Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-05-26 18:40:14

Анон
Windows 8Firefox 28.0

пора_валить

В теме Вождя заговорили про валить в разные интересные страны.
Кто-то говорил о Финляндии, кто-то приносил инфу про Чехию... Давайте ее сюда, а? И потреплемся на тему заодно.

Ссылки

Тред свершившейся эмиграции и дальнего зарубежья


#2801 2016-11-06 23:55:01

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Т.е. все минусы феминизма без его плюсов? Охуеть

ну почему же. Никто от тебя не ждет, чтобы ты носила каблуки. Только если ты работаешь с клиентами они у тебя в обязанностях прописаны. А по жизни - ходи как хочу.
Ты можешь не рожать ребенка. Ты можешь делать карьеру. В принципе ну... да, на тебя будут показывать пальцем, но меньше, чем в России.

Анон пишет:

Почему вы не хотите за себя платить?

потому что я, блять, зарабатываю меньше мужика!!! И потому что средний товар для женщины стоит дороже товара для мужчины. Потому что я вынуждена тратиться на прокладки, лифчики и парикмахера, еще как минимум на уходовую косметику, если я не хочу выглядеть говном. И одежда с обувью тоже стоит дороже. Зайди в магазин и сравни пенку для бритья для мужчин и для женщин. Сравни бритву, шампунь, гель для душа, дезик - они тупо дороже. Я зарабатываю меньше, я трачу больше. В итоге я тупо беднее мужчины.

Анон пишет:

Но как? Но если нет прав?

в смысле, нет прав? Если нет прав на машину, то скорее всего тебя завернут с половины работ. Права категории Б тут лет с 17 у каждого. Я в 25 получала, на меня пальцем показывали. Это не россия, тут без машины никуда. права быть должны. точка. Если их нет, то когда это выясниться - отправят получать или будут ржать и гнобить, пока сама не пойдешь.Другое дело, что может как-то обойдет сторой (в чем я сомневаюсь) и никто не узнает или им ты там временный персонал.

Анон пишет:

Действительно охуеть. Ну если ты действительно ВСЁ перечислил, конечно.

ну как я тебе скажу -все или не все. Так в голову не придут все примеры, а я не из феминистического лагеря, чтобы все помнить.

#2802 2016-11-06 23:56:28

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Потому что я вынуждена тратиться на прокладки, лифчики и парикмахера, еще как минимум на уходовую косметику, если я не хочу выглядеть говном.

Ты хочешь сказать, что женщины, которые не тратятся на прокладки, лифчики и парикмахера, выглядят как говно?  :really:

#2803 2016-11-06 23:58:48

Анон

Re: пора_валить

#2801, слушай, чета мне кажется, что ты специально нагнетаешь

#2804 2016-11-07 00:02:01

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

потому что я, блять, зарабатываю меньше мужика!!! И потому что средний товар для женщины стоит дороже товара для мужчины. Потому что я вынуждена тратиться на прокладки, лифчики и парикмахера, еще как минимум на уходовую косметику, если я не хочу выглядеть говном. И одежда с обувью тоже стоит дороже. Зайди в магазин и сравни пенку для бритья для мужчин и для женщин. Сравни бритву, шампунь, гель для душа, дезик - они тупо дороже. Я зарабатываю меньше, я трачу больше. В итоге я тупо беднее мужчины.

Несправедливо конечно, но не настолько все и дороже. Лично меня это не смущает, и я не хочу чтобы за меня платили, даже с учетом всего перечисленного тобой. Мне кажется, что тебя просто устраивает такая ситуация.

#2805 2016-11-07 00:02:29

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

#2801, слушай, чета мне кажется, что ты специально нагнетаешь

просто простыла (( написанное правда, но конечно матом я зря. сорри

Анон пишет:

Ты хочешь сказать, что женщины, которые не тратятся на прокладки, лифчики и парикмахера, выглядят как говно?  1484

ну на прокладки и лифоны если большая грудь в любом случае придется

#2806 2016-11-07 00:05:32

Анон

Re: пора_валить

Какое отношение большая грудь имеет к прокладкам?

#2807 2016-11-07 00:09:27

Анон

Re: пора_валить

Какое отношение прокладки имеют к серьезным тратам?
Какое отношение лифоны имеют к сверхурочным тратам, это же просто элемент одежды, у мужчин наверняка тоже что-то такое есть, чего нет у женщин?

#2808 2016-11-07 00:10:30

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

я не хочу чтобы за меня платили, даже с учетом всего перечисленного

Вот, да. Может все-таки надо требовать равную оплату труда для м и ж, а не чтоб за кофе платили.

#2809 2016-11-07 00:11:25

Анон

Re: пора_валить

Анон, а ты из какой страны-то?
Просто реально интересно уже.

#2810 2016-11-07 00:14:33

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

И потому что средний товар для женщины стоит дороже товара для мужчины. Потому что я вынуждена тратиться на прокладки, лифчики и парикмахера, еще как минимум на уходовую косметику, если я не хочу выглядеть говном. И одежда с обувью тоже стоит дороже. Зайди в магазин и сравни пенку для бритья для мужчин и для женщин. Сравни бритву, шампунь, гель для душа, дезик - они тупо дороже.

одежду можно найти и дороже, и дешевле.
Если пенки для бритья и гели для душа стоят дороже...бери мужские? О_о Если тебе от бритвы нужны специальные примочки, которые есть только у женских бритв, ты за них и доплачиваешь. Просто...а если мужик тоже ходит по парикмахерам, соляриям, фитнесс-залам и за всё это платит больше, чем ты за косметос, ты за него должна платить, что ли? О_о

#2811 2016-11-07 00:18:00

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

соляриям, фитнесс-залам и за всё это платит больше, чем ты за косметос, ты за него должна платить, что ли? О_о

вообще то да. девушка платит за парня, если он не работает в это время или у него малый доход. много раз видела в кафешках, как в обычных парах девушка платила, потому что она работала где-то, а перень решил пойти учиться в вуз. тут после среднего специального многие останавливаются и не учатся дальше, ибо накладно по деньгам.

#2812 2016-11-07 00:20:13

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

вообще то да. девушка платит за парня, если он не работает в это время или у него малый доход. много раз видела в кафешках, как в обычных парах девушка платила, потому что она работала где-то, а перень решил пойти учиться в вуз. тут после среднего специального многие останавливаются и не учатся дальше, ибо накладно по деньгам.

Интересно было бы узнать про твое отношение ко всему вот этому

#2813 2016-11-07 00:26:43

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Интересно было бы узнать про твое отношение ко всему вот этому

нормально в принципе. что-то не нравится, что-то норм. наверное описанное на фоне остального меркнет, поэтому даже нормально. я тоже пару раз платила за мч. феминизм же тоже, к слову ))))
Но при возможности собираюсь валить подальше, как только получится.

#2814 2016-11-07 00:29:25

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

нормально в принципе. что-то не нравится, что-то норм. наверное описанное на фоне остального меркнет, поэтому даже нормально. я тоже пару раз платила за мч. феминизм же тоже, к слову ))))
Но при возможности собираюсь валить подальше, как только получится.

Ясно, значит отрицательное. Необязательно было вот это вот это вот все чисто для "вежливой галочки" приписывать

#2815 2016-11-07 00:32:25

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Ясно, значит отрицательное. Необязательно было вот это вот это вот все чисто для "вежливой галочки" приписывать

не понял?
я ж написала, что нормально отношусь к тому, что девушка платят за парня, но из-а других минусо собираюсь поменять страну.
ты читаешь явно не то, что написано, анон.

#2816 2016-11-07 00:38:56

Анон

Re: пора_валить

бля, анон, ну укажи страну, мы же должны знать, где такой пиздец творится

#2817 2016-11-07 00:40:35

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

вообще то да. девушка платит за парня, если он не работает в это время или у него малый доход. много раз видела в кафешках, как в обычных парах девушка платила, потому что она работала где-то, а перень решил пойти учиться в вуз. тут после среднего специального многие останавливаются и не учатся дальше, ибо накладно по деньгам.

ну, анон, мне кажется, "я трачу на косметику больше, чем он на гель для душа" и "один человек работает, а другой нет" - это немножко разные вещи. Мне слабо верится, что в порядке вещей такое, что в паре, где девушка не работает, её парень всё равно будет требовать половину оплаты.
И...как ты об обычных парах в кафешках узнаёшь такие подробности об их жизни? Или ты только о своих знакомых?

#2818 2016-11-07 02:39:01

Анон

Re: пора_валить

бля, анон, ну укажи страну, мы же должны знать, где такой пиздец творится

Похоже, этот пиздец творится только в голове у анона, поэтому он ссыт указать страну.

#2819 2016-11-07 02:49:26

Анон

Re: пора_валить

бля, анон, ну укажи страну, мы же должны знать, где такой пиздец творится

Похоже, этот пиздец творится только в голове у анона, поэтому он ссыт указать страну.

чот у меня тоже такая мысль мелькнула.
Анон из Чехии, и а) чашка кофе не настолько дорого стоит, чтобы он не мог сам з нее заплатить и б) платит тот, кто звал
анона звали пить кофе и шел он исключительно пить кофе, поэтому от предложений заплатить за меня я отказывался  :lol: а так в основном платят парни, но уже когда отношения движутся к серьезным, на первых порах каждый платит сам за себя и это норма, ящитаю

Отредактировано (2016-11-07 02:50:10)

#2820 2016-11-07 03:47:13

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

И в чём проявляется феминизм?

К женщинам не докапываются с тем, когда они собираются замуж и рожать. Отцы активно участвуют в воспитании детей, в том числе берут декретный отпуск и возятся с маленькими детьми. Дети от предыдущих отношений не рассматриваются как прицеп, и не снижают шансы на нахождение новых отношений, как и возраст овер 40 и 50. Указания женщинам, как им одеваться, где брить и как краситься, вызывают у большинства глубокое охуение.

Анон из скандинавской страны

#2821 2016-11-07 07:22:31

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

И в чём проявляется феминизм?

ты за себя везде будешь сама платить. Парень даже не почешется, а если ты ему намекнешь - ну... многие просто свинтятся, нафиг нужна девушка, в которую надо вкладываться, если и "бесплатных" много. Среди русских девушек бывают разговоры "девушки, подскажите как его выдрессировать, чтобы он мне за кофе заплатил?". Без шуток.

Еще если вы куда-то едете, то машину ты будешь вести наравне с мужчинами (коллегами или любимым), багаж тащить наравне со всеми, оборудование (сталкивалась по работе многие разы - неподьемные ящики женщина сама волочет, просто некому помочь, они НЕ ПОНИМАЮТ, что женщина может быть не способна сделать какую-то работу). Спортивные секции - наравне с мужчинами. Ремонт дома, вытащить мусорку, которая в 4ре раза тебя больше - никого не колышет, что ты ее даже с места не сдвинешь, будь добра выставляй. И все в этом роде. На самом деле это пиздец как сложно. Я до приезда и не понимала, сколько мужской работы в россии у девушки нет по факту. В российской икее мне тумбочку положили на тележку, в европейской икее - сказали самой доставать с полки. когда я заикнулась, что у меня дома нет ключа и других инструментов, меня реально не поняли. Когда у нас сломался унитаз, мне его чинила женищна-сантехник.

Отпуска для ухода за новорожденным нет или за свой счет. Никто не посмотрит, что ты беременна. Я не рожала пока, но много раз видела беременных с пузом, которые спахивают абсолютно наравне со всеми (женщина с огромным животом мыла окна на моих глазах и убирала пол в кафешке - у нее живот уже реально перевешивал).

Ну, здесь типа можно в день месяных взять отгул. Подруга воспользовалась. Только а)надо вызвонить врача, часа 4 отсидеть в очереди к нему, потому что без справки нельзя б) после нескольких пропусков начальство вызвало ее на ковер и сказало почти дословно "если вы не справляетесь с работой, то вам нужно задуматься о том, чтобы отсюда уйти. У вас много пропусков". пропусков там было всего ничего.

Вообще, много всего на самом деле. Какие-то мелочи, типа двери никто не придержит. До больших - женщин на высокие позиции не берут (потомучто это невыгодно). платят тут женщинам гораздо меньше мужчин. К слову. Реально гораздо меньше. Я не знаю, за что тут феминизм боролся, но даже в россии у меня была "ровнее" зарплата.

Все тут прекрасно, начиная с переживаний, как выдрессировать самца на материальную компенсацию и заканчивая переживаниями, что как же так, беременные работают. Привет из страны нерозовых пони: в России воо все то же самое, кроме оплаты кофе, зато включая моющих полы беременных мигранток, и все это дополняется отношеием к женщине принципиально другим и да, невозможностью обрести такой материальный уровень, чтобы чашечку кофе (машину, квартиру) не выпрашивать. Полы мыть, думаю, никто не заставляет, вождение и открывание дверей - не те занятия, с которыми взрослый вменяемый чел не справится, для тяжелого можно вызвать грузчиков, а инструменты, ТЫ УДИВИШЬСЯ НО, в России у кучи девушек имеются. Потому что это нормально - уметь себя обслужить в быту. И да, женщина может быть сантехником.
А забавно тут про неравные зарплаты и позиции. Это в Скандинавии была первая женщина-президент, кстати. Это уже просто вранье, ну либо анон, приехавший по рабочей визе, не втопил, что его позиция оплачивается ниже по другой причине.
Комментарий можно зачитывать, он такой прелестный. Не ты ли начал тему про меркантильность в закусках, анон? А то тут уже давно кто-то постоянно вбрасывает про ужасти европейских мужчин, то там то здесь.

#2822 2016-11-07 07:24:30

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

И в чём проявляется феминизм?

К женщинам не докапываются с тем, когда они собираются замуж и рожать. Отцы активно участвуют в воспитании детей, в том числе берут декретный отпуск и возятся с маленькими детьми. Дети от предыдущих отношений не рассматриваются как прицеп, и не снижают шансы на нахождение новых отношений, как и возраст овер 40 и 50. Указания женщинам, как им одеваться, где брить и как краситься, вызывают у большинства глубокое охуение.

Анон из скандинавской страны

Анон, ты же понимаешь, это все бледнеет в сравнении с тем, что придется самой, самой водить, вкручивать шурупы и открывать двери!  :sacrasm:

#2823 2016-11-07 10:19:51

Анон

Re: пора_валить

по наблюдениям когда ездила по этим вашим заграницам, в той же испании очень много накрашенных женщин. ярко накрашенных. везде. даже на пляже. придти на пляж с румянами, бровями, смоки айс - норм. и толпы мужиков вьются вокруг такой девушки. (руманя карл, в 30 градусов жары меня тогда добили, ибо я вообще ими никогда не пользовался, а на отдыхе вообще не крашусь)
куда бы я не пошла в испании, будь то столица, провинциальный город, туристические места - везде полно накрашенных, ухоженных, с бритыми ногами. коренных, да. знаю что коренные - со многими общалась чтоб язык прокачать.

смотрим далее. в любой стране, будь то европа или азия (и даже африка) стоило мне оказаться в затруднительной ситуации - тут же находились люди готовые помочь. безвозмездно. увидел дядька что я тащу чемодан через ступеньки - подбежал помог. молча.
а когда стою с картой разбираюсь - всегда подходят помочь, хотя в большинстве случаев я ее только открыла.
двери придерживают, кое угощают.

моя подруга пока училась в США вообще никогда не обедала за свой счет. у них в кампусе принято было что платят за обед парни, с которыми девушки тусуют. причем там даже до поцелуев не доходило. просто угощали и все.

когда приезжала в Бельгию в гости к другой понаехавшей - ее парень платил за меня и за нее везде. и в кафе, и в музеях, и в такси.

единственное, что тут греет - в отличии от российских мужчин, никто не обозлиться и не полыхнет если ты вдруг скажешь что хочешь сама платить и вообще. зато у нас когда пошла на свидание вслепую, и когда потянулась оплатить за свой салат и чашку чая на меня вылелся поток дерьма: я его не уважаю, ему от меня ничего не надо, зачем хочу унизить... этот же товарищ, доказывая что-то оицианту оставил тыщу рублей на чай.  :facepalm:  а про меня всем знакомым растрезвонили что я чертова феменистка и ждет меня 40 кошек.

#2824 2016-11-07 11:54:57

Анон

Re: пора_валить

Мы про Швецию же, про нее и писала.

Приболевший анон с простынями на прошлой странице

#2825 2016-11-07 12:25:16

Анон

Re: пора_валить

Анон пишет:

Ну, здесь типа можно в день месяных взять отгул. Подруга воспользовалась. Только а)надо вызвонить врача, часа 4 отсидеть в очереди к нему, потому что без справки нельзя б) после нескольких пропусков начальство вызвало ее на ковер и сказало почти дословно "если вы не справляетесь с работой, то вам нужно задуматься о том, чтобы отсюда уйти. У вас много пропусков". пропусков там было всего ничего.

По пункту а) немножко недоумеваю: я вот прямо сейчас в своей Эстонии написала емайл своему семейному врачу, что простыла, получила ответ с кратким перечнем рекомендаций и вопросом, нужен ли больничный. Мне больничный не нужен, я из дому поработаю, но если был бы нужен, они его открыли бы сами у себя в электронной карте и так же точно закрыли бы по моему емайлу, что выздоровела  :dontknow:

Анон пишет:

Когда у нас сломался унитаз, мне его чинила женищна-сантехник.

Вот где ужас-то  :evil:
В остальном – ну не знаю, ничего зловещего в идее носить ящики я не вижу. Если мне где-то тяжело, я позову кого-то второго – неважно, девочку или мальчика. А обыкновение платить за себя мне исключительно нравится, собственно говоря, и идея дрессировать вторую сторону платить за мой кофе кажется несколько дикой, гм. Но у нас при желании среди русского населения можно найти патриархат любого разлива, только выбирай – и за кофе заплатят, и выебут потом, не спросясь, потому что а чо, кофе пила-то.

Анон пишет:

потому что я, блять, зарабатываю меньше мужика!!!

Ну так рассчитывать надо финансы-то, чтобы на кофе хватало, если уж приспичило, не  :dontknow:

Анон пишет:

Потому что я вынуждена тратиться на прокладки, лифчики и парикмахера, еще как минимум на уходовую косметику, если я не хочу выглядеть говном. И одежда с обувью тоже стоит дороже. Зайди в магазин и сравни пенку для бритья для мужчин и для женщин. Сравни бритву, шампунь, гель для душа, дезик - они тупо дороже. Я зарабатываю меньше, я трачу больше.

Отлично  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума