Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-02-04 16:30:46

Анон

Фантастических читений тред

Отпочковавшийся от Вождетреда тред для чтений и разборов фикла по "Фантастическим тварям".

Фандомообразующий фик про проверку дна
Легендарный Яндекс-перевод (собственно, происхождение самого термина "проверка дна"): https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p2101146
Краткий пересказ на русском: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 9#p2177479


#376 2017-02-09 07:03:00

Анон

Re: Фантастических читений тред

аноооон
это эпично
:lol:

#377 2017-02-09 08:28:48

Анон

Re: Фантастических читений тред

Анончики, кто-то там просил нищеГрейвза? Распишитесь в получении.
А вообще загадочно - если Гриня все еще Грейвз, значит, настоящего не нашли. А раз настоящего не нашли - у Грини есть работа, дом/квартира и все, что нажито непосильным трудом потомственного аврора. Хотя превозмогать горрррраздо интереснее.

Ну Грейвз же сейчас разыскиваемый тип и без работы, и домой, наверное, заскочить за кошельком не успел.

Любовь автора к взглядам, конечно, впечатляет :lol:

#378 2017-02-09 08:54:35

Анон

Re: Фантастических читений тред

Но при попадании к Грейвзу Криденс сразу переставляет себе руки в жопу и кормит Грейвза серо-желтым паром.

К сожалению, это не фича. А то я бы почитала фик про Криденса, который пытается отравить, зарезать, утопить в ванной или завалить комодами Грейвса, прикидываясь неумехой.

#379 2017-02-09 09:07:42

Анон

Re: Фантастических читений тред

Блядь, мартини здесь мало, держи медицинский спирт. :facepalm: Чтец, присоединяюсь к твоему недоумению: НА ХУЯ СОВАТЬ СТОЛЬКО ВЗГЛЯДОВ!!! :shock: А там точно фик про людей?

Скрытый текст

#380 2017-02-09 12:14:19

Анон

Re: Фантастических читений тред

Анон пишет:

Ну Грейвз же сейчас разыскиваемый тип и без работы, и домой, наверное, заскочить за кошельком не успел.

Меня добило то, что он бегает пешком, чтобы назаманивать авроров (при том, что пешие передвижения не отслеживаются, целая седьмая книга была на эту тему), но зато домой - аппарирует (отслеживается) и при этом его реально никто не сцапал за задницу. Если в АУшке автора все настолько наоборот, то мог бы и в тумбочку, где деньги лежат, аппарировать.

Анон пишет:

Чтец, присоединяюсь к твоему недоумению: НА ХУЯ СОВАТЬ СТОЛЬКО ВЗГЛЯДОВ!!!  А там точно фик про людей?

Я не знаю, честно. Первые две главы это было смешно, но к четвертой я уже даже не знаю, как это комментировать(
Думаю, они морские гребешки. Оба. Оччччень похожи)))

Анон пишет:

А то я бы почитала фик про Криденса, который пытается отравить, зарезать, утопить в ванной или завалить комодами Грейвса, прикидываясь неумехой.

ябнаписал
Анончик, я теперь горю! А мне документы, блин, писать. А я пылаю!

Отредактировано (2017-02-09 12:15:52)

#381 2017-02-09 15:16:34

Анон

Re: Фантастических читений тред

Этот фик вернул меня в середину нулевых :yeah: Ну точь-в-точь отыгрыш на яойной форумке, особенно все эти характерные заместительные вроде "мужчины" и "парня" :yeah:

#382 2017-02-09 15:52:54

Анон

Re: Фантастических читений тред

Нет, ниффлер, ты не прав. Аппарация не отслеживается.

#383 2017-02-09 16:08:39

Анон

Re: Фантастических читений тред

Анон пишет:

Нет, ниффлер, ты не прав. Аппарация не отслеживается.

Дааааа? Тщорд, я в этом фандоме вырос, теперь буду долго расследовать, откуда сие отложилось в моей голове.

#384 2017-02-09 16:12:01

Анон

Re: Фантастических читений тред

Анон пишет:

откуда сие отложилось в моей голове.

Отследить можно аппарацию несовершеннолетних, емнип - поэтому трио и моталось пешком почти всю книгу. Может, оттуда осталось?

#385 2017-02-09 16:18:40

Анон

Re: Фантастических читений тред

Анон пишет:

Отследить можно аппарацию несовершеннолетних, емнип - поэтому трио и моталось пешком почти всю книгу. Может, оттуда осталось?

Может и оттуда. Хотя тогда Гриню точно можно отследить - он в этом фикле совсем не похож на взрослого состоявшегося(тм) :lol:

#386 2017-02-09 23:15:52

Анон

Re: Фантастических читений тред

Пришло время пятой главы "Обскури", которую можно назвать "вот это поворот"

Скрытый текст

#387 2017-02-10 05:37:03

Анон

Re: Фантастических читений тред

Анон пишет:

Грейвз начал каким-то еще способом убивать... а вот кого, я так и не понял. Но кого-то начал.

Физику, логику и здравый смысл?  :think:
Хотя да, о чём я...

Чтец, посылаю лучи любви и бутылку молока за вредность! :heart: Ты герой, я б это читать, да ещё и комментировать, не смог.

#388 2017-02-10 12:14:05

Анон

Re: Фантастических читений тред

Анон пишет:

Физику, логику и здравый смысл?  
Хотя да, о чём я...

Они там уже мертвы, релакс :lol:

Анон пишет:

Чтец, посылаю лучи любви и бутылку молока за вредность!  Ты герой, я б это читать, да ещё и комментировать, не смог.

Я смотрю, там такие говорящие комменты под фичком - "Великолепно!", "Восхитительно" и т.п., так что я еще и не самый герой. Я могу читать, но комментировать, что это великолепно - выше моих сил)))

#389 2017-02-10 12:24:30

Анон

Re: Фантастических читений тред

Попытался, кстати, почитать Craves региса, но ничего интересного и прям огненного не обнаружил :dontknow: Может, другой найдёт?

#390 2017-02-10 12:34:34

Анон

Re: Фантастических читений тред

Меня умиляет, как автор путает обскура с обскури весь фик :lol:
В чём моя боль - у автора есть несколько интересных идей, из-за этого поневоле хочешь знать, что будет дальше, но написано убого( Это ты, ниффлер, ещё до энцы не добрался :lol:

#391 2017-02-10 12:45:25

Анон

Re: Фантастических читений тред

Грейвз прижался к нему сзади, нагло задирая расстегнутую рубашку на спине и

брюки зоолога соскользнули вниз, постыдно обнажая бедра.

Мракоборец отпустил волосы, лохмача их пальцами, и погладил Скамандера по голове

прижав зоолога к столу так сильно, что тот впился краем столешницы ему в бедра.

Я всего лишь хотел грейвзоньюта с утра. Я нежно любил этот пейринг и очень хотел почитать чего-нибудь хорошего, лучше даже с НЦой, чтобы проникнуться. А оно - вот. Зачтите, кто хочет, я дальше первой главы лазить боюсь, мне глазастого хоррора хватает с головой. https://ficbook.net/readfic/5070203#part_content

Анон пишет:

Это ты, ниффлер, ещё до энцы не добрался

Да, там еще и НЦа. Глазастая, вздыхающая и исстрадавшаяся НЦа

Отредактировано (2017-02-10 12:46:31)

#392 2017-02-10 13:15:08

Анон

Re: Фантастических читений тред

Анон пишет:

прижав зоолога к столу так сильно, что тот впился краем столешницы ему в бедра.

:lol: А вы говорите, что крокодиловый комод ебать - это оригинально. Тут вообще у человека столешница отрастает - видимо, последствие неудачного заклинания трансфигурации. Рон вот крысу в мохнатый шевелящийся бокал превратил, а Персиваль замахнулся на предмет мебели покрупнее.

#393 2017-02-10 13:15:10

Анон

Re: Фантастических читений тред

Попытался, кстати, почитать Craves региса, но ничего интересного и прям огненного не обнаружил :dontknow: Может, другой найдёт?

Грейвз не терпел слабость. И именно таким Гриндевальд делал его – ничтожеством, пустым местом, от которого в этой жизни не зависит уже ничего.

Слабых, не слабость.
Craves написан по автономным правилам русского языка, это видно уже по саммари. Не знаю, что там насчет огненного, но использование великого и могучего там явно интересное.

#394 2017-02-10 13:20:24

Анон

Re: Фантастических читений тред

Анон пишет:

Попытался, кстати, почитать Craves региса, но ничего интересного и прям огненного не обнаружил :dontknow: Может, другой найдёт?

Грейвз не терпел слабость. И именно таким Гриндевальд делал его – ничтожеством, пустым местом, от которого в этой жизни не зависит уже ничего.

Слабых, не слабость.
Craves написан по автономным правилам русского языка, это видно уже по саммари. Не знаю, что там насчет огненного, но использование великого и могучего там явно интересное.

После многочисленных ФБ, где я была бетой, меня альтернативным русским не удивить от слова "совсем" =D Видала всякое, в том числе запятые в середине слова. Поэтому мне интереснее в смысле копаться.

Отредактировано (2017-02-10 13:20:41)

#395 2017-02-10 13:21:45

Анон

Re: Фантастических читений тред

Анон пишет:

Поэтому мне интереснее в смысле копаться.

Ну вон, выше - столешницы трахаются =D

#396 2017-02-10 13:34:54

Анон

Re: Фантастических читений тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Поэтому мне интереснее в смысле копаться.

Ну вон, выше - столешницы трахаются =D

Там столешницы трахаются исключительно из-за неумения строить предложения в соответствии с русской языкой =D Ладушки, я из дома гляну, что там на фикбуке в топе, и зачту. Заодно подивлюсь говноедству руфандома)

#397 2017-02-10 13:41:32

Анон

Re: Фантастических читений тред

После многочисленных ФБ, где я была бетой, меня альтернативным русским не удивить от слова "совсем" =D Видала всякое, в том числе запятые в середине слова. Поэтому мне интереснее в смысле копаться.

Там и магия альтернативная, как оказалось:

От Круциатуса едва ли не крошились зубы, а тело ныло часами, не в силах справиться с отголосками боли.

Ну какие отголоски боли от Круцио? :facepalm:

#398 2017-02-10 15:01:37

Анон

Re: Фантастических читений тред

Боги! Это почти так же прекрасно как анунахи и 50 оттенков боли

#399 2017-02-10 15:01:53

Анон

Re: Фантастических читений тред

Ну какие отголоски боли от Круцио?

А как должно быть? (ГП не читал, сорри)

#400 2017-02-10 15:37:00

Анон

Re: Фантастических читений тред

хз, мне кажется, отголоски боли вполне могут быть
когда лжеГрюм пытал паука, он и после подёргивался

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума