Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-12-21 15:34:10

Старый Слоупок

Лис Зимой (Soleil)

Лис Зимой, она же Soleil (в недалеком прошлом) — великий издатый пейсатель руками, сочинитель уникальных метафор (таких как "сочащийся вой", "вибрации омерзения" и "блеск испарины на корнях волос"), литературных приёмов и оригинальных сюжетных ходов (таких, как ротанговая трость, острые взгляды и прочие уникальные эльфы), которые пронзили и повторили восхищенные Лисом писатели далекого прошлого. Праведно защищает свои литературные находки от мерзких плагиаторов. Известна набегами на других авторов на фикбуке с обвинениями в плагиате и рассказами о собственной охуенности.

Кроме этого Лис зимой известна тем, что её произведение читал сам Борис Стругацкий, а редакция Мира Фантастики(где совершенно случайно работает Лис) регулярно номинирует её на премии. Но, к сожалению, каждый раз Кинг и другие иностранные писатели оказываются сильнее.

Первое явление сабжа на Холиварке (холивар №456 "Время желаний по 500")
Плагиат ротанговой трости (хронология срача, набеги вынесены отдельно)
Набеги на других авторов
Штрихи к портрету кудесника
Плагиатогейт...

Сабж вконтакте: https://vk.com/id184414744
Сабж на Фикбуке: https://ficbook.net/authors/30253
Сабж на ПродаМане https://prodaman.ru/Lis-zimoj (переехал туда после бана на фикбуке до февраля 2021).
"Гениальный" Лисий фик "Урбинский диптих", якобы ставший объектом всеобщего плагиата: https://ficbook.net/readfic/8726559
Объёмная статья Лис о том, как у неё сплагиатили вообще всё, в двух частях и с попыткой собрать армию против обидчицы:
https://vk.com/id184414744?w=wall184414744_6268
Паблик фика "Урбинский диптих": https://vk.com/club192236458
https://vk.com/@184414744-skaz-o-vorovstve
Пародия от анонов — "Ротанговый триптих": https://ficbook.net/readfic/9134600

104 отзыва, читать снизу вверх
Подборка чтений статей
И скрины комментариев к последней главе


#1726 2017-01-21 23:44:05

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

похоже кто-то шесть учил словари, из-за чего теперь считает, что охуенно знает и чувствует язык, и удивляется, что кто-то смеет употреблять слова или изменять их так, как хочет, без его ведома.

#1727 2017-01-21 23:44:38

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Кажется, проще объяснить девочке что такое ебля, чем дилетанту - что такое профессионализм.

#1728 2017-01-21 23:45:21

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

похоже кто-то шесть учил словари, из-за чего теперь считает, что охуенно знает и чувствует язык, и удивляется, что кто-то смеет употреблять слова или изменять их так, как хочет, без его ведома.

Лис, залогинься  :lol:
Да, я знаю и чувствую язык лучше, смирись.

#1729 2017-01-21 23:49:03

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Да человек и правила этикета соблюдать не обязан, но если он хочет, чтоб его приглашали в гости к воспитанным людям, ему придётся. Тут то же самое. Хочет навсегда остаться безграмотным графоманом, он может. Но книги ему придется и дальше за свой счет печатать.

:lol:  :lol: а кто вам сказал, что хорошему писателю важно признание филологов? (тут же под "воспитанными людьми" филологи подразумеваются, да?)
я могу знать правила этикета и соблюдать их, чтобы не приебались. Но при этом могу многие из этих правил считать полнейшней ерундой. То, что я считаю эти правила фигней, не мешает мне их соблюдать, если надо. Но при этом, в отличие от "воспитанных людей", которые кичатся тем, как эти правила знают, могу просто относиться к ним как к необязательной фигне, несоблюдение которой в моих глазах не делает человека невоспитанным идиотом.

#1730 2017-01-21 23:50:20

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

я могу знать правила этикета и соблюдать их, чтобы не приебались. Но при этом могу многие из этих правил считать полнейшней ерундой. То, что я считаю эти правила фигней, не мешает мне их соблюдать, если надо. Но при этом, в отличие от "воспитанных людей", которые кичатся тем, как эти правила знают, могу просто относиться к ним как к необязательной фигне, несоблюдение которой в моих глазах не делает человека невоспитанным идиотом.

Это всё так, если только ты не профессиональный этикет-мастер. А вот если это твоя работа, то прости - обязан знать и соблюдать.
Или хотя бы уметь красиво нарушать, блин.

#1731 2017-01-21 23:54:54

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

а кто вам сказал, что хорошему писателю важно признание филологов? (тут же под "воспитанными людьми" филологи подразумеваются, да?)

Нет, все люди с хорошим литературным вкусом.  =D

Но при этом, в отличие от "воспитанных людей", которые кичатся тем, как эти правила знают, могу просто относиться к ним как к необязательной фигне, несоблюдение которой в моих глазах не делает человека невоспитанным идиотом.

Ты можешь и водку в подъезде глушить с шумной компанией, но пока ты не владелец подъезда или издатель, твое мнение мало кого волнует.

#1732 2017-01-21 23:55:26

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

В теории, анон, автор читает много книг, чтобы знать хотя бы нормы функционирования современного языка. А прочитав больше букваря и синей, "придти" постоянно писать не будешь. Очень показательная ошибка.

Х.з., вроде по логике так оно и должно быть, а на практике есть люди, которые прочли целую библиотеку, а покажешь им какое правило - удивляются. И случается это именно в случаях, когда ненормативный вариант не так уж редко встречается в книгах. А что это за книги, кем они были написаны, в каком году и в каком Усть-Распиздюйске изданы - уже не совсем для подсознания данные.

#1733 2017-01-21 23:55:55

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Это всё так, если только ты не профессиональный этикет-мастер. А вот если это твоя работа, то прости - обязан знать и соблюдать.
Или хотя бы уметь красиво нарушать, блин.

ну, безусловно, если я общаюсь исключительно с "воспитанными людьми", тут, конечно, надо всё соблюдать. к счастью, "воспитанными людьми" мир не ограничивается.

#1734 2017-01-21 23:56:14

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Довольно безграмотный анон в недоумении. Если верить Макки, то от автора ждут историю, Макки кстати прямо писал, что если бы зарубил офигенную историю, эмоциональную, с яркими персонажами, улетным сюжетом, живую и красивую, на рсновании того, что у автора не все ладно с грамотностью, его вышибли бы пинкрм под зад.
Грамотность - вещь желательная, но не на первом месте, потому что на первом месте собственно история. Простынь исправить просто, а проебанный сюжет ничего не спасет, даже кристальная грамотность. Беда ЛЗ именно в проебанном сюжете.
Вахтеры от филологии не нужны.
Чтец приди!

#1735 2017-01-21 23:57:23

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Это всё так, если только ты не профессиональный этикет-мастер. А вот если это твоя работа, то прости - обязан знать и соблюдать.
Или хотя бы уметь красиво нарушать, блин.

ну, безусловно, если я общаюсь исключительно с "воспитанными людьми", тут, конечно, надо всё соблюдать. к счастью, "воспитанными людьми" мир не ограничивается.

Анон, ты настолько читаешь жопой, что я просто бессилен.
При чем тут с кем ты общаешься?? Мы перетираем за профессию. За работу. За нормы, обязательные на работе.
Так понятно?

#1736 2017-01-21 23:58:15

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

проебанный сюжет ничего не спасет

Вот уж не проблема для хорошего редактора.

#1737 2017-01-22 00:01:51

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Довольно безграмотный анон в недоумении. Если верить Макки, то от автора ждут историю, Макки кстати прямо писал, что если бы зарубил офигенную историю, эмоциональную, с яркими персонажами, улетным сюжетом, живую и красивую, на рсновании того, что у автора не все ладно с грамотностью, его вышибли бы пинкрм под зад.
Грамотность - вещь желательная, но не на первом месте, потому что на первом месте собственно история. Простынь исправить просто, а проебанный сюжет ничего не спасет, даже кристальная грамотность. Беда ЛЗ именно в проебанном сюжете.
Вахтеры от филологии не нужны.
Чтец приди!

Нет, анон, ты не понял. Это не вопрос грамотности как таковой. Все делают ошибки. Это вопрос, скажем так, общей неначитанности, Лис сама говорила, что мало читает. А вот отсюда уже растут ноги у проебанных характеров, сюжетов и т.д. Любым вещам, если ты хочешь делать их хорошо, надо учиться. Умению писать - в том числе. Уникумов, рождающихся с умением строить сюжеты и раскрывать характеры, очень мало. Но у большинства из них была хотя бы насыщенная жизнь, на основе которой они строили свои произведения. Лис не из них. Дело не в вахтерстве - хоть от филологии, хоть от литературной критики.

Отредактировано (2017-01-22 00:04:49)

#1738 2017-01-22 00:02:12

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Это всё так, если только ты не профессиональный этикет-мастер. А вот если это твоя работа, то прости - обязан знать и соблюдать.
Или хотя бы уметь красиво нарушать, блин.

ну, безусловно, если я общаюсь исключительно с "воспитанными людьми", тут, конечно, надо всё соблюдать. к счастью, "воспитанными людьми" мир не ограничивается.

Анон, ты настолько читаешь жопой, что я просто бессилен.
При чем тут с кем ты общаешься?? Мы перетираем за профессию. За работу. За нормы, обязательные на работе.
Так понятно?

Ано-он, Лиска сейчас обтриггерится об слова "норма" и "обязательная". У неё это больная мозоль.

#1739 2017-01-22 00:05:25

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

У неё это больная мозоль.

Да я уж вижу. Ну что, беда с человеком.

#1740 2017-01-22 00:06:28

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Х.з., вроде по логике так оно и должно быть, а на практике есть люди, которые прочли целую библиотеку, а покажешь им какое правило - удивляются. И случается это именно в случаях, когда ненормативный вариант не так уж редко встречается в книгах. А что это за книги, кем они были написаны, в каком году и в каком Усть-Распиздюйске изданы - уже не совсем для подсознания данные.

Там и без этого достаточно проблем. Например, непонимание как функционируют метафоры.

#1741 2017-01-22 00:09:54

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

к счастью, "воспитанными людьми" мир не ограничивается.

Разумеется. Есть ещё подворотни и помойки. :troll:

#1742 2017-01-22 00:12:40

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

— Лонг-Айленд айс ти, — ответил тот вежливо и быстро, — водка, джин, текила, ром и ликер Трипл-сек. Бронебойный состав.
“Трипл-сек” у него получилось, как если провести ладонью по неполированному дереву в щетине заноз, и коктейль действительно захотелось попробовать, тем более, метель за окном не унималась, и наверняка дул холодный пронизывающий ветер, от которого гуляет по телу дрожь и хочется снова стать маленьким, оказаться в постели со стаканом горячего молока и всей этой любовью к тебе, которую даже не осознаешь, настолько она естественна, как воздух или дом.

Как воздух или дом.
Или дом.

Скрытый текст

#1743 2017-01-22 00:12:44

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Например, непонимание как функционируют метафоры.

Это одна и та же проблема, анон. Неумение работать с языком.
Метафора - это же как раз умышленное нарушение нормы. А если человек не может в норму, не чувствует изменений, так у него и метафоры будут либо топорные, либо бредовые, но в любом случае неработающие и смехотворные.

Отредактировано (2017-01-22 00:12:57)

#1744 2017-01-22 00:16:38

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Это одна и та же проблема, анон. Неумение работать с языком.
Метафора - это же как раз умышленное нарушение нормы. А если человек не может в норму, не чувствует изменений, так у него и метафоры будут либо топорные, либо бредовые, но в любом случае неработающие и смехотворные.

Да, я именно это и подразумевал. Недостаточно развернуто высказался.
По сути, абсолютно все проблемы Лис растут из неумения и нежелания учиться. Она уверена, что и так все хорошо.

#1745 2017-01-22 00:16:49

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Почему, блядь, ДОМ естественен? Писала бы тогда, блядь, я не знаю, как воздух или ПЕЩЕРА. Пещера всё-таки естественная подземная полость, доступная для проникновения человека, имеющая неосвещённые солнечным светом части и длину (глубину) больше, чем два других измерения. Естественная, Лис, понимаешь? Можешь уловить разницу? Или в неебических метафорах можно нести любую хуиту, скажем, "и всей этой любовью к тебе, которую даже не осознаешь, настолько она естественна, как тремпель или раздельный санузел"?

#1746 2017-01-22 00:19:36

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Бомжи бы, короче, с Лис не согласились  =D

#1747 2017-01-22 00:32:29

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

А, я поняла: издатый писатель не чувствует разницы между словами естественный и привычный.

#1748 2017-01-22 00:39:47

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

"Простыня" вместо "простынь" и "ей" вместо "ею" - свидетельство быдловатости пользователей языка, как и "кофе" в среднем роде. Это же очевидно. Первая ошибка еще не смертельна, слишком уж эта быдлоидность распространена, но вторая и третья - убойный аргумент против любого текста. Чтобы я дал такому автору второй шанс и не бросил читать, у текста должны быть какие-то выдающиеся качества, перевешивающие саврименный быдлостиль. Дайри-фелолухов, которые ЭТО все защищают, надо сечь розгами на конюшне.  :hmm:

#1749 2017-01-22 00:43:01

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон с воспитанными людьми такой же душный, как Лис, хотя казалось бы пришел её осудить.

#1750 2017-01-22 00:45:41

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Почему, блядь, ДОМ естественен?

Для ребенка естественен, а Лис там как раз про восприятие ребенка.
Попытки доебаться до ее языка еще смешнее попыток оправдать травлю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума