Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-01-17 11:19:43

Анон

АннаГрозная или Злая опека

Предлагаю уйти сюда обсуждать скандально известную семью Дель. #помогитевернутьдетей и Анну Кисличенко, которая возглавляет общество борьбы с абортами (по ее словам).

Инстаграмм (осторожно, шок-контент): http://instagram.com/annagroznaya
ЖЖ: http://annatubten.livejournal.com

Есть несколько версий происходящего:

Скрытый текст

А вы что думаете?
https://vk.com/al_feed.php?w=wall10973905_939


#1301 2018-01-18 13:26:22

Анон

Re: АннаГрозная или Злая опека

Анон пишет:

Два варианта: либо инвалиды для неё фуфуфу, либо не верит, что без кисти руки можно нормально жить, т.е. аборт по идиотизму или заблуждению, а не по желанию.

Есть еще один вариант: она не рассчитывала ни финансово, ни морально растить инвалида. Потому что любая адаптация требует усилий и денег. А у тебя получается ровно то, что уже озвучили - наказание для некондиционного инкубатора.

#1302 2018-01-18 13:33:37

Анон

Re: АннаГрозная или Злая опека

Во-первых, почему ребенок без руки - наказание? Во-вторых, где я писал, что она некондиционная? :facepalm:  В-третьих, лично я адаптировался бесплатно.

#1303 2018-01-18 13:34:50

Анон

Re: АннаГрозная или Злая опека

Два варианта: либо инвалиды для неё фуфуфу, либо не верит, что без кисти руки можно нормально жить, т.е. аборт по идиотизму или заблуждению, а не по желанию. Это бредово.

Это аборт по желанию, потому что она хочет здорового ребенка, а не инвалида. Бредово считать, что то, что нормально для тебя (отсутсвие кисти), должно быть нормально для нее. Это не фуфуфу инвалиды, это "я не буду плодить инвалида осознанно". Нормальная, здоровая позиция. И уж точно не фашизм.

#1304 2018-01-18 13:47:15

Анон

Re: АннаГрозная или Злая опека

Анон пишет:

В-третьих, лично я адаптировался бесплатно.

Так, все, тут я дискуссию прерываю. Потому что лично твой пример к статистике имеет отношение чуть больше, чем никакое. И ты переносишь ситуацию на себя: а если бы это моя мать не хотела меня рожать и абортировала. Не надо так.
Просто для справки: родители детей-даунов выступают против скрининга на количество хромосом, чтобы их не абортировали. Ведь у них есть такие дети, и они для своих родителей самые-самые солнышки, как можно их таких убивать? Так вот, никто не обязан рожать даунов. Или инвалидов. Это осознанное решение дать ребенку жизнь и постараться сделать ее нормальной, а не фашизм, шовинизм или что сюда еще можно приплести.

#1305 2018-01-18 14:03:22

Анон

Re: АннаГрозная или Злая опека

Анон пишет:

В-третьих, лично я адаптировался бесплатно.

А, ну тогда понятно, чего ты так яростно пляшешь ;) Ты, конечно, молодец и родители твои молодцы, даже бесплатная адаптация наверняка потребовала от них усилий, но с точки зрения многих среднестатистических людей ребенок без руки и ребенок с умственной отсталостью это примерно одно и то же: ребенок, который требует дополнительных усилий и затрат. Причем не обязательно денежных, таскаться с ним по врачам, тренировкам, санаториям и т.д. это тоже затраты нервов, времени и тех денег, которые мама могла бы получить, сдав здорового ребенка в садик и выйдя на работу. Так что это вообще-то очень ответственно и правильно не брать на себя дополнительную нагрузку и ответственность за ребенка, которую точно знаешь, что не вытянешь.

#1306 2018-01-18 14:27:30

Анон

Re: АннаГрозная или Злая опека

дать ребенку жизнь и постараться сделать ее нормальной

Анон, она может идти на аборт тупо от неосведомлённости, а потом найти информацию и пожалеть о своем решении.  Не хотел рассказывать, у меня есть знакомые, долго хотели ребёнка, не получалось никак, и вот, женщина забеременела, доносила до шести месяцев и на УЗИ не увидели ноги у ребёнка. Сделали искусственные роды. Это было лет двадцать назад, детей у пары так и нет, очень жалеют о том своём решении.

И ты переносишь ситуацию на себя: а если бы это моя мать не хотела меня рожать и абортировала.

Нет.

родители детей-даунов

Знаю об этом, комбинация христанутости, созависимости и идиотизма.

Ты, конечно, молодец и родители твои молодцы, даже бесплатная адаптация наверняка потребовала от них усилий

Я взрослый инсультник.

сдав здорового ребенка в садик

А почему, ребёнка без руки в обычный садик не возьмут?

#1307 2018-01-18 14:28:24

Анон

Re: АннаГрозная или Злая опека

И, кстати, сравнивать врожденную инвалидность с приобретенной глупо. Приобретенная от тебя не зависит. А вот сознательно инвалида можно и не рожать. И это правильно.

#1308 2018-01-18 14:41:03

Анон

Re: АннаГрозная или Злая опека

Анон пишет:

Это было лет двадцать назад, детей у пары так и нет, очень жалеют о том своём решении.

Интересно, а если бы были дети, то что, не жалели?  Мне это просто любимого конька пролайферов напоминает, про кающихся бесплодных блудниц после неудачного аборта.

#1309 2018-01-18 14:55:23

Анон

Re: АннаГрозная или Злая опека

Анон пишет:

Я взрослый инсультник.

И поэтому считаешь, что с детьми все так же, как было у тебя?

Анон пишет:

у меня есть знакомые, долго хотели ребёнка, не получалось никак, и вот, женщина забеременела, доносила до шести месяцев и на УЗИ не увидели ноги у ребёнка. Сделали искусственные роды. Это было лет двадцать назад, детей у пары так и нет, очень жалеют о том своём решении.

Давай, включи уже мозги и пойми, что это тоже частный случай. Что искусственные роды могли произойти по любому другому поводу, в том числе и из-за реальной тяжелой психической инвалидности - тогда тоже жалели бы? И ты бы тоже сидел и отделял степени инвалидности физические и умственные?

#1310 2018-01-18 14:57:11

Анон

Re: АннаГрозная или Злая опека

А мог бы быть мертвый плод. Но тоже обборт грех патом пожалеешь!111КУДАХТАХТАХ

#1311 2018-01-18 15:30:44

Анон

Re: АннаГрозная или Злая опека

И поэтому считаешь, что с детьми все так же, как было у тебя?

Детский компенсаторный потенциал даже выше, чем тридцатилетнего анона. Нет?

сидел и отделял

Ты в дебри полез. Я про отсутствие конечности говорил, не про психиатрию и пиздецому всего ребёнка, без грехов и прочего подобного.

#1312 2018-01-18 15:44:02

Анон

Re: АннаГрозная или Злая опека

Анон пишет:

Детский компенсаторный потенциал даже выше, чем тридцатилетнего анона. Нет?

При условии, что родители подняли жопу, взяли ребенка в охапку и пошли его лечить/компенсировать/социализировать. При этом тридцатилетний анон вполне в состоянии сам жопу поднять. И там где тридцатилетний анон будет, например, сидеть и тупо делать упражнения, потому что понимает, что ему это надо, вокруг маленького ребенка надо еще сплясать с бубном, потому что ему скучно или  больно, а осознать отдаленные перспективы он еще не может. Разница именно в этом: ты сам принял решение и сам его реализовывал, в принципе имел полное право сложить лапки и помереть, а людям ты в праве принятия решения о том, на что они хотят тратить свою жизнь, отказываешь. Ребенка еще нет, поэтому и права голоса у него нет.

#1313 2018-01-18 15:46:01

Анон

Re: АннаГрозная или Злая опека

В любом случае в данном вопросе Анка Гроная права голоса не имеет. Если, конечно, ребенок не ее.

#1314 2018-01-18 15:53:45

Анон

Re: АннаГрозная или Злая опека

Анон пишет:

Детский компенсаторный потенциал даже выше, чем тридцатилетнего анона. Нет?

Дети изначально в другом положении, особенно с врожденными дефектами. И если ты способен сам собой заниматься, то им без родителей никак. Кроме того, сложно сравнивать неизвестную твою ситуацию с еще более абстрактным ребенком-инвалидом.

Анон пишет:

Ты в дебри полез. Я про отсутствие конечности говорил, не про психиатрию и пиздецому всего ребёнка, без грехов и прочего подобного.

Тут не один анон с тобой говорит, если что. И нет, отсутствие конечностей бывает разное. И сопровождается разными патологиями. А в приведенном тобой примере могло быть не отсутствие руки, а что-то более серьезное, с тем же результатом. И потом, медицина может помочь со многим, так почему можно не рожать детей с ДЦП? С тератогенными болезнями? С пороком сердца, недоразвитыми почками? Не с одной отсутствующей рукой, а с двумя конечностями? Или четырьмя? У них у всех сохранный мозг, они могут жить нормально. Обязана женщина брать на себя такие обязательства? По твоей логике - да, ведь все это лечится. Почему? Очевидно, потому, что это она такого ребенка зачала, и теперь должна его вырастить. Почему? Я вижу только одно объяснение: она сама виновата, что зачала больного, вот пусть теперь тратит на него деньги и время. Не должна женщина перечеркнуть чей-то шанс на реабилитацию своим желанием начать все заново и родить здоровых детей.

#1315 2018-01-18 15:53:57

Анон

Re: АннаГрозная или Злая опека

Отсутствие кисти компенсируется в обычной жизни. Ребёнок просто делает повседневные дела и таким образом приучается  все делать одной рукой. Ему не больно от отсутствия руки, т.к. это не ампутация, и оно ему не угрожает и не мешает. Даже протез не факт, что понадобится.

#1316 2018-01-18 15:56:02

Анон

Re: АннаГрозная или Злая опека

Анон пишет:

Отсутствие кисти компенсируется в обычной жизни.

Тебе про теплое, ты про мягкое. Да, можно вырастить инвалида. Можно даже вырастить здоровым и счастливым. Но осознанно выбирая именно эту жизнь. Обязать женщину родить инвалида и растить его просто потому, что лично ты инвалидом живешь и тебе норм - неправильно.

#1317 2018-01-18 15:57:49

Анон

Re: АннаГрозная или Злая опека

Анон пишет:

Не должна женщина перечеркнуть чей-то шанс на реабилитацию своим желанием начать все заново и родить здоровых детей.

Конечно, баба должна страдать, фошиздка проклятая.

#1318 2018-01-18 17:02:17

Анон

Re: АннаГрозная или Злая опека

Анон пишет:

Я вижу только одно объяснение: она сама виновата, что зачала больного, вот пусть теперь тратит на него деньги и время. Не должна женщина перечеркнуть чей-то шанс на реабилитацию своим желанием начать все заново и родить здоровых детей.

О, ну вот мы и пришли к классическому баба виновата и чо это она говно жрать не хочет :facepalm: Сама зачала, сама и абортировала, тебя мудака не спросила. И по твоей логике получается, что инсульт ты получил, потому что бухал, курил и вообще вел крайне нездоровый образ жизни. Сам дурак виноват и бесишься оттого, что какая-то баба может жить как ей хочется.

#1319 2018-01-18 17:08:27

Анон

Re: АннаГрозная или Злая опека

Анон 1318, так тот анон, которого ты цитируешь, в цитате не свои мысли приводит. Он вангует, что так, видимо, думает его оппонент, считающий, что надо рожать.

#1320 2018-01-18 17:16:37

Анон

Re: АннаГрозная или Злая опека

Хочешь распоряжаться своим телом - фошизд.

#1321 2018-01-18 17:28:01

Анон

Re: АннаГрозная или Злая опека

Анон пишет:

Ты в дебри полез. Я про отсутствие конечности говорил, не про психиатрию и пиздецому всего ребёнка, без грехов и прочего подобного.

Просто случай из жизни:
У была дальняя знакомая, у которой у ребёнка после рождения уже оказалась недоразвитая кисть руки. Она перепугалась, что он совсем инвалид, и оставила в роддоме. Потом ей написала женщина, которая работала в детдоме: оказалось, что ребёнок нормальный, вменяемый, сам себя обслуживает, и проблема с рукой ничему не мешает. Мать его забрала домой, причём он был уже довольно взрослый, лет 13 - на вид нормальный красивый парень, если не знать про руку, не заметишь сразу.
Ничего не хочу сказать, решать матери, но советовать ей оставить такого ребёнка (если нет других патологий) - ну никак не сумасшествие и не ебанутость.

#1322 2018-01-18 17:30:05

Анон

Re: АннаГрозная или Злая опека

Анон пишет:

советовать ей оставить такого ребёнка (если нет других патологий) - ну никак не сумасшествие и не ебанутость

Нет. Как и ее решение сделать аборт или отдать его в приют.

#1323 2018-01-18 17:32:36

Анон

Re: АннаГрозная или Злая опека

Анон пишет:

Просто случай из жизни:

Бля. То есть, 13 лет ей было насрать на этого ребенка, а как выяснилось, что он нормальный-красивый, тут же нужен стал. Бедный мальчишка.

#1324 2018-01-18 17:43:47

Анон

Re: АннаГрозная или Злая опека

Хочешь распоряжаться своим телом - фошизд.

Хочешь распоряжаться чужими - пролайфер!

#1325 2018-01-18 18:49:09

Анон

Re: АннаГрозная или Злая опека

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты в дебри полез. Я про отсутствие конечности говорил, не про психиатрию и пиздецому всего ребёнка, без грехов и прочего подобного.

Просто случай из жизни:
У была дальняя знакомая, у которой у ребёнка после рождения уже оказалась недоразвитая кисть руки. Она перепугалась, что он совсем инвалид, и оставила в роддоме. Потом ей написала женщина, которая работала в детдоме: оказалось, что ребёнок нормальный, вменяемый, сам себя обслуживает, и проблема с рукой ничему не мешает. Мать его забрала домой, причём он был уже довольно взрослый, лет 13 - на вид нормальный красивый парень, если не знать про руку, не заметишь сразу.
Ничего не хочу сказать, решать матери, но советовать ей оставить такого ребёнка (если нет других патологий) - ну никак не сумасшествие и не ебанутость.

Проблема недостаточного и неполного информирования о болезнях и состояниях все-таки существует, к сожалению :(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума