Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-12-21 15:34:10

Старый Слоупок

Лис Зимой (Soleil)

Лис Зимой, она же Soleil (в недалеком прошлом) — великий издатый пейсатель руками, сочинитель уникальных метафор (таких как "сочащийся вой", "вибрации омерзения" и "блеск испарины на корнях волос"), литературных приёмов и оригинальных сюжетных ходов (таких, как ротанговая трость, острые взгляды и прочие уникальные эльфы), которые пронзили и повторили восхищенные Лисом писатели далекого прошлого. Праведно защищает свои литературные находки от мерзких плагиаторов. Известна набегами на других авторов на фикбуке с обвинениями в плагиате и рассказами о собственной охуенности.

Кроме этого Лис зимой известна тем, что её произведение читал сам Борис Стругацкий, а редакция Мира Фантастики(где совершенно случайно работает Лис) регулярно номинирует её на премии. Но, к сожалению, каждый раз Кинг и другие иностранные писатели оказываются сильнее.

Первое явление сабжа на Холиварке (холивар №456 "Время желаний по 500")
Плагиат ротанговой трости (хронология срача, набеги вынесены отдельно)
Набеги на других авторов
Штрихи к портрету кудесника
Плагиатогейт...

Сабж вконтакте: https://vk.com/id184414744
Сабж на Фикбуке: https://ficbook.net/authors/30253
Сабж на ПродаМане https://prodaman.ru/Lis-zimoj (переехал туда после бана на фикбуке до февраля 2021).
"Гениальный" Лисий фик "Урбинский диптих", якобы ставший объектом всеобщего плагиата: https://ficbook.net/readfic/8726559
Объёмная статья Лис о том, как у неё сплагиатили вообще всё, в двух частях и с попыткой собрать армию против обидчицы:
https://vk.com/id184414744?w=wall184414744_6268
Паблик фика "Урбинский диптих": https://vk.com/club192236458
https://vk.com/@184414744-skaz-o-vorovstve
Пародия от анонов — "Ротанговый триптих": https://ficbook.net/readfic/9134600

104 отзыва, читать снизу вверх
Подборка чтений статей
И скрины комментариев к последней главе


#8801 2020-10-11 15:09:06

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Warning: кокаин

на лопате подносе?

#8802 2020-10-11 15:12:48

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Какая, к черту, разница, сколько капель в океане и звезд на небе, если мы не можем объяснить волосатую задницу! Почему? Почему мы не можем ее объяснить?

:lol:

#8803 2020-10-11 15:17:26

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Я всё понял. Идея Лисы в том, чтобы писать всё более всратую хуйню и с попкорном смотреть, как 3,5 хомяка пытаются родить на это хвалебный отзыв.

#8804 2020-10-11 15:22:07

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

[2] Специфическая вещь в анальном сексе. Rosebudding — когда прямая кишка становится настолько растянутой, что ее видно в анусе или она вообще выпадает.

Вот, я прав. Скоро она будет прикладывать ссылки на всякий снафф и гуро и допрашивать хомок, как именно им зашло. Ей интересно, когда они сломаются.

#8805 2020-10-11 15:22:51

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Нца как обычно ужасна, да и вся глава  :puke:

Ты забрасываешь его ноги на свои плечи, входя до скрежета ваших костей, складывая его почти пополам.

:creepy:

Он принимает тебя, обвивая ногами, руками, заревом своей кожи, сбитым в белую, мятную, полупрозрачную пыль лоскутным пунктирным дыханием.

астероиды, озаренные ало-багровыми вспышками протуберанцев инфракрасных цветов, вытканных руками богинь из темного космического волокна.

што, бля

Его внутренности содрогаются от быстрых беспощадных ударов, но он не пытается их избегнуть :trollface: , подаваясь тебе навстречу, пока ты удерживаешь его за разведенные до хруста колени.

да что у них там с костями, вроде молодые

#8806 2020-10-11 15:23:27

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

сморщенный розовато-коричневый вход

...в Макдональдс.

#8807 2020-10-11 15:25:12

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Зеленые зрачки? Вот вам зеленые зрачки:

Зрачки у него размером с астероиды, озаренные ало-багровыми вспышками протуберанцев инфракрасных цветов, вытканных руками богинь из темного космического волокна.

#8808 2020-10-11 15:29:30

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Ты направляешь струю в его грудь, но она с барабанным грохотом хлещет повсюду.

Как можно хлестать с барабанным грохотом? :smoke: Хлещущий звук совсем другой по звучанию. М - метафора.

Ты еще никогда не слыхал такого широкого громогласного звука, ни в одном клубе, где басы совершают такое вторжение в организм, что могут переписать ДНК.

А звук может быть "широким"?

Брызги, сверкающие в густо-желтом свету наполовину зажженной люстры, летят на его плечи, на шею и пол. Он хватается за свой член, будто пытаясь его оторвать, сдавливает в кулаке и почти сразу кончает со стонами раненого животного, доползшего до норы. Финиш.

Читатель после этой НЦы тоже дополз до норы раненым зверем и пытается как-то прийти в себя. Но нет:

он взбирается на тебя сверху, твой шумно дышащий, мокрый, липкий, еще сотрясающийся в оргазмической судороге безумный звереныш, оплетающий тебя всем, что в нем есть

Кишками? :creepy:

Отредактировано (2020-10-11 15:30:55)

#8809 2020-10-11 15:33:32

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Кстати, я так и не поняла, почему слабонервные должны отвернуться. Типа как Себ обдолбался, присунул своему дружку, а потом его обоссал должно было привести меня или еще кого в ужас? Смешит, что Лиса думает, что может в жесткач. Из-за всратого описания воспринимается никак же.

Отредактировано (2020-10-11 15:33:47)

#8810 2020-10-11 15:33:46

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

В общем, Лиса думает, что описывать наркотрип - это нахуевертить побольше космических сравнений (этакая психоделия для бедных) и утроить количество своей обычной всратости. Готово, вы великолепны.

#8811 2020-10-11 15:41:05

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Вот, а вы говорите, что хомок не осталось

Филифьонка_
11 часов и 52 минуты назад
Не знаю, кто тот слабонервный, кто отвернётся, а я Скажу, что я в восторге от главы, и начну с того, в каком я восторге от начала главы.

Все вместе, с разговором, сексом, наркотиками, воспоминаниями, закручивается в какой-то безумный водоворот, и если честно, возникает иррациональное желание оставить героев в этой точке навсегда.Потому что кажется, что в этом состоянии они ближе к истине, чем когда-либо были (или мне так только сейчас кажется, потому что пишу этот комментарий тоже в немного изменении состоянии сознания).

Слова эмпатичного и умного ПСИХОТЕРАПЕВТА. Бля, оно ж людей якобы лечит еще, так рассуждая о сложившейся ситуации.
У двух мужчин зависимость от наркотиков, один агрессивен игрок, другой полностью зависит от него и терпит моральное и физическое насилие.
Господин психотерапевт: Вот бы им остаться так навсегда  :yeah:
У меня горит, пзд. Гнать эту уебанку из психиатрии и до людей не допускать.

Отредактировано (2020-10-11 15:43:42)

#8812 2020-10-11 15:45:36

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Вот, а вы говорите, что хомок не осталось

ну так она осталась потому что

Анон пишет:

пишу этот комментарий тоже в немного изменении состоянии сознания

:troll: все адекваты давно отсеялись.

#8813 2020-10-11 15:47:07

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Гнать эту уебанку из психиатрии и до людей не допускать.

Я вот думаю: может, она так же пиздит как дышит, как Лиса? И про похороны мальчика(с), и про то, что лечит кого-то. Хотелось бы верить.

#8814 2020-10-11 15:52:57

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:
Анон пишет:

Гнать эту уебанку из психиатрии и до людей не допускать.

Я вот думаю: может, она так же пиздит как дышит, как Лиса? И про похороны мальчика(с), и про то, что лечит кого-то. Хотелось бы верить.

Мне тоже хотелось бы в это верить, анончик  :smoke:

#8815 2020-10-11 15:54:13

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Кстати, Цветик уже под несколькими главами подряд не объявляется. Надеюсь, дошло до парня, наконец-то, с кем чуть было не связался

#8816 2020-10-11 17:01:39

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Потрясная глава! Ребёнок счастлив)

Лиса вечно пытается приосаниться над пэтэушницами, а ничем не выделяется среди массы фикрайтеров, которых могут читать только школьники

спешно, в перерывах между учёбой и учёбой

когда перегруженный мозг отдыхает на guilty pleasure такого крутого, запретного пипец какого взрослого. Даже  посмеяться не над чем, срань читать невозможно.

#8817 2020-10-11 19:32:53

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Я вот думаю: может, она так же пиздит как дышит, как Лиса? И про похороны мальчика(с), и про то, что лечит кого-то

+1, :vanga: там такого же специалиста-психотерапевта, как Вошть.

#8818 2020-10-11 19:35:57

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Rosebudding

Анон пишет:

а потом его обоссал

Анон пишет:

должно было привести меня или еще кого в ужас?

Ну, если он обоссал его вывалившийся после коитуса пролапс, это бы не привело меня в ужас, но я бы счел это мерзковатым.

#8819 2020-10-11 21:13:20

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Имхо, но есть разница, когда в фикле или вообще в произведении есть какая-то для многих сквичная тема, потому что так нужно сюжету, и автор честно предупреждает, что кому-то происходящее будет неприятно, и когда автор специально пихает в свое творение побольше шок-контента и, чтобы уж наверняка, погромче кричит, мол, осторожно, шок-контент. В первом случае, всякая мерзость воспринимается как ей полагается, а во втором я заранее готовлю себя к чему-то невообразимому, а в итоге обычно чувство разочарования.

#8820 2020-10-15 15:23:47

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Бож, она продолжает писать, продолжает наяривать... Анончики, устройте чтения, молю! Марево-зарево в оригинале я не осилю((

#8821 2020-10-15 15:34:27

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Анончики, устройте чтения, молю! Марево-зарево в оригинале я не осилю((

Да устраивали чтения, даже в чтениях почти не шмогли. Но вообще Чудищ можно было бы почитать.

#8822 2020-10-15 15:43:10

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Что там, прода вышла?

#8823 2020-10-15 15:43:46

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Что там, прода вышла?

Нет. Я уже проверил. Пусто.

#8824 2020-10-15 15:59:22

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Бож, она продолжает писать, продолжает наяривать... Анончики, устройте чтения, молю! Марево-зарево в оригинале я не осилю((

Все было нормально, сидели- выпивали. Драка началась после слов "Семантика этюдности в прозе Пришвина неоднозначна"
Себ и Рон на кокаине ( в сносках Лис обьясняет читателю, что такое кокаин), полглавы Себ загоняет пьяную философию, полглавы они трахаются, в конце счастливый Рон просит его убить, чтобы остаться счастливым навсегда. Конец главы.
Я не понимаю, как Себ с таким опытом мог попасть под обаяние Мориартия. Лис так увлекся своим омп, что Мориартий стал выглядеть блекло. Как вариант - Себ хочет от Мориартия таких же ебанутых чувств, а если их не будет (а их не будет, Мориартий не дурак) - то ему не нужно ничего.

Отредактировано (2020-10-15 16:00:19)

#8825 2020-10-15 16:12:57

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

в сносках Лис обьясняет читателю, что такое кокаин

:lolipop: нужны также пояснения, что такое член.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума