Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-21 15:34:10

Старый Слоупок

Лис Зимой (Soleil)

Лис Зимой, она же Soleil (в недалеком прошлом) — великий издатый пейсатель руками, сочинитель уникальных метафор (таких как "сочащийся вой", "вибрации омерзения" и "блеск испарины на корнях волос"), литературных приёмов и оригинальных сюжетных ходов (таких, как ротанговая трость, острые взгляды и прочие уникальные эльфы), которые пронзили и повторили восхищенные Лисом писатели далекого прошлого. Праведно защищает свои литературные находки от мерзких плагиаторов. Известна набегами на других авторов на фикбуке с обвинениями в плагиате и рассказами о собственной охуенности.

Кроме этого Лис зимой известна тем, что её произведение читал сам Борис Стругацкий, а редакция Мира Фантастики(где совершенно случайно работает Лис) регулярно номинирует её на премии. Но, к сожалению, каждый раз Кинг и другие иностранные писатели оказываются сильнее.

Первое явление сабжа на Холиварке (холивар №456 "Время желаний по 500")
Плагиат ротанговой трости (хронология срача, набеги вынесены отдельно)
Набеги на других авторов
Штрихи к портрету кудесника
Плагиатогейт...

Сабж вконтакте: https://vk.com/id184414744
Сабж на Фикбуке: https://ficbook.net/authors/30253
Сабж на ПродаМане https://prodaman.ru/Lis-zimoj (переехал туда после бана на фикбуке до февраля 2021).
"Гениальный" Лисий фик "Урбинский диптих", якобы ставший объектом всеобщего плагиата: https://ficbook.net/readfic/8726559
Объёмная статья Лис о том, как у неё сплагиатили вообще всё, в двух частях и с попыткой собрать армию против обидчицы:
https://vk.com/id184414744?w=wall184414744_6268
Паблик фика "Урбинский диптих": https://vk.com/club192236458
https://vk.com/@184414744-skaz-o-vorovstve
Пародия от анонов — "Ротанговый триптих": https://ficbook.net/readfic/9134600

104 отзыва, читать снизу вверх
Подборка чтений статей
И скрины комментариев к последней главе


#1426 2017-01-15 22:07:08

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Мастер рассматривает его с обычным бесстыдством, к которому никак не удается до конца привыкнуть, оставляя взглядом отметины по всему телу.

Эта хуйня прямо просится на чтения.

Кстати, а почему Лис удалила всю бдсм порнуху с фикбука? Известной писательнице нон-фикшена грешновато её писать?

#1427 2017-01-15 22:08:58

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

(Ну, то есть, кроме тех дайри-людей, которые были и на тех форумах, то есть, едва ли не с половиной ГП-фандома).

:lol:

#1428 2017-01-15 22:13:16

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Блядь, она собирается расписывать подробнее свою биографию на фантлабе. :facepalm: Предлагаю озаглавить эту повесть "Моя борьба".

#1429 2017-01-15 22:14:16

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Предлагаю озаглавить эту повесть "Моя борьба".

... и запретить за пропаганду нацистской идеологии ;D

#1430 2017-01-15 22:16:42

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Блядь, она собирается расписывать подробнее свою биографию на фантлабе. :facepalm: Предлагаю озаглавить эту повесть "Моя борьба".

Исповедь жертвы, или булли.
И эпиграфом выбрать фразу анона "Если на мосту громко кричать: "Тролли! Тролли!", им точно станет интересно, и они придут на вас посмотреть.

#1431 2017-01-15 22:17:30

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Блядь, она собирается расписывать подробнее свою биографию на фантлабе.

И наверняка со ссылками на все дневники всех "травивших" и всех не знакомых ей дайривцев, кто заходил к ней на дайри в это время с пометкой "так же травили меня", как в том посте, и опять с призывом к травле. Чет анон уже начинает злиться, пожалуй стоит на нее компромата насобирать на случай выхода этой статьи, и тоже подобное забабахать.

#1432 2017-01-15 22:41:10

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Справедливости ради, она не уточняет, что конкретно про травлю будет писать:

Елена Кушнир ответила Машке
Машка, спасибо! Заценила, что там написала, теперь хочу все переписать.

Машка Бабкина
Елена, это понятное желание, ибо нет предела совершенству) Но это со стороны автора, со стороны же читателя - это прекрасно. Читаю и перечитываю, в том числе и то, что в "официальную библиографию" не вошло.

Елена Кушнир
Машка, я имела в виду справку о жизни. Реально справка вместо живого рассказа. Чет я затупила и стормозила. Буду просить, чтобы разрешили поменять. И спасибо!

#1433 2017-01-15 22:42:02

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

В издательстве «АСТ» готовятся к публикации две книги Елены, посвящённые известным сериалам: «Доктор Кто: Фанатская книга» и «Теория Большого взрыва: Фанатская книга».

Это "АСТ" решили пойти по стопам "Алгоритма" и его серии "Сериал, который покорил мир"? Окупается что ли?

#1434 2017-01-15 22:47:51

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

А что за история была с Солей в команде Хуниверса на ФБ? Нашёл поиском по форуму.

Анон пишет:

А можно поподробнее?
Я из ГП, лет 10 назад Лис зимой там была известна под ником Soleil, ей там поэмы с пьесами посвящали. =D

Ситуация не особо нажористая, в соо никто активно не срался, я рядовой юзер и почти все пропустил. ЛЗ не сошлась во мнениях о блаженном Августине с замкэпа, а та сама еще довольно дивная дама, ролевочница, которая половину своих фичков в команду клепала из ролевок. Фики у ЛЗ тоже дивные были, на грани идиотизма под стоптусином. В общем, они некоторое время выясняли, кто из них говно, а кто нет. В итоге ЛЗ все же просрала этот поединок, присоединился кэп, и ее попросили из соо. Хейтер появился буквально тогда же и прицельно плясал вокруг фиков замкэпа. На следующий год замкэпа пошел в команду под виртом, ЛЗ, видимо, тоже, потому что хейтер начал обсирать больше текстов, пытаясь пронзить замкэпа и кэпа. В этом году Хуниверс пошел другим составом, и хейтер тут же слился. Тушкан бы как раз в этом году плясал сильнее, если б это был он.

#1435 2017-01-15 22:51:41

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

А я после простыней  Солейл окончательно уверился, что хейтер - не она. Лис - логорейная пиздоболка, хейтер тоже пиздобол, но такими простынями не кроет.

#1436 2017-01-15 22:52:11

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

В издательстве «АСТ» готовятся к публикации две книги Елены, посвящённые известным сериалам: «Доктор Кто: Фанатская книга» и «Теория Большого взрыва: Фанатская книга».

То есть с хомяков деньги за фики брать, - это была просто тренировка? )))

#1437 2017-01-15 22:58:03

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

две книги Елены, посвящённые известным сериалам: «Доктор Кто: Фанатская книга» и «Теория Большого взрыва: Фанатская книга».

Я так понимаю, как минимум половина книги по "Доктору" будет посвящена хейту Моффата? :hmm:

#1438 2017-01-15 23:36:02

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Или по Скайриму? 0_о

анон, в скайриме винтерхолд.
винтерфелл - это плио.

#1439 2017-01-15 23:55:33

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Про фанатскую книжку по Доктору вот было http://www.diary.ru/~Kassal/p202279629.htm?oam

#1440 2017-01-16 00:13:02

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

А... А в чем смысл этой книжки? О_о

#1441 2017-01-16 00:21:12

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

А... А в чем смысл этой книжки? О_о

Чтобы ты купил.

#1442 2017-01-16 00:29:04

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Эм... Ну предположим, что мне интересен Доктор (которого я серии 3 видела). Зачем мне книга с анкетками о том, как кто-то любит Доктора, какого и за что?
Не, не понимаю.

#1443 2017-01-16 00:31:57

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Вообще книга вещь хорошая, но с учетом что делается она Лисом "Есть мое мнение и неверное" Зимой, вангую между строк политику партии "Моффат просрал все полимеры, нет бога кроме РТД".
Там олдскул-то с аудио вообще собираются включать?

#1444 2017-01-16 00:51:11

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Про фанатскую книжку по Доктору вот было http://www.diary.ru/~Kassal/p202279629.htm?oam

Кстати. Книжку собирается издавать Лис и, как я понимаю, автором будет считаться Лис, но в помощь она привлекает и других юзеров. Эти юзеры будут как-то упомянуты в книге в качестве соавторов/авторского коллектива и будет ли им выплачено вознаграждение? Или Лис всем всё простит?

#1445 2017-01-16 00:57:37

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Эти юзеры будут как-то упомянуты в книге в качестве соавторов/авторского коллектива и будет ли им выплачено вознаграждение?

А им что, будет недостаточно чести сотрудничать с великой писательницей в работе над её великой книгой?

#1446 2017-01-16 01:00:21

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

— Кажется, папа не платит людям, которые пишут в его журнал, — мечтательно проговорила Полумна. — Они пишут, потому что это почетно и, конечно, им хочется видеть свое имя в печати.
:lol:

#1447 2017-01-16 02:37:37

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

— Кажется, папа не платит людям, которые пишут в его журнал, — мечтательно проговорила Полумна. — Они пишут, потому что это почетно и, конечно, им хочется видеть свое имя в печати.
:lol:

Да в том-то и дело, что они не увидят в печати не только свое имя, но даже ник.

#1448 2017-01-16 02:41:21

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

А какой смысл вообще в такой книге? Она же интересна только участникам, которые в нее напишут. Или за свой счет и будут издавать?

#1449 2017-01-16 03:21:23

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:
Анон пишет:

— Кажется, папа не платит людям, которые пишут в его журнал, — мечтательно проговорила Полумна. — Они пишут, потому что это почетно и, конечно, им хочется видеть свое имя в печати.
:lol:

Да в том-то и дело, что они не увидят в печати не только свое имя, но даже ник.

А еще вполне возможно, что своих ответов они тоже не увидят. Потому что сабж имеет свойство читать чужое, вдохновляться, выбрасывать неугодное и остаток выдавать за свое.

#1450 2017-01-16 08:28:49

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

На самом деле идея с чтением творчества сабжа неплохая, но я боюсь, что если сабж такое увидит, у него бомбанет так, что никто не отмоется. А жаль.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума