Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-12-21 15:34:10

Старый Слоупок

Лис Зимой (Soleil)

Лис Зимой, она же Soleil (в недалеком прошлом) — великий издатый пейсатель руками, сочинитель уникальных метафор (таких как "сочащийся вой", "вибрации омерзения" и "блеск испарины на корнях волос"), литературных приёмов и оригинальных сюжетных ходов (таких, как ротанговая трость, острые взгляды и прочие уникальные эльфы), которые пронзили и повторили восхищенные Лисом писатели далекого прошлого. Праведно защищает свои литературные находки от мерзких плагиаторов. Известна набегами на других авторов на фикбуке с обвинениями в плагиате и рассказами о собственной охуенности.

Кроме этого Лис зимой известна тем, что её произведение читал сам Борис Стругацкий, а редакция Мира Фантастики(где совершенно случайно работает Лис) регулярно номинирует её на премии. Но, к сожалению, каждый раз Кинг и другие иностранные писатели оказываются сильнее.

Первое явление сабжа на Холиварке (холивар №456 "Время желаний по 500")
Плагиат ротанговой трости (хронология срача, набеги вынесены отдельно)
Набеги на других авторов
Штрихи к портрету кудесника
Плагиатогейт...

Сабж вконтакте: https://vk.com/id184414744
Сабж на Фикбуке: https://ficbook.net/authors/30253
Сабж на ПродаМане https://prodaman.ru/Lis-zimoj (переехал туда после бана на фикбуке до февраля 2021).
"Гениальный" Лисий фик "Урбинский диптих", якобы ставший объектом всеобщего плагиата: https://ficbook.net/readfic/8726559
Объёмная статья Лис о том, как у неё сплагиатили вообще всё, в двух частях и с попыткой собрать армию против обидчицы:
https://vk.com/id184414744?w=wall184414744_6268
Паблик фика "Урбинский диптих": https://vk.com/club192236458
https://vk.com/@184414744-skaz-o-vorovstve
Пародия от анонов — "Ротанговый триптих": https://ficbook.net/readfic/9134600

104 отзыва, читать снизу вверх
Подборка чтений статей
И скрины комментариев к последней главе


#9201 2020-12-01 13:19:29

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Слушайте, я понять не могу феномена Лисы. За счёт чего у неё такое самомнение? Не может быть, что её так раздуло лишь от нескольких публикаций в журналах. Оо

Это врожденный талант, публикации так, только для общего фона.

#9202 2020-12-01 13:30:35

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Но блин, этим НЕ ХВАСТАЮТСЯ, если ты типа писатель.

Вот тоже об этом давно еще думал. Ну, допустим, крутому писателю вдруг хочется приосаниться на фоне фикбучного народа, чтоб низменный плебс ощутил, что рядом с ним сияет звезда мировой величины, и трепетал, падая ниц. Так куда весомее написать в профиле, что вот я вообще-то в миру Лиса Тростяная-Ротанговая, а здесь просто Лис Зимой и балуюсь слэшными плюшками. Чтобы птушные умы, натыкаясь на такое "асибе", восхищались и говорили друг другу - о, да это же сама Тростяная к нам снизошла! Вы читали ее последний роман? Как, вы не слышали про Тростяную?! Стыдно такое не знать!
А когда начинается это мелочное перечисление доказательств, что "я точно писатель", да еще и рассказы о том, как рядом с Пелевиным постояла, оно же сразу ну такое. Жалко выглядит, в общем. Если одно упоминание твоего имени народу ни о чем не говорит, то как бы и не надо тогда всем под нос тыкать свои достижения.

Отредактировано (2020-12-01 13:40:39)

#9203 2020-12-01 13:35:06

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Околоиздательский анон

Спасибо, что носишь сюда подобную инфу, каждый раз, читая, наслаждаюсь :heart:

#9204 2020-12-01 14:20:38

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Анон почитал профиль Лиса на продамане и АРЁТ. Анон сам публиковался во всех этих журналах - и не по разу и даже не по два, анон переписывался с БНС и несколько раз попадал в "Полдень" еще при нем. У анона три романа и два сборника рассказов, номинации на том же ИПК... Но блин, этим НЕ ХВАСТАЮТСЯ, если ты типа писатель. Потому что это совершенно нормальная вещь, что если ты позиционируешь себя типа как проф автор - публиковаться и номинироваться. Это как - ну я не знаю, бухгалтер будет хвастаться, что сделала три отчета и десять документов проверила. Это как бы ее работа так-то.
А уж с "я номинирована вместе с...." - ну тут только рыдать, обняв осинку. Это как - олололо, я сегодня летела в одном самолете с Газмановым.
Лис такая жалкая и смешная с этим ее послужным списком и хвастовством им.

Анон!
Ты - это я. Ну разве что за исключением личной переписки с БНС, вот чего не было - того не было, а остальное один в один! И даже премии на ИПК (премии, кстати, анон на книжках таки ставит иногда  при выкладке, ну это как бы типа уже словно и не аноново, а лично тексту принадлежащее). Но гордиться и хвастаться тем, что тебя просто НОМИНИРОВАЛИ??? Да на том же росконе номинантов - толстенная книженция мелким шрифтиком! И все, заметьте, номинированные, и все типа хвастаться могут, ага. Фейспалмее разве что гордиться тем, что БНС тебя читал больше, чем ты его, потому что осилил два твоих рассказика, а ты вот и один не того. Но она ведь именно этим гордится тоже!
Так что да. тут поводом для гордости, похоже, может быть что угодно. Особенно меня вываливание личной переписки с Ларионовом в финский стыд вогнало - смотрите все! Меня, лапушку, хвалит критик! Пусть и в личном письме, но хвалит же!

#9205 2020-12-01 14:59:45

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Лиса Тростяная-Ротанговая

:lol:

#9206 2020-12-01 15:36:53

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Очень обидно, когда из-за травли авторы вынуждены оставлять сайты, где их ценят

это админы фикбука Лису затравили, что ли?

За счёт чего у неё такое самомнение?

так это, мегаломания, бред грандиозности

Отредактировано (2020-12-01 15:39:04)

#9207 2020-12-01 15:44:37

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Ну, да, это же наверное не Лиса вместо глав постила:

1) подборку цитат, изречений, анекдотов, постов, логов, переводы песен;
2) конкурс, мероприятие, флешмоб, объявление, обращение к читателям;
3) часть работы со ссылкой на продолжение на другом сайте...

Затравили на ровном месте

#9208 2020-12-01 15:58:32

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон почитал профиль Лиса на продамане и АРЁТ. Анон сам публиковался во всех этих журналах - и не по разу и даже не по два, анон переписывался с БНС и несколько раз попадал в "Полдень" еще при нем. У анона три романа и два сборника рассказов, номинации на том же ИПК... Но блин, этим НЕ ХВАСТАЮТСЯ, если ты типа писатель. Потому что это совершенно нормальная вещь, что если ты позиционируешь себя типа как проф автор - публиковаться и номинироваться. Это как - ну я не знаю, бухгалтер будет хвастаться, что сделала три отчета и десять документов проверила. Это как бы ее работа так-то.
А уж с "я номинирована вместе с...." - ну тут только рыдать, обняв осинку. Это как - олололо, я сегодня летела в одном самолете с Газмановым.
Лис такая жалкая и смешная с этим ее послужным списком и хвастовством им.

Анон!
Ты - это я. Ну разве что за исключением личной переписки с БНС, вот чего не было - того не было, а остальное один в один! И даже премии на ИПК (премии, кстати, анон на книжках таки ставит иногда  при выкладке, ну это как бы типа уже словно и не аноново, а лично тексту принадлежащее). Но гордиться и хвастаться тем, что тебя просто НОМИНИРОВАЛИ??? Да на том же росконе номинантов - толстенная книженция мелким шрифтиком! И все, заметьте, номинированные, и все типа хвастаться могут, ага. Фейспалмее разве что гордиться тем, что БНС тебя читал больше, чем ты его, потому что осилил два твоих рассказика, а ты вот и один не того. Но она ведь именно этим гордится тоже!
Так что да. тут поводом для гордости, похоже, может быть что угодно. Особенно меня вываливание личной переписки с Ларионовом в финский стыд вогнало - смотрите все! Меня, лапушку, хвалит критик! Пусть и в личном письме, но хвалит же!

Да и перепиской с БНС тоже гордиться как-то ну... я не уверен, что он вообще помнил чувака, с которым переписывался, там было чисто деловое - о, хороший текст, берем. Ну и еще пара вопросов/слов по делу. То есть виртуальных никаких обнимашек-целовашек не было.
Вот да, по поводу количества номинантов - это отдельный ор. Именно на росконе же номинируют чуть ли не всех, кто вообще вышел в бумаге в прошедшем году. И вот это - рядом постояла - аааааа!

#9209 2020-12-01 15:58:59

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

У Лисы реально, кажется, Диптих был выложен только на несколько глав, потом было что-то в духе "остальное можете прочитать на более достойном сайте". Я кинула жалобу. Ну потому что Лиса - поц, просто я иногда реально хожу по КФ и кидаю жалобы на нарушение правил и редактирую неправильное оформление фандомов.
P.S. У Лисы не было ничего под названием "Голод богов"?

Отредактировано (2020-12-01 16:02:36)

#9210 2020-12-01 16:18:50

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

"Голод богов"

недокормили?

#9211 2020-12-01 18:39:09

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Самые верные хомки последовали за Лис на Продаман - Поэт, ПсихиЯтор, Монпасье. Ну, это из тех, кто пойдет за ней даже в ад :)

#9212 2020-12-01 18:50:13

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Самые верные хомки последовали за Лис на Продаман - Поэт, ПсихиЯтор, Монпасье. Ну, это из тех, кто пойдет за ней даже в ад :)

Вот пусть поскорее и идут :bull:

#9213 2020-12-02 03:15:54

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Завидую Лисе по-черному. Читать невозможно, а фанатов уйма.

#9214 2020-12-02 03:42:04

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

а фанатов уйма

Это те самые фанаты, которые ей от силы десяток лайков и ни одного коммента на очередную попису оставляли? :lol:

#9215 2020-12-02 05:29:06

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Завидую Лисе по-черному. Читать невозможно, а фанатов уйма.

Пережирнил, промакивай. Уйма - это целых не один? Мы тут ей внимания уделяем гораздо больше.  Где наша спасиба? :troll:

#9216 2020-12-02 06:43:27

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:
Анон пишет:

а фанатов уйма

Это те самые фанаты, которые ей от силы десяток лайков и ни одного коммента на очередную попису оставляли? :lol:

На диптихе вроде намного больше 10 было, не?

Но да, то, что у нее целых больше одного фаната, меня уже корежит.

#9217 2020-12-03 18:01:29

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Аноны, это вы Лисе тройки понаставили?  =D

#9218 2020-12-04 02:42:20

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Аноны, это вы Лисе тройки понаставили?  =D

А разве она не отключила оценки?

#9219 2020-12-04 10:37:06

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Аноны, я ни магу. Она даже в саммари на Продамане цитатки себя выносит  :lol:
Вот это уровень самодрочева.

Отредактировано (2020-12-04 10:37:22)

#9220 2020-12-04 10:42:08

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Аноны, я ни магу. Она даже в саммари на Продамане цитатки себя выносит  :lol:
Вот это уровень самодрочева.

Так полфикбука такой же ерундой страдают, было бы чего

#9221 2020-12-04 11:38:24

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, это вы Лисе тройки понаставили?  =D

А разве она не отключила оценки?

Вчера были

#9222 2020-12-04 14:56:29

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Вчера были

А ей мозгов хватит договориться с хомяками, временно открыть оценки и поднять себе рейтинг? Или гордость великого издатого пейсателя не позволит?

#9223 2020-12-04 18:26:05

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:
Анон пишет:

Вчера были

А ей мозгов хватит договориться с хомяками, временно открыть оценки и поднять себе рейтинг? Или гордость великого издатого пейсателя не позволит?

Она уже, судя по всему, договорилась. Нет, не она, ей-то и правда гордость не позволит. У нее же есть зам, предводитель хомяков - Психиатор, к которой нужно обращаться по всем вопросам, связанным с Лис и ее творчеством. Договариваться с хомяками - теперь ее почетная обязанность.

#9224 2020-12-04 18:56:45

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Договариваться с хомяками - теперь ее почетная обязанность.

Те, ей за это даже не платят. Хроническая неудачница )

#9225 2020-12-04 20:21:12

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Похоже, психиатор дело свое туго знает, уже и Вискас без вискаря туда притащила, и оценок понаставили, рейтинг подняли. Глядишь, так и станет Лис королевой Продамана.  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума