Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-21 15:34:10

Старый Слоупок

Лис Зимой (Soleil)

Лис Зимой, она же Soleil (в недалеком прошлом) — великий издатый пейсатель руками, сочинитель уникальных метафор (таких как "сочащийся вой", "вибрации омерзения" и "блеск испарины на корнях волос"), литературных приёмов и оригинальных сюжетных ходов (таких, как ротанговая трость, острые взгляды и прочие уникальные эльфы), которые пронзили и повторили восхищенные Лисом писатели далекого прошлого. Праведно защищает свои литературные находки от мерзких плагиаторов. Известна набегами на других авторов на фикбуке с обвинениями в плагиате и рассказами о собственной охуенности.

Кроме этого Лис зимой известна тем, что её произведение читал сам Борис Стругацкий, а редакция Мира Фантастики(где совершенно случайно работает Лис) регулярно номинирует её на премии. Но, к сожалению, каждый раз Кинг и другие иностранные писатели оказываются сильнее.

Первое явление сабжа на Холиварке (холивар №456 "Время желаний по 500")
Плагиат ротанговой трости (хронология срача, набеги вынесены отдельно)
Набеги на других авторов
Штрихи к портрету кудесника
Плагиатогейт...

Сабж вконтакте: https://vk.com/id184414744
Сабж на Фикбуке: https://ficbook.net/authors/30253
Сабж на ПродаМане https://prodaman.ru/Lis-zimoj (переехал туда после бана на фикбуке до февраля 2021).
"Гениальный" Лисий фик "Урбинский диптих", якобы ставший объектом всеобщего плагиата: https://ficbook.net/readfic/8726559
Объёмная статья Лис о том, как у неё сплагиатили вообще всё, в двух частях и с попыткой собрать армию против обидчицы:
https://vk.com/id184414744?w=wall184414744_6268
Паблик фика "Урбинский диптих": https://vk.com/club192236458
https://vk.com/@184414744-skaz-o-vorovstve
Пародия от анонов — "Ротанговый триптих": https://ficbook.net/readfic/9134600

104 отзыва, читать снизу вверх
Подборка чтений статей
И скрины комментариев к последней главе


#9426 2021-02-15 17:01:43

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Пока возвращение королевишны проходит не особо феерично, под тремя частями раздербаненного фикла два коммента (оба под первым)

Держимся из последних сил, аноны, держимся!

#9427 2021-02-15 17:03:48

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Там комменты под зарегов залочены, да и набигать к ней никто никогда не набигал вроде.
Вот то, что лайков мало, это удивляет. Забыли хомячки королевишну за три месяца?

#9428 2021-02-15 17:06:49

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Ну мы же помним все, что фикбук ей ваще по сараю :troll:

#9429 2021-02-15 17:38:19

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

А где наша местная Ванга? Пусть расскажет, почему  Лис вернулась на богомерзкий фикбук  :troll:

#9430 2021-02-15 22:44:26

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Филифьонка_

Как же я рада этому тексту.
...
Мы увидели, кем на самом деле является чудища. И как же много это освещает. Хотя мы и раньше говорили, и в тексте это было, что собой представляют герои, и это не было сюрпризом. Но было потрясением.
Похоже на то, как в финале Мастера и Маргариты мы видим истиное лицо свиты Воланда, и это потрясает, хотя мы и прежде знали, кто это.

Щас бы лисево писево с МиМ сравнивать...

#9431 2021-02-15 23:31:15

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон припал к обновлению в профиле и испытал финский стыд. Если бы не знал сколько сабжу лет, то подумал бы что 13-15.

#9432 2021-02-16 00:25:12

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Полыхнула Лисонька все-таки, не подвела! Я ждал чего-то такого, когда она выйдет из бана, хотя и не надеялся особо, думал, она уже в политоте пепелит и забыла про фикбук и трости. Ан нет! Хотя и без размаха, конечно.

#9433 2021-02-16 10:22:34

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Полыхнула Лисонька все-таки, не подвела! Я ждал чего-то такого, когда она выйдет из бана, хотя и не надеялся особо, думал, она уже в политоте пепелит и забыла про фикбук и трости. Ан нет! Хотя и без размаха, конечно.

Возможно, если сейчас ее будут игнорить, она сама полезет к Княжичу и остальным. Лиска умеет на все деньги.

#9434 2021-02-16 12:07:45

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

После отзыва Филифьонки анон попытался прочесть новый (и пока ещё не спизженный) гениальный фанфик "Теогония" и искренне испугался за здоровье пациента. Без иронии и стёба, правда. Создаётся впечатление, что "психопатия" не у героев, а у автора. Текст напоминает поток больного сознания. Да, лисица пытается в приёмы, пытается так, что кое-где даже мелькает что-то знакомое, но, во-первых, у неё не получается, во-вторых, чувства языка как не было, так и нет. Зато страх за её психику остаётся.

Если абстрагироваться и чисто по фику: это какая-то скучная хуйня ни о чем. Лучше бы выкинула дешёвую мишуру и писала дерзкую гомоеблю, больше толку было бы. Я прочитал первую часть и уже устал. Это скучно, дёшево (попытки в "умную и эрудированную", когда ты таковой не являешься, выглядят неестественно и жалко, словно лиса накидала цитаток, чтобы ПТУшниц впечатлить), не цепляет. Ну нахуя фикло, которое не цепляет первые 10 страниц?

Дальше я просто вкину цитаты, чтобы восхититься чувством языка. Если я не прав, поправьте, может не понимаю чего.

Скрытый текст

Повторюсь, может я не прав и чего-то не понимаю (не претендую, пишу как читатель). Но там весь текст читается как —->  :smoke: , а это уже вишенка на торте. И я вроде понимаю, что и как лиса пытается сказать, что это типа игра образов, но что ж оно блядь такое кривое и стрёмное. Эти попытки в заумные красивости могут разве что ребёнка впечатлить. Хотя, уже и ребёнка вряд ли впечатлит.

#9435 2021-02-16 12:11:28

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анону рекомендации вк всё время подсовывают лисьи статьи на "Ноже". Тематика и правда интересная, но читать их анон боится: вдруг и тут хуйни насыпают? Анон не культуролог и даже не заметит, если что.
Р — репутация.

#9436 2021-02-16 12:13:02

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

захлестнул коготками

Девятый вал из коготков и Нагльфар на пике его.

Анон пишет:

Провалы в холмы?..

Подозреваю, что это аллюзия с аллегорией на волшебные входы в волшебные холмы, в которых живет Дивный Народ, но хз на самом деле-то.

Отредактировано (2021-02-16 12:16:11)

#9437 2021-02-16 12:29:05

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

:smoke:

Чтец, ты это... держись. И молочка тёпленького дерябни, что ли...  :smoke:  :smoke:  :smoke:

#9438 2021-02-16 12:41:48

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

— ПОСМОТРИ! — он кричит, у тебя в руках серп, у тебя в руках нож, меч, кинжал, пистолет, сталь, железо, огонь, яд и камень.

Представил себе, как бедолага всем этим жонглирует.

#9439 2021-02-16 12:46:37

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Ну я прочел легко, мне понравилось, я очень люблю недоговорки, намеки и истории типа "однажды один чувак...", остающиеся недорассказанными. Мне нравится Лис, я легко его читаю. Почему я тут, а не там? Потому что Лис считает это гениальным. Это не гениально. Это нишевый продукт на любителя.

Отредактировано (2021-02-16 12:47:58)

#9440 2021-02-16 13:12:14

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Ну я прочел легко, мне понравилось, я очень люблю недоговорки, намеки и истории типа "однажды один чувак...", остающиеся недорассказанными.

А избиение хуем до разбитого ебала тебе не кажется чем-то, эээ, перловым?

#9441 2021-02-16 13:17:13

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Это нишевый продукт на любителя.

Ну так и какие-нибудь вождиные сомцесучки - тоже нишевый продукт на любителя.

#9442 2021-02-16 13:19:42

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Гспд, это же стиль Ликерчика из соседней темы. Один в один почти. Нафаршировано 'красивостям', коряво и удивительно дешево.

Отредактировано (2021-02-16 13:25:36)

#9443 2021-02-16 13:21:48

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Пурпурная проза вообще популярна среди населения. Но далеко не все считают свою склонность к ней признаком гениальности.

#9444 2021-02-16 13:22:50

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Ну я прочел легко, мне понравилось, я очень люблю недоговорки, намеки и истории типа "однажды один чувак...", остающиеся недорассказанными. Мне нравится Лис, я легко его читаю.

Согласен с тобой в целом, Анон, это интересно, но у лисы, как мне кажется, всё же не получается в это всё. Ни в Паланика, ни в Капоте, ни в Керуака, ни в кого другого - ну не получается. Я реально не понял, что там происходит. Кто все эти люди, кто, куда, зачем и как.
Анон_с_цитатами.

#9445 2021-02-16 14:14:38

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Генезис богов и монстров. Завершение цикла. Для понимания работы нужно читать удаленные администрацией тексты «Урбинский диптих» и «Компания чудищ». Все претензии к администрации, лишившей читателя такой возможности.

Так и чувствуется это "завалите администрацию требованиями немедленно вернуть", а хомячки все не заваливают и не заваливают. Пичалька.

Отредактировано (2021-02-16 14:16:15)

#9446 2021-02-16 14:53:03

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Лиса начала про Майкрофта и Мориартия, уверяя, что ненавидит Морана как персонажа. Потом выкинула Майкрофта, полюбила Морана и полюбила им Мориартия. Потом выкинула невзаимного Мориартия и полюбила Мораном взаимного Адера. А теперь свела Морана и Мориартия в какой-то психомистике или психопатии, оправдывая косяки сюжета (простите за это слово) перерождениями?.. А так можно было?

Анон ради интереса зашёл в профиль Амнезии. Последний фанфик по "Шерлоку" это как раз "Ice man", написанный аж 23 марта 2020 года. После этого никакого "Шерлока", совсем другие фандомы, тем более никакого Майкрофта, а Лису до сих пор бомбит?
Анон ради интереса зашёл и в профиль Княжича. Работы по "Шерлоку" есть, но другие пейринги. Разве что "Разбитые стекла" закончены не так давно, 5 февраля 2021 года. Видимо, Лисочка следит.

Так кто же, где и когда и куда украл "Компанию чудищ", написанную летом или осенью?

Отредактировано (2021-02-16 14:53:36)

#9447 2021-02-16 15:32:24

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Так кто же, где и когда и куда украл "Компанию чудищ", написанную летом или осенью?

Воображаемые плагиаторы, живущие у Лисы между ушей

#9448 2021-02-16 16:06:16

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

…Ведьмы растворились в волнах счастливого смеха, ты остался орать: «Блядь!» и тереть засочившийся глаз, надеясь на такой подарок судьбы, что его хоть не порезало.

Анон пишет:

…Бьет со всей силой, алое солнце восходит в открывшейся ране, как сок вытекает из пробитого камнем, и вы, наконец, оказались за дверью, обретаете плоть, обрастаете человеческими телами, узнаете человеческий голод, и жажду, и боль.

Лис пытается то ли в поток сознания, то ли в авангардную поэзию. :facepalm: Лис, непочитай, имитация рандомизатора текста — это еще не авангард, если только за ней не стоит какая-то идея (а тут не стоит, хоть ты усрись). Гинзберг ты мамкин.

#9449 2021-02-16 16:38:29

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Я хомячок Лис из начала десятых, тогда мне очень нравились ее тексты, которые она, кажется, снесла, и я последние месяцы читаю тред и думаю - неужели она всегда так графоманила с перлом на перле, а я был юный и тупой? Или она с годами пишет все хуже и хуже? Потому что я прямо обожал ее тексты периода ДК, и вроде особого говноедства даже в юности за собой не замечал. Кто-нибудь читал ее старые фики?

#9450 2021-02-16 17:45:07

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Я хомячок Лис из начала десятых, тогда мне очень нравились ее тексты, которые она, кажется, снесла, и я последние месяцы читаю тред и думаю - неужели она всегда так графоманила с перлом на перле, а я был юный и тупой? Или она с годами пишет все хуже и хуже? Потому то я прямо обожал ее тексты периода ДК, и вроде особого говноедства даже в юности за собой не замечал. Кто-нибудь читал ее старые фики?

Ее старые тексты на грани гениальности, а новые- просто талантливые работы. Лис зашла на фикбук лишь для того, чтобы выложить последние работы. Она навсегда покинет этот сайт. И вам "спасибо" за это тоже. Затравили.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума