Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-21 15:34:10

Старый Слоупок

Лис Зимой (Soleil)

Лис Зимой, она же Soleil (в недалеком прошлом) — великий издатый пейсатель руками, сочинитель уникальных метафор (таких как "сочащийся вой", "вибрации омерзения" и "блеск испарины на корнях волос"), литературных приёмов и оригинальных сюжетных ходов (таких, как ротанговая трость, острые взгляды и прочие уникальные эльфы), которые пронзили и повторили восхищенные Лисом писатели далекого прошлого. Праведно защищает свои литературные находки от мерзких плагиаторов. Известна набегами на других авторов на фикбуке с обвинениями в плагиате и рассказами о собственной охуенности.

Кроме этого Лис зимой известна тем, что её произведение читал сам Борис Стругацкий, а редакция Мира Фантастики(где совершенно случайно работает Лис) регулярно номинирует её на премии. Но, к сожалению, каждый раз Кинг и другие иностранные писатели оказываются сильнее.

Первое явление сабжа на Холиварке (холивар №456 "Время желаний по 500")
Плагиат ротанговой трости (хронология срача, набеги вынесены отдельно)
Набеги на других авторов
Штрихи к портрету кудесника
Плагиатогейт...

Сабж вконтакте: https://vk.com/id184414744
Сабж на Фикбуке: https://ficbook.net/authors/30253
Сабж на ПродаМане https://prodaman.ru/Lis-zimoj (переехал туда после бана на фикбуке до февраля 2021).
"Гениальный" Лисий фик "Урбинский диптих", якобы ставший объектом всеобщего плагиата: https://ficbook.net/readfic/8726559
Объёмная статья Лис о том, как у неё сплагиатили вообще всё, в двух частях и с попыткой собрать армию против обидчицы:
https://vk.com/id184414744?w=wall184414744_6268
Паблик фика "Урбинский диптих": https://vk.com/club192236458
https://vk.com/@184414744-skaz-o-vorovstve
Пародия от анонов — "Ротанговый триптих": https://ficbook.net/readfic/9134600

104 отзыва, читать снизу вверх
Подборка чтений статей
И скрины комментариев к последней главе


#151 2017-01-07 15:55:30

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Анон, это стоимость пары средних статей, по стоимости 50р за килознак.

А ты цену с оплатой автора не путаешь? Это разные вещи как бы. Одно дело, если б она за написание фичка заказчику таки расценки давала - это было бы адекватно, можно было б даже раза в два-три больше попросить. Но она продаёт готовый продукт сразу массам и это совсем меняет ситуацию.

Отредактировано (2017-01-07 15:56:10)

#152 2017-01-07 15:56:07

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Рекламных статей? Так там другие расценки. А художественные книги в электронном варианте какбэ, чтобы 300 руб стоили - это еще надо найти такую высокую цену.

И я этого никогда не пойму. Художественный текст ведь сложнее написать, чем рекламный.

#153 2017-01-07 15:57:11

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

ну вообще не факт, это раз. Во-вторых художественный пишут для себя, а рекламный так, как заказчик мозги вытрахал

#154 2017-01-07 15:57:29

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

допустим, я ворую проги, ворую в магазине колбасу. что дальше? Лис Зимой стала святой?

Она вообще-то типичный Светлый человечек ТМ, то есть злобная сучара, которая через пост изрыгает ненависть и на этом фоне любит порассуждать о Бобре, Зле, Тьме, Свете, Верности и вот этом всем. Но такие законы, как современный цоперайт, просто надо топтать ногами. Вместе с его защитниками и высерами Мизулиной. Так что в этом пункте сабж имеет мою полную поддержку.

#155 2017-01-07 15:58:18

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Ну вот как раз на днях я купил себе большую книгу за 250 р. Какое 500 за электронную версию?
Где такие расценки и за каких авторов?

#156 2017-01-07 15:58:26

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

И я этого никогда не пойму. Художественный текст ведь сложнее написать, чем рекламный.

Рекламный приносит прибыль компании. А художественный даже удовольствие приносит не всегда и не всем. Прибыли же от них компаниям довольно сомнительны, если ты не Роулинг, канешно, и компания не Уорнер Бразерс.

Отредактировано (2017-01-07 15:58:42)

#157 2017-01-07 15:58:36

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

ну вообще не факт, это раз. Во-вторых художественный пишут для себя, а рекламный так, как заказчик мозги вытрахал

То есть, если бы автор сказал "я напишу текст по вашей заявке, стоимость такая-то", никто бы тут не бугуртил? Дащас. У нас умудряются бугуртить даже про заявки на фест, хотя я лично считаю, что на фесте никто никому ничего не должен (и, признаться, люблю извращать заявки заказчиков).

#158 2017-01-07 15:59:34

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

То есть, если бы автор сказал "я напишу текст по вашей заявке, стоимость такая-то", никто бы тут не бугуртил?

а в теме уже говорили, что к фикописцам странные требования

Анон пишет:

(и, признаться, люблю извращать заявки заказчиков)

а, так ты просто мудак

#159 2017-01-07 16:01:06

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

То есть, если бы автор сказал "я напишу текст по вашей заявке, стоимость такая-то", никто бы тут не бугуртил?

Ну, я бы не бугуртил. И платить не стал бы, но и не усмотрел бы в этом какой-то уж совсем пиздец-пиздец. На всякие там права мне в общем-то параллельно, я считаю, что творчество принадлежит всем. Бгг. А какие условия ставит автор - его дело. Может, хоть золотой унитаз себе попросить. Не факт, что получит, но попросить может.

#160 2017-01-07 16:01:27

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

А я говорил, говорил!  :popcorn:
- Анон, первым принесший ссылку на пост

#161 2017-01-07 16:01:58

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

(и, признаться, люблю извращать заявки заказчиков)

Я тоже :) Не нарочно, но вполне может пропереть на раскрытие чего-то там.

#162 2017-01-07 16:01:58

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Не факт, что получит, но попросить может.

Может. А мы можем назвать его ебанашкой. Все логично.

#163 2017-01-07 16:02:38

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

То есть, если бы автор сказал "я напишу текст по вашей заявке, стоимость такая-то", никто бы тут не бугуртил?

Я бы не бугуртил.
Но я в общем-то и сейчас не бугурчу, мне скорее смешно с ЧСВ дамочки. И ебанько она не потому что решила с творчества профит поиметь, а потому что цену поставила неадекватную и бомбит её хорошо, нажористо.

#164 2017-01-07 16:03:16

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

а, так ты просто мудак

неа, я просто не чувствую себя обязанным делать римминг заказчику.

Анон пишет:

Не нарочно, но вполне может пропереть на раскрытие чего-то там.

Именно.

#165 2017-01-07 16:06:15

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Это сообщение перенесено из темы "Пиздим про всех, кто под руку попадется". Старый слоупок


Кажется, хуита.
http://litgraf.com/begin.html?book=104

Я вчера вечером из любопытства пробовала прочитать рассказ про графомана. Фигня. Тупо и совсем не смешно.

Тоже начал читать. Потуги на юмор примитивные, потом стилистические ошибки, напр.: "вожделея Нобелевской". Так нельзя сказать, можно вожделеть только кого-то или что-то, а не чем-то. В общем, унылота. А пиздежа о своей охуенной крутости как пейсателя овер дохуя.

Отредактировано (2017-01-07 16:10:04)

#166 2017-01-07 16:06:58

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

неа, я просто не чувствую себя обязанным делать римминг заказчику.

так "специально искажаю" или "поперло не туда"? А то вон в соседней теме про толкина много таких упоминалось любителей исказить неправильные заявки  :popcorn:

#167 2017-01-07 16:08:39

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

А то вон в соседней теме про толкина

Я не читал. Специально - нет. Но если "поперло не туда", то не стану наступать на горло собственной песне. Ну, и еще люблю потроллить фандом, написав про любимую няшечку дарк с расчлененкой  :trollface:

#168 2017-01-07 16:19:47

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Потуги на юмор примитивные, потом стилистические ошибки, напр.: "вожделея Нобелевской". Так нельзя сказать, можно вожделеть только кого-то или что-то, а не чем-то.

:facepalm: Всю фразу не процитируешь?

#169 2017-01-07 16:22:46

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

И я этого никогда не пойму. Художественный текст ведь сложнее написать, чем рекламный.

Но художественный текст можно продать много раз, а рекламный, в большинстве своем - единожды.

#170 2017-01-07 16:24:30

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Интересно, как бы она реагировала, если бы кто-то начал продавать по такой цене говнофичочки по её книжкам? :evil:
Она ж крутая профессиональная писака, публикующая свои нетленки у Стругацких. И вот кто-то берёт, страхивает её персонажиков и зарабатывает на этом баблишко, а с ней ни копейкой не делится...

#171 2017-01-07 16:30:49

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Всю фразу не процитируешь?

Вся фраза еще хуже. Анон смягчил реальную ее жуть.

В фантазиях он уже давно получил Букеровскую премию и, вожделея о Нобелевской, неоднократно репетировал дома перед зеркалом.

Он вожделеет о чем-то, вы понимаете?

#172 2017-01-07 16:31:08

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:
Анон пишет:

Потуги на юмор примитивные, потом стилистические ошибки, напр.: "вожделея Нобелевской". Так нельзя сказать, можно вожделеть только кого-то или что-то, а не чем-то.

:facepalm: Всю фразу не процитируешь?

потуги на юмор: 
  

Скрытый текст

Вожделение Нобелевской
 

Скрытый текст

Даже если предположить, что вожделел он "нобелевской премии" (а не премией), то с точки зрения русского языка все равно выглядит очень коряво. Впрочем, как и весь текст с этими претензиями на тонкий искрометный юмор, который на деле выходит примитивным и заезженным до невозможности.

Отредактировано (2017-01-07 16:31:51)

#173 2017-01-07 16:34:32

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

То есть, если бы автор сказал "я напишу текст по вашей заявке, стоимость такая-то", никто бы тут не бугуртил? Дащас. У нас умудряются бугуртить даже про заявки на фест, хотя я лично считаю, что на фесте никто никому ничего не должен (и, признаться, люблю извращать заявки заказчиков).

Бугуртили бы ебанутые, нормальные люди - нет. С фига ли бугуртить на коммишены?

#174 2017-01-07 16:36:14

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Бугуртили бы ебанутые, нормальные люди - нет. С фига ли бугуртить на коммишены?

А тут аноны, помнится, гиенили над автором с прайсом на тексты и патреончиком...

#175 2017-01-07 16:39:22

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

А тут аноны, помнится, гиенили над автором с прайсом на тексты и патреончиком...

Над Шинмаей, что ли? Так там же проблема, что у Лиса. Продавать нужно творчество, а не ЧСВ.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума