Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-21 15:34:10

Старый Слоупок

Лис Зимой (Soleil)

Лис Зимой, она же Soleil (в недалеком прошлом) — великий издатый пейсатель руками, сочинитель уникальных метафор (таких как "сочащийся вой", "вибрации омерзения" и "блеск испарины на корнях волос"), литературных приёмов и оригинальных сюжетных ходов (таких, как ротанговая трость, острые взгляды и прочие уникальные эльфы), которые пронзили и повторили восхищенные Лисом писатели далекого прошлого. Праведно защищает свои литературные находки от мерзких плагиаторов. Известна набегами на других авторов на фикбуке с обвинениями в плагиате и рассказами о собственной охуенности.

Кроме этого Лис зимой известна тем, что её произведение читал сам Борис Стругацкий, а редакция Мира Фантастики(где совершенно случайно работает Лис) регулярно номинирует её на премии. Но, к сожалению, каждый раз Кинг и другие иностранные писатели оказываются сильнее.

Первое явление сабжа на Холиварке (холивар №456 "Время желаний по 500")
Плагиат ротанговой трости (хронология срача, набеги вынесены отдельно)
Набеги на других авторов
Штрихи к портрету кудесника
Плагиатогейт...

Сабж вконтакте: https://vk.com/id184414744
Сабж на Фикбуке: https://ficbook.net/authors/30253
Сабж на ПродаМане https://prodaman.ru/Lis-zimoj (переехал туда после бана на фикбуке до февраля 2021).
"Гениальный" Лисий фик "Урбинский диптих", якобы ставший объектом всеобщего плагиата: https://ficbook.net/readfic/8726559
Объёмная статья Лис о том, как у неё сплагиатили вообще всё, в двух частях и с попыткой собрать армию против обидчицы:
https://vk.com/id184414744?w=wall184414744_6268
Паблик фика "Урбинский диптих": https://vk.com/club192236458
https://vk.com/@184414744-skaz-o-vorovstve
Пародия от анонов — "Ротанговый триптих": https://ficbook.net/readfic/9134600

104 отзыва, читать снизу вверх
Подборка чтений статей
И скрины комментариев к последней главе


#8926 2020-10-30 20:31:44

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Цветик вернулся за живительными пиздюлями и получил их! Лиса:

Единственное, что могу сказать: мне ужасно жаль.
Я успела с гордостью решить, что мой цикл об этих героях повлиял на твою гомофобию. Помог от нее избавиться.
Увы, нет.

Может, это секс вообще, в целом. Пугает и ужасает тебя. Но я думаю, это в первую очередь именно гомосексуальный секс.
Когда он просто для радости жизни и потому, что люди друг друга любят, и вместе им хорошо, - ты им отказываешь в праве на это.
But again, похоже, ты и такому гетеросексуальному сексу отказываешь в праве на существование.
"Живут не для радости, а для совести" (с) фильм "Покровские ворота"

#8927 2020-10-30 20:35:05

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Все, вызывайте психиатора :drama:

upd 1 вообще, с учетом того, что я зачастую пишу отзывы на отзывы, можно судить, что работы действительно впечатляющие. Они многое провоцируют в людях, которые читают. Как мне кажется.

#8928 2020-10-30 20:48:55

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Ничего себе он куколд, наш поэт. Нормальный человек такое терпеть не будет, имхо.

#8929 2020-10-30 20:51:14

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Лиса обиделась и уходит с фикбука

В который раз уже?

#8930 2020-10-30 20:54:12

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Я успела с гордостью решить, что мой цикл об этих героях повлиял на твою гомофобию. Помог от нее избавиться.
Увы, нет.

К какому месту следует прикладывать фик о психопатах, чтобы исцелиться от гомофобии? Это уже кому-то помогло?

#8931 2020-10-30 21:03:27

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

О боже, Лиса Цветику еще и в личке по ушам ездит

Да, мы в личке как-то говорили о гомофобии, о том, понял ли я после того, как прочёл «Урбинский диптих», что гомосексуальность должна считаться одной из вариаций нормы. Думал, что да, но нет...

Почему Лиса учит нормам на примере, бгг, отбитых психов?

#8932 2020-10-30 21:04:48

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Это уже кому-то помогло?

Хочешь сплагиатить уникальный метод лечения, да? :evil:

#8933 2020-10-30 21:19:48

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Хочешь сплагиатить уникальный метод лечения, да?  :evil:

Его уникальность в том, что он не работает. Как внезапно выяснилось. :teeth:

#8934 2020-10-30 21:21:33

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Я успела с гордостью решить, что мой цикл об этих героях повлиял на твою гомофобию. Помог от нее избавиться.
Увы, нет.

К какому месту следует прикладывать фик о психопатах, чтобы исцелиться от гомофобии? Это уже кому-то помогло?

Я тоже хз, как от гомофобии может помочь фичок, где один мужик долбит другого кулаком в зад, а потом ссыт на его пролапс. Или пиздит членом по лицу. У меня бы, наоборот, гомофобия только обострилась бы, если бы была.
Цветик тоже не выкупил и просто охуел от этого прона  =D

#8935 2020-10-30 21:24:58

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Ничего себе он куколд, наш поэт. Нормальный человек такое терпеть не будет, имхо.

И странно вообще, что истово верующий человек читает последние мерзкие пописы Лисы  :smoke:

#8936 2020-10-30 21:26:24

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Еще одна цитатка Лисы в профиле. Чтоб вы не подумали там!

Я пишу рассказы об убийцах, насильниках, про таких вот типов. Это не значит, что я насильник или убийца. А люди, видимо, этого не понимают. И это не значит, что я за убийство или насилие — мне просто нравится исследовать, о чем думает такой человек, а ему ведь, может, нравится горячее какао и там комикс поглядеть.
— Чарльз Буковски

#8937 2020-10-30 21:36:41

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Хуже всего для психики именно насилие. Оно присутствовало в отношениях Майкрофта с Джимом (с него они начались), цвело в отношениях Себа с Джимом, в вот в отношениях Рона и Себастьяна - нет. (...) И это одна из причин, почему это самые здоровые отношения из всех.Отношения, направленные не на ломку друг друга, а на взаимную поддержку.

Психиатр как обычно  :facepalm:
Обычно плевать на сабжей, но от этой ебанашки на Плутон улетаю

#8938 2020-10-30 21:49:55

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:
Анон пишет:

Ничего себе он куколд, наш поэт. Нормальный человек такое терпеть не будет, имхо.

И странно вообще, что истово верующий человек читает последние мерзкие пописы Лисы  :smoke:

Я думаю, для него лисье писево типа... вериг? власяницы? В общем, чего-то, что должно преодолеть. Блюешь, плачешь, но читаешь.

#8939 2020-10-30 21:52:04

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Психиатр как обычно  :facepalm:
Обычно плевать на сабжей, но от этой ебанашки на Плутон улетаю

Достойная массовка для этого блядского цирка  =D

#8940 2020-10-30 23:42:17

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Ну так чё? ЛЗ определилась уже, куда понесёт свои новые шедевры? Фикбук, как я понимаю, проклят во веки веков, но где-то же она собирается их выкладывать? Неужели в кампутер спрячет, оставит анонов без лулзов поклонников без фистинга? Зачем же так сразу, хорошо же сидели.

#8941 2020-10-31 00:50:14

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Ну так чё? ЛЗ определилась уже, куда понесёт свои новые шедевры? Фикбук, как я понимаю, проклят во веки веков, но где-то же она собирается их выкладывать? Неужели в кампутер спрячет, оставит анонов без лулзов поклонников без фистинга? Зачем же так сразу, хорошо же сидели.

Анон выше писал, что это не первый драматичный уход Лисы с фб. Сейчас построит из себя непонятого гения и давай обратно, к родным пенатам.

#8942 2020-10-31 01:56:35

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Еще одна цитатка Лисы в профиле. Чтоб вы не подумали там!

Только вот Буковски прон не писал. Нуу, то есть я не знаю, кем надо быть, чтобы дрочить на то, что писал Буковски. Возможно, Лисой, на ее писево тоже особо не вздрочнешь, но у нее же получается.

Анон пишет:

Я думаю, для него лисье писево типа... вериг? власяницы? В общем, чего-то, что должно преодолеть. Блюешь, плачешь, но читаешь.

А мне кажется, он как-то импринтился на Лису и пытается понять ее и стать ближе через ее писево. Блюет и плачет, но пытается, она же хорошая,хотя и сложная,  должно же и в творчестве быть что-то хорошее!

#8943 2020-10-31 03:04:49

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Ну так чё? ЛЗ определилась уже, куда понесёт свои новые шедевры? Фикбук, как я понимаю, проклят во веки веков, но где-то же она собирается их выкладывать? Неужели в кампутер спрячет, оставит анонов без лулзов поклонников без фистинга? Зачем же так сразу, хорошо же сидели.

Есть новый сайт - фанфикус. Может его будет осваивать? Или на фанфикс.

#8944 2020-10-31 08:07:15

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Анон выше писал, что это не первый драматичный уход Лисы с фб. Сейчас построит из себя непонятого гения и давай обратно, к родным пенатам.

Лиса в принципе  ото всюду постоянно драматично уходит. Она так же постоянно уходила из жж, с форума Экслера. И всегда объявляла об уходе, чтобы хомки могли ее в полной мере поуговаривать остаться. И всегда плевала этим хомкам в рожи, заявляя, что, мол, а зачем мне оставаться, если Вася Пупкин/аноны/недоброжелатели осмеивают и глумятся, если мое творчество и я никому не нужны? Хомкам было положено прыгать и доказывать, что им Лиса нужна, хоть их мнение, конечно, не значит ничего, ведь какие-то аноны, Вася Пупкин и т.д. куда важнее.
Лиса обычный манипулятор. Никуда она не уйдет, она просто тычет хомок палкой, чтобы попрыгали вокруг нее, доказывая ее значимость, а она будет лапками их отпихивать и стрОдать. И останется, конечно же.

#8945 2020-10-31 08:56:25

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

И что, кто-то уже начал прыгать?
Выглядит так, словно всем пофиг.

#8946 2020-10-31 10:31:43

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Лиса - она как Санлайт, закрывается-закрывается, всё никак не закроется  =D

#8947 2020-10-31 10:33:54

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

И что, кто-то уже начал прыгать?
Выглядит так, словно всем пофиг.

Да она всех хомок уже распугала давным-давно, там больше некому прыгать

Отредактировано (2020-10-31 10:34:13)

#8948 2020-10-31 10:35:03

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

И что, кто-то уже начал прыгать?
Выглядит так, словно всем пофиг.

Хоть хомки часто и тупят на радость Лисе, но даже они понимают некоторые манипуляции и трюки.

#8949 2020-10-31 10:41:15

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

И что, кто-то уже начал прыгать?
Выглядит так, словно всем пофиг.

Да всем давно похуй, но ЛЗ по инерции всё угрожает и угрожает уходом. Не видит, что она одна осталась, совсем одна :panic:

#8950 2020-10-31 14:07:13

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Себе желаю много новых обложек (с книгами), денег и прекрасного сюрреального, помогающего жить среди непрекрасного реального.
И любви себе желаю.
И казни диктаторов.

Пожелания Лисы самой себе  =D
Надо ей дневник, как какаве завести. Получилось бы у нее не хуже, ящитаю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума