Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-12-21 15:34:10

Старый Слоупок

Лис Зимой (Soleil)

Лис Зимой, она же Soleil (в недалеком прошлом) — великий издатый пейсатель руками, сочинитель уникальных метафор (таких как "сочащийся вой", "вибрации омерзения" и "блеск испарины на корнях волос"), литературных приёмов и оригинальных сюжетных ходов (таких, как ротанговая трость, острые взгляды и прочие уникальные эльфы), которые пронзили и повторили восхищенные Лисом писатели далекого прошлого. Праведно защищает свои литературные находки от мерзких плагиаторов. Известна набегами на других авторов на фикбуке с обвинениями в плагиате и рассказами о собственной охуенности.

Кроме этого Лис зимой известна тем, что её произведение читал сам Борис Стругацкий, а редакция Мира Фантастики(где совершенно случайно работает Лис) регулярно номинирует её на премии. Но, к сожалению, каждый раз Кинг и другие иностранные писатели оказываются сильнее.

Первое явление сабжа на Холиварке (холивар №456 "Время желаний по 500")
Плагиат ротанговой трости (хронология срача, набеги вынесены отдельно)
Набеги на других авторов
Штрихи к портрету кудесника
Плагиатогейт...

Сабж вконтакте: https://vk.com/id184414744
Сабж на Фикбуке: https://ficbook.net/authors/30253
Сабж на ПродаМане https://prodaman.ru/Lis-zimoj (переехал туда после бана на фикбуке до февраля 2021).
"Гениальный" Лисий фик "Урбинский диптих", якобы ставший объектом всеобщего плагиата: https://ficbook.net/readfic/8726559
Объёмная статья Лис о том, как у неё сплагиатили вообще всё, в двух частях и с попыткой собрать армию против обидчицы:
https://vk.com/id184414744?w=wall184414744_6268
Паблик фика "Урбинский диптих": https://vk.com/club192236458
https://vk.com/@184414744-skaz-o-vorovstve
Пародия от анонов — "Ротанговый триптих": https://ficbook.net/readfic/9134600

104 отзыва, читать снизу вверх
Подборка чтений статей
И скрины комментариев к последней главе


#9026 2020-11-16 19:37:27

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Так на поправку пошёл, радоваться надо

Неужели выпишут? А как же мы без фрактального безумия всасывающих пространство упругих стенок

возможно сквично

? :NOOO:

#9027 2020-11-16 19:39:01

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Идея хорошая, но она ведь непочитает х)

Так это смотря куда накатать  :cool:

#9028 2020-11-16 20:31:35

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Будем покупать ее книги.

про макияж

#9029 2020-11-16 20:33:41

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:
Анон пишет:

Будем покупать ее книги.

про макияж

В качестве растопки для мангала лучше использовать газеты.

#9030 2020-11-17 00:53:06

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

ну вообще у нее действительно есть что-то цепляющее, оно всратое, но иногда кажется, что это фича, а не баг.

#9031 2020-11-17 01:00:12

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Ну, ей хочется думать, что это фича.
Но это даже не "фиолетовые руки на эмалевой стене", это "конь, стул, двадцать восемь". Воспринимать лисьи тексты всерьез не получается, только как перловку/абстрактный анекдот.

#9032 2020-11-17 01:22:50

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Воспринимать лисьи тексты всерьез не получается, только как перловку/абстрактный анекдот.

Ну, мне понравился тот эпизод из чудищ, где Мориарти накачал Морана наркотой. Но только потому, что я подумал, что это фича - ну тип, наркота, неадекват, показалось, что вполне себе атмосферно передано (про реалистично не говорю, т.к. не знаю). А потом я понял, что у нее все тексты так написаны  :smoke:

#9033 2020-11-17 01:46:16

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

ну вообще у нее действительно есть что-то цепляющее, оно всратое, но иногда кажется, что это фича, а не баг.

Просебяка

Скрытый текст

Отредактировано (2020-11-17 01:47:59)

#9034 2020-11-17 12:28:43

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Просто обидно, что из-за таких, как вы, Лис уходит с фикбука. Там и так сейчас не осталось нормальных, талантливых авторов. А из-за этого неуважительного отношения уйдет Лис...Жаль, она писала пл многим фэндомам. Но любое терпение может лопнуть. Что ж, дай ей бог почаще издаваться. Будем покупать ее книги.

Антрацитка, это ты, что ли?

#9035 2020-11-17 13:00:57

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Ну, мне понравился тот эпизод из чудищ, где Мориарти накачал Морана наркотой. Но только потому, что я подумал, что это фича - ну тип, наркота, неадекват, показалось, что вполне себе атмосферно передано (про реалистично не говорю, т.к. не знаю). А потом я понял, что у нее все тексты так написаны

бедненький-бедненький, если слаще лисы ничего не ел :comfort:

#9036 2020-11-17 16:52:43

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон, оскорбляя других анонов, ты не создашь в этой теме оживления, а только превратишь ее в место, где никто не захочет высказываться и что-либо обсуждать. Вангану по почерку, ты тот же анон, что доебывался Лисы.

#9037 2020-11-17 21:03:57

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Анон, оскорбляя других анонов, ты не создашь в этой теме оживления, а только превратишь ее в место, где никто не захочет высказываться и что-либо обсуждать. Вангану по почерку, ты тот же анон, что доебывался Лисы.

Нет, это не он, пронзатель сломался.
А вообще, пзд, я, оказывается, доебалась до автора, оставив ему отзыв на попису в публичном доступе и справедливо указав на косяки :facepalm:
upd: У кушнятины даже "не приветствую критику" не стоит. Так что, это ты доебался, анош, никак "оскорбление" любимки простить не можешь.

Отредактировано (2020-11-17 21:07:49)

#9038 2020-11-17 21:08:09

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

бедненький-бедненький, если слаще лисы ничего не ел

Че?  O_o Я что, сказал, что считаю ее гениальным автором? Да даже хорошим не считаю. Зашел один эпизод из одного текста именно по причине, что я принял баг за фичу. Все остальное - просто беспомощное и всратое.

#9039 2020-11-18 11:25:40

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, мне понравился тот эпизод из чудищ, где Мориарти накачал Морана наркотой. Но только потому, что я подумал, что это фича - ну тип, наркота, неадекват, показалось, что вполне себе атмосферно передано (про реалистично не говорю, т.к. не знаю). А потом я понял, что у нее все тексты так написаны

бедненький-бедненький, если слаще лисы ничего не ел :comfort:

Анончик, а можно, пожалуйста, без вот этой вот белоплащёвой жалости с барского плеча?

#9040 2020-11-18 16:08:44

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Довели...Лис написала мне в личку на фикбуке, что у нее нет желания заканчивать Подручного смерти. ( Последний  фик на фб, и то, может остаться недописанным (

#9041 2020-11-18 16:21:03

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

То есть.
Мы тут, не в комментах у Лисы, довели ее, бедняжку (как?!). Она пожаловалась лично тебе. Ты принес это нам сюда. Зачем? Чтобы мы погиенили?

Иди, комфорти Лису, вымаливай проду, а не дави анонам на совесть  :evil:

#9042 2020-11-18 16:28:58

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

То есть.
Мы тут, не в комментах у Лисы, довели ее, бедняжку (как?!). Она пожаловалась лично тебе. Ты принес это нам сюда. Зачем? Чтобы мы погиенили?

Иди, комфорти Лису, вымаливай проду, а не дави анонам на совесть  :evil:

Нельзя давить на то, чего нет и не было. Мы теряем талантливого фикрайиера и писателя.

#9043 2020-11-18 17:19:02

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Довели...Лис написала мне в личку на фикбуке, что у нее нет желания заканчивать Подручного смерти. ( Последний  фик на фб, и то, может остаться недописанным (

Знаешь, Лис уже не раз делал так, бросал недописанными вещи, на которые не получал достаточного внимания. И всегда об этом заранее предупреждал, чтобы читатели могли раскаяться и докормить) Лис удивительно однообразно действует. Но тут такое дело: во-первых, Лису никогда не хватит внимания, понимания и обожания, сколько ему на самом деле ни дай - это характер такой. Это та самая Заречная из Чайки, которая мечтала про толпу, которая будет возить ее на колеснице. Ее не удовлетворишь, нарциссизм неудовлетворяем. Во-вторых, у Подручного Смерти сейчас действительно мало читателей. По настоящему мало, даже на холиварке чтений нет. У Лиса есть слабое место - он не умеет писать историю ради истории, сам для себя, без фидбека вообще. Поэтому лично я ставлю, что Себ умрет в янтаре и никакой докорм по личкам не поможет.

Отредактировано (2020-11-18 17:36:06)

#9044 2020-11-18 17:25:08

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Мы теряем талантливого фикрайиера и писателя.

О боже, кого?!

#9045 2020-11-18 17:37:03

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Ты принес это нам сюда. Зачем? Чтобы мы погиенили?

Я лично думаю, что ничего ему Лиса не писала. Просто анончику делать нечего в последние дни.

#9046 2020-11-18 17:42:25

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Нельзя давить на то, чего нет и не было. Мы теряем талантливого фикрайиера и писателя.

И хорошо. Лично я готова потерять очередного чсвшного графомана  :girly:
Последняя пописа Лисы редкостная заунывная мерзость, и это подтверждает то, что ее читают 5 человек из 1к подписчиков.

#9047 2020-11-18 17:42:47

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Последний  фик на фб

Почему последний фик на фб? Там полно фиков! И фандом не редкий. Я тебя чот не понял.

#9048 2020-11-18 17:49:33

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:
Анон пишет:

Последний  фик на фб

Почему последний фик на фб? Там полно фиков! И фандом не редкий. Я тебя чот не понял.

Последний фик ее авторства. Лис уходит с фикбука. Теперь будет писать только книги. И правильно,  такой труд должен быть оплачен.

#9049 2020-11-18 17:55:04

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Теперь будет писать только книги. И правильно,  такой труд должен быть оплачен.

Она не говорила, будет писать о макияже или чужие лекции перелопачивать и горевать, что ее даже на обложку не поместили?  :lol:

#9050 2020-11-18 17:58:36

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

У Лиса есть слабое место - он не умеет писать историю ради истории, сам для себя, без фидбека вообще.

+1 если ей самой ее история не интересна, то почему читателям должна быть интересна?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума