Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-02-04 16:30:46

Анон

Фантастических читений тред

Отпочковавшийся от Вождетреда тред для чтений и разборов фикла по "Фантастическим тварям".

Фандомообразующий фик про проверку дна
Легендарный Яндекс-перевод (собственно, происхождение самого термина "проверка дна"): https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p2101146
Краткий пересказ на русском: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 9#p2177479


#476 2017-02-22 18:31:16

Анон

Re: Фантастических читений тред

:really: Я еще могу понять цитирование какого-то конкретного фрагмента текста, на который идет ссылка (не у всех такая хорошая память, чтобы помнить по цитатам), но автор серьезно считает, что его читатели поголовно будут не в курсе, кто такие и чем знамениты Данте и Босх?

#477 2017-02-22 18:40:33

Анон

Re: Фантастических читений тред

Сильно раньше было пояснение слова "мещане". Так что... Не стала бы не учитывать этот вариант.

А дальше...

-Мама, я люблю тебя, - отчаянно шепчет криком, тянет руку, словно Адам Микеланджело[1], с криком отдёргивает, обжегшись о кожаную змейку.

Отредактировано (2017-02-22 18:45:01)

#478 2017-02-22 18:47:59

Анон

Re: Фантастических читений тред

Анон пишет:

Ы, то есть обскур, живя с Гриней, периодически влетал погулять, а тот ни сном ни духом, ыыы

Более того: как всякий уважающий себя раб он спал в ногах кровати Гриндевальда. Свернувшись в клубочек, видимо, потому что иначе я не представляю, какая была та кровать, на которую поперек помещалась эта орясина.

Анон пишет:

НЦа хоть задорная?

Да если бы...

#479 2017-02-22 20:51:27

Анон

Re: Фантастических читений тред

Более того: как всякий уважающий себя раб он спал в ногах кровати Гриндевальда. Свернувшись в клубочек, видимо, потому что иначе я не представляю, какая была та кровать, на которую поперек помещалась эта орясина.

Ну может просто он спал так, что с одной стороны свешивалась башка, с другой ноги. Что ему, удобства по статусу не положены.
Хотя Криденций, свернувшийся клубочком - это очень мило, конечно. А он одетым спал или голым?

#480 2017-02-22 20:54:56

Анон

Re: Фантастических читений тред

как всякий уважающий себя раб он спал в ногах кровати Гриндевальда

Хотел уточнить "как всякий уважающий себя кот", но потом вспомнил, что мои коты спят жопой на моей подушке...
А еще теперь не могу развидеть картину:
Ночь. Хозяин спит, Криденс, свернувшийся клубочком, внезапно начинает вздрагивать и скулить во сне. Получает ногой по морде, успокоенно вздыхает и снова засыпает.

#481 2017-02-22 21:05:35

Анон

Re: Фантастических читений тред

Или Криденс перебирается спать на грудь к Грине, спит, естественно, жопой к лицу хозяина, Гриня просыпается и утыкается взглядом в око Саурона.

#482 2017-02-22 21:17:12

Анон

Re: Фантастических читений тред

Более того: как всякий уважающий себя раб он спал в ногах кровати Гриндевальда. Свернувшись в клубочек, видимо

Ну пиздец. Я теперь мечтаю о таком арте.  :facepalm:

#483 2017-02-22 21:17:17

Анон

Re: Фантастических читений тред

Может, некстати, но анон сейчас читает "Пути небесные" Шмелева, так вот поведение наивной и экзальтированной героини и ее отношения с героем внезапно напомнили фанонного Криденса и Грейденс в худших его проявлениях.

Скрытый текст
Скрытый текст

Хоть садись и пиши ретеллинг. Стебный.

Отредактировано (2017-02-22 21:19:43)

#484 2017-02-22 22:01:18

Анон

Re: Фантастических читений тред

Анон пишет:

Или Криденс перебирается спать на грудь к Грине, спит, естественно, жопой к лицу хозяина, Гриня просыпается и утыкается взглядом в око Саурона.

как он Криденса не заавадил, не пойму. Наверное, очень любил.

Отредактировано (2017-02-22 22:01:30)

#485 2017-02-23 00:12:18

Анон

Re: Фантастических читений тред

А вот эту пафосную шнягу никто не жаждет зачесть?
https://ficbook.net/readfic/5212478#part_content

#486 2017-02-23 07:09:50

Анон

Re: Фантастических читений тред

Анон пишет:

Хотя Криденций, свернувшийся клубочком - это очень мило, конечно. А он одетым спал или голым?

Он в принципе ходил по квартире только голым. Как обяснялось - чтобы Гриндевальду не приходилось возиться с одеждой, если вдруг приспичит вставить.

Анон пишет:

Ночь. Хозяин спит, Криденс, свернувшийся клубочком, внезапно начинает вздрагивать и скулить во сне. Получает ногой по морде, успокоенно вздыхает и снова засыпает.

получает ногой по морде, превращается в обскура и улетает летать над Нью-Йорком. Гриндевальд блаженно вытягивается - наконец-то кровать свободна.

#487 2017-02-23 08:42:01

Анон

Re: Фантастических читений тред

получает ногой по морде, превращается в обскура и улетает летать над Нью-Йорком.

Криденс - удобная зверушка, сама себя выгуливает...

#488 2017-02-23 08:43:50

Анон

Re: Фантастических читений тред

Он в принципе ходил по квартире только голым. Как обяснялось - чтобы Гриндевальду не приходилось возиться с одеждой, если вдруг приспичит вставить.

Ну сделал бы ему прорезь на штанах в районе жопы, чтобы обеспечить постоянный доступ. А то заставлял бедного мальчика мерзнуть( Сволочь.

#489 2017-02-23 08:44:29

Анон

Re: Фантастических читений тред

Анон пишет:

А то заставлял бедного мальчика мерзнуть( Сволочь.

Так есть же согревающие чары на этот случай.

#490 2017-02-25 09:33:16

Анон

Re: Фантастических читений тред

Как вам новая глава Элайджи, если кто еще читает?

#491 2017-02-25 10:39:08

Анон

Re: Фантастических читений тред

Как вам новая глава Элайджи, если кто еще читает?

Мне зашло, но я могу быть необъективной - это единственный приличный ньюденс на русском.

#492 2017-02-25 10:46:06

Анон

Re: Фантастических читений тред

Мне зашло, но для джена оно скучновато, а для слэша пока совершенно никаких предпосылок. И вообще ощущение, что автору Криденс ни о чем, и он с большим удовольствием подрочил бы на Тесея.

#493 2017-02-25 20:19:57

Анон

Re: Фантастических читений тред

Анон пишет:

Мне зашло, но я могу быть необъективной - это единственный приличный ньюденс на русском.

Мне додали шрамов и мне ХА-РА-ШО :rainbow:
Но да, тут боготворить автора начнёшь, при такой-то концентрации ньюденса в фандоме :lol:

#494 2017-02-26 14:43:55

Анон

Re: Фантастических читений тред

Я новую главу пролистал, именно потому что впервые увидел подвижки к ньюденсуXD А мне про ньюденс скучно, мне бы джена хорошего, больше Дамблдора и меньше всяких левых героев, типа родни Ньюта и Тесея.

#495 2017-02-26 19:09:35

Анон

Re: Фантастических читений тред

Мне прям всё зашло, включая Тесея и Калиопу, но подвижки к пейрингу тоже немного напрягают. Я бы предпочла, чтобы оно осталось дженом с намеком на романс... Но на самом деле я за Ньюта готова простить автору вообще всё.

#496 2017-02-26 20:54:31

Анон

Re: Фантастических читений тред

Анон пишет:

подвижки к пейрингу тоже немного напрягают

Автор вроде с самого начала заявлял пейринг? :dontknow:

#497 2017-02-26 23:43:46

Анон

Re: Фантастических читений тред

Заявлял... Да я без претензий к автору, это я сама дура. Ужасно боюсь, что автор начнет форсировать события, хочется, чтобы Криденса еще долго дружили, учили, лечили и комфортили. :pink:

Я и за Берроуза переживаю в том же ключе, там тоже пейринг заявлен.

#498 2017-02-27 00:10:06

Анон

Re: Фантастических читений тред

Анон пишет:

Заявлял... Да я без претензий к автору, это я сама дура. Ужасно боюсь, что автор начнет форсировать события, хочется, чтобы Криденса еще долго дружили, учили, лечили и комфортили. :pink:

Я и за Берроуза переживаю в том же ключе, там тоже пейринг заявлен.

Аааа, тогда плюсую!
Хотя мне кажется, что там со стороны Ньюта ничего романтического или сексуального пока нет, он просто рад за Криденса :lol:

В Берроузе Криденс кстати быстрее осваивается, ИМХО. Не в претензию автору, наоборот радует разный подход.

#499 2017-02-27 08:32:06

Анон

Re: Фантастических читений тред

Меня тоже радует)
Не рискну даже сравнивать: уж больно обстоятельства разные, и партнеры разные. Тому Криденсу, который с Грейвзом и бежит, деваться некуда, и магия вокруг серьезная и опасная по большей части. У того, который с Ньютом, есть время и практически идеальные условия для психологической реабилитации: волшебство, кисонька животные, люди адекватные, включая Дблдр. Он может себе позволить откат в детство.

#500 2017-02-27 12:49:47

Анон

Re: Фантастических читений тред

В Берроузе очень аккуратно всё развивается в плане пейринга. Я пока даже не очень понимаю, как из их сложившихся полусемейных отношений на пейринг выводить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума