Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-21 15:34:10

Старый Слоупок

Лис Зимой (Soleil)

Лис Зимой, она же Soleil (в недалеком прошлом) — великий издатый пейсатель руками, сочинитель уникальных метафор (таких как "сочащийся вой", "вибрации омерзения" и "блеск испарины на корнях волос"), литературных приёмов и оригинальных сюжетных ходов (таких, как ротанговая трость, острые взгляды и прочие уникальные эльфы), которые пронзили и повторили восхищенные Лисом писатели далекого прошлого. Праведно защищает свои литературные находки от мерзких плагиаторов. Известна набегами на других авторов на фикбуке с обвинениями в плагиате и рассказами о собственной охуенности.

Кроме этого Лис зимой известна тем, что её произведение читал сам Борис Стругацкий, а редакция Мира Фантастики(где совершенно случайно работает Лис) регулярно номинирует её на премии. Но, к сожалению, каждый раз Кинг и другие иностранные писатели оказываются сильнее.

Первое явление сабжа на Холиварке (холивар №456 "Время желаний по 500")
Плагиат ротанговой трости (хронология срача, набеги вынесены отдельно)
Набеги на других авторов
Штрихи к портрету кудесника
Плагиатогейт...

Сабж вконтакте: https://vk.com/id184414744
Сабж на Фикбуке: https://ficbook.net/authors/30253
Сабж на ПродаМане https://prodaman.ru/Lis-zimoj (переехал туда после бана на фикбуке до февраля 2021).
"Гениальный" Лисий фик "Урбинский диптих", якобы ставший объектом всеобщего плагиата: https://ficbook.net/readfic/8726559
Объёмная статья Лис о том, как у неё сплагиатили вообще всё, в двух частях и с попыткой собрать армию против обидчицы:
https://vk.com/id184414744?w=wall184414744_6268
Паблик фика "Урбинский диптих": https://vk.com/club192236458
https://vk.com/@184414744-skaz-o-vorovstve
Пародия от анонов — "Ротанговый триптих": https://ficbook.net/readfic/9134600

104 отзыва, читать снизу вверх
Подборка чтений статей
И скрины комментариев к последней главе


#1401 2017-01-15 20:20:59

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон восхитился уровнем бамболейо на тему Элены, и даже пошел посмотреть, как именно она "злостно донесла на несчастного фанфикера".

http://lis-zimoy.diary.ru/p211494849.htm#716707558

Поржал. Хотя учитывая Лисовое "О, моим фиком не восхитились.. АААААА, ХОМЯКИ, НА ПОМОЩЬ, ТРАВЯТ!!!!!!" в общем в характер сабжа уровень преувеличения укладывается.

#1402 2017-01-15 20:21:05

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Стихи по Шерлоку.

"Моффат - уебище, умри чудовище" или просто по Шерлоку? :D

#1403 2017-01-15 20:29:20

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Иначе я могу подумать, что вас интересует не интеллектуальная собственность BBC, а моя персона, на которую вы решили напасть, прикрывшись благими намерениями. Как ужасно это бы было и как некрасиво с вашей стороны.

Вы пришли в мой дневник, потому что он открыт. Сделали замечание по теме, в которой не заинтересованы лично, если только ваш личный интерес - не нападки на конкретного человека. То есть повели себя как neighborhood watch, народный дружинник, приглядывающий, чтобы соседи и прохожие ничего не нарушали.
Почему вы скрываетесь от посторонних глаз? Откуда я знаю, вдруг вы в своем дневнике зарабатываете на чужом творчестве? Вдруг вы там собираете с других людей деньги за чтение, просмотр или прослушивание того, что вам не принадлежит? Или еще чего похуже.

Парано́йя (др.-греч. παράνοια, дословно — «околомышление») — вид расстройства мышления, странность, возникающая при ряде психических заболеваний и поражений головного мозга. В классическом представлении страдающие паранойей отличаются нездоровой подозрительностью, склонностью видеть в случайных событиях происки врагов, выстраивать сложные теории заговоров против себя, с сохранением в другом логичности мышления.

#1404 2017-01-15 20:31:37

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Пророческие слова из творчества сабжа

Вероятно, она сошла с ума и вскоре будет бегать повсюду голой, бессвязно вопить и кидаться в людей собственным дерьмом, пока лорд Винтерфелла ни запрет ее в подземелье, приковав цепями к стене, из зазоров в которой лезут мокрицы и черви.

#1405 2017-01-15 20:32:19

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

пока лорд Винтерфелла ни запрет ее в подземелье,

fuck, неловко-то как, а -_-

#1406 2017-01-15 20:33:35

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Вот так один невинный вопрос вопрос прорвал плотину говнореки XD

#1407 2017-01-15 20:33:44

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Пророческие слова из творчества сабжа

Вероятно, она сошла с ума и вскоре будет бегать повсюду голой, бессвязно вопить и кидаться в людей собственным дерьмом, пока лорд Винтерфелла ни запрет ее в подземелье, приковав цепями к стене, из зазоров в которой лезут мокрицы и черви.

А она что-то писал по ПЛиО?

#1408 2017-01-15 20:34:25

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

пока лорд Винтерфелла ни запрет ее в подземелье,

fuck, неловко-то как, а -_-

Ты смеешь критиковать Признанную Писательницу?!!! Травят, помогите, Лисичку опять травят!!!

#1409 2017-01-15 20:34:56

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Пророческие слова из творчества сабжа

Вероятно, она сошла с ума и вскоре будет бегать повсюду голой, бессвязно вопить и кидаться в людей собственным дерьмом, пока лорд Винтерфелла ни запрет ее в подземелье, приковав цепями к стене, из зазоров в которой лезут мокрицы и черви.

А она что-то писал по ПЛиО?

Или по Скайриму? 0_о

#1410 2017-01-15 20:40:32

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Кого-то напоминает:

Клинический пример сверхценных идей:
Пациент, в детстве писавший стихотворения, одно из которых даже опубликовали в районной газете, начинает считать себя незаурядным самобытным поэтом, вторым Есениным, которого игнорируют, не печатают из зависти и «окружающего недоброжелательства». Вся его жизнь по существу превратилась в цепь доказательств своей поэтической одарённости. Больной постоянно говорит не о поэзии, а о своём месте в ней. Носит как доказательство своё опубликованное стихотворение, декламируя его к месту и не к месту, легко отбрасывает все контраргументы собеседников. Будучи фанатиком своей поэзии, он во всех остальных аспектах жизни выявляет совершенно адекватный стиль существования.
— В. В. Марилов, «Общая психопатология»

ну, кроме адекватного стиля, конечно.

#1411 2017-01-15 20:41:58

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Пророческие слова из творчества сабжа

Вероятно, она сошла с ума и вскоре будет бегать повсюду голой, бессвязно вопить и кидаться в людей собственным дерьмом, пока лорд Винтерфелла ни запрет ее в подземелье, приковав цепями к стене, из зазоров в которой лезут мокрицы и черви.

А она что-то писал по ПЛиО?

Она много чего писала по ПЛиО, в основном инцест с братьями-сёстрами.

#1412 2017-01-15 20:43:57

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

И что, одного этого комментария оказалось достаточно, чтоб прорвать плотину и вызвать серию простыней о массовых доносах на лисичку? К чему у нее есть талант, так это к преувеличению и передергиванию, тут за ней никому не угнаться.

#1413 2017-01-15 20:46:56

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

2017-01-06 в 17:39
Лис зимой
Лис зимой
on writing ©
Элени, комменты я здесь закрою, потому что тут выложен текст - художественное произведение, то есть.

Проорал и укатился колобком под стол.

Лис, ты обычно закрываешь комментарии под текстами, да? Чтобы никто не дай бог не прокомментировал, да?

#1414 2017-01-15 20:48:11

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

И что, одного этого комментария оказалось достаточно, чтоб прорвать плотину и вызвать серию простыней о массовых доносах на лисичку?

Первые 2 были после прорыва, потом о ней заговорили на анонимных соо, и дальше бомбило уже с них. Но впрочем там приносили ее реакцию на не очень "ня" отзыв на фикбуке, - было то же самое, только на самом фикбуке, до дайри вроде не доносилось.

#1415 2017-01-15 21:18:56

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

помнится мне, из высказываний soleil еще авок в свое время нарезали, типа такой. впрочем, она была далеко не первая и не последняя.

wi9oh.jpg

еще было что-то с солью красных телец. И нацепив эти аватарки и свежезарегившись ее "искренне" хвалили. Остатки этого можно найти на Эсси Эргане, мне не лениво было посмотреть. Чем еще заняться в воскресенье вечером. Заодно я пробежалась по отзывам на всех ее темах - там критики 3% по сравнению с похвалой. Неужели есть смысл многословно всем доказывать, как ее затгавили злые вороги по всем интернетам... Пффф.

Оукей, вот тут в каментах есть про преследование по всем форумам - она сама же цитирует отзывы с КФ: http://esergy.borda.ru/?1-20-0-00000182 … 1142607633 - ну да, ну да, целых 6 плохих отзывов! немыслимо!

ну и вот здесь есть некоторые признаки набигания с целью загнобить, когда до нее реально доёбываются на ровном месте: http://esergy.borda.ru/?1-20-0-00000148 … 1143797282 и http://esergy.borda.ru/?1-20-0-00000144-000-10001-0, кое-кто потом посты свои поудалял, но в ответах Soleil есть нужные ники и цитаты. Впрочем, но неслучайно в те времена была очень популярна фраза "деточка, это интернет, здесь могу послать нахуй".

#1416 2017-01-15 21:31:39

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Всё же я ее нашла!
malika.jpg

#1417 2017-01-15 21:34:19

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

И длиннющая прямая цитата в ответ на постановку.

"Последнее слово Зелёному форуму.
Так. Немного о грязи, липнущей на ботинки.

Не хотела это писать в ЖЖ, чтобы не расстраивать Ольгану. Но поскольку теперь она, скорее всего сама узнает, напишу.

Дело в том, что до меня на днях опять начала доёбываться вся эта кодла с Зелёного форума. Ну, та самая, которая портила мне нервы в начале января.
На сей раз ко мне в личку припёрлась одна из этих идиоток, прикрывшись незнакомым мне ником, и испросила у меня разрешене на написание пьески по мотивам моего рассказика.
Результат моего неосторожного разрешения можно видеть вот здесь http://fanfiction.fastbb.ru/index.p...008196-000-30-0

Эта баба взяла и полила говном мою вещь, произдевавшись над ней по полной программе.
В подробности разбирательства я вдаваться не буду. Желающие могут ознакомиться по ссылке.
Пишу я в основном вот почему.
Оказывается, кое-кто из сборища этих падл почитывает мой журнальчик.
Так вот, ежели кто это будет делать и сейчас, я скажу ему и пусть передадут своим дорогим друзьям.

1) Что я о вас думаю.

Я думаю, что вы - сборище скотов, лишённых понятия чести, совести, ума, доброты и благожелательного отношения к другим людям. Кто-то из вас лишён этого начисто, кто-то не совсем, но имеет с этим большие проблемы.
Вы плохо воспитаны, злобны, завистливы, непорядочны, нечестны и очень неумны, потому что любой умный человек признает ваше поведение не только отвратным, но ещё и идиотским. Ведь тот детсад, которым вы занимаетесь, тянет в лучшем случае на пОдростковые разборки в средней школе.
Причём уверяю, что рано или поздно, вы огребёте по полной программе за своё поведение. Всё дерьмо человеку возвращается, да ещё и помноженное на десять раз.
Словом, я считаю вас, глубоко мною неуважаемые дамы с Зелёного форума, кодлой истеричных, наглых, бесталанных, мстительных дур.
Изо всех вас единственным человеком, продемонстрировавшем адекватное поведение, я считаю только Лектер. Хотя тут тоже имеет место быть сильное искажени понятий корректности.
Но человек, по крайней мере, нормальный. Единственное исключение из общего числа девок и редкого вкрапления не менее неадекватных мужиков с серьёзными проблемами в области головы, сердца и прочих жизненно важных органов.

2) Что я думаю о вашем творчестве.

Я думаю, что всем, что вы пишите, можно подтирать жопу в сортире.
Потому что дерьмо из ваших мозгов лезет прямиком на бумагу.
Любопытная закономерность, Лектор вела себя приличнее всех, так она и пишет лучше всех вас, вместе взятых.
К её вещам слова про сортир не относятся.
Это вполне читабельный уровень, хоть и скучноватый по моим меркам.

3) Что я собираюсь сделать.

Я собираюсь оставить вас вонять в вашем болоте и больше никогда в жизни не отвечать ни на какую словесную блевотину, которую вы из себя можете исторгнуть в мою сторону.
Мне жаль тратить своё время и внимание на изучение тех проблем, которыми вы страдаете.
Поэтому свой пердёж, который вы пытаетесь развести на всех форумах, где я бываю, вы будете разводить безответно.
Мне надоело об вас мараться.
Надоело подставлять хороших людей, которых трясёт от вашего говна.
Сидите спокойно в своём гадюшнике или рыскайте по сети в моих поисках, мне глубоко насрать.

Я БОЛЬШЕ НИКОМУ ИЗ ВАС НИКОГДА НЕ СКАЖУ НИ ОДНОГО СЛОВА.

Вы друг друга заслуживаете.
Вам, конечно, никогда этого не понять, но ваше худшее наказание - это вы сами.
Врата ада заперты изнутри.
А муки грешников в том, что они там сидят и этого не видят.
Это была ваша последняя возможность что-либо услышать от меня."

#1418 2017-01-15 21:35:24

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

panda.jpg

#1419 2017-01-15 21:46:15

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Вот это все из-за пьесы?
Какая прелесть.

И что, аноны-очевидцы, она действительно потом гордо молчала и никому из кодлы (с) не сказала ни слова?

#1420 2017-01-15 21:48:23

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Даже вообразить не могу, как же они сумели это пережить-то, бедные!

#1421 2017-01-15 21:49:49

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Зачем она цитирует отрицательные отзывы с другого форума?  :facepalm:

#1422 2017-01-15 21:51:19

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Сортир, дерьмо, блевотина, пердёж, говно - так детсадовцы ругаются. Я-то думал, мастер русской словесности может покруче врагинь приложить. :troll:

#1423 2017-01-15 21:53:56

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Зачем она цитирует отрицательные отзывы с другого форума?  :facepalm:

В доказательство своего величия. "Если меня так ненавидят - значит, я хоть чего-то стою!".

#1424 2017-01-15 21:53:59

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Дело в том, что до меня на днях опять начала доёбываться вся эта кодла с Зелёного форума. Ну, та самая, которая портила мне нервы в начале января.
На сей раз ко мне в личку припёрлась одна из этих идиоток, прикрывшись незнакомым мне ником, и испросила у меня разрешене на написание пьески по мотивам моего рассказика.

Анон пишет:

мстительных дур.
Изо всех вас единственным человеком, продемонстрировавшем адекватное поведение, я считаю только Лектер. Хотя тут тоже имеет место быть сильное искажени понятий корректности.
Но человек, по крайней мере, нормальный. Единственное исключение из общего числа девок и редкого вкрапления не менее неадекватных мужиков с серьёзными проблемами в области головы, сердца и прочих жизненно важных органов.

И теперь, спустя 10 лет:

На момент событий я, емнп, пару раз в ЖЖ в комментах жаловалась на происходящее фрэндам. (Ну только лишь понесла боль и горение по всем остальным форумам).
С Дайри-людьми не обсуждала. Ни с кем, нигде, никогда. (Ну, то есть, кроме тех дайри-людей, которые были и на тех форумах, то есть, едва ли не с половиной ГП-фандома). Не полоскала ничьих ников. (А "Лектер" это не  ник, к приемру? А без ников можно браниться, как пьяная шалава?) Не призывала к ответному джихаду. (И хомячки под пьесой самозародились. Ну, значит, хомячки под стать хомяководке). И ни одного негативного комментария на работы тех людей не написала, кроме единственного, с которого все началось.
Я называю ники в первый раз. (Ога, жопная боль на Вэлли несколькими страницами выше не в  счёт). Чтобы, наконец, не история рассказывала меня, а я рассказала историю.

Анхел истинный! Невиновный!

#1425 2017-01-15 22:03:39

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

В доказательство своего величия. "Если меня так ненавидят - значит, я хоть чего-то стою!".

Ога. Нет, ты меня не обидела. А вот эта бяка меня обидела и эта бука и та зеленая кракозябра.
Детский сад, штаны на лямках.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума