Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-21 15:34:10

Старый Слоупок

Лис Зимой (Soleil)

Лис Зимой, она же Soleil (в недалеком прошлом) — великий издатый пейсатель руками, сочинитель уникальных метафор (таких как "сочащийся вой", "вибрации омерзения" и "блеск испарины на корнях волос"), литературных приёмов и оригинальных сюжетных ходов (таких, как ротанговая трость, острые взгляды и прочие уникальные эльфы), которые пронзили и повторили восхищенные Лисом писатели далекого прошлого. Праведно защищает свои литературные находки от мерзких плагиаторов. Известна набегами на других авторов на фикбуке с обвинениями в плагиате и рассказами о собственной охуенности.

Кроме этого Лис зимой известна тем, что её произведение читал сам Борис Стругацкий, а редакция Мира Фантастики(где совершенно случайно работает Лис) регулярно номинирует её на премии. Но, к сожалению, каждый раз Кинг и другие иностранные писатели оказываются сильнее.

Первое явление сабжа на Холиварке (холивар №456 "Время желаний по 500")
Плагиат ротанговой трости (хронология срача, набеги вынесены отдельно)
Набеги на других авторов
Штрихи к портрету кудесника
Плагиатогейт...

Сабж вконтакте: https://vk.com/id184414744
Сабж на Фикбуке: https://ficbook.net/authors/30253
Сабж на ПродаМане https://prodaman.ru/Lis-zimoj (переехал туда после бана на фикбуке до февраля 2021).
"Гениальный" Лисий фик "Урбинский диптих", якобы ставший объектом всеобщего плагиата: https://ficbook.net/readfic/8726559
Объёмная статья Лис о том, как у неё сплагиатили вообще всё, в двух частях и с попыткой собрать армию против обидчицы:
https://vk.com/id184414744?w=wall184414744_6268
Паблик фика "Урбинский диптих": https://vk.com/club192236458
https://vk.com/@184414744-skaz-o-vorovstve
Пародия от анонов — "Ротанговый триптих": https://ficbook.net/readfic/9134600

104 отзыва, читать снизу вверх
Подборка чтений статей
И скрины комментариев к последней главе


#7976 2020-08-21 15:46:35

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Это какой-то абьюз.

#7977 2020-08-21 15:49:13

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

А потом уже Даниил пришел со своим: "я сижу в Москве на жопе ровно, ничего не знаю о происходящем.

А Лис не в Москве на жопе ровно сидит, что ли?

#7978 2020-08-21 15:49:39

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Цветик, у тебя нет боевого духа. За ненадобностью. Подрываешь ты чужой. У тех, кому он нужен. Например, глядя на тебя, я думаю о том, что Россия в своем болоте, со своим диктатором, со своей несправедливостью останется навсегда, если ее населяет такое равнодушное, покорное население с психологией рабов.

Цветику боевой дух не нужен, а Лисе нужен, ей за надобностью. Потому что сидит она в Москве и бутер ей в горло не лезет от мыслей, как там народ, овцы ли дрожащие или право имеют, и от комментов Цветика падает лисий боевой дух и хочеться эмигрировать далеко-далеко, за тридевять земель :pink:
Вот такая сила убеждения у Цветика. Нет, я не арфа  :lol:

Отредактировано (2020-08-21 15:52:25)

#7979 2020-08-21 15:57:26

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:
Анон пишет:

А потом уже Даниил пришел со своим: "я сижу в Москве на жопе ровно, ничего не знаю о происходящем.

А Лис не в Москве на жопе ровно сидит, что ли?

Анончик, Лиса пишет постики в вк, вдохновляющие народ на борьбу /в которой сама Кушнятина не учавствует/  :lenin:

#7980 2020-08-21 15:57:28

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Я все это прочитала и прям впервые в жизни поняла, почему за подрыв боевого духа на войне могли расстрелять.

Я знал, что она ещё нападёт однажды на Цветика, но, как всегда, недооценил Лисую

#7981 2020-08-21 15:59:45

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Анончик, Лиса пишет постики в вк, вдохновляющие народ на борьбу /в которой сама Кушнятина не учавствует/  :lenin:

Да! Вот придет беларусский воин в вкашечку к Лисе, напитаться боевым духом, а там Цветик деморализаторством занимается. Надо пресечь! Ведь вкашечка Лисы - это главное Место Силы для белорусских революционеров.

#7982 2020-08-21 16:04:38

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

И от комментов Цветика падает лисий боевой дух и хочеться эмигрировать далеко-далеко, за тридевять земель :pink:

Самое смешное, что Лиса никогда не сможет эмигрировать  :troll:
Увы, пту-шницы не донатят, из МФ поперли, книги у издатого пейсателя почему-то не издаются — деняк на забугорье нет. Весь мир против нашего светоча(

#7983 2020-08-21 16:06:42

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Я все это прочитала и прям впервые в жизни поняла, почему за подрыв боевого духа на войне могли расстрелять.

Я знал, что она ещё нападёт однажды на Цветика, но, как всегда, недооценил Лисую

Я вообще не понимаю, как с ней общаться и дружить можно. Как анон писал выше — действительно абьюз же.

#7984 2020-08-21 16:11:59

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Я вообще не понимаю, как с ней общаться и дружить можно. Как анон писал выше — действительно абьюз же.

А вот так - опустить голову и каяться "прости дурака грешного".

#7985 2020-08-21 16:42:22

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Потому что ты не способен ни к истинному милосердию, ни к истинному гневу

Хочу! Хочу пример "истинного милосердия" от сабжа!  :chearleader:
Человек упрекает кого-то в отсутствии тру-милосердия? Значит, он точно знает, как надо! И, безусловно, воплощает своё знание в реальные поступки. Очень хочу услышать, какие именно...

#7986 2020-08-21 16:43:35

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Я правильно понимаю, что Лиса обвиняет студента-инвалида в недостаточном боевом духе?
Лиса, ты там не охуела?

#7987 2020-08-21 17:03:24

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

А Лис не в Москве на жопе ровно сидит, что ли?

Она подпрыгивает на горящей жопе, судя по тону постов.

Мне вот это понравилось:

Я все это прочитала и прям впервые в жизни поняла, почему за подрыв боевого духа на войне могли расстрелять.

у нее уже там диванные войска мысленно расстреливают его. Омг, могла бы просто комменты стереть и забанить парня.

#7988 2020-08-21 17:20:30

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Сдается мне, это было Время Желаний 2.0. Лис психанул, лишил ойкумену конца истории про Морана, снес саму историю и теперь уйдет из фандома по Мориарти. С ДК так же было.  Я раньше думал, что это Арфа наябедничал и Лис просто в бане сидит, а теперь думаю, что Лиса сожрала тьма и он пошел по своему обычному циклу. Интересно мне, что же там было с морановскими татуировками кто сумел опять оскорбить Лиса. Этот анон склонен к загибанию всех фракталов перфекционизму и его травмируют незаконченные истории, теперь фоном вечно размышляю, что там за татуировки должны были быть у Морана, в чем их прикол. Хоть сам дальше пиши, чтоб закрыть гештальт.

#7989 2020-08-21 17:24:55

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Ебать :facepalm: Вот она, истенная борьба!12 Публично поугнетать студента-инвалила с ебучим сталкером где-то в округе - вот она, настоящая борьба! Вот она, справедливость! :lenin:
Пиздец, Лиса, какая же ты мерзкая тварь.

Отредактировано (2020-08-21 17:25:13)

#7990 2020-08-21 17:29:09

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Публично поугнетать студента-инвалила с ебучим сталкером где-то в округе - вот она, настоящая борьба! Вот она, справедливость!

Да-да, ведь в отличие от него она "способна к истинному милосердию" :sacrasm:

#7991 2020-08-21 18:19:43

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Ага, это милосердие из неё так и прёт говном через уши.
Простите, аноны, у меня подгорело.

#7992 2020-08-21 18:23:41

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

А потом уже Даниил пришел со своим: "я сижу в Москве на жопе ровно, ничего не знаю о происходящем.

...пишет нам известная революционерка.

#7993 2020-08-21 18:27:30

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:
Анон пишет:

А потом уже Даниил пришел со своим: "я сижу в Москве на жопе ровно, ничего не знаю о происходящем.

...пишет нам известная революционерка.

Прямиком с баррикад, не иначе :hmm:

#7994 2020-08-21 18:42:10

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Я все это прочитала и прям впервые в жизни поняла, почему за подрыв боевого духа на войне могли расстрелять.

Лис понимает товарища Сталина, видимо. Но почему-то совсем не понимает товарища Лукашенко. :troll:

#7995 2020-08-21 18:44:21

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Лис понимает товарища Сталина, видимо. Но почему-то совсем не понимает товарища Лукашенко.

Вокруг Сталина так задорно уже не посрёшься, а вот вокруг Лукашенко запросто.

#7996 2020-08-21 19:05:12

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Я все это прочитала и прям впервые в жизни поняла, почему за подрыв боевого духа на войне могли расстрелять.

Потому что ты не способен ни к истинному милосердию, ни к истинному гневу

Это вот было милосердие от Лисы?

#7997 2020-08-21 19:06:30

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Это вот было милосердие от Лисы?

Офкос. Она ж не написала "замучить и расстрелять".

#7998 2020-08-21 19:19:01

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Потому что ты не способен ни к истинному милосердию, ни к истинному гневу

Это вот было милосердие от Лисы?

Ах эта тонкая грань в её случае.

#7999 2020-08-21 19:27:01

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:
Анон пишет:

Это вот было милосердие от Лисы?

Офкос. Она ж не написала "замучить и расстрелять".

Она уничтожает оппонентов виртуально морально. Жжёт глаголом, милосердно и без пролития крови.

#8000 2020-08-21 19:58:14

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Жжёт глаголом

*смотрит в шапку* Я бы даже сказал, выжигает глазницы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума