Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-02-04 16:30:46

Анон

Фантастических читений тред

Отпочковавшийся от Вождетреда тред для чтений и разборов фикла по "Фантастическим тварям".

Фандомообразующий фик про проверку дна
Легендарный Яндекс-перевод (собственно, происхождение самого термина "проверка дна"): https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p2101146
Краткий пересказ на русском: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 9#p2177479

#2 2017-02-04 16:33:21

Анон

Re: Фантастических читений тред

Анон пишет:
Анон пишет:

они очевидно читают фик марронье и даже помаленьку байтят (они байтят все, что было выложено в первые недели после премьеры)

И не только в первые... Сдается мне, что они прискакали наезжать на берроуза, боясь, что наедут на них.
А внесите сцыль на фик марронье, хочу сравнить.

Держи, анон: http://ireneirene.diary.ru/p211184551.htm Очень рекомендую, это единственный грейденс, который я читаю (так как это не мой пейринг вообще) - ну, кроме нетленки НК, и его я обычно прикладываю как подорожник после читений.

Анон пишет:

Она всегда была ебанашкой и всегда неплохо писала. Ебанашество и умение сложить слова в предложения, увы, не коррелируют практически.

Ну мы раньше фандомами не пересекались, поэтому, как она пишет, я не знал, а вот ебанатила да, вовсю.

Ебанашество и умение сложить слова в предложения, увы, не коррелируют практически.

Почему "увы"? Я бы и вошдя с НК читал, если бы они писать умели. Для чтения ебанатство неважно.
Начал.

Скрытый текст
Анон пишет:

Марронье лучше в другом треде. Этот тред читает НК и Вождь. Им будет кайфово, что кого-то другого читают.

Да я думаю, не стоит.

Скрытый текст
Анон пишет:

Написала сюда https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 9#p1823349 запрос на тваречтения)

Отлично! А то я зачем-то продолжил читать фик  :facepalm:

Скрытый текст

#3 2017-02-04 16:40:17

Анон

Re: Фантастических читений тред

Анон пишет:

Почему "увы"? Я бы и вошдя с НК читал, если бы они писать умели. Для чтения ебанатство неважно.

Это тебе.

#4 2017-02-04 17:12:33

Анон

Re: Фантастических читений тред

А чего отпочковались?

#5 2017-02-04 17:14:28

Анон

Re: Фантастических читений тред

Анон пишет:

А чего отпочковались?

Ну, там уже не НК читать начали. Негоже тему такого заслуженного ветерана посторонними персоналиями забивать! :lenin:

#6 2017-02-04 17:38:06

Анон

Re: Фантастических читений тред

Анон пишет:

А чего отпочковались?

Типа оффтоп. Тем более появилась идея зачесть не только марронье, которая хоть и косвенно, но к Вжд отношение имеет, но и других.
А то что мы все додо и вождечету читаем.

#7 2017-02-04 17:39:40

Анон

Re: Фантастических читений тред

А чем вам Марронье не угодила? Мне кажется, она хорошо пишет. Или вы тут собираетесь не только говнофички читать?

#8 2017-02-04 17:46:17

Анон

Re: Фантастических читений тред

Анон пишет:

А чем вам Марронье не угодила? Мне кажется, она хорошо пишет. Или вы тут собираетесь не только говнофички читать?

Ну во-первых, см. выше. Выше среднего, но сырое, не без непоняток и с ООС, с тем же успехом могло быть ориджем.
Во-вторых, и НК пишет выше среднего уровня, если ориентироваться на фикбук, и у Додо ниче так идеи бывают. Но это, как мы видим, не спасает.

#9 2017-02-04 17:47:47

Анон

Re: Фантастических читений тред

Анон пишет:

А чем вам Марронье не угодила? Мне кажется, она хорошо пишет. Или вы тут собираетесь не только говнофички читать?

Ну собственно, тред не только для Марронье, а для любого тварефикла, Марронье была поводом. В конце концов, он даже может быть полезен. Вдруг кто-то видит откровенные недочёты в супер-пупер-фандомном-фикле и хочет их обсудить?

#10 2017-02-04 18:14:21

Анон

Re: Фантастических читений тред

Марронье более-менее нормально, но я дропнул, потому что меня сквикает ее Грейвз, который похож на копа из фильмов/сериалов про американскую глубинку. Не то, чтобы  я их не любил или не одобрял такие фильмы/сериалы, просто как-то мимо, образ в голове не клеится. Ну и странная матчасть, особенно когда Криденс вдруг аппарирует довольно далеко (при этом никакие экзаменты он не сдавал) и его не распидорашивает (хотя должно).
Но автор конечно ни разу не поциент.

#11 2017-02-04 18:15:08

Анон

Re: Фантастических читений тред

Дочитал.

Скрытый текст

Вообще начинаю подозревать, что фик-то о Грейвзе и Абернети, которого почему-то зовут "Криденс" и который непонятно зачем живет у Грейвза дома. Какоридж это читать смысла нет, ничего особенного там не происходит и даже настоящее время не спасает: настоящей динамики нет. Есть разговоры и хождение туда-сюда. Если бы по фику снимали сериал, хватило бы пары павильонов.

Кстати о павильонах. Я ужасно рад, что у Грейвза не особняк в 18 этажей... но квартирка, которую чуть что загаживают докси? У такого франта? Серьезно?!

Марронье более-менее нормально, но я дропнул, потому что меня сквикает ее Грейвз, который похож на копа из фильмов/сериалов про американскую глубинку. Не то, чтобы  я их не любил или не одобрял такие фильмы/сериалы, просто как-то мимо, образ в голове не клеится.

Да, все время хотел про это написать, но так как "Грейвза в фильме не было", хз каким он мог быть на самом деле. Может, и как коп. Но  прикол в том, что фик вообще какой-то... не-маговский что ли, несмотря на обилие магии. Когда про все эти вскрытия, морги, наркотики (так и назвал "наркотики") рассказывается, как будто читаешь фик по CSI: любой город. Но, опять же, кто знает может, будни Нью-Йоркских авроров именно такие?
На фоне всего этого даже пинки в сторону Пиквери не задели, хотя автор явно ее терпеть не может.

Отредактировано (2017-02-04 18:26:29)

#12 2017-02-04 18:20:58

Анон

Re: Фантастических читений тред

Анон пишет:

Вообще в нем не узнается не то, что мальчик-в-подворотне, но даже мальчик-в-редакции, где он держался намного увереннее.

У НК Криденс и то верибельнее, несмотря на перегиб в другую сторону =D

Кстати, Абернети порадовал, хоть его и мало.

И я все еще надеюсь на сюжет, хотя, кажется, автор подостыл.

#13 2017-02-04 18:23:53

Анон

Re: Фантастических читений тред

Анон пишет:

И я все еще надеюсь на сюжет, хотя, кажется, автор подостыл.

Я сразу же был на него настроен, но когда быстро и скомканно подалась история с аппарировал-въебал вендиго-не замерз в снегах Урала... подумал - может, ну их нахуй, сюжет и динамику, раз они пишутся так?!

Отредактировано (2017-02-04 18:27:47)

#14 2017-02-04 18:24:26

Анон

Re: Фантастических читений тред

Анон пишет:

но так как "Грейвза в фильме не было", хз каким он мог быть на самом деле.

это да, просто после слов про военную дисциплину и по манере общения у меня в голове сложился такой среднестатистический мент-солдафон, который курит приму без фильтра (были там какие-то "Драконие. крепкие" сигареты) и ругается на негров и индейцев. Не могу представить его в тех шмотках, что в фильме  =D  :facepalm:

#15 2017-02-04 18:27:19

Анон

Re: Фантастических читений тред

Анон пишет:

Не могу представить его в тех шмотках, что в фильме

Учитывая, что при этом квартиру у него все время умудряются оккупировать докси... Я тоже, да. Я тоже.

#16 2017-02-04 18:31:26

Анон

Re: Фантастических читений тред

Может, Берроуза кто зачтёт?

#17 2017-02-04 18:33:35

Анон

Re: Фантастических читений тред

ну кстати, хоть Грейвзом в фильме и был Гриндевальд, но он себя вел очень вежливо, когда находился в макусе, не? На совещании, когда разговаривал с Пиквери, до того как Тина зашла, и потом, когда пришел на чемодан со зверьем посмотреть. Я понимаю, что это другой человек, но Гриндевальд не такой придурок, чтобы палиться так сильно.

#18 2017-02-04 18:34:35

Анон

Re: Фантастических читений тред

Да, зачтите Берроуза, анончики!

#19 2017-02-04 18:35:13

Анон

Re: Фантастических читений тред

Анон пишет:

Может, Берроуза кто зачтёт?

я читал, ничего криминального не нашел сходу. Доебаться конечно можно, но пока не охота )

#20 2017-02-04 18:37:09

Анон

Re: Фантастических читений тред

Но, кстати. При всем при том, мне понравились отношения этого Грейвза с абстрактным Криденсом. Если бы Криденс не был таким ООС-МэриСью, было бы норм. И даже черт с ним, с копом-Грейвзом, хрен с ним, пусть будет коп.
То есть, я понимаю, почему этот фик можно прикладывать, как подорожник после НКшного.

Берроуз мне нравится, особых проебов я там не помню. Хотя, может, он и не без них, просто мне лично зашел.

Отредактировано (2017-02-04 18:38:32)

#21 2017-02-04 18:38:18

Анон

Re: Фантастических читений тред

Вот кстати, интересная фишка, почти все фики по Тварям, которые пишут не авторы ГП-фандома, они все какориджи. Не в смысле ООС, а в плане почти полного отсутствия магии. Хотя бы бытовой.

#22 2017-02-04 18:42:00

Анон

Re: Фантастических читений тред

Анон пишет:

а в плане почти полного отсутствия магии. Хотя бы бытовой.

ну не полной, тех же докси они травили совсем как Гарри и ко в пятой книге. Хотя конечно странно, что у Грейвза постоянно докси дома  =D

#23 2017-02-04 18:45:13

Анон

Re: Фантастических читений тред

Анон пишет:

Вот кстати, интересная фишка, почти все фики по Тварям, которые пишут не авторы ГП-фандома, они все какориджи. Не в смысле ООС, а в плане почти полного отсутствия магии. Хотя бы бытовой.

Потому, что матчасть, анон. Любимый подсел на "Тварей", возжелал играть - а в итоге у него все персонажи хоть и маги, а как будто сквибы. Ну нет у человека ни малейшего представления о том, что можно в этом мире магичить, а что нет. И хорошо, что он фички ПОКА не пишет. Послал курить матчасть - ой, нет, там много и вообще там про детей, ятакое не люблю, лучше ты мне все расскажешь. А писал бы - было бы стопицотое немагическое АУ, которыми завален фандом.

#24 2017-02-04 18:48:44

Анон

Re: Фантастических читений тред

Вон в СЧ целая глава посвящена блужданиям по магическому городу :lol: Правда я не знаю, может, автор была в ГП-фандоме.

#25 2017-02-04 18:51:00

Анон

Re: Фантастических читений тред

Анон пишет:

плане почти полного отсутствия магии. Хотя бы бытовой.

Тут от любви к матчасти и работоспособности хобота зависит. Вон НК вполне себе из ГП, но с магией не очень

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума