Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-21 15:34:10

Старый Слоупок

Лис Зимой (Soleil)

Лис Зимой, она же Soleil (в недалеком прошлом) — великий издатый пейсатель руками, сочинитель уникальных метафор (таких как "сочащийся вой", "вибрации омерзения" и "блеск испарины на корнях волос"), литературных приёмов и оригинальных сюжетных ходов (таких, как ротанговая трость, острые взгляды и прочие уникальные эльфы), которые пронзили и повторили восхищенные Лисом писатели далекого прошлого. Праведно защищает свои литературные находки от мерзких плагиаторов. Известна набегами на других авторов на фикбуке с обвинениями в плагиате и рассказами о собственной охуенности.

Кроме этого Лис зимой известна тем, что её произведение читал сам Борис Стругацкий, а редакция Мира Фантастики(где совершенно случайно работает Лис) регулярно номинирует её на премии. Но, к сожалению, каждый раз Кинг и другие иностранные писатели оказываются сильнее.

Первое явление сабжа на Холиварке (холивар №456 "Время желаний по 500")
Плагиат ротанговой трости (хронология срача, набеги вынесены отдельно)
Набеги на других авторов
Штрихи к портрету кудесника
Плагиатогейт...

Сабж вконтакте: https://vk.com/id184414744
Сабж на Фикбуке: https://ficbook.net/authors/30253
Сабж на ПродаМане https://prodaman.ru/Lis-zimoj (переехал туда после бана на фикбуке до февраля 2021).
"Гениальный" Лисий фик "Урбинский диптих", якобы ставший объектом всеобщего плагиата: https://ficbook.net/readfic/8726559
Объёмная статья Лис о том, как у неё сплагиатили вообще всё, в двух частях и с попыткой собрать армию против обидчицы:
https://vk.com/id184414744?w=wall184414744_6268
Паблик фика "Урбинский диптих": https://vk.com/club192236458
https://vk.com/@184414744-skaz-o-vorovstve
Пародия от анонов — "Ротанговый триптих": https://ficbook.net/readfic/9134600

104 отзыва, читать снизу вверх
Подборка чтений статей
И скрины комментариев к последней главе


#9451 2021-02-16 17:58:08

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Кто-нибудь читал ее старые фики?

Я читал ее давно, еще в период ДК. По мне так перловки у нее было чуть меньше все-таки, но кадавры она все равно выдавала регулярно. Совсем ее понесло, кмк, с того сплагиаченного у англоавтора фичка по доктамасте с бдсм, который она "переработала" и решила толкануть на дайри за 500 р. Вот там уже "интеллектуальная проза" засочилась воем во все поля.

#9452 2021-02-16 17:58:31

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Ее старые тексты на грани гениальности, а новые- просто талантливые работы.

А ну вот, я об этом и говорю. То есть ты тоже видишь падение качества, не то что она всегда гнала кринжовую несвязную ересь. Просто я еще могу понять, что в юности меня привлекали психопатища, но вот этого мракобесия метафор с привкусом инсульта точно раньше не было.

#9453 2021-02-16 18:02:13

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Совсем ее понесло, кмк, с того сплагиаченного у англоавтора фичка по доктамасте с бдсм, который она "переработала" и решила толкануть на дайри за 500 р. Вот там уже "интеллектуальная проза" засочилась воем во все поля.

Я тогда уже бросил ее читать, я хомячился в самом начале, когда она строчила один мегамакси по доктомасте за другим. Прямо помню, как каждая новая глава была настоящим подарком, я так зачитывался. Я даже недавно попытался найти те фики, но их нигде уже нет.

#9454 2021-02-16 18:03:24

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

То есть ты тоже видишь падение качества, не то что она всегда гнала кринжовую несвязную ересь.

Он не видит, это хомячок с трансляцией прямо из Лиса о ее, лисовых, намерениях покинуть фикбук навсигда.

Анон пишет:

И вам "спасибо" за это тоже. Затравили.

Нарушать правила фикбука не надо. Тогда не придется покидать ресурс.

Отредактировано (2021-02-16 18:05:16)

#9455 2021-02-16 18:05:14

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:
Анон пишет:

Ее старые тексты на грани гениальности, а новые- просто талантливые работы.

А ну вот, я об этом и говорю. То есть ты тоже видишь падение качества, не то что она всегда гнала кринжовую несвязную ересь. Просто я еще могу понять, что в юности меня привлекали психопатища, но вот этого мракобесия метафор с привкусом инсульта точно раньше не было.

Это не падение качества, просто не хочется вкладывать всю душу в произведения, если нет отклика, достойного этих работ.

#9456 2021-02-16 18:06:23

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Он не видит, это хомячок с трансляцией прямо из Лиса о ее, лисовых, намерениях покинуть фикбук навсигда.

Но при всем хомячестве он назвал ранние тексты "гениальными", а другие "просто талантливыми". Если даже хомячок это заметил, то у меня для Лис очень плохие новости.

#9457 2021-02-16 18:07:04

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Но при всем хомячестве он назвал ранние тексты "гениальными", а другие "просто талантливыми". Если даже хомячок это заметил, то у меня для Лис очень плохие новости.

Он там дальше развил мысль о том, что Лис не будет метать бисер и вотэтовсе, это не оценка качества текстов)

#9458 2021-02-16 18:08:44

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Это не падение качества, просто не хочется вкладывать всю душу в произведения, если нет отклика, достойного этих работ.

Или нет пятиста рэ  :troll:

#9459 2021-02-16 18:10:55

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Он там дальше развил мысль о том, что Лис не будет метать бисер и вотэтовсе, это не оценка качества текстов)

Конечно, развил. Сначала опустил случайно великую писательницу, а потом начал оправдываться. Мне тоже было бы неловко на его месте, вдруг Лис придет на холиварочку, а тут даже самый преданный фанат говорит, что раньше она лучше писала. Хорошо еще, что анонимно, а то Лис за такие вещи отлучает от тела. Что может быть хуже регресса в творчестве, когда ты к нему так серьезно относишься.

#9460 2021-02-16 18:14:28

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Кто-нибудь читал ее старые фики?

Я читал ещё фики по ГП. Боже, я даже с каким-то потоком сознания по Депеш Мод ознакомился, который она ещё раньше ГП писала. По ДМ было малочитабельно, нашпиговано абсурдными красивостями, за каждую из которых автор был готов усраться, а знатоки канона говорили, что характеры всраты чуть более, чем полностью. По ГП было чутка пободрее, но автора точно так же уносило от минимального правдоподобия, как только она случайно оказывалась рядом. Красивости были всратые, характеры отсутствовали, сюжет... какой сюжет, кому он нужен вообще. Собственно, в этом и есть главная проблема Лисы. Для неё красивости - это альфа и омега любого текста, и им в жертву приносится всё: сюжет, герои, связность текста, здравый смысл и даже осмысленность каждой конкретной красивости, любые попадания случайны. В общем, хотела фиолетовые руки на эмалевой стене, а получила снимаемый с высокой волнующейся груди кокошник.

Отредактировано (2021-02-16 18:14:47)

#9461 2021-02-16 18:28:02

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Красивости были всратые, характеры отсутствовали, сюжет... какой сюжет, кому он нужен вообще. Собственно, в этом и есть главная проблема Лисы. Для неё красивости - это альфа и омега любого текста, и им в жертву приносится всё: сюжет, герои, связность текста, здравый смысл и даже осмысленность каждой конкретной красивости, любые попадания случайны.

Я согласен, но сейчас красивости кажутся мне такими абсурдными, что я не могу даже продраться сквозь текст. Неужели я раньше читал сотни тысяч слов этого пиздеца и просто не замечал?

#9462 2021-02-16 18:35:27

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Да мало ли, что кто читал. Люди "50 оттенков читают" и всякие "Пылающие розы таинственной страсти", том двенадцатый из сорока пяти. Проблема в том, что Лис цены себе не сложит, а по факту - обычная графоманка с синдромом Википедии. Больше абсурдно-восхитительных, запоминающихся своей пафосной неуместностью, вызывающих вибрации восхищения у неискушенных читателей длинных странных трудносочетаемых слов в сюжете глубиной в мелкую вонючую низменно грязную лужу с волнующими их скрытую глубинную подсознательную одинокую недотраханную тётку бензиновыми разводами шаблонных эротоманских изысков.
:hmm:

#9463 2021-02-16 18:37:20

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Кстати, дорогой хомяк, хочу напомнить тебе и поделиться опытом. Лис полощут не за то что она бездарный писатель, мало ли бездарных писателей фичков с фикбука. Ее полощут за то, что она говно-человек, и ты заметишь это как только напишешь ей что-нибудь кроме мантры "Лис великий гений". Посчитай, сколько у нее старых фэндомных друзей, например. У Лис было дохрена хомячков и друзей в ДК, и где теперь эти люди? Даже самые преданные свалили, не выдержав ее ебанутости.

#9464 2021-02-16 18:38:19

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

бензиновыми разводами шаблонных эротоманских изысков

были бы они хотя бы... так даже поволноваться нечем, от ржача все падает даже у моей одинокой недотраханной тетки где-то в глубине.

#9465 2021-02-16 18:38:47

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Да мало ли, что кто читал. Люди "50 оттенков читают" и всякие "Пылающие розы таинственной страсти", том двенадцатый из сорока пяти.

Конечно, я скорее не про Лис говорю, а рефлексирую. Пытаюсь понять, во мне дело или в ней.

#9466 2021-02-16 18:59:04

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Ее старые тексты на грани гениальности, а новые- просто талантливые работы. Лис зашла на фикбук лишь для того, чтобы выложить последние работы. Она навсегда покинет этот сайт. И вам "спасибо" за это тоже. Затравили.

Снова хлопает дверью? Никогда такого не было и вот опять!

#9467 2021-02-16 21:35:47

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Лис зашла на фикбук лишь для того, чтобы выложить последние работы. Она навсегда покинет этот сайт.

А нахрена что-то выкладывать на сайте, который собираешься покинуть навсегда? Текст все равно недокормят, Княжич не накажут, смысл?
И так уж, Лис всю дорогу постоянно откуда-то уходит, уходит, уходит, дверью хлопает, глядишь - а она опять на том же сайте, в той же позе, и снова угрожает уходом. Это какое-то национальное развлечение у нее - прощаться, но не уходить.

#9468 2021-02-16 21:44:17

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Завершает карьеру как Пугачёва

#9469 2021-02-17 00:51:03

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

И так уж, Лис всю дорогу постоянно откуда-то уходит, уходит, уходит, дверью хлопает, глядишь - а она опять на том же сайте, в той же позе, и снова угрожает уходом.

Уроборос без начала и конца ;D

#9470 2021-02-17 09:35:29

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Я хомячок Лис из начала десятых, тогда мне очень нравились ее тексты, которые она, кажется, снесла, и я последние месяцы читаю тред и думаю - неужели она всегда так графоманила с перлом на перле, а я был юный и тупой? Или она с годами пишет все хуже и хуже? Потому что я прямо обожал ее тексты периода ДК, и вроде особого говноедства даже в юности за собой не замечал. Кто-нибудь читал ее старые фики?

Имхо, но с годами хуже. А все потому, что вообще никакую критику не приемлет, считая личными нападками и отказываясь работать над недочетами.
Так-то у меня до сих пор в сборниках ее старая работа с дженом по Шерлоку висит, считаю ее неплохой.

#9471 2021-02-18 21:16:44

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Новости от Кушнятины.

Путин предложил талоны, Мягков умер. А я закончила и сдала книжку. Будет первая русскоязычная книжка о выдающихся женщинах в рамках фем-дискурса.  Героини - от Гипатии Александрийской и Софьи Ковалевской до Розы Паркс и Греты Тунберг (ненавидьте меня). Почти счастлива, несмотря на кипящий мозг и талоны с Мягковым, который, конечно, RIP.

#9472 2021-02-18 21:39:21

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

который, конечно, RIP.

:facepalm:

#9473 2021-02-18 21:45:01

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон-слоу увидел ее инфу о себе. Совсем плоха баба! (с)

#9474 2021-02-18 22:24:02

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

кипящий мозг

Что-то мне начинает казаться, что там уже клиника. Вот так вроде с человека угораешь-угораешь, а потом как прозрение, от которого волосы шевелиться начинают - да ей же помощь нужна! Квалифицированная, может даже с таблеточками. Потому что ну не может адекватное существо так плясать со своими ротангами, вниманиеблядить и регулярно рваться на сотню маленьких лисок (или Лиса супертонкий тролль того уровня, до которого вся холиварка никогда не дорастет, но верится с трудом, она же не только на ФБ с прибабахом). Вот это про "кипящий мозг" как будто какую-то черту подвело, типа, может у нее реально мозг кипит, причем от года к году все хуже? Ржать с лисы я, конечно же, не перестану, но желаю ей не болеть и полечиться, если есть такая необходимость. Здоровье - это не шутки.

#9475 2021-02-18 22:26:09

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Будет первая русскоязычная книжка о выдающихся женщинах в рамках фем-дискурса. 

Прямо Айман повеяло. Надо им переопылиться что ли.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума