Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-01-17 11:19:43

Анон

АннаГрозная или Злая опека

Предлагаю уйти сюда обсуждать скандально известную семью Дель. #помогитевернутьдетей и Анну Кисличенко, которая возглавляет общество борьбы с абортами (по ее словам).

Инстаграмм (осторожно, шок-контент): http://instagram.com/annagroznaya
ЖЖ: http://annatubten.livejournal.com

Есть несколько версий происходящего:

Скрытый текст

А вы что думаете?
https://vk.com/al_feed.php?w=wall10973905_939


#926 2017-02-18 13:29:09

Анон

Re: АннаГрозная или Злая опека

Анон пишет:

Так там мужук и умер. От обортов жены.

КАК?
*убег читать*

#927 2017-02-18 13:30:34

Анон

Re: АннаГрозная или Злая опека

Анон пишет:

Так там мужук и умер. От обортов жены.

КАК?
*убег читать*

А вот так.
И дет дома есть, потому что есть аборты.

#928 2017-02-18 13:34:56

Анон

Re: АннаГрозная или Злая опека

у нее осталась­ трехлетняяТрехлетняя­ дочь

:lol:

#929 2017-02-18 13:41:50

Анон

Re: АннаГрозная или Злая опека

Анон пишет:

выглядело все так, что кровавая ЮЮ рвет семью на части.

Вот никогда не поверю в такие крики в нашей стране. Особенно с тех пор, как пообщалась с человеком, который в этой опеке работал.

#930 2017-02-18 13:45:53

Анон

Re: АннаГрозная или Злая опека

Анон пишет:

выглядело все так, что кровавая ЮЮ рвет семью на части.

Вот никогда не поверю в такие крики в нашей стране. Особенно с тех пор, как пообщалась с человеком, который в этой опеке работал.

А расскажи, анон?

#931 2017-02-18 13:45:57

Анон

Re: АннаГрозная или Злая опека

Анон пишет:

Вот никогда не поверю в такие крики в нашей стране. Особенно с тех пор, как пообщалась с человеком, который в этой опеке работал.

Двачую. Помогал как-то с документами(один период хотел работать с дуру там), так там везде абсолютно ебаная срань и пиздец. И при этом, опека не имеет права забрать сразу, если дети свои.

#932 2017-02-18 13:53:15

Анон

Re: АннаГрозная или Злая опека

Анон пишет:

А расскажи, анон?

А что рассказывать? Доказать, да вообще узнать, что в семье что-то не в порядке, трудно. От родных ребенка забирают в крайнем случае - дают время исправиться алкоголикам, например. Народ, как может, затрудняет задачу соцслужбе, особенно те же алкоголики (вплоть до нападения). С опекунами дело получше, потому что отбор.

Отредактировано (2017-02-18 13:54:35)

#933 2017-02-18 13:57:53

Анон

Re: АннаГрозная или Злая опека

Анон пишет:

А расскажи, анон?

А что рассказывать? Доказать, да вообще узнать, что в семье что-то не в порядке, трудно. От родных ребенка забирают в крайнем случае - дают время исправиться алкоголикам, например. Народ, как может, затрудняет задачу соцслужбе, особенно те же алкоголики (вплоть до нападения). С опекунами дело получше, потому что отбор.

Прекрасно, чо. Зато опека злая...

#934 2017-02-18 14:17:00

Анон

Re: АннаГрозная или Злая опека

Анон пишет:

Прекрасно, чо.

Кстати, вроде бы выход с проверкой на дом не считается "при исполнении должностных обязательств". Охраны нет, а когда сотрудницу хахаль одной искомой столкнул с лестницы, быстрее приехал ее муж, а не полиция.

#935 2017-02-18 14:27:03

Анон

Re: АннаГрозная или Злая опека

Анон пишет:

https://instagram.com/p/BQoAvAHF8fZ/
Мать сделала аборт - сломала жизнь первой дочери...
я не пойму, что у людей в башке? 90-ые, мед показание, и мнение дочери: "маме надо было просто не нервничать и перележать"
А жрала бы ты что, тварь?

Млять, так и хочется написать "чет дочульке не стремно было жить на деньги такой мамы, а теперь видите ли сопл.ха выросла и она осуждаЭт".

#936 2017-02-18 19:57:19

Анон

Re: АннаГрозная или Злая опека

Семье Дель запретят опеку над сиротами
https://utro.ru/articles/2017/02/10/1316027.shtml

В отношении подозреваемого в избиении своих приемных детей Михаила Деля возбуждено новое уголовное дело. Наряду с выдвинутыми ранее подозрениями в побоях опекун обвиняется в неисполнении обязанностей по воспитанию. Как сообщил в пятницу со ссылкой на адвоката семьи Ивана Павлова "Интерфакс", новое уголовное дело будет выделено из возбужденного 18 января дела о побоях в отдельное производство.  Юрист отметил, что благодаря декриминализации статьи о побоях, первое уголовное дело должно перейти "в иное несудебное русло".

По мере развития сюжета в прессу стали просачиваться совсем не парадные подробности жизни приемных детей в семье Дель. В частности, выяснилось, что условия содержания приемных детей и родного ребенка Дель сильно отличались. Работники детского сада, куда ходили приемные дети, сообщили радио "Говорит Москва", что они обычно были одеты в ветхую одежду не подходящего размера и не по сезону. Часто дети были немыты. Кроме того, их скудно кормили. По заключению психологов, обследовавших детей после изъятия из семьи, дети запуганы и нуждаются в заботе и серьезной психологической реабилитации.

Прожившая два года под опекой супругов Дель Александра Ивлиева рассказала Первому каналу, что вынуждена была ежедневно исполнять все обязанности по дому и присмотру за младшими братьями и сестрами. В итоге рассорившись с опекунами и сбежав из их дома, Александра узнала, что на ее счете, куда должны были перечисляться ее пособия, нет денег.

#937 2017-02-19 16:39:06

Анон

Re: АннаГрозная или Злая опека

Добрый день! У меня тоже интересная история, если хотите опубликуйте с моей фотографией @annagroznaya .
Когда я пришла подписывать обменную карту с первой беременностью, заведующая заявила, что у меня "смертельный случай" (в анамнезе отрицательный резусом и порок сердца) Я очень переживала, но роды прошли благополучно и девочка, которой уже 22 - чудесная. Второй раз я забеременела через 1,5 мес после родов. Тут уже врачи взялись за меня всерьез: "Ты не выносишь! Это безумие - так часто рожать с таким плохим здоровьем! Можешь умереть во время родов от остановки сердца! " Надо сказать, что к врачам подключились и многие родственники... Моей второй дочке сейчас 21 год. Потом родились сыновья. Тоже все благополучно! И никаких обещанных врачами резус-конфликтов НЕ БЫЛО! А вот в беременность с пятым ребенком произошло "заслуженное чудо" - назову это так. Меня долго обследовали накануне родов и сделали ошеломляющее заключение: мой порок сердца компенсировался, и диагноз больше не актуален! Дивны дела Твои, Господи! ? Моей пятой дочке сейчас 3 года, шестой - 2 года. И страшно подумать, что бы со мной было, если бы послушала советы и сделала аборты? Ни о каком исцеление не было бы речи! А вот погубила бы себе и здоровье, и жизнь - это точно! Сейчас ждем седьмого ребенка! ? Слава Богу за все!

Другие истории о помощи святых, чудеса в группе https://vk.com/club120926317

#938 2017-02-19 17:36:23

Анон

Re: АннаГрозная или Злая опека

Добрый день! У меня тоже интересная история, если хотите опубликуйте с моей фотографией @annagroznaya .
Когда я пришла подписывать обменную карту с первой беременностью, заведующая заявила, что у меня "смертельный случай" (в анамнезе отрицательный резусом и порок сердца) Я очень переживала, но роды прошли благополучно и девочка, которой уже 22 - чудесная. Второй раз я забеременела через 1,5 мес после родов. Тут уже врачи взялись за меня всерьез: "Ты не выносишь! Это безумие - так часто рожать с таким плохим здоровьем! Можешь умереть во время родов от остановки сердца! " Надо сказать, что к врачам подключились и многие родственники... Моей второй дочке сейчас 21 год. Потом родились сыновья. Тоже все благополучно! И никаких обещанных врачами резус-конфликтов НЕ БЫЛО! А вот в беременность с пятым ребенком произошло "заслуженное чудо" - назову это так. Меня долго обследовали накануне родов и сделали ошеломляющее заключение: мой порок сердца компенсировался, и диагноз больше не актуален! Дивны дела Твои, Господи! ? Моей пятой дочке сейчас 3 года, шестой - 2 года. И страшно подумать, что бы со мной было, если бы послушала советы и сделала аборты? Ни о каком исцеление не было бы речи! А вот погубила бы себе и здоровье, и жизнь - это точно! Сейчас ждем седьмого ребенка! ? Слава Богу за все!

Другие истории о помощи святых, чудеса в группе https://vk.com/club120926317

Плять! И тут пгм..

#939 2017-02-19 17:52:53

Анон

Re: АннаГрозная или Злая опека

А вот хоп, и сдохла бы.

#940 2017-02-19 17:53:16

Анон

Re: АннаГрозная или Злая опека

Дивны дела Твои, Господи

Ваистену.
Такой фантазией таких дур наделяет. То Вождь, то Ги, то тс.

#941 2017-02-19 19:09:59

Анон

Re: АннаГрозная или Злая опека

Про Бешеную Мочалку, точнее, про ее лучшего друга. Ну, просто не знаю, куда это еще принести.

"ЖЕНЩИНЫ ЗА ЖИЗНЬ"
вчера в 14:45
Выгнавший беременную подругу глава фонда помощи сиротам выступал против абортов.

Ранее основатель проекта "Моя жизнь после детского дома" Максим Данилов нахамил своей девушке и выгнал её на улицу после того, как узнал, что у неё задержка.

Руководитель движения "Женщины за жизнь" Наталья Москвитина заявила Лайфу, что не верит в слухи о своём знакомом и коллеге Максиме Данилове.

— Мне с трудом в это верится, я знакома с Максимом, я уверена в нём, для него такой поступок нетипичен. Я бы охарактеризовала его как спокойного человека. Он мне помогал в Петрозаводске на открытии движения против абортов, он уравновешенный, спокойный, добрый молодой человек. Мы с ним общались на тему абортов. Мне кажется, это навет, он мог выгнать девушку просто потому, что они поругались, но не из-за того, что она беременна, — рассказала Наталья Москвитина.

Она отметила, что Максим Данилов не только негативно отзывался об абортах, но и очень хорошо относился к детям.

— У меня есть подруга, у неё 15 детей. Максим сидел с ними, помогал, — добавила Наталья Москвитина.

Напомним, ранее девушка основателя фонда помощи сиротам, 28-летняя Светлана, рассказала Лайфу, что Максим выгнал её из дома, едва узнав о возможной беременности. Девушка также показала Лайфу подтверждающую её слова переписку с возлюбленным.

"ЖЕНЩИНЫ ЗА ЖИЗНЬ"
вчера в 14:45
Выгнавший беременную подругу глава фонда помощи сиротам выступал против абортов.

Ранее основатель проекта "Моя жизнь после детского дома" Максим Данилов нахамил своей девушке и выгнал её на улицу после того, как узнал, что у неё задержка.

Руководитель движения "Женщины за жизнь" Наталья Москвитина заявила Лайфу, что не верит в слухи о своём знакомом и коллеге Максиме Данилове.

— Мне с трудом в это верится, я знакома с Максимом, я уверена в нём, для него такой поступок нетипичен. Я бы охарактеризовала его как спокойного человека. Он мне помогал в Петрозаводске на открытии движения против абортов, он уравновешенный, спокойный, добрый молодой человек. Мы с ним общались на тему абортов. Мне кажется, это навет, он мог выгнать девушку просто потому, что они поругались, но не из-за того, что она беременна, — рассказала Наталья Москвитина.

Она отметила, что Максим Данилов не только негативно отзывался об абортах, но и очень хорошо относился к детям.

— У меня есть подруга, у неё 15 детей. Максим сидел с ними, помогал, — добавила Наталья Москвитина.

Напомним, ранее девушка основателя фонда помощи сиротам, 28-летняя Светлана, рассказала Лайфу, что Максим выгнал её из дома, едва узнав о возможной беременности. Девушка также показала Лайфу подтверждающую её слова переписку с возлюбленным.
https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0 … iv_abortov

отсюда - https://vk.com/women_prolife?w=wall-117734376_8501

Комменты просто фееричные:

Скрытый текст

#942 2017-02-19 20:31:31

Анон

Re: АннаГрозная или Злая опека

От слова "Балда"?

Скрытый текст

#943 2017-02-20 13:14:24

Анон

Re: АннаГрозная или Злая опека

Теперь и антипрививочники.
https://instagram.com/p/BQrwK2Hh6tc/

#944 2017-02-20 13:22:55

Анон

Re: АннаГрозная или Злая опека

:facepalm:

#945 2017-02-20 13:32:48

Анон

Re: АннаГрозная или Злая опека

Collapse

Да, действительно. Потому что отобрание - это только по 77 статье, а понятия "изъятие ребенка" в семейном законодательстве вообще нет. Есть только в имущественном, и касаться изъятие может только некого имущества - изъять можно только имущество, некие неодушевленные предметы.

Но реальный факт заключается в том, что какие-то люди насильственно увезли ребенка и родителям не возвращают.

Ну это я так, размышляю... И возвращаюсь к самопроверке проверяющих. Вот сообщение на сайте Анны Кузнецовой из Томской области... Тамошний Уполномоченный по правам ребенка вещает странные вещи:

"За последние 10 лет в Томской области не зафиксировано ни одного факта незаконного отобрания ребенка из кровной или замещающей семьи. В 98% процентах случаев суды принимают решения о лишении (ограничении) родительских прав и только 2 % детей возвращают в семьи в связи с успешной реабилитацией родителей в период рассмотрения дел в судах."

Изучив представленные материалы, члены рабочей группы пришли к выводу об обоснованности действий при отобрании детей из семей.

И вот еще перл, который просто ставит своей целью законодательно закрепить нынешний беспредел:

"Эксперты и представители общественности считают целесообразным внести в Семейный кодекс процедуру временного отобрания (применяемой на срок до выяснения обстоятельств произошедшего) без обязательной «санкции» главы муниципального образования."

И вот я тут же у меня в памяти всплывает образ вполовину исхудавшей за полгода Лены, матери двоих детей, которых именно в Томске по беспределу (уж простите этот отнюдь неправовой термин, но иначе не назовешь) увезли в сиротский приют и вот уже пять месяцев не отдают.

Лена обращалась за помощью и в прокуратуру, и к томскому Уполномоченному по правам ребенка, и в Следственный комитет и куда только она не обращалась... Вот ее просьба о помощи с изложением истории разлучения детей и разрушением жизни семьи, в которой никто из "аналитиков по практики изъятия детей" не увидел никаких проблем:







Заявление было написано уже давно, в ноябре. В декабре органы опеки Октябрьского района подали иск об ограничении Лены в родительских правах.

В течение почти двух месяцев ее и бабушку не пускали в приют увидеться с детьми - якобы "карантин", но документ о карантине не показывали. В январе состоялся суд. Явившихся даже из других городов свидетелей в пользу лены судья даже не пригласила. Они посидели в суде и уехали в свои города... Измученную и подавленную Лену судья отправила на психолого-психиатрическую экспертизу... К детям в феврале Лене удалось несколько раз попасть, они обнимают мать, плачут, не могут ее отпустить, Лена тоже. Детей вырывают и уводят - естесссьно, в их наилучших интересах. Лена вот в таком состоянии прошла на днях назначенную экспертизу. Ее интересы в суде защищает пожилая женщина-адвокат советской школы, деньги на исходе...

О том, как в Томской области НКО "Национальный фонд защиты детей от жестокого обращения" реализовался проект ARO американского Агентства по международному развитию USAID




"Значительный вклад в реформирование системы социальной защиты в последние годы был внесен программой «Помощь детям – сиротам в России» (Программы АРО – 1,2,3), реализуемой Национальным фондом защиты детей от жестокого обращения (НФ) совместно с американским советом по международным исследованиям и обменам (АЙРЕКС), при финансовой поддержке Агентства США по международному развитию (USAID). Наибольший вклад был сделан в профилактику социального сиротства и внедрение инновационных услуг в регионах России, в частности, в Томской области."

Кому интересно, как реформа социальной защиты детства руками наших заокеанских "партнеров" и НКО "Национальный фонд защиты детей от жестокого обращения" происходила в Томской и других регионах России, наберите в Яндексе "ARO USAID Томск" или "ARO USAID Бурятия".

И вообще пошерстите интернет, чтобы понять механизм, кто заправлял в этой сфере последние двадцать лет и почему мы сегодня имеем всю эту команду детозащитников с деформированным мировосприятием, с патологической настроенностью против семьи и пр. Много интересного есть...

А у уполномоченных рапортовальщиков все хорошо, у них никаких нарушений не наблюдается. Какие такие интересы детей? И вообще кто такие дети? Что вы ввобще лезете со своими вопросами, мониторингами своими дурацкими! Развелось бездельников! Торчат в соцсетях, марают интернет-простанство, недовольны все чем-то! И про Дель не могут все утихомириться! Пора прикрывать эту лавочку вседозволенности!

Из жж

Отредактировано (2017-02-20 13:33:46)

#946 2017-02-20 13:47:27

Анон

Re: АннаГрозная или Злая опека

Дайте нам побольше детей, денег и льгот, и не смейте проверять, хорошо ли им живется, бездушные сволочи!

#947 2017-02-20 13:50:11

Анон

Re: АннаГрозная или Злая опека

а еще лучше, чтобы только деньги и льготы, минуя это противное промежуточное звено

#948 2017-02-20 13:53:26

Анон

Re: АннаГрозная или Злая опека

РЕПОСТ!!!! Для видеопроекта федерального значения, СРОЧНО ищем мамочек-героинь, не сделавших аборт и ставших счастливыми матерями. А так же совершивших эту ошибку, сломавшую всю последующую жизнь.
А так же врачей, помогающих сохранить жизни нерожденных младенцев.
Приветствуются яркие, запоминающиеся истории.
География проживания - вся Россия. Пишите в личку или [email protected]
#женщинызажизнь #материнствокакчудо #проект_жзж

А многоматок, пожалевших, что нарожали туеву хучу, им не надо? А тех, кто рады, что сделали аборт, им не требуется?

#949 2017-02-20 14:01:06

Анон

Re: АннаГрозная или Злая опека

На про-чойс заказа не поступало ;) Федерации нужно больше рожать!

#950 2017-02-20 14:10:10

Анон

Re: АннаГрозная или Злая опека

Анон пишет:

А так же врачей, помогающих сохранить жизни нерожденных младенцев.

Давайте-давайте, с именами-фамилиями и местами работы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума