Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-21 15:34:10

Старый Слоупок

Лис Зимой (Soleil)

Лис Зимой, она же Soleil (в недалеком прошлом) — великий издатый пейсатель руками, сочинитель уникальных метафор (таких как "сочащийся вой", "вибрации омерзения" и "блеск испарины на корнях волос"), литературных приёмов и оригинальных сюжетных ходов (таких, как ротанговая трость, острые взгляды и прочие уникальные эльфы), которые пронзили и повторили восхищенные Лисом писатели далекого прошлого. Праведно защищает свои литературные находки от мерзких плагиаторов. Известна набегами на других авторов на фикбуке с обвинениями в плагиате и рассказами о собственной охуенности.

Кроме этого Лис зимой известна тем, что её произведение читал сам Борис Стругацкий, а редакция Мира Фантастики(где совершенно случайно работает Лис) регулярно номинирует её на премии. Но, к сожалению, каждый раз Кинг и другие иностранные писатели оказываются сильнее.

Первое явление сабжа на Холиварке (холивар №456 "Время желаний по 500")
Плагиат ротанговой трости (хронология срача, набеги вынесены отдельно)
Набеги на других авторов
Штрихи к портрету кудесника
Плагиатогейт...

Сабж вконтакте: https://vk.com/id184414744
Сабж на Фикбуке: https://ficbook.net/authors/30253
Сабж на ПродаМане https://prodaman.ru/Lis-zimoj (переехал туда после бана на фикбуке до февраля 2021).
"Гениальный" Лисий фик "Урбинский диптих", якобы ставший объектом всеобщего плагиата: https://ficbook.net/readfic/8726559
Объёмная статья Лис о том, как у неё сплагиатили вообще всё, в двух частях и с попыткой собрать армию против обидчицы:
https://vk.com/id184414744?w=wall184414744_6268
Паблик фика "Урбинский диптих": https://vk.com/club192236458
https://vk.com/@184414744-skaz-o-vorovstve
Пародия от анонов — "Ротанговый триптих": https://ficbook.net/readfic/9134600

104 отзыва, читать снизу вверх
Подборка чтений статей
И скрины комментариев к последней главе


#1876 2017-04-24 13:43:25

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

"Входит в века"?

а, я понял, это неправильно использованное "останется в веках".

#1877 2017-04-24 14:03:49

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Таким образом, если вы описываете роман Северуса Снейпа и Гарри Поттера, не забывайте, что последний - несовершеннолетний, а первый - довольно-таки въедливая задница, которая сто раз подумает, прежде чем погрузиться в омут изумрудных глаз, инцестуально напоминающих ему о Лили Эванс (псевдо-инцест).

Каким боком?! Разве Лили родственница Снейпа? Или инцест подразумевается между Гарри и Лили?  :blabla:

#1878 2017-04-24 14:10:27

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Все можно понять: и ЧСВ не по теме, хотя пишет она плохо и всегда писала плохо, и каменную Серьезность, но что самое жалкое, так это то, с каким апломбом преподносится ее мнение, часто совершенно смехотворное. Пишет она, а стыдно мне. Зачем  :blabla:

#1879 2017-04-24 14:16:13

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

всегда писала плохо

Анон, а почему ты считаешь, что она пишет плохо? Я не ее защитить хочу, мне просто интересно, по каким критериям это определяется.

Отредактировано (2017-04-24 14:17:08)

#1880 2017-04-24 14:22:05

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Разве Лили родственница Снейпа?

псевдо-инцест, анон.
отношения между людьми, которые не родственники по крови вот никак, но по взаимоотношениям может быть что-то общее. Что-то вроде отчим-ребенок, мачеха-ребенок, отношения при отношениях "ты мне как сын".
Он же квази-инцест. Тоже чей-то кинк/сквик.

#1881 2017-04-24 15:05:49

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Вообще при прочтении авторских комментариев к данному шедевру аналитики складывается впечатление, что авторке и самой ужасно неловко и стыдно говорить про инцест, а ужаснее всего для неё то, что инцест её возбуждает. Ну не может она как высокоморальная дева, носительница строгих нравственных устоев, регулярно обличающая всевозможные человеческие пороки в своём дайре, дрочить на, прости Господи, еблю кровных родственников!

Таким образом, статья - попытка разрешить её собственный внутренний конфликт, не имеющая отношения ни к литературе, ни к фанфикам, ни к, собственно говоря, инцесту. С подобными творениями лучше сразу идти к психологу, а не выкладывать их в публичный доступ. Just sayin'

#1882 2017-04-24 16:49:42

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Я не ее защитить хочу, мне просто интересно, по каким критериям это определяется.

у человека нет таланта, анон. она не умеет прописывать детали, характеры, сюжет, у нее картонные плоские герои, плохие выспренные диалоги, унылые и скучные. Ни один фик (я пытался с тремя-четырьмя) невозможно запомнить, настолько они восхитительно ни-ка-ки-е. Даже Додосю можно запомнить, у нее ебанина, но порой смешная. Здесь человек мучает дохлую лошадь, щедро вываливая тонну своих тараканов и выдавая это за фанфички. Сериосли  :dontknow:
Но зато прогресс. Ранние фики были говном, нынешные серая размазанная каша без соли и сахара.
еще у нее поразительный ООС, человек не умеет в психологию персонажей, но это субъективно. А из объективного еще - никакая нц  :drama:  Даже странно, как взрослая женщина не умеет в рейтинг.

#1883 2017-04-24 16:56:59

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Каким боком?! Разве Лили родственница Снейпа? Или инцест подразумевается между Гарри и Лили?

Я думаю "инцестуальность" проявляется в том, что Гарри для Снейпа в какой-то степени получается почти-приёмным-сыном. По принципу "ребёнок моего любимого человека - мой ребёнок".

#1884 2017-04-24 16:57:55

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Даже странно, как взрослая женщина не умеет в рейтинг.

Ну, э, тут как бы анон - уметь трахаться не значит уметь это верибельно описывать. Я вот тоже не умею в энцу совсем, и знаю дохуя взрослых людей, кто тоже не умеет. Правда, обычно такие люди ее и не пишут, зачем писать что-то, что заведомо плохо получится? Лучше оттачивать то, что выходит хорошо.

#1885 2017-04-24 17:02:08

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Ты правильный анон )
Но для меня это странно. Настолько плохо писать и все равно писать  :lol:

#1886 2017-04-24 21:49:45

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

№1 в топе «Статья по всем жанрам» 17-19.04.2017.

ДВА ДНЯ! ДВА ДНЯ она была в топе!!11расрас
обязательно надо запечатлеть  :facepalm:

Отредактировано (2017-04-24 21:50:04)

#1887 2017-04-25 12:14:31

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

02:40 Почему вы имеете право страдать, даже если вы - не 3-летняя камбоджийская девочка
Я вспомнила, какой пост забыла поднять из старых. Из числа того, на что время в интернете не было потрачено бездарно.
Он не из дайри, а из ЖЖ.

Чем отличается англичанин от еврея? Англичанин уходит не прощаясь, а еврей прощается и не уходит.

#1888 2017-04-25 16:07:26

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Правда, обычно такие люди ее и не пишут, зачем писать что-то, что заведомо плохо получится? Лучше оттачивать то, что выходит хорошо.

Ты какой-то ебанат.
Нравится человеку, вот и пишет. Почему бы и нет, и какое тебе до того дело? Это обсуждение в духе почему она надела телесные колготки.
Некоторые не в курсе что это по мнению всяких кур зашквар, а некоторые в курсе, но им нравится. И травить их за это тупо (как и за хреновые фички в общем-то)

#1889 2017-04-25 16:49:30

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Ты какой-то ебанат.
Нравится человеку, вот и пишет. Почему бы и нет, и какое тебе до того дело? Это обсуждение в духе почему она надела телесные колготки.

Анон, ебанат здесь ты. Я пишу: "такие люди обычно так не делают, потому что аргументируют это так-то". Ты читаешь это как "я запрещаю таким людям так поступать, потому что вот такие аргументы". Потуши жопу и не стряхивай на других своих тараканов.

А уж про травлю и вовсе смешно, кто здесь кого травил? Тем более за херовю энцу.

#1890 2017-04-25 16:53:23

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

что за ебанутая защитница пациента вылезла?

#1891 2017-04-25 17:13:45

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:
Анон пишет:

что за ебанутая защитница пациента вылезла?

что за ебанутый анон с мороза встрял в чужой срач не по делу?

Ты про того, который рвет тельняшку за право писать плохую нцу? Да залетная какая-то ебанашка наверняка, никто на это право и не посягал, а его на ровном месте порвало.

Отредактировано (2017-04-25 17:13:58)

#1892 2017-04-27 23:07:37

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Цветочный крест разбирали на Анонимном Чтиве. Не, все таки перловка там отменная.
С другой стороны, роман вышел очень скромным тиражом, автор к нему серьезно не относится

Сама Колядина характеризует своё сочинение как «весёлую тотемскую галиматью об огненной елде и золотых лядвиях»[9].

а Русский Букер - ну кто знает, из чего они там выбирали, может, это была самая приличная вещь в шортлисте.

Нет. Тогда вышла склока со спонсорами, и кто-то из критиков выдвигал в ЖЖ гипотезу, что Колядину выбрали, чтоб насолить то ли новым спонсорам, то ли тем, из-за кого склока началась.
Хотите не закрыть премию, а продолжать функционирование на ваших условиях - нате вам трэш, жрите, не обляпайтесь.

Цитировал Колядину страницами известный поэт Александр Кабанов, он точно не завидовал.

Анон-редактор

#1893 2017-04-27 23:08:22

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Почитал Кушнир, схватился за голову.
Может, свои говнорок-песни юности продать за 500 р. трек? А чо, такое же творчество. Хуле простаивает.

#1894 2017-04-29 23:25:04

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

:slow2:
Аноны, извините, я с мороза, догоняю тред на 46-й странице. Пришел по ссылке от Додо, начал по приколу, а потом бякнулся, триггернулся и убежал в слезах. Я застал valley и ко на Зеленом форуме, пиес по мне не писали вроде как, но стебом и глумом прилетело. Анон был юный, наивный, рыдал в подушку и считал это травлей. Сейчас я понимаю, что это выеденного яйца не стоит, но снова трясусь и плачу. Травма, непроработанная. Т.е. я понимаю чувства Солей, которой спустя годы хреново и обидно это вспоминать. 
Вы говорите, надо к психотерапевту. Но это ж надо найти такого, который понимает, что такое интернет, фики и фандомный срач, чтобы работать именно с этой травмой. Мой текущий терапевт не знает (хотя в других вопросах фишку рубит). Может, посоветуете кого-то, кто работает онлайн или по скайпу? (ибо анон не в ДС и не в ДС-2).

#1895 2017-04-30 00:17:13

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Блять, мне бы проблемы "обосрали фичок в интернетах".
То есть, да. Я помню, когда это мне казалось проблемой. Я хочу вернуть те времена :(

#1896 2017-04-30 03:40:08

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Но это ж надо найти такого, который понимает, что такое интернет, фики и фандомный срач, чтобы работать именно с этой травмой. Мой текущий терапевт не знает (хотя в других вопросах фишку рубит). Может, посоветуете кого-то, кто работает онлайн или по скайпу?

Ян Фальк работает и по скайпу. Хорошо разбирается в фандомах и травле из-за фиков.

#1897 2017-04-30 03:53:45

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Травма, непроработанная.

Аааа!  :panic2: А из-за сломанного ногтя у тебя что? Паническая атака? А если вдруг тебе бета ться на тся исправит, тогда вообще депрессия начнётся? Ёбанаврот, анон, а я-то думала, что это я самая трепетная фиялка, ранимее которой в целом свете не найти. :facepalm:

Анон пишет:

Блять, мне бы проблемы "обосрали фичок в интернетах".

+1

Отредактировано (2017-04-30 03:55:39)

#1898 2017-04-30 03:55:01

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Но это ж надо найти такого, который понимает, что такое интернет, фики и фандомный срач, чтобы работать именно с этой травмой. Мой текущий терапевт не знает (хотя в других вопросах фишку рубит). Может, посоветуете кого-то, кто работает онлайн или по скайпу?

Ян Фальк работает и по скайпу. Хорошо разбирается в фандомах и травле из-за фиков.

Эти слова надо было писать от аватарки того няшного первоапрельского Хомячка. :pink:

#1899 2017-04-30 07:05:53

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Я думаю "инцестуальность" проявляется в том, что Гарри для Снейпа в какой-то степени получается почти-приёмным-сыном. По принципу "ребёнок моего любимого человека - мой ребёнок".

Чего? О_о

#1900 2017-04-30 07:42:18

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Аааа!  :panic2: А из-за сломанного ногтя у тебя что? Паническая атака? А если вдруг тебе бета ться на тся исправит, тогда вообще депрессия начнётся? Ёбанаврот, анон, а я-то думала, что это я самая трепетная фиялка, ранимее которой в целом свете не найти. :facepalm:

Фейспалм индид. Ты же понимаешь, что паническая атака это бессознательная реакция? И оттого, что человек обесценит причину ПА, она не пройдет? И да, у кого-то она может случится из-за ногтя, а у кого-то другого не случится ни из-за чего.
Многие травмы, тянущиеся из детства или подросткового возраста, для того же человека во взрослом возрасте показались бы хуйней. Но они случились не во взрослом возрасте, а тогда, когда случились, и запечатлелись в памяти как нечто болезненное.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума