анон пишет:

По теме - бесят параноики и контролфрики, считаю их ненормальными, такими недолюдьми, над которыми только стебаться можно. На мой взгляд, некоторые поступки, описанные ТСом, уже на лечение в психушке тянут.

Но почему? Не, я не кормлю, просто не представляю, какие причины можно выдумать.

#9 2017-02-18 18:25:24

Анон

Re: Тред для параноиков

Анон пишет:

Но почему? Не, я не кормлю, просто не представляю, какие причины можно выдумать.

Вот мне тоже интересно очень.

#10 2017-02-18 18:27:19

Анон

Re: Тред для параноиков

Анон пишет:

ТС, я слежу за тобой  
По теме - бесят параноики и контролфрики, считаю их ненормальными, такими недолюдьми, над которыми только стебаться можно. На мой взгляд, некоторые поступки, описанные ТСом, уже на лечение в психушке тянут.

Тогда твоя реакция тоже на психушку тянет =D
Кстати, в то, что за мной кто-то следит я не верю совсем. ТС ;)

#11 2017-02-18 18:33:50

Анон

Re: Тред для параноиков

Анон пишет:

По теме - бесят параноики и контролфрики, считаю их ненормальными, такими недолюдьми, над которыми только стебаться можно. На мой взгляд, некоторые поступки, описанные ТСом, уже на лечение в психушке тянут.

Пиздец ты омерзителен, говно.

#12 2017-02-18 18:40:17

Анон

Re: Тред для параноиков

ТС, ты очень вовремя создал тему  =D Нужен собрат? Он у тебя теперь есть))

Анон пишет:

Я не переношу присутствия посторонних в квартире

Та же ерунда. Уже давно живу одна, но даже друзей пускать стремаюсь как-то. Возможно, с детства пошло: в доме родителей гости как-то не приходили обычно.

Анон пишет:

У меня всегда должны быть деньги на всякий случай

И снова здорово. У меня всегда должны быть деньги на карточке. Возможно, опять же своеобразная травма из семьи, когда я, будучи школьницей, тащила домой все заработанные копейки, потому что денег элементарно на булку хлеба не было. Привело это к тому, что, с одной стороны, я люблю потратить денюжку, с другой - жутко паникую, когда таки трачу, даже небольшую сумму (небольшую померкам провинциала, а уж по меркам жителя ДС - вообще несчастные копейки)

Анон пишет:

Дверь посторонним не открываю, если не жду никого, не беру трубку домофона.

И это знакомо. Похоже, у меня всё из детства: одно время, пока были проблемы с оплатой коммуналки, мать строго-настрого наказывала к двери не подходить, на случай, если это окажутся злобные коммунальщики. Наверно, с тех пор и пошло, что, если кто-то несанкционированно нарисовывается возле моей двери, я превращаюсь в партизана.

Анон пишет:

Все пятитысячные я размениваю сразу же, как только они у меня оказываются.Пятьсот рублей минимум бумажками по сто и пятьдесят должно быть всегда

Примерно около семи тысяч размененных всякими купюрами и мелочью. Осталось с того времени, как работала продавцом, а любой продавец, наверно, знает о проблеме с разменом. Работать вроде больше так не планирую, но кто знает, как жизнь повернется... поэтому эти деньги у меня так и лежат размененные.
А ты почему меняешь? :)

Из личных приколов: ну очень склонна нагнетать и нервничать раньше времени. Вот только на этой неделе: услышала краем уха, что на работе меня могут перевести в другой отдел. В общем-то, ничего страшного тут и нет, но определенные трудности возникли бы. И несколько дней переживала и накручивала, как буду справляться с этими самыми трудностями, пока наконец не взяла себя за жопу и не сказала, что проблемы надо решать по мере поступления, к тому же еще ничего точно не известно. Как раз вчера узнала, что переведут не меня, а другого человека - отвоевало меня начальство :) Так что и переживать не стоило.
И так постоянно - вечно думаю о самом худшем исходе, вечно думаю о предстоящих трудностях. Тошно от этого, вот кто бы знал.

Отредактировано (2017-02-18 18:47:14)

#13 2017-02-18 18:45:32

Анон

Re: Тред для параноиков

Анон пишет:

По теме - бесят параноики и контролфрики, считаю их ненормальными, такими недолюдьми, над которыми только стебаться можно. На мой взгляд, некоторые поступки, описанные ТСом, уже на лечение в психушке тянут.

Анон пишет:

Пиздец ты омерзителен, говно.

+1 Сверхчеловек какой нашелся.

#14 2017-02-18 18:56:50

Анон

Re: Тред для параноиков

Как то анон читал на сайте расследований про балконного маньяка(потерял ссылку), а потом в сериале Метод была серия соответствующая. Живу на 5 этаже и каждый вечер откладываю кирпичей.

Отредактировано (2017-02-18 18:57:35)

#15 2017-02-18 19:29:11

Анон

Re: Тред для параноиков

Анон пишет:

Та же ерунда. Уже давно живу одна, но даже друзей пускать стремаюсь как-то. Возможно, с детства пошло: в доме родителей гости как-то не приходили обычно.

У меня все наоборот. Я выросла в клановой советской семье с хуевой тучей родни и гостей-знакомых, к тому же дед мой, он был главным в семье и его решения всегда были законом, был большой начальник и хлебосол. Иногда в доме было столько людей, что приходилось делить с кем-то свою кровать. Как вспомню, так вздрогну. И почти все эти гости трогали мои вещи, и часто пытались их выпросить, а бабушка часто отдавала. Мое мнение понятно не учитывалось. Плюс этот бытовой адок, когда жирновосолосая тетя Срака спокойно берет твою расческу или помаду :wall:  :wall:  :bull: А че такова?
С тех пор у меня на моих вещах правило одно. Они мои и точка. Мне даже неприятно когда их трогают люди, которых я плохо знаю.ТС.

Отредактировано (2017-02-18 19:29:29)

#16 2017-02-18 19:33:03

Анон

Re: Тред для параноиков

Анон пишет:

А ты почему меняешь?

Меня однажды водитель маршрутки высадил, да еще там где магазина не было и я на работу опоздала. Да, я знаю, он неправ, но мне проще всегда иметь мелкие деньги и не бояться, что когда курьер тебе привезет заказ на 1500, ты заплатишь 2000, потому что у него не будет сдачи.

#17 2017-02-18 19:38:56

Анон

Re: Тред для параноиков

Анон пишет:

И так постоянно - вечно думаю о самом худшем исходе, вечно думаю о предстоящих трудностях. Тошно от этого, вот кто бы знал.

Мне помогает пошаговое планирование. Вот просто подумать: если случится жопа, что я буду делать. Не общие темы типа смотреть жопе в жопу с гордо поднятой головой, а конкретно. Вот жопа с ручкой, допустим правой. Значит мне надо обратиться к специалистам по правой ручке, узнать правила стабилизирования правой ручки и приемы стабилизирования. Конкретный взгляд очень помогает и отвлекает от страха.

#18 2017-02-18 19:49:32

Анон

Re: Тред для параноиков

Анон пишет:

Мне помогает пошаговое планирование. Вот просто подумать: если случится жопа, что я буду делать. Не общие темы типа смотреть жопе в жопу с гордо поднятой головой, а конкретно. Вот жопа с ручкой, допустим правой. Значит мне надо обратиться к специалистам по правой ручке, узнать правила стабилизирования правой ручки и приемы стабилизирования. Конкретный взгляд очень помогает и отвлекает от страха

Если в целом, я делаю примерно то же. Но это не избавляет от самого страха перед неизвестностью.
Предположим, конкретная ситуация: на работе светят какие-то изменения, и один из коллег ляпнул - неужто сокращение светит. Естественно, я всполошилась, потому что предпосылки к сокращению действительно есть. План действий на такую жопу с такой ручкой: искать новую работу, искать такие-то вакансии, рассылать резюме, а пока работаю, прокачивать дополнительные скиллы, с которыми я стану более привлекательной для потенциального работодателя, и работать в полную силу на нынешнем месте. Ну как-то вкратце. Но, сцуко, никуда не девается этот противный страх: а вдруг уже ничего не светит? Вон аноны не устают трещать про кризис в работотреде. Хотя справедливости ради, я находила работу в конце 15 года, тогда тоже трещали про кризис, про него вообще перманентно трещат, но работу, тем не менее, я находила, и даже за довольно короткое время. А вдруг опять начнут отказывать по причине отсутствия прописки (уже бывало такое)? А вдруг устроюсь и не справлюсь (было два раза за 15 год)? Да и само положение, когда ты ищешь работу, не самое приятное, и я бы не хотела опять через него проходить. То есть это какой-то страх перед самой ситуацией как таковой и нежелание, чтобы она вообще возникала. Не знаю, понятно ли объяснила.

#19 2017-02-18 19:52:12

Анон

Re: Тред для параноиков

Относительный параноик. Камера заклеена скотчем, никогда не пользовалась "Окейгугол", в любой ситуации представляю самый худший вариант событий и стараюсь к нему максимально подготовиться (как следствие - в сумке всегда обезболивающее, антигистаминное, бинт, перекись водорода, пластырь, упаковка фестала и жаропонижающее, и это не считая отвертки, запасных ключей и запасных денег на случай кражи кошелька). Могу есть только то, что сама приготовила, потому что должна быть точно уверена в составе блюда. Когда дома одна, то никому не открываю, на звонки домофона не реагирую.

#20 2017-02-18 19:55:44

Анон

Re: Тред для параноиков

Анон пишет:

То есть это какой-то страх перед самой ситуацией как таковой и нежелание, чтобы она вообще возникала. Не знаю, понятно ли объяснила.

Анончик, та же фигня :friends: . Но этот страх неотъемлем от нас, только принять его и остается, ИМХО.

#21 2017-02-18 19:58:57

Анон

Re: Тред для параноиков

Анон пишет:

Могу есть только то, что сама приготовила

О, да! Вечная проблема в гостях "ты что же ничего не ешь?!" Я наверно привереда, но многим людям готовить не дано вообще. И ведь не есть не вариант :dontknow:

#22 2017-02-18 20:30:57

Анон

Re: Тред для параноиков

Аноны-параноики, а что вы посоветуете для безопастности в интернете. Тором пользоваться. анонимайзером? Вот про это все.

#23 2017-02-18 20:32:54

Анон

Re: Тред для параноиков

А... а зачем камеру скотчем?... И почему опасен окей гугл?

#24 2017-02-18 20:32:57

Анон

Re: Тред для параноиков

Анон пишет:

Аноны-параноики, а что вы посоветуете для безопастности в интернете. Тором пользоваться. анонимайзером? Вот про это все.

Самое простое - не светить ничего важного. Ну и не быть заметным, тогда внимание в любом случае обеспечено.

#25 2017-02-18 20:38:06

Анон

Re: Тред для параноиков

Анон пишет:

ТС, я слежу за тобой  :cool:
По теме - бесят параноики и контролфрики, считаю их ненормальными, такими недолюдьми, над которыми только стебаться можно. На мой взгляд, некоторые поступки, описанные ТСом, уже на лечение в психушке тянут.

Господи, как же я сейчас ржала.
Троллить нужно с умом, ну.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума