Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-12-21 15:34:10

Старый Слоупок

Лис Зимой (Soleil)

Лис Зимой, она же Soleil (в недалеком прошлом) — великий издатый пейсатель руками, сочинитель уникальных метафор (таких как "сочащийся вой", "вибрации омерзения" и "блеск испарины на корнях волос"), литературных приёмов и оригинальных сюжетных ходов (таких, как ротанговая трость, острые взгляды и прочие уникальные эльфы), которые пронзили и повторили восхищенные Лисом писатели далекого прошлого. Праведно защищает свои литературные находки от мерзких плагиаторов. Известна набегами на других авторов на фикбуке с обвинениями в плагиате и рассказами о собственной охуенности.

Кроме этого Лис зимой известна тем, что её произведение читал сам Борис Стругацкий, а редакция Мира Фантастики(где совершенно случайно работает Лис) регулярно номинирует её на премии. Но, к сожалению, каждый раз Кинг и другие иностранные писатели оказываются сильнее.

Первое явление сабжа на Холиварке (холивар №456 "Время желаний по 500")
Плагиат ротанговой трости (хронология срача, набеги вынесены отдельно)
Набеги на других авторов
Штрихи к портрету кудесника
Плагиатогейт...

Сабж вконтакте: https://vk.com/id184414744
Сабж на Фикбуке: https://ficbook.net/authors/30253
Сабж на ПродаМане https://prodaman.ru/Lis-zimoj (переехал туда после бана на фикбуке до февраля 2021).
"Гениальный" Лисий фик "Урбинский диптих", якобы ставший объектом всеобщего плагиата: https://ficbook.net/readfic/8726559
Объёмная статья Лис о том, как у неё сплагиатили вообще всё, в двух частях и с попыткой собрать армию против обидчицы:
https://vk.com/id184414744?w=wall184414744_6268
Паблик фика "Урбинский диптих": https://vk.com/club192236458
https://vk.com/@184414744-skaz-o-vorovstve
Пародия от анонов — "Ротанговый триптих": https://ficbook.net/readfic/9134600

104 отзыва, читать снизу вверх
Подборка чтений статей
И скрины комментариев к последней главе


#1351 2017-01-15 15:26:59

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Анон, который не видит ничего дурного в самой идее фиков-комишенов по аналогии с артами, снова робко высунулся в надежде найти единомышленников и запилить соо в дайри или вк. Можно виртуалами, конечно.

Анон, который совсем не против получать с фандомного упороса денюжку крайне поддерживает. Всегда было обидно, что артерам заплатят, крафтеры свое продадут.

#1352 2017-01-15 15:38:17

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Так сделали же группу. Только народу там мало и все молчат.
https://vk.com/writingcomm

#1353 2017-01-15 15:42:34

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Так сделали же группу. Только народу там мало и все молчат.
https://vk.com/writingcomm

Стремно быть первым(

#1354 2017-01-15 15:50:11

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Кстати, анон бы сначала написал макси. а уж потом монетизировал, чтобы не попасть в ситуацию "Расстроился, писать не можется, деньги требуют"

#1355 2017-01-15 16:02:09

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Кстати, анон бы сначала написал макси. а уж потом монетизировал, чтобы не попасть в ситуацию "Расстроился, писать не можется, деньги требуют"

Я бы как минимум взял заявку, мне проще писать по жестким требованиям типа Н/М, такие-то кинки, такой-то рейтинг, жанр, таймлайн. А то напишешь на кинк-фест, а автор заявки такой "а я не то хотел и вообще меня сквикнуло". Если это же будет, но с деньгами - я очень обижусь на жизнь.

#1356 2017-01-15 16:06:07

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

пляски защитников

Да там защитники под стать защищаемому, так как подобное тянется к подобному. Тут уже много раз говорили, что если бы дева не устраивала истерики, про ее фичок бы уже забыли все. Перетирали бы исключительно проблему оплаты письменного фантворчества, причем только те, кому само явление интересно. А Лис списки составила, простыни накатала, всех недругов за десять лет вспомнила, Докторофандом пнула... Аналогично ей и хомяки бешеную деятельность развили: сначала про буллинг писали хуиту какую-то, теперь потянули за ниточку психического нездоровья.

... Побежали писать в личку угрозы людям из списка... Причем не из списка "они меня травили!" (хотя может и им уже накатали), а из списка "они впервые зашли  на мой дайрик, значит пришли по наводке холиварки!!".
Хомяки под стать Лису.

#1357 2017-01-15 16:11:52

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Так сделали же группу. Только народу там мало и все молчат.
https://vk.com/writingcomm

*Анон заметил в группе знакомое лицо и лишний раз убедился, как тесна холиварочка*

#1358 2017-01-15 16:15:50

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Побежали писать в личку угрозы людям из списка... Причем не из списка "они меня травили!" (хотя может и им уже накатали), а из списка "они впервые зашли  на мой дайрик, значит пришли по наводке холиварки!!".
Хомяки под стать Лису.

А они им написали что-то? Мне ничего не пришло :'(

Отредактировано (2017-01-15 16:16:05)

#1359 2017-01-15 16:24:01

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Кстати, анон бы сначала написал макси. а уж потом монетизировал, чтобы не попасть в ситуацию "Расстроился, писать не можется, деньги требуют"

железную жопу отращивать так и так придется. Слушайте, а просто пинков и пиздюлей там могут дать, без денег, а то задумка есть, а жопа подкачала(((

#1360 2017-01-15 16:25:44

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

А то напишешь на кинк-фест, а автор заявки такой "а я не то хотел и вообще меня сквикнуло". Если это же будет, но с деньгами - я очень обижусь на жизнь.

Пффф, а то тебе за деньги так не скажут! Любая монетизированная творческая и околотворческая деятельность сталкивается с той же хуйней.
Поэтому очень мало кто тебе заплатит в любом случае.

#1361 2017-01-15 16:27:26

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Эту поэму Иван Николаевич сочинил, и в очень короткий срок, но, к сожалению, ею редактора нисколько не удовлетворил.
:lol:

#1362 2017-01-15 16:28:25

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

мне проще писать по жестким требованиям типа Н/М, такие-то кинки, такой-то рейтинг, жанр, таймлайн.

Я это и имею в виду.
Тот формат, что у Лис, не очень логичен - плата за кота в мешке. А именно ТЗ-выполнение работы-оплата - это вполне реально. Индивидуальный текст по заявке.

Отредактировано (2017-01-15 16:28:42)

#1363 2017-01-15 16:29:49

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Пффф, а то тебе за деньги так не скажут! Любая монетизированная творческая и околотворческая деятельность сталкивается с той же хуйней.

Анон, ну работаю же копирайтеры за денюжку. Да, и если заказ больше драббла, вполне уместно просить предоплату, а исполнителя, в свою очередь, образец текста.

#1364 2017-01-15 16:33:28

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Анон, ну работаю же копирайтеры за денюжку. Да, и если заказ больше драббла, вполне уместно просить предоплату, а исполнителя, в свою очередь, образец текста.

Как работающий за денюжку копирайтер, добавлю - чем больше заказчик выставит требований "до", тем довольнее он уходит "после". Так что я за заявки, выбор исполнителя и все такое.

#1365 2017-01-15 16:34:38

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

С насилием за короткую юбку, емнип, сравнили сначала даже не наезды на холиварке, которые хотя бы направлены на самого человека в целом, а разборы и пародирование фичков.

Так Лис не отделяется свою личность от результата труда. Ей тождественны утверждения "твой фик говно" и "автор - говно и негодный человек". Похоже на то.
Если так, это проблема с самооценкой, Лису бы пойти к психологу и проработать свою зависимость от внешней оценки. Это долгий процесс, но лучше ввязаться, чем всю жизнь на "качелях" летать.

#1366 2017-01-15 16:36:13

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Как работающий за денюжку копирайтер, добавлю - чем больше заказчик выставит требований "до", тем довольнее он уходит "после". Так что я за заявки, выбор исполнителя и все такое.

Соглашусь на все сто, анон, и здесь предлагаю такую же систему.

#1367 2017-01-15 16:39:05

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Анон, ну работаю же копирайтеры за денюжку. Да, и если заказ больше драббла, вполне уместно просить предоплату, а исполнителя, в свою очередь, образец текста.

Как работающий за денюжку копирайтер, добавлю - чем больше заказчик выставит требований "до", тем довольнее он уходит "после". Так что я за заявки, выбор исполнителя и все такое.

ППКС.
Коллега.

#1368 2017-01-15 16:40:27

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Ой, сколько копирайтеров на ХС :heart2:

#1369 2017-01-15 16:46:17

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Тот формат, что у Лис, не очень логичен - плата за кота в мешке.

Она сначала выкладывала что-то открыто, вроде бы. Фик, как я понимаю, чисто кинковая дрочилка (автор может считать его чем-то большим, но), неожиданных сюжетных поворотов в таком жанре не предвидится.
Формат нормальный, принцип тот же, что и у патреона. Эх, я бы платила и платила одному англоязычному автору, лишь бы он написал вторую часть своего эпика. Но он то ли перегорел фандомом, то ли ушел из жанра задорного порна в большую литературу (он тоже издаваемый).

#1370 2017-01-15 16:57:30

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

издаваемый

Анон, ну я был издаваемый. Три копейки. К тому же, издательства тоже ставят "ТЗ", и чаще всего там требуются боевые попадасы и рыжие ехидные ведьмы. Или что там в тренде сейчас.
Я лучше конкретному заказчику фичок по его кинкам напишу.

#1371 2017-01-15 17:03:50

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Да то и требуется. Ещё апокалиптика и АИ с хрен знает чем
Издательский "формат" рулит и бибикает.

#1372 2017-01-15 17:24:05

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон неиздаваемый именно потому что бесят требования в жанровой прозе, а до Джойса и Пелевина не дорос  =D
А так если у человека самоцель напечататься, то это ж очень просто сейчас, у меня половина друзей печатались

По поводу сообщества вк: у меня в вк есть приличный акк из-под живого имени, который я в связи с фанфикшном палить не хочу, и дрочилкин акк для вступления во всякие "тентакли дня", которому вряд ли задания дадут  :dontknow:  там только самому тупому мужлу неочевидно, что это жырный фейк
Может, лучше на дайри?
Кстати, на холиварке есть сооьщество творческого трейда, я там писал по заявкам в обмен на арты,я за арты душу продам вообще

#1373 2017-01-15 17:29:47

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Та же хуйня с вк. Реаловый акк палить не хочу, а фейкового нет.

#1374 2017-01-15 17:32:50

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Может, лучше на дайри?

Я за любую движуху, лишь бы движуха была)

#1375 2017-01-15 17:33:18

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

По поводу сообщества вк: у меня в вк есть приличный акк из-под живого имени, который я в связи с фанфикшном палить не хочу, и дрочилкин акк для вступления во всякие "тентакли дня", которому вряд ли задания дадут  1165  там только самому тупому мужлу неочевидно, что это жырный фейк

Зачем заказчикам твое имя, просто выложи примеры своих текстов. Я бы, например, непонятному автору заказывать не стал, хоть с настоящим именем, хоть без.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума