Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-02-04 16:30:46

Анон

Фантастических читений тред

Отпочковавшийся от Вождетреда тред для чтений и разборов фикла по "Фантастическим тварям".

Фандомообразующий фик про проверку дна
Легендарный Яндекс-перевод (собственно, происхождение самого термина "проверка дна"): https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p2101146
Краткий пересказ на русском: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 9#p2177479


#401 2017-02-10 16:01:53

Анон

Re: Фантастических читений тред

Погодите, там дальше еще и Криденс - капризная сученька.

#402 2017-02-10 16:07:03

Анон

Re: Фантастических читений тред

Отголоски боли от Круцио очень даже нормально, по-моему. Такая ужасная боль не может пройти бесследно, даже если заклинание прекратилось.

#403 2017-02-10 16:17:48

Анон

Re: Фантастических читений тред

Анон пишет:

Отголоски боли от Круцио очень даже нормально, по-моему. Такая ужасная боль не может пройти бесследно, даже если заклинание прекратилось

Мне как-то попадалась годная идея на тему, что непростительные - это заклятия, изменяющие сознание жертвы. С империо все ясно, с круцио - мозг заставляют думать, что ему аццки больно и посылать соответствующие импульсы, но на аваде автор сдался и до конца не дошел. А жаль, идея в принципе неплоха.

#404 2017-02-10 16:37:14

Анон

Re: Фантастических читений тред

Анон пишет:
Анон пишет:

прижав зоолога к столу так сильно, что тот впился краем столешницы ему в бедра.

:lol: А вы говорите, что крокодиловый комод ебать - это оригинально. Тут вообще у человека столешница отрастает - видимо, последствие неудачного заклинания трансфигурации. Рон вот крысу в мохнатый шевелящийся бокал превратил, а Персиваль замахнулся на предмет мебели покрупнее.

Простите, не сдержался
История нищасной любви АУ. Ебтанский огурессор влюбился в Ньюта, но до попыток курощать так и не дошло, тк Ньют сразу понял что к чему и быстренько дал по съебам. Грейвз страдает, трансфигурирует стол в Ньюта и поебывает, утирая слезу.

#405 2017-02-10 16:39:15

Анон

Re: Фантастических читений тред

Анон пишет:

Грейвз страдает, трансфигурирует стол в Ньюта и поебывает, утирая слезу.

:lol: Я аж сам слезу утер сейчас.

#406 2017-02-10 16:39:54

Анон

Re: Фантастических читений тред

Анон пишет:

трансфигурирует стол в Ньюта и поебывает, утирая слезу.

потому что занозы впиваются в самые нежные места? потому что в постели "Ньют" бревно?

#407 2017-02-10 16:43:53

Анон

Re: Фантастических читений тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Отголоски боли от Круцио очень даже нормально, по-моему. Такая ужасная боль не может пройти бесследно, даже если заклинание прекратилось

Мне как-то попадалась годная идея на тему, что непростительные - это заклятия, изменяющие сознание жертвы. С империо все ясно, с круцио - мозг заставляют думать, что ему аццки больно и посылать соответствующие импульсы, но на аваде автор сдался и до конца не дошел. А жаль, идея в принципе неплоха.

Так не только непростительные изменяют. Конфундус, например, вполне себе разрешённое))

#408 2017-02-10 16:44:37

Анон

Re: Фантастических читений тред

Анон пишет:

потому что в постели "Ньют" бревно?

А что, это даже интересно - не в каждом фандоме партнер в постели может быть бревном в буквальном смысле.

#409 2017-02-10 16:51:20

Анон

Re: Фантастических читений тред

Анон пишет:

Так не только непростительные изменяют. Конфундус, например, вполне себе разрешённое))

Но и не такое масштабное по последствиям)

#410 2017-02-10 20:05:48

Анон

Re: Фантастических читений тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Отголоски боли от Круцио очень даже нормально, по-моему. Такая ужасная боль не может пройти бесследно, даже если заклинание прекратилось

Мне как-то попадалась годная идея на тему, что непростительные - это заклятия, изменяющие сознание жертвы. С империо все ясно, с круцио - мозг заставляют думать, что ему аццки больно и посылать соответствующие импульсы, но на аваде автор сдался и до конца не дошел. А жаль, идея в принципе неплоха.

Так не только непростительные изменяют. Конфундус, например, вполне себе разрешённое))

Круцио пытка, которая имитирует пытку. Человек, подверженный круцио, не может отличить физическую боль от магической (либо она происходит ли у человека в голове, либо круцио триггерит нервные окончания, этого мы не знаем, но круцио не приносит настоящего физического урона). Круцио не протыкает изнутри сотней раскалённых кинжалов, а после залечивает, восстанавливая. Прекращается заклинание - прекращается ощущение. Какое-то время человек будет продолжать удивляться, что все закончилось, возможно, закрываться руками. Но это все реакция мозга, защищающего офигевшее тело.
Отголосков боли человек чувствовать в течение часов не будет. Особенно в течение часов. Если, конечно, Грейвз там не превозмогал, томно кусая губы, и теперь не страдает без гигиенической помады.

#411 2017-02-10 20:10:50

Анон

Re: Фантастических читений тред

Анон пишет:

Отголосков боли человек чувствовать в течение часов не будет. Особенно в течение часов.

А если бы чувствовал, то фик бы писали про то, как он переехал в св. Мунго после такой дозы Круцио =D

#412 2017-02-10 20:32:48

Анон

Re: Фантастических читений тред

Анон пишет:

Отголосков боли человек чувствовать в течение часов не будет. Особенно в течение часов. Если, конечно, Грейвз там не превозмогал, томно кусая губы, и теперь не страдает без гигиенической помады.

Как ты сам сказал - воздействие либо на мозг, либо на нервные окончания. Мозг может думать, что чувствует боль и когда воздействие уже прекратилось.

#413 2017-02-10 20:39:44

Анон

Re: Фантастических читений тред

Анон пишет:

Отголосков боли человек чувствовать в течение часов не будет. Особенно в течение часов. Если, конечно, Грейвз там не превозмогал, томно кусая губы, и теперь не страдает без гигиенической помады.

Как ты сам сказал - воздействие либо на мозг, либо на нервные окончания. Мозг может думать, что чувствует боль и когда воздействие уже прекратилось.

В течение часов? Может, если почти без перерыва.
Если бы Грейвза пытали настолько сильно, он бы стал такой же жертвой Круцио, как Лонгботтомы. В тексте он вроде сохранил рассудок, хотя и называет себя заместительными синонимами вроде "аврор" и "пленник".

#414 2017-02-10 21:21:17

Анон

Re: Фантастических читений тред

Анон пишет:

В тексте он вроде сохранил рассудок, хотя и называет себя заместительными синонимами вроде "аврор" и "пленник".

Прости, анон, но это в мемориз :heart2:

#415 2017-02-10 22:00:08

Анон

Re: Фантастических читений тред

Анон пишет:

В течение часов? Может, если почти без перерыва.

НЕт, конечно, несколько минут после

Анон пишет:

Если бы Грейвза пытали настолько сильно, он бы стал такой же жертвой Круцио, как Лонгботтомы. В тексте он вроде сохранил рассудок, хотя и называет себя заместительными синонимами вроде "аврор" и "пленник".

Хых. Это где такое?

Я сейчас на Фикбуке читаю онгоинг про ВМВ, Ньюта взяли в плен ссовцы Гриня и Криденс, которые по словам автора чпокаются. Ещё там Тесей предатель. Вот где разгул заместительных. В последней главе автор начал называть Ньюта мальчишкой - видимо для разнообразия.

#416 2017-02-10 22:17:11

Анон

Re: Фантастических читений тред

Анон пишет:

Я сейчас на Фикбуке читаю онгоинг про ВМВ, Ньюта взяли в плен ссовцы Гриня и Криденс, которые по словам автора чпокаются. Ещё там Тесей предатель. Вот где разгул заместительных. В последней главе автор начал называть Ньюта мальчишкой - видимо для разнообразия.

О, я тоже его читаю. Причем до предпоследней главы мне это фикло даже нравилось - видать, цепляло чем-то, любимый пейринг и тыпы. Но сейчас это просто невыносимое издевательство - и над персонажами, и над мозгом. Пичяль.

#417 2017-02-10 22:19:40

Анон

Re: Фантастических читений тред

Анон пишет:

Хых. Это где такое?

Многострадальный Craves же.

#418 2017-02-10 22:26:11

Анон

Re: Фантастических читений тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я сейчас на Фикбуке читаю онгоинг про ВМВ, Ньюта взяли в плен ссовцы Гриня и Криденс, которые по словам автора чпокаются. Ещё там Тесей предатель. Вот где разгул заместительных. В последней главе автор начал называть Ньюта мальчишкой - видимо для разнообразия.

О, я тоже его читаю. Причем до предпоследней главы мне это фикло даже нравилось - видать, цепляло чем-то, любимый пейринг и тыпы. Но сейчас это просто невыносимое издевательство - и над персонажами, и над мозгом. Пичяль.

Но оно было невероятно унылым, я всё пролистывал в ожидании гриненьюта обещанного, и вот дождался :lol:

#419 2017-02-10 23:28:23

Анон

Re: Фантастических читений тред

Анон пишет:

Но оно было невероятно унылым, я всё пролистывал в ожидании гриненьюта обещанного, и вот дождался

Фломастеры. Я не хвалю - автор невероятно пиздострадателен, но за грейвзоньют я готов продать душу графомании. А тут он мне взял и все испортил! И Тесея испортил, за что вообще НЕ ПРОЩУ! :wall:

#420 2017-02-11 14:18:49

Анон

Re: Фантастических читений тред

А подкиньте ссылочку, моя тоже хочет фашистов и козла-Тесея :lol:

#421 2017-02-11 14:44:17

Анон

Re: Фантастических читений тред

Анон пишет:

А подкиньте ссылочку, моя тоже хочет фашистов и козла-Тесея :lol:

https://ficbook.net/readfic/5148601
держи, анон


а я даже задумался - не зачитать ли? у меня немного подгорело с одноногого Ньюта еще в первых главах, помню.

#422 2017-02-11 15:24:20

Анон

Re: Фантастических читений тред

Анон пишет:

Спасибо)

Анон пишет:

а я даже задумался - не зачитать ли? у меня немного подгорело с одноногого Ньюта еще в первых главах, помню.

Ещё не знаю, что там дальше, но эта нэжная укешечка Ньют уже делает мне больно...

#423 2017-02-11 16:08:02

Анон

Re: Фантастических читений тред

Анон дочитал и что-то думает, что рано тут аноны Тесея хоронят, он ещё устроит вотэтоповорот. По крайней мере я хочу в это верить)
Заместительных и правда ад, "помощник капеллана" мне долго ночами сниться будет :lol: Хотя оно относительно читабельно, но персонажи как-то не узнаются.

#424 2017-02-11 16:20:39

Анон

Re: Фантастических читений тред

Анон пишет:

Хотя оно относительно читабельно, но персонажи как-то не узнаются.

Я это списал на то, что Ньюту - 17, а не 30 как в каноне, ну и АУшка немагическая. Мы ж не знаем, каким идиотом был Скамандер в 17 лет

#425 2017-02-11 16:21:05

Анон

Re: Фантастических читений тред

Анон пишет:

Анон дочитал и что-то думает, что рано тут аноны Тесея хоронят, он ещё устроит вотэтоповорот. По крайней мере я хочу в это верить)

будем надеяться вместе!

Анон пишет:

Заместительных и правда ад, "помощник капеллана" мне долго ночами сниться будет  Хотя оно относительно читабельно, но персонажи как-то не узнаются.

Анон, у которого пригорает, считает, кстати, что автор небезнадежен. По крайней мере, по сравнению с предыдущими его же фиками да, анон читал их все, потому что когда дело касается отп - превращается в ненасытного говноеда - гораздо, гораздо читабельнее стало.
Но от персонажей остались только имена, это да. И это больно.
Ну, кроме Грейвза, которого в каноне-то и нет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума