Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-21 15:34:10

Старый Слоупок

Лис Зимой (Soleil)

Лис Зимой, она же Soleil (в недалеком прошлом) — великий издатый пейсатель руками, сочинитель уникальных метафор (таких как "сочащийся вой", "вибрации омерзения" и "блеск испарины на корнях волос"), литературных приёмов и оригинальных сюжетных ходов (таких, как ротанговая трость, острые взгляды и прочие уникальные эльфы), которые пронзили и повторили восхищенные Лисом писатели далекого прошлого. Праведно защищает свои литературные находки от мерзких плагиаторов. Известна набегами на других авторов на фикбуке с обвинениями в плагиате и рассказами о собственной охуенности.

Кроме этого Лис зимой известна тем, что её произведение читал сам Борис Стругацкий, а редакция Мира Фантастики(где совершенно случайно работает Лис) регулярно номинирует её на премии. Но, к сожалению, каждый раз Кинг и другие иностранные писатели оказываются сильнее.

Первое явление сабжа на Холиварке (холивар №456 "Время желаний по 500")
Плагиат ротанговой трости (хронология срача, набеги вынесены отдельно)
Набеги на других авторов
Штрихи к портрету кудесника
Плагиатогейт...

Сабж вконтакте: https://vk.com/id184414744
Сабж на Фикбуке: https://ficbook.net/authors/30253
Сабж на ПродаМане https://prodaman.ru/Lis-zimoj (переехал туда после бана на фикбуке до февраля 2021).
"Гениальный" Лисий фик "Урбинский диптих", якобы ставший объектом всеобщего плагиата: https://ficbook.net/readfic/8726559
Объёмная статья Лис о том, как у неё сплагиатили вообще всё, в двух частях и с попыткой собрать армию против обидчицы:
https://vk.com/id184414744?w=wall184414744_6268
Паблик фика "Урбинский диптих": https://vk.com/club192236458
https://vk.com/@184414744-skaz-o-vorovstve
Пародия от анонов — "Ротанговый триптих": https://ficbook.net/readfic/9134600

104 отзыва, читать снизу вверх
Подборка чтений статей
И скрины комментариев к последней главе


#2051 2020-02-11 21:31:02

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Да боже ж мой, даже если бы эта курица была супергением, который жжёт глаголом так, что все в обморок падают, это не давало бы ей права вести себя так, как она себя ведёт. А тут она ещё и пишет ненамного лучше обсираемых ею людей, но при этом и ведёт себя ужасно.

я согласен. это ж надо бежать и орать на каждом углу. и ведь неугомонная женщина! в первый раз удалили работу, второй раз удалили. ну чо, ждем еще статейку в контрольный третий раз.
а вообще, переходить на личности и вот это вот "а ты", "а у тебя" - это мерзко.

#2052 2020-02-11 21:46:08

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Скрытый текст

А у неё интересная логика. Если она что-то взяла - это она "доросла до Замятина". А если ей показалось что взяли у нее - плагиаты, воры, подонки.

#2053 2020-02-11 21:47:05

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Щас бы до стёба докапываться.
Я читал у Лис действительно хорошие тексты, без мерцающих ресниц и губок.

Это те, в которых "раздосадованные волосы гремят жестянкой"?

#2054 2020-02-11 22:04:14

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:
Анон пишет:

Щас бы до стёба докапываться.
Я читал у Лис действительно хорошие тексты, без мерцающих ресниц и губок.

Это те, в которых "раздосадованные волосы гремят жестянкой"?

бож, это прекрасно Х))

#2055 2020-02-11 22:07:21

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Ах, Солейл. Постоянство - признак мастерства. Как она пепелила лет 15 назад еще в гп-фандоме, любо-дорого вспомнить, ловлю сейчас вьетнамские флешбеки. Только тогда у нее еще не было издатых книжек, чувство языка было все в той же жопе, и она бурно обижалась, когда ей указывали на неправильное использование старорусских слов. Что-то вроде "исполать (мне)" в значении "увы" или "горе (мне)", если по контексту. А теперь у нее тырят фички, причем не просто так, а такими значимыми деталями, как Тьма в Сердце, Животный Секс, Картины и Ротанговая Трость. Ну никто никогда не придумал бы сам чего-то подобного, ваще нереально.

#2056 2020-02-11 22:09:28

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

а такими значимыми деталями, как Тьма в Сердце, Животный Секс, Картины и Ротанговая Трость.

Животного секса на фикбуке вообще никогда не существовала, это Лис придумала. :troll:

#2057 2020-02-11 22:13:03

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:
Анон пишет:

а такими значимыми деталями, как Тьма в Сердце, Животный Секс, Картины и Ротанговая Трость.

Животного секса на фикбуке вообще никогда не существовала, это Лис придумала. :troll:

Точно. Мать Животного Секса как есть.

#2058 2020-02-11 22:24:02

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Точно. Мать Животного Секса как есть.

Лис из дома Зимнерождённых, именуемая первой, Неопалимая, Королева Тьмы  в сердце, Королева Картин, Животного Секса и Ротанговых тростей, Полные губки Дотракийских взрослых мужиков, Разбивающая плагиаторов и Матерь Литературы.

#2059 2020-02-11 22:28:35

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

https://ficbook.net/authors/41530 а это не она же? Или просто совпадение ников?

#2060 2020-02-11 22:31:46

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

https://ficbook.net/authors/41530 а это не она же? Или просто совпадение ников?

В смысле "совпадение"? Soleil кроме олдфагов никто не помнит, под ником Лис зимой она вернулась аж в 2007 году в мультифандом после того, как за год до этого ушла из него в Большую Литературу.

Пэйринг и персонажи:
Отец семейства Сергей, а так же извращенные подопечные: жена Юлия, дочка Ниночка.

*восхитилась* ;D

#2061 2020-02-11 22:32:46

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Спасибо анону со скринами, я просто ору с самолюбования этой мадам.

блеск испарины на корнях волос

Выпускница МГУ не в курсе, что корни волос находятся под кожей? Понимаю, что в быту мы часто слышим "прокрашивать корни", "поднимать корни" и т.п., но даже в рекламе продуктов для волос говорят "у корней".

#2062 2020-02-11 22:33:30

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Спасибо анону со скринами, я просто ору с самолюбования этой мадам.

блеск испарины на корнях волос

Выпускница МГУ не в курсе, что корни волос находятся под кожей? Понимаю, что в быту мы часто слышим "прокрашивать корни", "поднимать корни" и т.п., но даже в рекламе продуктов для волос говорят "у корней".

всё для вас, дорогие мои, мои дорогие  :please:

#2063 2020-02-11 22:37:28

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

блеск испарины на корнях волос

Закричал и принялся дрочить.

#2064 2020-02-11 22:39:51

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Закричал и принялся дрочить.

Присоединился хд

#2065 2020-02-11 22:39:57

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

блеск испарины на корнях волос

Яснопонятно.

#2066 2020-02-11 22:41:53

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Блин, вы так говорите, как будто отдельные корявости делают текст говном, а автора бездарем. Это все мог бы выдрочить редактор.
А тексты того же Княжича вообще ничего не спасёт.

#2067 2020-02-11 22:44:45

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

отдельные корявости

ничего себе "корявости".

#2068 2020-02-11 22:45:27

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Блин, вы так говорите, как будто отдельные корявости делают текст говном, а автора бездарем. Это все мог бы выдрочить редактор.
А тексты того же Княжича вообще ничего не спасёт.

Княжич пишет себе спокойно и не бегает пиарить свой фик другим в комменты. И не срёт там же. И не оскорбляет. И в конце концов есть ПБ, чтобы указать на ошибки.

#2069 2020-02-11 23:00:48

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

О, а я смотрю проблемы у ЛЗ все те же. Мы с ней когда-то неплохо общались, но в итоге все общение сошло на нет, потому что однажды она меня так заебала, что я не выдержал и почти прямым текстом послал ее на хуй. Я считаю, что она хорошо пишет, неплохой автор, но вот это ее вечная позиция "я тут самый умный эксперт, а вы можете подтереться своим никчемным мнением" в любом обсуждении меня доконало.

#2070 2020-02-11 23:03:21

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня тоже так заимствовали идеи из фиков, я только рад был.

Я рад бы не был, но вот такая реакция, как у Солейл - это пиздец. Гораздо умнее было бы, если пар ищет гудок, начать стебаться на тему того, что какой я крутой автора, что меня уже аж плагиатят, вы посмотрите! я страшно польщен, все такое, заходите, гости дорогие, у меня еще много фичков и богатое воображение. Потому что одно дело высраться, но с самоиронией, под самоиронию много чего себе можно позволить.

И это тоже пиздец, ничуть не лучше, чем реакция сабжа.

#2071 2020-02-11 23:08:04

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Блин, вы так говорите, как будто отдельные корявости делают текст говном, а автора бездарем. Это все мог бы выдрочить редактор.

Лис тебе насуёт в панамку за каждую попытку вычистить блеск испарины на корнях, анон. И ославит в очередной срачной простыне. Она же гордится своим уникальным стилем. :troll:

#2072 2020-02-11 23:12:26

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Это те, в которых "раздосадованные волосы гремят жестянкой"?

Мм, у обэриутов было что-то похожее. Но они были абсурдистами.

#2073 2020-02-11 23:23:36

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Блин, вы так говорите, как будто отдельные корявости делают текст говном, а автора бездарем. Это все мог бы выдрочить редактор.
А тексты того же Княжича вообще ничего не спасёт.

Анон, там из таких корявостей создан весь текст, и, думаю, с сюжетной стороны он так же прекрасен. А понтов столько, словно там реально интересное и хорошо написанное произведение.
Княжич пишет не лучше, да еще и с ошибками, но не выебывается на других авторов, поэтому к нему нет никаких претензий.

#2074 2020-02-12 06:09:03

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Меж тем издатый пейсатель прямо в первом по списку произведений тексте допустил весьма показательную ошибку.

Накаченных стероидами будущих звезд спорта

Накачанный же, накачанный! От слова "накачать", а не "накатить"!  :facepalm:  ;D

Отредактировано (2020-02-12 06:09:16)

#2075 2020-02-12 08:38:40

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Она издатый пейсатель, а не редактор.
Мне кажется глупым доёбываться до таких мелочей.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума