Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-26 18:40:14

Анон
Windows 8Firefox 28.0

пора_валить

В теме Вождя заговорили про валить в разные интересные страны.
Кто-то говорил о Финляндии, кто-то приносил инфу про Чехию... Давайте ее сюда, а? И потреплемся на тему заодно.

Ссылки

Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья


#5901 2019-09-17 14:11:41

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Анон ещё больше полюбил маленькую Данию, где один проездной на всю страну и главное не забыть зачекиниться и расчекиниться при входе-выходе.

Вот это круто. В наших израилях одна карта на весь транспорт, но проездные по регионам типа "город-город" или "город-сателлиты".

#5902 2019-09-17 14:11:44

Анон

Re: пора_валить

В Чехии тоже сложно с зонами в разных городах, но когда живешь в черте одной зоны, то красота, купил проездной на год, привязал его к банковской карточке и даже чекать не нужно. =D Раз в пару месяцев кондуктор может проверить. Ну в моем городе так.

#5903 2019-09-17 14:27:31

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

А у нас (в Германии) - приезжаешь в другой город вне твоей "транспортной зоны" и надолго зависаешь перед автоматом с билетами, где этих билетов несколько десятков видов и сортов.

Не напоминай, это та ещё адуха :casper:
Я после Дании с чего-то решил, что такая же система во всей Скандинавии, но не, это Дания такая мелкая, что в ней легко было всё объединить. Похожая система ещё в Нидерландах.
Междугородние поезда в Дании я, правда, с этой карточкой не пробовал, покупал билет заранее, чтобы не высчитывать, сколько с меня должны снять и на всех ли поездах я могу ехать. Но читал, что с картой тоже можно, система считывает, что ты в разных регионах вошёл и вышел и берёт соответствующую оплату. Был там ещё какой-то мухлёж с чекином, чтоб дёшево уехать на противоположный конец страны, но за рецидивы можно до блокировки карты доездиться.

#5904 2019-09-17 14:32:04

Анон

Re: пора_валить

Раз в пару месяцев кондуктор может проверить. Ну в моем городе так.

Анон не видел ревизора уже пять месяцев))

Общественный транспорт суперудобный, с проездными шикос. С межгородними электричками и поездами надо разобраться (ну или ездить фликсбусами всякими), но тоже нормально.

#5905 2019-09-17 20:43:04

Marmota sapiens

Re: пора_валить

Обсуждение жизни в России вынесла в новую тему: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3818

#5906 2019-09-25 22:56:36

Анон

Re: пора_валить

Ну что, скоро начало лотереи Грин кард, Дума собралась заблочить сайт dvlottery. Что думаете?

#5907 2019-09-26 06:54:14

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Дума собралась заблочить сайт dvlottery. Что думаете?

ШТА
Ну впн стоит, будем прорываться, что тут думать...

#5908 2019-09-26 07:38:37

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Ну что, скоро начало лотереи Грин кард, Дума собралась заблочить сайт dvlottery. Что думаете?

Что они охуели.
Депутат Госдумы предложил заблокировать в России сайт лотереи "Грин-карта"

Заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа предложил заблокировать в России сайт лотереи "Грин-карта" – организованного правительством США ежегодного розыгрыша постоянных видов на жительство в стране. Таким образом член "Справедливой России" предлагает ответить на проблемы с американскими визами, возникшие у членов российское делегации перед сессией Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке. Об этом в среду сообщила газета "Известия".

Скрытый текст

#5909 2019-09-26 12:51:40

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

скоро начало лотереи Грин кард, Дума собралась заблочить сайт dvlottery. Что думаете?

чиго блять!!! я аж кофе не в то горло залил. дайте свалить тем кто жаждет, нахуя тут им недовольные аноны как я? гейпидорнавальня серьезно в этот раз даже фоточку запилил как положено, кучу гайдов посмотрел как чо заполнять, когда. не факт что еще выиграю, но епта чо за северная корея?!!  :fuuu:

#5910 2019-09-26 12:53:46

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

дайте свалить тем кто жаждет, нахуя тут им недовольные аноны как я?

Ну, свалишь в США по рабочей визе.)

#5911 2019-09-26 13:07:28

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

чиго блять!

Как будто народ разучился пользоваться впн, тором и анонимайзерами. Поздно запирать конюшню, когда лошади разбежались.

#5912 2019-09-26 13:31:18

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Таким образом член "Справедливой России" предлагает ответить на проблемы с американскими визами, возникшие у членов российское делегации

Я когда услышала про "будем принимать меры", так и предположила, что опять Воронеж бомбить будут.

#5913 2019-09-26 15:05:46

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Ну, свалишь в США по рабочей визе.)

если бы это было так просто, давно бы свалила.  :hmm:

#5914 2019-09-26 15:49:31

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Как будто народ разучился пользоваться впн, тором и анонимайзерами. Поздно запирать конюшню, когда лошади разбежались.

Я сегодня где-то мельком видел, что они не только к сайту ограничить доступ предлагают, но и усложнить работу тех органов, что отвечают за оформление визы по гринкарте в нашей стране.

#5915 2019-09-26 17:44:20

Анон

Re: пора_валить

А это может стать основанием на подачу на полит убежище? Это же реально скоро Железный занавес и Северная Корея? Лично не участвовал в митингах, не был задержан. Живу в глубинке и митинги тут не проводятся

#5916 2019-09-26 18:56:08

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Я сегодня где-то мельком видел, что они не только к сайту ограничить доступ предлагают, но и усложнить работу тех органов, что отвечают за оформление визы по гринкарте в нашей стране.

Но как? Документы в Кентукки при выигрыше ты шлешь сам и ваще с ними связываешься сам. Интервью проводит американский консул, ему на рашкинских чинуш насрать, это он решает, давать тебе гринку или нет.

#5917 2019-09-26 19:47:14

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Но как?

Без понятия, я даже не уверен, что правильно понял, просто увидел такую формулировку и запомнил.

#5918 2019-09-26 19:51:26

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Но как? Документы в Кентукки при выигрыше ты шлешь сам и ваще с ними связываешься сам

медкомиссию еще надо проходить, в определенном месте. раньше было в Москве, результат запечатывают в конверте и открывает его только посол при тебе.

#5919 2019-09-27 00:06:34

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:
Анон пишет:

Я сегодня где-то мельком видел, что они не только к сайту ограничить доступ предлагают, но и усложнить работу тех органов, что отвечают за оформление визы по гринкарте в нашей стране.

Но как? Документы в Кентукки при выигрыше ты шлешь сам и ваще с ними связываешься сам. Интервью проводит американский консул, ему на рашкинских чинуш насрать, это он решает, давать тебе гринку или нет.

К тому же, хитрожопые туристы уже сейчас за турвизой в США едут в белорусское посольство. Что помешает и за гринкартой туда мотнуть?

Да спизданул он. Пиздеть не мешки ворочать. Пока что успокойтесь.

#5920 2019-09-27 04:37:01

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

медкомиссию еще надо проходить, в определенном месте. раньше было в Москве, результат запечатывают в конверте и открывает его только посол при тебе.

Там в эту медкомиссию входят прививки, флюра и ОАК с ОАМ, даже СПИД для штатов не препятствие к эмиграции.

#5921 2019-09-27 06:06:57

Анон

Re: пора_валить

Самое в этом прекрасное, что предложивший блокировку Чепа имеет квартиру в Майами

https://m.amic.ru/news/209887

Я бы на месте Госдепа ее нахер заблокировал, пока он мозг не отрастит.

Отредактировано (2019-09-27 06:07:19)

#5922 2019-09-27 11:56:33

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Там в эту медкомиссию входят прививки, флюра и ОАК с ОАМ, даже СПИД для штатов не препятствие к эмиграции.

и? тебе говорят что принимаются эти анализы, не важно какие, только от определенной организации (клиники). и если будут препятствовать работе этой клиники, то все, ты не сможешь просто на само интервью попасть. я еще не узнавала какая именно клиника делает анализы для гринки, но не думаю что их много, скорее всего вообще одна на всю страну.

#5923 2019-09-27 11:57:50

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Я бы на месте Госдепа ее нахер заблокировал, пока он мозг не отрастит.

пожизненно то есть, конфисковать потому что фиг он еще доходы свои объяснил *призыв навального*

#5924 2019-09-27 13:14:09

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

то все, ты не сможешь просто на само интервью попасть.

Ты что темная такая? Узнай сперва, как все проходит, а? Ты на само интервью приносишь пакет из МОМ. И там должна быть написана ебола типа "туберкулез в активной форме", чтобы тебя завернули, даже СПИД, повторюсь, не препятствие, и куча других пиздецом, чтобы как-то через комиссию наш народ заворачивать, это я не знаю, что надо сделать и вскроется эта хрень очень быстро, достаточно одного-двух игроков, чтобы поднялся крик. Никто на такой скандал не пойдет. И ты думаешь, зря что ли всего в одном месте медкомиссия проходится? Потому что проводит ее МОМ. Там международный контроль, их не подкупишь ни на положительный результат, ни на отрицательный.

#5925 2019-09-27 13:26:32

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

проводит ее МОМ

то есть взять и ограничить по твоему медкомиссию мом они не смогут или взять и сказать в день не больше 10 результатов выдавать? ну да, только и надеяться на это.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума