Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-02-04 16:30:46

Анон

Фантастических читений тред

Отпочковавшийся от Вождетреда тред для чтений и разборов фикла по "Фантастическим тварям".

Фандомообразующий фик про проверку дна
Легендарный Яндекс-перевод (собственно, происхождение самого термина "проверка дна"): https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p2101146
Краткий пересказ на русском: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 9#p2177479


#526 2017-03-02 01:51:14

Анон

Re: Фантастических читений тред

Анон пишет:

Так тут же Берроуза обсуждают, его и читаю, дочитала вот выложенный кусок. Пейринг, мать вашу, если это пейринг... да это не пейринг, это мучение. И оно настолько живое, не знаю, у каждого свое восприятие, конечно, но меня зацепило глубоко.

А, это да. Ну, Берроуз был хорош и дженом, я честно не ожидал, что от пейринга он так выиграет. Болюшка отличная, Криденс мне там очень нравится, и Грейвз влюбленный :heart2:

#527 2017-03-02 02:06:14

Анон

Re: Фантастических читений тред

Мне нравятся все, включая Серафину, Гриндевальда и автора. Я еще думала, что если у них сейчас, а, может, и вообще, начнется любовька, то это будет как-то ненатурально, лучше бы оно и дальше было такое, воображаемое. Напросилась, называется)

#528 2017-03-02 10:05:27

Анон

Re: Фантастических читений тред

Ну вот( Я надеялся, что автор берроуза потом возьмется за грингрейвз какой-нибудь. Скамандерцест, как и грамандер, не говоря уж о тройничке мне не интересен от слова никак

#529 2017-03-02 10:12:54

Анон

Re: Фантастических читений тред

Ну его соавтор дрочит на Ньюта, было б странно, если б вдвоем они писали фик без объекта фагготории второго автора :lol:

#530 2017-03-02 10:45:02

Анон

Re: Фантастических читений тред

Тогда пускай сам пишет, без соавтора =D

#531 2017-03-02 11:09:12

Анон

Re: Фантастических читений тред

Ну это уже им решать :lol: Я в любом случае буду читать, мне интересно, как авторы справятся с этим тройничком.

#532 2017-03-02 11:25:30

Анон

Re: Фантастических читений тред

Анон пишет:

Ну вот( Я надеялся, что автор берроуза потом возьмется за грингрейвз какой-нибудь.

это вряд ли, они в твиттере еще и по гельбусу немного угорали, так что скорей за это возьмутся.

#533 2017-03-02 11:46:07

Анон

Re: Фантастических читений тред

Анон пишет:

по гельбусу немного угорали

Ого! Разносторонние шипперы.

#534 2017-03-02 12:08:15

Анон

Re: Фантастических читений тред

Анон пишет:

это вряд ли, они в твиттере еще и по гельбусу немного угорали, так что скорей за это возьмутся.

Просто автр Берроуза говорил, что фанатеет по Грине еще с седьмой книги, и что ему нравится грингрейвз.
Но гельбус я бы от него зачел, что угодно с Гриней зачел бы :love: А Грейвз и Скамандеры это не мое.

#535 2017-03-02 12:15:43

Анон

Re: Фантастических читений тред

Анон пишет:

Ну его соавтор дрочит на Ньюта, было б странно, если б вдвоем они писали фик без объекта фагготории второго автора :lol:

А первый автор от Скамандеров ни капельки не прется. Это заметно, черт побери. :evil:

#536 2017-03-02 12:23:54

Анон

Re: Фантастических читений тред

Анон пишет:

А первый автор от Скамандеров ни капельки не прется. Это заметно, черт побери. :evil:

ну вот мне показалось, что автор Берроуза прётся от Скамандеров и Тесея, но Ньют сам по себе у него получается какой-то невыразительный. что ли. Вроде бы все нормально, но не горячо.

Кстати, что мы всеё про дроч. Кто-нибудь думал про сюжет? Автор явно какие-то намёки подкидывает. То герои задумаются, какое триггер-слово было у Грини для Серафины, то - откуда тот узнал, что Криденс выжил.
Ещё мне интересно, что он показал Грейвзу в своей голове - прямо так и показал живого Криденса или что? Мне кажется, у Грини еще какой-то ход конём припрятан для Грейвза.

#537 2017-03-02 12:56:47

Анон

Re: Фантастических читений тред

Ньют сам по себе у него получается какой-то невыразительный

Мне так не кажется, наоборот, я запала с первого появления в кадре в Конской голове и вздрагиваю от каждого упоминания, включая детские фоточки. Но я, похоже, ебанулась в край, так что даже пытаться не буду выдавать свои ощущения за реальность.

#538 2017-03-02 12:59:09

Анон

Re: Фантастических читений тред

Интересно, триггер срабатывает только, когда его произносит сам Гриндевальд?

#539 2017-03-02 13:08:24

Анон

Re: Фантастических читений тред

Анон пишет:

Интересно, триггер срабатывает только, когда его произносит сам Гриндевальд?

думаешь, Персиваль сам того не зная, передал ей послание?

#540 2017-03-02 13:10:56

Анон

Re: Фантастических читений тред

Анон пишет:

Интересно, триггер срабатывает только, когда его произносит сам Гриндевальд?

Автор внимателен к магии Ро, так что, думаю, только Гриндевальд, империо-то он применил. Он мог приказать Серафине что-то типа "Приходи в камеру и подчиняйся мне, если меня поймают". Мне показалось, Грейвз там просто не мог понять, что именно за емкий подбор слов был в приказе, нет?

#541 2017-03-02 13:18:50

Анон

Re: Фантастических читений тред

Но с Гриндевальдом Серафина не виделась, с тех пор как тот сбежал в лесу? А в больнице-то она нормальная была: Грейвз ничего не заподозрил?

#542 2017-03-02 13:27:14

Анон

Re: Фантастических читений тред

Анон пишет:

Но с Гриндевальдом Серафина не виделась, с тех пор как тот сбежал в лесу? А в больнице-то она нормальная была: Грейвз ничего не заподозрил?

Может, он взял её под Империо ещё в образе Грейвза? Перестраховался,. На случай, если авантюра с обскуром не удастся, его раскусят и посадят. Придумал определённое слово, которое "включало" Империо, т.е., "Ты будешь вести себя как обычно, пока я не скажу тебе то-то". Поэтому с порт-ключами так получилось - Серафина ему уже подчинялась. И пере Грейвзом она вела себя обычно, потому что ей (=Гриндевальду) нужен был обскур.

#543 2017-03-02 13:29:50

Анон

Re: Фантастических читений тред

Анон пишет:

Но с Гриндевальдом Серафина не виделась, с тех пор как тот сбежал в лесу?

Перечитал отрывок, они Грейвзу оба в папку писали, что его ищут.

#544 2017-03-02 13:40:23

Анон

Re: Фантастических читений тред

Анон пишет:

Может, он взял её под Империо ещё в образе Грейвза? Перестраховался

зыс, об этом вроде прямо в тексте говорилось. Она и заколдовала порт-ключ, чтобы он при конвоировании перенес всех не в азкабан, а в лес.

#545 2017-03-02 13:58:17

Анон

Re: Фантастических читений тред

В моём обличии он применил Империо, чтобы контролировать Серафину Пиквери. Я не уверен, как. Скорее всего, Гриндевальд дал ей условную фразу. Империо дремало, пока она её не услышала.
Он не пытался оправдаться — все её прикосновения, её короткие странные фразы: Серафина давала ему знак, а Персиваль ничего не заметил.
— Какую условную фразу?
— Гриндевальд приказал Серафине подчиняться после сигнала. Или события.
Что, думал Персиваль, что Гриндевальд ей приказал? Это должна была быть одна простая и ёмкая фраза.

Начало 12 главы, я почистила немножко лишнее.

Что я из этого поняла: Г. применил Империо, но с отложенным действием. При этом С. находилась в своем уме, действовала по собственной инициативе, но выдать Г. не могла (намекала окольными путями). В тюрьме С. проверяла Г. ежедневно, м.б. она тоже заходила к нему в камеру? Теоретически там у Г. была масса возможностей “активировать” заклинание и заставить С. перепрограммировать портключ.

Но потом Г. смылся, а Серафина опять была собой? Когда, как заклинание опять включилось, почему она начала бесоебить в отеле? Предсказать эти события Г. никак не мог? Какую вообще свободу действий дает Империо? Можно приказать “достань мне Криденса“, и пусть жертва крутится, как знает?

И еще, если С. могла начать подчиняться после _события_, почему не после условной фразы, сказанной кем-то другим? После того, как Грейвз скажет ей, что нашел обскура, например?

Отредактировано (2017-03-02 14:00:05)

#546 2017-03-02 14:08:34

Анон

Re: Фантастических читений тред

Простите за оффтоп, мне просто некуда проораться - обьясните, как можно тащиться от Тесея, если про Тесея ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕТ! В свое время так же поражали нексты, но про них хотя бы одна глава в эпилоге, хоть какие-то данные имеются. Про Тесея же вообще нихт, кроме того, что герой войны, старший брат Ньюта и вроде как знаком с Грейвзом.
Как, бля?!

#547 2017-03-02 14:11:23

Анон

Re: Фантастических читений тред

Империос по сути работает как гипноз, поэтому вариантов с триггером много.
Гриндевальду Серафина нужна была, чтобы из тюрьмы сбежать и чтобы Грейвз нашел Криденса. Думаю, с того момента, как она впервые проверила Гриндевальда в камере, она выполняла все его приказы, как агент Гриндевальда. Возвращается вопрос, что именно ее триггернуло, фраза или событие.

#548 2017-03-02 14:12:10

Анон

Re: Фантастических читений тред

Анон пишет:

Простите за оффтоп, мне просто некуда проораться - обьясните, как можно тащиться от Тесея, если про Тесея ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕТ! В свое время так же поражали нексты, но про них хотя бы одна глава в эпилоге, хоть какие-то данные имеются. Про Тесея же вообще нихт, кроме того, что герой войны, старший брат Ньюта и вроде как знаком с Грейвзом.
Как, бля?!

Есть письмо ;D Почерк красивый :lol:

#549 2017-03-02 14:12:34

Анон

Re: Фантастических читений тред

Анон пишет:

Простите за оффтоп, мне просто некуда проораться - обьясните, как можно тащиться от Тесея, если про Тесея ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕТ! В свое время так же поражали нексты, но про них хотя бы одна глава в эпилоге, хоть какие-то данные имеются. Про Тесея же вообще нихт, кроме того, что герой войны, старший брат Ньюта и вроде как знаком с Грейвзом.
Как, бля?!

Ещё есть письмо! И известно, что он аврор. Тащемта, он такой же отсутствующий персонаж с крупицами инфы о нём, как и Грейвз, просто у Грейвза ещё лицо было, а у Тесея пока нет (но будет впоследствии, в отличие от Грейвза, бгг). Отсутствие в фильме Грейвза ведь не помешало грейденсу стать главным пейрингом фандома :dontknow:

Отредактировано (2017-03-02 14:13:13)

#550 2017-03-02 14:18:47

Анон

Re: Фантастических читений тред

Возвращается вопрос, что именно ее триггернуло, фраза или событие.

Если триггер все время д.б. одинаковый, я предположил, что это что-то, связанное с Грейвзом, п.ч. только с ним она постоянно держала связь.
Но Грейвза этот вопрос не интересует, его больше интересует формулировка задания...

И еще вопрос, как Гриндевальд понял, что Криденс жив. Возможно, ответ на него одновременно и отвечает на вопрос, как он дал это понять Грейвзу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума