Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-12-21 15:34:10

Старый Слоупок

Лис Зимой (Soleil)

Лис Зимой, она же Soleil (в недалеком прошлом) — великий издатый пейсатель руками, сочинитель уникальных метафор (таких как "сочащийся вой", "вибрации омерзения" и "блеск испарины на корнях волос"), литературных приёмов и оригинальных сюжетных ходов (таких, как ротанговая трость, острые взгляды и прочие уникальные эльфы), которые пронзили и повторили восхищенные Лисом писатели далекого прошлого. Праведно защищает свои литературные находки от мерзких плагиаторов. Известна набегами на других авторов на фикбуке с обвинениями в плагиате и рассказами о собственной охуенности.

Кроме этого Лис зимой известна тем, что её произведение читал сам Борис Стругацкий, а редакция Мира Фантастики(где совершенно случайно работает Лис) регулярно номинирует её на премии. Но, к сожалению, каждый раз Кинг и другие иностранные писатели оказываются сильнее.

Первое явление сабжа на Холиварке (холивар №456 "Время желаний по 500")
Плагиат ротанговой трости (хронология срача, набеги вынесены отдельно)
Набеги на других авторов
Штрихи к портрету кудесника
Плагиатогейт...

Сабж вконтакте: https://vk.com/id184414744
Сабж на Фикбуке: https://ficbook.net/authors/30253
Сабж на ПродаМане https://prodaman.ru/Lis-zimoj (переехал туда после бана на фикбуке до февраля 2021).
"Гениальный" Лисий фик "Урбинский диптих", якобы ставший объектом всеобщего плагиата: https://ficbook.net/readfic/8726559
Объёмная статья Лис о том, как у неё сплагиатили вообще всё, в двух частях и с попыткой собрать армию против обидчицы:
https://vk.com/id184414744?w=wall184414744_6268
Паблик фика "Урбинский диптих": https://vk.com/club192236458
https://vk.com/@184414744-skaz-o-vorovstve
Пародия от анонов — "Ротанговый триптих": https://ficbook.net/readfic/9134600

104 отзыва, читать снизу вверх
Подборка чтений статей
И скрины комментариев к последней главе


#176 2017-01-07 16:41:23

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Над Шинмаей, что ли?

Нет, не над поциентом, а над рандомным примером юзера с комишками на тексты. В теме "Монетизация творчества" было.

#177 2017-01-07 16:45:54

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:
Анон пишет:

Рекламных статей? Так там другие расценки. А художественные книги в электронном варианте какбэ, чтобы 300 руб стоили - это еще надо найти такую высокую цену.

И я этого никогда не пойму. Художественный текст ведь сложнее написать, чем рекламный.

Ха-ха-ха! Ах если бы. Сейчас к рекламным текстам предъявляются такие требования, что мама не горюй, и по адвего, и по главреду, и уникальность, и чтобы ключевики все влезли и читабельно было. При этом над тобой стоит заказчик и требует исправить "вы" на "Вы" и "перефразировать предложение". Конечно, когда пишешь за 50 руб./килознак, то всех дрючеров можно с чистой совестью нахуй послать, а как только цена вырастает хотя бы до 150 руб./килознак, всё, пиши пропало.

(копирайтер, который пишет фики и рассказы (в том числе публикующиеся) в рамках отдыха от рекламных текстов)

Отредактировано (2017-01-07 16:46:34)

#178 2017-01-07 17:08:45

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

https://ficbook.net/readfic/4493822/116 … rt_content
БЛЯЯЯ
Если писать ЧСВ капсом то это не отразит ЧСВ Лиса

Автор словно гордится незнанием терминов

#179 2017-01-07 17:15:11

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

(копирайтер, который пишет фики и рассказы (в том числе публикующиеся) в рамках отдыха от рекламных текстов)

Анон, ты не поверишь. Я еще и на лендинги пишу "продающие" тексты, к ним еще больше требований. Но ориджиналы и фики требуют намного большего усилия, хотя бы потому что там не только ключевики и читабельность, но сюжет, персонажи, интрига, вот это все.

#180 2017-01-07 17:17:06

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:
Анон пишет:

(копирайтер, который пишет фики и рассказы (в том числе публикующиеся) в рамках отдыха от рекламных текстов)

Анон, ты не поверишь. Я еще и на лендинги пишу "продающие" тексты, к ним еще больше требований. Но ориджиналы и фики требуют намного большего усилия, хотя бы потому что там не только ключевики и читабельность, но сюжет, персонажи, интрига, вот это все.

Ну, кому что, коллега. Мне придумать интригу, набросать план и написать художественный текст проще, чем мудохаться с некоторыми рекламными заказами. Не со всеми, но с некоторыми - о да, ещё как. И удовольствия в разы меньше.

#181 2017-01-07 17:23:06

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Над Шинмаей, что ли?

Нет, не над поциентом, а над рандомным примером юзера с комишками на тексты. В теме "Монетизация творчества" было.

Ну вот тут хуй знает, я не видел.
В целом ничего плохого в монетизации творчества нет, хоть фиков, хоть артов. Подозреваю, над первыми коммишенами тоже гиенили. В случае с Лисом дело не в факте продажи фика, кмк, а в завышенной цене и ЧСВ автора.

#182 2017-01-07 17:39:43

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Ну, кому что, коллега. Мне придумать интригу, набросать план и написать художественный текст проще, чем мудохаться с некоторыми рекламными заказами. Не со всеми, но с некоторыми - о да, ещё как. И удовольствия в разы меньше.

Про удовольствие согласен. Я бы лучше по любимому фандому писал фик, пусть даже про нелюбимых персонажей с нелюбимым пейрингом и сквиками вместо кинков. И даже за 50р/килознак согласен.

#183 2017-01-07 17:41:27

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

да в лендингах тоже и интрига, и зацепить читателя надо, и если проебешься, то проблем больше, чем плохой отзыв на фикбуке

#184 2017-01-07 17:43:47

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

О, да я ж ее знаю! Это тетка-визажист из моей ЖЖ-ленты, давно ее читаю там: lazzo-fiaba.livejournal.com Постит обзоры всякой косметики, декоративной и уходовой, зарабатывает макияжем и курсами по макияжу. Еще прикольные посты бывают с накрашенными ею женщинами типа "было-стало". В последнее время стало многовато всяких рецензий на фильмы и я уже подумывала ее из ленты убрать, а это она, оказывается, перепрофилировалась и теперь не мейк-апом к корпоративам зарабатывает, а фички за деньги пишет.

#185 2017-01-07 17:55:44

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Прошлась по тэгу make-up, дошла до этого поста: http://lazzo-fiaba.livejournal.com/711981.html Блин, ну классно же иногда получается, видно, что умеет человек, на хрена из хорошего мастера по макияжу превращаться в средней руки фикрайтера и малоизвестную писательницу?
Под спойлером понравившийся макияж, только жалко, что брови она никогда не меняет, с какими к ней пришли, те и красит:

Скрытый текст

#186 2017-01-07 18:04:46

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

О, она наконец перестала обсыпать моделей сияющей пудрой и рисовать голубые стрелки? Видимо, дотумкала, что нулевые кончились.

#187 2017-01-07 18:10:57

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

И я этого никогда не пойму. Художественный текст ведь сложнее написать, чем рекламный.

Вы не с того бока проблему обсуждаете. Рекламную статью райтер пишет на заказ и получает с нее оплату один раз с одного работодателя. За художественную книгу 300 рублей платит каждый читатель. В итоге денег получается гораздо больше.

#188 2017-01-07 18:11:53

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Это сообщение перенесено из темы "Пиздим про всех, кто под руку попадется". Старый слоупок


http://lis-zimoy.diary.ru/p211494849.htm
тем временем автор выглядел бы лучше, но вдруг решил сплясать
с прекрасными формулировками про то что заплатившие читают фик бесплатно

Вот же дура, прости господи.

#189 2017-01-07 18:12:48

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

За художественную книгу 300 рублей платит каждый читатель.

Издателю.

#190 2017-01-07 18:23:06

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:
Анон пишет:

За художественную книгу 300 рублей платит каждый читатель.

Издателю.

Есть разные варианты. В данном случае никакого издателя нет, а у тех у кого есть, тиражи гораздо больше, так что всем хватает.

#191 2017-01-07 18:32:32

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

То есть, если бы автор сказал "я напишу текст по вашей заявке, стоимость такая-то", никто бы тут не бугуртил? Дащас.

Бугуртят, заметь, уже не за само желание получить бабла, а за последующие пляски автора вокруг своего ЧСВ.

#192 2017-01-07 18:37:06

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Бугуртят, заметь, уже не за само желание получить бабла, а за последующие пляски автора вокруг своего ЧСВ.

Ну меня изначально несколько опиздошили расценки за кота в мешке. Потом я немножко припал к творчеству автора, расценки удивили меня еще больше, а тут у автора как раз весело бомбануло.

#193 2017-01-07 18:47:36

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

у тех у кого есть, тиражи гораздо больше, так что всем хватает.

Да ты чё, правда? А чего ж тогда народ массово на самопубликацию пошёл, тупые, что ли?

#194 2017-01-07 20:05:44

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Это сообщение перенесено из темы "Пиздим про всех, кто под руку попадется". Старый слоупок


http://lis-zimoy.diary.ru/p211590696.htm
Хренасе ее разбомбило  O_o  Такое милое приосанивание "я публикующийся писатель, а вы никто!!11".

Я только дошел до перечисления ников и в осадке.
Вот эта ебанько. Слов нет, даю пол-Вали смело.

И ведь пишет совершенно отвратительно, сколько ни пытался читать. Даже фикбук с блондинами задорнее, чем скучное и глупое писево бесталанной авторши книжки про макияж.

#195 2017-01-07 20:18:53

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

И ведь пишет совершенно отвратительно, сколько ни пытался читать. Даже фикбук с блондинами задорнее, чем скучное и глупое писево бесталанной авторши книжки про макияж.

Так она и на фикбуке тоже отжигает. Анон иногда почитывает фички по DW там, видит знакомый ник - а под ником дискуссия (ныне выпиленная, как и фичок), где кто-то пытался снять корону с ебанашки, а ебанашка доказывала, что все злобные завистливые гады, а она издатый пейсатель с двумя книгами.
На фразе, что книга про макияж делает ее автором "нон-фикшена" анон охуел в конец и взоржал так, что чуть не умер.
Потом вернулся было читать продолжение банкета, но ебанашка уже все удалила, видимо, стыдно стало.

#196 2017-01-07 20:21:52

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Это сообщение перенесено из темы "Пиздим про всех, кто под руку попадется". Старый слоупок


Да, кстати. А почему из кучи подписко- и тексто-срачей сюда принесли именно этот? Опять Синей Вороне где-то хвост прищемили, что ли?

Што блять?
У меня в Избранном эта афторша, увидел и принес ссылку. Ты опять бухая, что ли?

#197 2017-01-07 20:24:20

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:
Анон пишет:

у тех у кого есть, тиражи гораздо больше, так что всем хватает.

Да ты чё, правда? А чего ж тогда народ массово на самопубликацию пошёл, тупые, что ли?

Во-первых, многие переходят (даже сабж). Во-вторых, для хорошей продаваемой книги нужен не только писатель, но еще и редактор, верстальщик, художник, рекламщик и многие другие. В-третьих, большинство российских площадок для продажи книг пока плохо умеет работать с частниками.

#198 2017-01-07 20:52:22

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Во-первых, многие переходят (даже сабж). Во-вторых, для хорошей продаваемой книги нужен не только писатель, но еще и редактор, верстальщик, художник, рекламщик и многие другие.

Так потому и переходят, что гораздо выгоднее выходит самому нанимать и редактора, и иллюстратора, и верстальщика, и размещаться самостоятельно, а не "нуууу, мы попроообуем напечатать, но вы же понимаааете". Так хоть какая-то окупаемость у художки есть.

#199 2017-01-07 20:58:23

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Так потому и переходят, что гораздо выгоднее выходит самому нанимать и редактора, и иллюстратора, и верстальщика, и размещаться самостоятельно, а не "нуууу, мы попроообуем напечатать, но вы же понимаааете". Так хоть какая-то окупаемость у художки есть

Эна, ты за три сообщения, что обсуждаешь со мной эту тему, умудрилась сменить точку зрения на прямо противоположную. Окстись.
И нифига не проще всех нанять самому, гемора очень много.

#200 2017-01-07 21:04:10

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Ну вот как раз на днях я купил себе большую книгу за 250 р.

Анон, я себе на днях Платонова за 150 купил в твёрдой обложке, лол.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума