Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-21 15:34:10

Старый Слоупок

Лис Зимой (Soleil)

Лис Зимой, она же Soleil (в недалеком прошлом) — великий издатый пейсатель руками, сочинитель уникальных метафор (таких как "сочащийся вой", "вибрации омерзения" и "блеск испарины на корнях волос"), литературных приёмов и оригинальных сюжетных ходов (таких, как ротанговая трость, острые взгляды и прочие уникальные эльфы), которые пронзили и повторили восхищенные Лисом писатели далекого прошлого. Праведно защищает свои литературные находки от мерзких плагиаторов. Известна набегами на других авторов на фикбуке с обвинениями в плагиате и рассказами о собственной охуенности.

Кроме этого Лис зимой известна тем, что её произведение читал сам Борис Стругацкий, а редакция Мира Фантастики(где совершенно случайно работает Лис) регулярно номинирует её на премии. Но, к сожалению, каждый раз Кинг и другие иностранные писатели оказываются сильнее.

Первое явление сабжа на Холиварке (холивар №456 "Время желаний по 500")
Плагиат ротанговой трости (хронология срача, набеги вынесены отдельно)
Набеги на других авторов
Штрихи к портрету кудесника
Плагиатогейт...

Сабж вконтакте: https://vk.com/id184414744
Сабж на Фикбуке: https://ficbook.net/authors/30253
Сабж на ПродаМане https://prodaman.ru/Lis-zimoj (переехал туда после бана на фикбуке до февраля 2021).
"Гениальный" Лисий фик "Урбинский диптих", якобы ставший объектом всеобщего плагиата: https://ficbook.net/readfic/8726559
Объёмная статья Лис о том, как у неё сплагиатили вообще всё, в двух частях и с попыткой собрать армию против обидчицы:
https://vk.com/id184414744?w=wall184414744_6268
Паблик фика "Урбинский диптих": https://vk.com/club192236458
https://vk.com/@184414744-skaz-o-vorovstve
Пародия от анонов — "Ротанговый триптих": https://ficbook.net/readfic/9134600

104 отзыва, читать снизу вверх
Подборка чтений статей
И скрины комментариев к последней главе


#826 2017-01-12 13:29:31

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

От пьесы в голос хохочу
Прекрасно

#827 2017-01-12 13:38:07

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Нет, она хорошо пинает тех, в кого целится. Целится только хрен знает в кого, в каких-то мимокрокодилов в статистике, чем и вызывает залпы гомерического хохота публики. Ее худлит я тоже не читал, но стиль постов сразу выдает человека, работающего со словом.

она умеет работать со словом. она не фикбучница, а обычный средний автор

Справедливости ради, на фикбуке всякого народа полно, середняки тоже есть.

#828 2017-01-12 13:41:10

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

От пьесы в голос хохочу
Прекрасно

А я рыдаю от боевых хомячков. К совести взывают, мимими!

#829 2017-01-12 13:53:52

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Несколько сотен человек по ваше вине отравились предубеждением против прекрасного автора. Я им очень сочувствую.

:rainbow:

#830 2017-01-12 13:57:54

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Справедливости ради, на фикбуке всякого народа полно, середняки тоже есть.

фикбуковец=говноавтор, а не тот, кто выкладывается на фикбуке.

#831 2017-01-12 13:58:04

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Солейл не приемлет ни малейшей критики в свой адрес, наводняя форумы своими, ну так скажем, не всем нравящемися творениями, а на замечания в свое время ответила: "Я пишу хорошие фики. Читайте их и учитесь у меня писать". Цитата не точная, но уверяю Вас, что смысл не искажает. В любой критике она, прежде всего ищет наезд на свою личность, даже мысли не допуская, что на форумах принято четко разделять автора и его текст.

2005 год.

Комментарии излишни )

#832 2017-01-12 14:10:41

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Кстати! Интересно было бы знать, сколько хомячков уже проплатили доступ к любимому автору?

#833 2017-01-12 14:17:42

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Кстати! Интересно было бы знать, сколько хомячков уже проплатили доступ к любимому автору?

я видел одного, который посвятил фику стихи. 1 мало. читателей максимум 2

#834 2017-01-12 14:20:08

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

я видел одного, который посвятил фику стихи.

Низачот. Считается только рублики.

#835 2017-01-12 14:46:20

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

А номер "закрытие холиварки" сабж исполнит? Первый в новом году, между прочим!

Любовь к спортлото у нее явно есть! Но мы, кажется, где-то в самом низу списка Тгавящих Сообществ :((

Так киньте ей ссылку на тему от гостя! И, главное, припишите, что тут, именно тут под пакетами сидят все те, кого она перечислила в травящих врагах :troll:

#836 2017-01-12 14:49:11

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Так киньте ей ссылку на тему от гостя! И, главное, припишите, что тут, именно тут под пакетами сидят все те, кого она перечислила в травящих врагах

Так она в курсе, но у нее там старые и куда более уважаемые враги в начале списка :( Пока до нас дойдет карающая длань правосудия, мы все от нехватки жира похудеем, снимем телесные колготки, нас начнут ебать и холиварсоо развалится...

#837 2017-01-12 14:50:55

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Так киньте ей ссылку на тему от гостя! И, главное, припишите, что тут, именно тут под пакетами сидят все те, кого она перечислила в травящих врагах

Она здесь уже сидит.

#838 2017-01-12 15:15:06

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Ты ничего не понимаешь! Она постояла рядом со Стругацким и ее днявочку якобы взломал какой-то хакер, вот она, слава. А ты говно, говно.

Акунина-то ломал - конечно, мимо гениальной фикописицы руками не мог пройти! :lenin:

#839 2017-01-12 15:32:42

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Лилия ануса и барометр зрачков - тоже стиль.

пратистую, там были лилии-ноги, зелёные зрачки и детский барометр!

Анон пишет:

Да нихуя, те же яйца, только без грамматических ошибок.

нихуя, в тексте про Сансу, по ссылке, в первом же абзаце тся/ться спутано.)

(прочитала про нарциссов - это же Шоэн, в каждом пункте! :О)

#840 2017-01-12 15:42:12

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Насчет постановок ("пьес"). Пусть Солейл не изображает страдалицу, ставили их много на кого (в том числе и на авторов других постановок). Юмор там на любителя, мне не нравился, но, например, местные читения гораздо злее. Постановки постили не в комментах к фиклу, а на отдельном соо, их можно было не читать, как и холиварку.

#841 2017-01-12 16:14:38

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

0_0
Так Солейл убивается из-за ГП-фика, раздёрганного на цитаты? Но у неё же еще в 2008-2009 годах (то есть после гадкой-нехорошей пиесы) одним из любимых развлечений было компилировать фики из подборок перловки.  :think:
Или там без указания авторства, значит, можно? Ну так, боюсь, упри кто её цитаты без авторства, жопу ещё сильнее разорвало.

#842 2017-01-12 16:18:43

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

0_0
Так Солейл убивается из-за ГП-фика, раздёрганного на цитаты? Но у неё же еще в 2008-2009 годах (то есть после гадкой-нехорошей пиесы) одним из любимых развлечений было компилировать фики из подборок перловки.  :think:
Или там без указания авторства, значит, можно? Ну так, боюсь, упри кто её цитаты без авторства, жопу ещё сильнее разорвало.

Ахахаха, какие эталонные двойные стандарты.
Пьеса зачетная, хомяки еще смешнее.

#843 2017-01-12 16:26:41

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

одним из любимых развлечений было компилировать фики из подборок перловки

Чочочо?

#844 2017-01-12 16:37:14

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Вы знаете, я умер.

“Моя кожа белеет во тьме и атласнее розы,
Мои алые ногти скользят по натянутым нервам.
Ты и правда не понял, что всё - для тебя уже поздно?
Ты и правда забыл почему - то, что барышня – стерва?

Мои волосы так шелковисты и стелются плетью,
Мои пальцы оставят на теле тебе ряд отметин.
Ты и правда подумал, что к радости ты меня встретил?
Ты и правда решил, что к удаче меня ты заметил?

Мои губы касаются нежно и жгут поцелуем,
Но под маской восторга скрывается полуулыбка.
Ты и правда надеешься – может, тебя полюблю я?
Я – ошибка, мой милый, твоя роковая ошибка.

Мне не нужен никто, мой покой лишь всего мне дороже.
Глупый мальчик, ты же не понял, что в сети попался…”, -
Так мечтаем, когда нам жизнь вновь – оплеуху по роже,
Хоть фантазии эти – неважное, вобщем, лекарство.

#845 2017-01-12 16:41:15

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Мои волосы так шелковисты и стелются плетью,

Прочитал как "мои волосы стелются плотью" и мигом представил себе SCP-объект отличную крипоту  :casper: А все оказалось банально  :facepalm:

Анон пишет:

вобщем

СЕРЬЕЗНО?

#846 2017-01-12 16:49:49

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Мне не нужен никто, мой покой лишь всего мне дороже.

Анон не сразу понял, что "лишь" относится к "покою", а не к "всего".

Анон пишет:

когда нам жизнь вновь

Об это можно язык сломать.

#847 2017-01-12 16:51:22

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

лол, откуда это?

#848 2017-01-12 16:54:35

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

лол, откуда это?

Это я один форум копаю, в поисках пруфа на стёбные фики. Ну чтоб не вышло вбросил-наврал-убежал.
Кстати, коммент от 18 января 2006 года. И она потом пишет, что нигде жопоболь не несла?

Эх, жаль, что Валлей не рассказала занимательную историю о том, как в своё время развлекалась на Красном форуме. Читала самые слабые фики начинающих авторов, писала им восторженные письма и просила разрешения сделать из них пьесу. А потом в этих пьесах издевалась над этими самыми авторами. С ней из-за этого мноооогие люди поссорились.
Или ещё одну занимательную историю, как некий автор с Красного форума под ником Soleil осмелилась покритиковать творчество одного из друзей Валлей. И какие потоки грязи вылились потом на автора Soleil, особенно после того, как Soleil возразила Валлей и попросила её попридержать язык. И как потом все эти авторы в своих дневниках писали, что эта Soleil сильно пожалеет, потому что отныне на всех форумах, где они тусуются они будут опускать её вещи, как могут. И слово своё сдержали.
Жаль, не рассказала.
Интервью бы веселее получилось.

Март того же года:

Господа и дамы!
На Зелёном форуме появился фик автора Voice - пьеса, представляющая собой злую, неприятную пародию на мой фик "Серый мир".
Разрешение на использование моего фика было получено Voice, которая более известна фэндому как Pilate , обманом, и представляет собой личную месть за то, что Pilate, Valley и некоторые другие участники ЗФ, а так же их друзья, сочли глубоким осокрблением их личности. Оскорбление имело место быть в январе сего года на Красном, когда вышеупомянутые товарищи пришли дружно облить грязью моё творчество и меня.
С пьесой и моими комментариями к способу получения Voice разрешения на использование моего фика можно ознакомиться здесь http://fanfiction.fastbb.ru/index.pl?1- … 1143278653

К сожалению, это не первый случай такого мошенничества.
Хочу предупредить других авторов, что Valley уже неоднократно проделывала подобное: писала авторам восторженные письма с просьбой использовать их тексты, а затем писала пьесы, где издевалась над ними.
Теперь за подобное взялась и Voice-Pilate.
Примите как информацию к размышлению.
Спасибо.

#849 2017-01-12 16:55:31

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Не переставая орал, пока читал пьесу.
Дошел до комментов - и сорвал голос к хуям.

#850 2017-01-12 17:02:04

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Не переставая орал, пока читал пьесу.
Дошел до комментов - и сорвал голос к хуям.

Прочитай коммент анона выше, вообще онемеешь  :lol:

Абманули-абидели!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума