Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-12-21 15:34:10

Старый Слоупок

Лис Зимой (Soleil)

Лис Зимой, она же Soleil (в недалеком прошлом) — великий издатый пейсатель руками, сочинитель уникальных метафор (таких как "сочащийся вой", "вибрации омерзения" и "блеск испарины на корнях волос"), литературных приёмов и оригинальных сюжетных ходов (таких, как ротанговая трость, острые взгляды и прочие уникальные эльфы), которые пронзили и повторили восхищенные Лисом писатели далекого прошлого. Праведно защищает свои литературные находки от мерзких плагиаторов. Известна набегами на других авторов на фикбуке с обвинениями в плагиате и рассказами о собственной охуенности.

Кроме этого Лис зимой известна тем, что её произведение читал сам Борис Стругацкий, а редакция Мира Фантастики(где совершенно случайно работает Лис) регулярно номинирует её на премии. Но, к сожалению, каждый раз Кинг и другие иностранные писатели оказываются сильнее.

Первое явление сабжа на Холиварке (холивар №456 "Время желаний по 500")
Плагиат ротанговой трости (хронология срача, набеги вынесены отдельно)
Набеги на других авторов
Штрихи к портрету кудесника
Плагиатогейт...

Сабж вконтакте: https://vk.com/id184414744
Сабж на Фикбуке: https://ficbook.net/authors/30253
Сабж на ПродаМане https://prodaman.ru/Lis-zimoj (переехал туда после бана на фикбуке до февраля 2021).
"Гениальный" Лисий фик "Урбинский диптих", якобы ставший объектом всеобщего плагиата: https://ficbook.net/readfic/8726559
Объёмная статья Лис о том, как у неё сплагиатили вообще всё, в двух частях и с попыткой собрать армию против обидчицы:
https://vk.com/id184414744?w=wall184414744_6268
Паблик фика "Урбинский диптих": https://vk.com/club192236458
https://vk.com/@184414744-skaz-o-vorovstve
Пародия от анонов — "Ротанговый триптих": https://ficbook.net/readfic/9134600

104 отзыва, читать снизу вверх
Подборка чтений статей
И скрины комментариев к последней главе


#1301 2017-01-14 17:32:44

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Кроме того, я сейчас о себе знаю, что я человек довольно высокомерный, резкий, бываю неприятной в общении и всегда как бы стою особняком, фактически противопоставляя себя коллЭктиву. И это раздражает людей, может, на каком-то неосознанном уровне даже.

Как бы довольно немножко высокомерная мудила, не умеющая общаться. :lolipop:

Ну, кому приятно, когда тебя считают идиотом? А я в основном считаю их идиотами. Не какими-то там тварями без чести и совести, а скучными дураками с переизбытком свободного времени, которые треплются в интернетах, потому что им заняться нечем

В памяти сразу всплывает утомлённый нарзаном взгляд и понимающая ухмылочка ехидной ведьмы на фантлабном фото. Да, эта мудрая леди не снизойдёт до нас.

Но некоторым и до тварей недалеко осталось. Из разряда тех, которые на соседей доносы писали, чтобы квартиру получить, как при товарище Сталине. Я-то, при всей своей резкости и других особенностях, точно такого делать не буду. Побрезгую.

А нотариально заверенными скриншотами не побрезгует.

#1302 2017-01-14 17:35:11

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Народ, вы недооцениваете глубины тупости, что встречаются среди хомячков-жополизов. Я вполне верю, что такой мог скакать и здесь, приходят же в тему додолея регулярно жалельщики на полном серьёзе рассказать, как её травят за кинковую энцу.

#1303 2017-01-14 17:38:01

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Народ, вы недооцениваете глубины тупости, что встречаются среди хомячков-жополизов. Я вполне верю, что такой мог скакать и здесь

Да мог, вполне. Но идет это от самой писательницы... клавиатурой.

#1304 2017-01-14 17:46:37

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

2017-01-07 в 03:21
Лис зимой
Лис зимой
on writing ©
Redheaded Maeve, А, то есть разделения игрового и реального насилия в мозгах у них не происходит?)) Поняяяятно.

По-моему, это сложная тема (Тема, ха)), ее лучше обсуждать с людьми из фем-движения. Я за них ничего не могу говорить.

Алё, ты за них не просто говоришь, ты статьи в СМИ пишешь "про феминизм". Но слив засчитан.

#1305 2017-01-14 17:51:18

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Кст, а как там у неё с этим самым БДСМом? Нет, по гладящим улыбкам понятно, что описания в любом случае пиздец, но хотя бы формально на тему смахивает, или Леночка разбирается в нём на том же уровне, что и в феминизме, авторских правах, уголовном кодексе и человеческих эмоциях?

#1306 2017-01-14 17:53:57

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Пизди не пизди, а номинация рядом с такими именами действительно достижение. Видимо, вне ХС никому особенно не мешают ебанутые красивости.

Достаточно зайти на фантлаб и посмотреть, сколько и каких оценок поставили рассказам из сборника и сколько и каких отзывов написали.

#1307 2017-01-14 17:58:30

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Кст, а как там у неё с этим самым БДСМом? Нет, по гладящим улыбкам понятно, что описания в любом случае пиздец, но хотя бы формально на тему смахивает, или Леночка разбирается в нём на том же уровне, что и в феминизме, авторских правах, уголовном кодексе и человеческих эмоциях?

Если судить по фикам, она не в Теме.

#1308 2017-01-14 18:07:45

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Я за них ничего не могу говорить.

за них говорить
за них
за
Пишет нам суржиком образец стиля и гуру литературного русского языка  :facepalm:

Отредактировано (2017-01-14 18:08:50)

#1309 2017-01-14 18:09:36

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон далек от гп фандома и не знает, что за конфликты были у сабжа в прошлом, возможно её и правда травили, но имеет сказать, что простынки сабжа напоминают манеру поведения типичного crybully.
Видно, как она из кожи вон лезет, чтобы заклеймить своих врагов как можно большим количеством смертных грехов - сексизм, кинк-шейминг, ханжество, буллинг, педофилия... Все это переводит конфликт между сабжем и её врагинями из плоскости личных отношений (кто-то обосрал чей-то фичок) в социальную (её травят потому, что она женщина/фикрайтер/...), а значит все добрые люди должны встать на её защиту. Не знаю, достаточно ли сабж популярен в фандоме, чтобы поднять народ на травлю кого-то, но задатки тумблерфюрера у неё есть.

#1310 2017-01-14 18:10:20

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Я за них ничего не могу говорить.

за них говорить
за них
за
Пишет нам суржиком образец стиля и гуру литературного русского языка  :facepalm:

Да нет, тут явно имеется в виду "вместо них", а не "о них".

#1311 2017-01-14 18:12:39

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Пишет нам суржиком образец стиля и гуру литературного русского языка 

анон, вангую, там имелось ввиду "вместо них", а не "о них". Но, если вспомнить довольно странные метафоры сабжа, ни в чем нельзя быть уверенным.

#1312 2017-01-14 18:13:10

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

о, не успел  =D

#1313 2017-01-14 18:19:14

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

"Говори за себя" это тоже суржик?

#1314 2017-01-14 18:25:12

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Знающие люди обсуждают БДСМ у хомы в комментариях

этот кинк в принципе построен на том, что есть доминант и жертва, пол, по-моему, вообще значения не имеет.

:facepalm: судя по молчанию Лисы, она согласна.

#1315 2017-01-14 19:02:06

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Ой да ладно вам, многие дрочеры на БДСМ его не практикуют - потому ли, что не хотят, или потому, что партнер не разделяет их кинков. Не говоря уж о том, что и в Теме хватает дебилов, для которых вся разница между игровым и неигровым насилием лишь в том, что за первое на них не накатают заяву. Фичечки, в отличие от практики, безобидное развлечение. Пока люди не изображают из себя гуру (это я про ПЧей), пусть дрочат как хотят.

#1316 2017-01-14 19:27:34

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

"Булли" (да, я знаю, что это) у меня ассоциируется со старенькой собачкой булечкой из Водолейса. Не могу, ржу каждый раз.

#1317 2017-01-14 21:16:12

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Анон далек от гп фандома и не знает, что за конфликты были у сабжа в прошлом, возможно её и правда травили, но имеет сказать, что простынки сабжа напоминают манеру поведения типичного crybully.
Видно, как она из кожи вон лезет, чтобы заклеймить своих врагов как можно большим количеством смертных грехов - сексизм, кинк-шейминг, ханжество, буллинг, педофилия... Все это переводит конфликт между сабжем и её врагинями из плоскости личных отношений (кто-то обосрал чей-то фичок) в социальную (её травят потому, что она женщина/фикрайтер/...), а значит все добрые люди должны встать на её защиту. Не знаю, достаточно ли сабж популярен в фандоме, чтобы поднять народ на травлю кого-то, но задатки тумблерфюрера у неё есть.

Какой интересный термин.. Надо почитать о нем побольше

#1318 2017-01-15 08:32:05

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Я так и не понял, в чем заключается оная ебанутость. Конкретно.

У нее психическое расстройство, которое заставляет ее вести себя неадекватно.

Психическое расстройство - повод для гиенинга?

#1319 2017-01-15 09:00:24

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Психическое расстройство - повод для гиенинга?

О, у защитников новая тактика.
Не знаю, кто вбросил про расстройство и зачем. А как же он работал в очистке?(с)
Ленусь, тут про тебя вбрасывают, говорят, что ты психическая!

#1320 2017-01-15 09:03:06

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Оно началось. Еда начала называть себе охуительным троллем. Она нас затролила. Я уже заебался ждать, когда начнется этот акт.

Это мой второй любимый номер. После закрытия холиварки.

Анон, попустись, тебя никто не троллит. Твои коллеги устали ждать, сами организовали эту движуху и додают себе.

#1321 2017-01-15 09:13:18

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Эм... А что с ней стало, поведай?Если у неё шизофрения может мы даже сжалимся

Лично ты не сжалишься, ты продолжишь. Такие как ты гиенят над всеми, кого считают мишенью, а если у мишени диагноз, так то же хорошо, гыгы.

#1322 2017-01-15 09:18:55

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Финский стыд. Зойщитнички хуже анонов.

#1323 2017-01-15 09:32:33

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Финский стыд. Зойщитнички хуже анонов.

Это национальная традиция холиварки.

#1324 2017-01-15 09:34:39

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:
Анон пишет:

Пизди не пизди, а номинация рядом с такими именами действительно достижение. Видимо, вне ХС никому особенно не мешают ебанутые красивости.

Достаточно зайти на фантлаб и посмотреть, сколько и каких оценок поставили рассказам из сборника и сколько и каких отзывов написали.

Фантлаб редкостная помойка со специфическим контингентом, анон, это не аргумент.

Отредактировано (2017-01-15 09:34:47)

#1325 2017-01-15 09:37:03

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Финский стыд. Зойщитнички хуже анонов.

Так обычно пишут, когда в плане аргументов травители слились. =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума