Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-21 15:34:10

Старый Слоупок

Лис Зимой (Soleil)

Лис Зимой, она же Soleil (в недалеком прошлом) — великий издатый пейсатель руками, сочинитель уникальных метафор (таких как "сочащийся вой", "вибрации омерзения" и "блеск испарины на корнях волос"), литературных приёмов и оригинальных сюжетных ходов (таких, как ротанговая трость, острые взгляды и прочие уникальные эльфы), которые пронзили и повторили восхищенные Лисом писатели далекого прошлого. Праведно защищает свои литературные находки от мерзких плагиаторов. Известна набегами на других авторов на фикбуке с обвинениями в плагиате и рассказами о собственной охуенности.

Кроме этого Лис зимой известна тем, что её произведение читал сам Борис Стругацкий, а редакция Мира Фантастики(где совершенно случайно работает Лис) регулярно номинирует её на премии. Но, к сожалению, каждый раз Кинг и другие иностранные писатели оказываются сильнее.

Первое явление сабжа на Холиварке (холивар №456 "Время желаний по 500")
Плагиат ротанговой трости (хронология срача, набеги вынесены отдельно)
Набеги на других авторов
Штрихи к портрету кудесника
Плагиатогейт...

Сабж вконтакте: https://vk.com/id184414744
Сабж на Фикбуке: https://ficbook.net/authors/30253
Сабж на ПродаМане https://prodaman.ru/Lis-zimoj (переехал туда после бана на фикбуке до февраля 2021).
"Гениальный" Лисий фик "Урбинский диптих", якобы ставший объектом всеобщего плагиата: https://ficbook.net/readfic/8726559
Объёмная статья Лис о том, как у неё сплагиатили вообще всё, в двух частях и с попыткой собрать армию против обидчицы:
https://vk.com/id184414744?w=wall184414744_6268
Паблик фика "Урбинский диптих": https://vk.com/club192236458
https://vk.com/@184414744-skaz-o-vorovstve
Пародия от анонов — "Ротанговый триптих": https://ficbook.net/readfic/9134600

104 отзыва, читать снизу вверх
Подборка чтений статей
И скрины комментариев к последней главе


#776 2017-01-12 08:53:15

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Не знаешь, не говори. За умного сойдёшь.

Сороквосьмой, съеби.
(Если не знаешь, что есть сороквосьмой - тем более съеби.)
Ощущение, что и правда сабж набежал, за исключением многословности постов такое же шикарное усвоение культурного поля, в котором пытается вращаться.

#777 2017-01-12 08:56:47

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Этот ваш сороквосьмой даже Гугл не ищет.
Что такое?
Другой анон, который офигел от обязательной школьной программы мемов.

#778 2017-01-12 09:00:15

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:
Анон пишет:

(до чего же счастливая, должно быть, жизнь у человека, если любая реакция, кроме восторженной, воспринимается им как травля!)

По-твоему, невроз - это счастье? Или твои проблемы - это настоящие проблемы, а что у других, так тьфу, растереть?

Мы тут не мои проблемы обсуждаем.

#779 2017-01-12 09:00:21

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Нет, мем не знаю.

А я даже не знаю, что на это сказать. =) Попробуй в следующий раз не отвечать на комментарии, значения которых не понимаешь.

Не знаешь, не говори. За умного сойдёшь.

Доброе утро, Елена aka Лис Зимой :)

#780 2017-01-12 09:00:36

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Этот ваш сороквосьмой даже Гугл не ищет.
Что такое?

Местный мем из треда Вождя, пляшет в сащиту сабжа с душными и унылыми аргументами его великолепия и всячески отвлекает от непосредственного обсуждения темы разговора. Под видом этого хомяка периодически эльфят разные аноны.

Анон пишет:

Другой анон, который офигел от обязательной школьной программы мемов.

Дело не в "обязательной программе", а в том, что совет "промолчи - за умного сойдешь" применим лучше всего как раз к тем, кто врывается со своим недоумением по поводу понятных остальным комментариев.

#781 2017-01-12 09:04:33

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Не, невроз - это ни фига не счастье, но вот этими простынными постиками она себе только страданий добавляет.

#782 2017-01-12 09:21:36

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Невроз, не невроз... Как называется полнейшее неприятие критики с ЧСВ до небес? Когда критику или просто недостаточную восторженность человек объясняет исключительно мотивами личной неприязни и желанием затравить?

#783 2017-01-12 09:50:35

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Невроз, не невроз... Как называется полнейшее неприятие критики с ЧСВ до небес? Когда критику или просто недостаточную восторженность человек объясняет исключительно мотивами личной неприязни и желанием затравить?

Нарцисси́зм — черта характера, заключающаяся в исключительной самовлюблённости. Термин происходит из греческого мифа о Нарциссе, прекрасном молодом человеке, который отверг любовь нимфы Эхо. В наказание за это он был обречён влюбиться в собственное отражение в воде озера, и умер от этой любви.
Нарциссическое расстройство личности
Расстройство личности, характеризующееся убеждённостью в собственной уникальности, особом положении, превосходстве над остальными людьми; завышенным мнением о своих талантах и достижениях; поглощённостью фантазиями о своих успехах; ожиданием безусловно хорошего отношения и беспрекословного подчинения от окружающих; поиском восхищения окружающих для подтверждения своей уникальности и значимости; неумением проявлять сочувствие; идеями о собственной свободе от любых правил, о том, что окружающие им завидуют.
Нарциссические личности постоянно пытаются контролировать мнение окружающих о себе. Они склонны обесценивать практически всё окружающее их на свете, идеализируя при этом то, с чем ассоциируют самих себя.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Нарциссич … о_личности

Отредактировано (2017-01-12 09:58:07)

#784 2017-01-12 09:58:43

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Пишет Лис весьма неплохо. У нее хороший литературный стиль, который сразу виден даже в ядовитых рецензиях. Если для кого-то это хуево и шизофазия, поздравляю этого анона со сбитыми вкусовыми рецепторами, меньше фикбука надо читать. Содержание, конечно, может сквикать до невозможности, но то содержание, а стиль на месте. Так что у сабжа есть основания считать себя настоящим писателем и гордиться изданиями.

#785 2017-01-12 10:04:41

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Пишет Лис весьма неплохо. У нее хороший литературный стиль, который сразу виден даже в ядовитых рецензиях. Если для кого-то это хуево и шизофазия, поздравляю этого анона со сбитыми вкусовыми рецепторами, меньше фикбука надо читать. Содержание, конечно, может сквикать до невозможности, но то содержание, а стиль на месте. Так что у сабжа есть основания считать себя настоящим писателем и гордиться изданиями.

ты троллишь

#786 2017-01-12 10:05:35

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Мне совершенно наплевать, как она пишет, мне интересно, почему она так странно себя ведет.

#787 2017-01-12 10:06:54

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

У нее хороший литературный стиль

У нее избыточное словоблудие, а не хороший стиль. В постах так точно. Фики и рассказы не читала. И желания нет.

#788 2017-01-12 10:07:39

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

для тех, кому лень читать статью

«Субъективный опыт нарциссических людей пропитан чувством стыда и страхом почувствовать стыд». В отличие от чувства вины, которое связано с ощущением, что ты поступил или поступал плохо, стыд — это чувство, что ты воспринимаешься плохим, что причина твоей «плохости» не в том, как ты поступаешь, а в том, как к тебе относятся другие. То есть для нарцисса локус контроля за его самоуважением находится где-то вне его, что и заставляет его постоянно пытаться контролировать мнение окружающих о себе. Нарциссические личности склонны обесценивать практически всё на свете, идеализируя при этом то, с чем ассоциируют самих себя. Всё неидеальное кажется им ничтожным, и наоборот, всё важное кажется им идеальным. Причём восприятие объектов может в любой момент резко диаметрально поменяться, так как грань между идеальным и ничтожным для нарцисса очень тонка. В связи с тем, что для нарциссической личности чрезвычайно важна способность людей поддерживать их собственное чувство значимости, все остальные аспекты взаимоотношений меркнут для такого человека, и он испытывает большие сложности в том, чтобы уметь любить кого-либо. «Их потребность в других велика, но любовь к ним поверхностна»

Согласно классификации Американской психиатрической ассоциации DSM-IV (англ. Diagnostic and Statistical Manual for Mental Disorders), данное расстройство, кроме соответствия общим критериям расстройства личности, проявляется всеобъемлющей напыщенностью (в фантазиях и поведении), потребностью в восторженном отношении и недостатком эмпатии, что можно заметить начиная с позднего отрочества в различном контексте по пяти или более из следующих признаков[3][4]:

Грандиозное самомнение
Поглощённость фантазиями о неограниченном успехе, власти, великолепии, красоте или идеальной любви
Вера в свою «исключительность», вера в то, что должен дружить и может быть понят лишь себе подобными «исключительными» или занимающими высокое положение людьми
Нуждается в чрезмерном восхвалении
Ощущает, что имеет какие-то особые права
Использует других для достижения собственных целей
Не умеет сочувствовать
Часто завидует другим и верит, что другие завидуют ему
Демонстрирует высокомерное, надменное поведение или отношение.

Отредактировано (2017-01-12 10:09:30)

#789 2017-01-12 10:08:42

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

ты троллишь

Я же говорю, у нас тут свой 48-й завелся.
Спокойно читаю посты Вождя, Додо и большинства других графоманских пациентов в оригинале, но через простыни этого(й) Лиса продраться не могу дальше первого абзаца. Если она пишет художку так же, как эти посты, то ее тексты остается только полить напалмом и поджечь.

#790 2017-01-12 10:09:29

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Пишет Лис весьма неплохо. У нее хороший литературный стиль, который сразу виден даже в ядовитых рецензиях. Если для кого-то это хуево и шизофазия, поздравляю этого анона со сбитыми вкусовыми рецепторами, меньше фикбука надо читать. Содержание, конечно, может сквикать до невозможности, но то содержание, а стиль на месте. Так что у сабжа есть основания считать себя настоящим писателем и гордиться изданиями.

Протер экран фейри.
Тоньше надо. А то соля пишет как Додо, такой же уровень проработка характеров, да и "стиль".

#791 2017-01-12 10:13:26

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Пишет Лис весьма неплохо. У нее хороший литературный стиль, который сразу виден даже в ядовитых рецензиях. Если для кого-то это хуево и шизофазия, поздравляю этого анона со сбитыми вкусовыми рецепторами, меньше фикбука надо читать.

А вот и сороквосьмой подгрёб. :lol: Вспомнишь о нечисти - на и всплывает.

#792 2017-01-12 10:14:34

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Про конфликты и творческие эксперименты

Это прекрасно от и до. То-то в Москве потепление, чей-то зад греет округу ).
Но неужели она сама не понимает, как смешно со стороны смотрится? Пиздец )))

#793 2017-01-12 10:15:46

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

А я даже не знаю, что на это сказать. =) Попробуй в следующий раз не отвечать на комментарии, значения которых не понимаешь.

Не знаешь, не говори. За умного сойдёшь.

Доброе утро, Елена aka Лис Зимой :)

Доброе утро, промахнувшийся анон :)

#794 2017-01-12 10:16:32

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Да нихуя. У нее в лучшем случае с десяток рассказов опубликовано - и то, в таких изданиях, в которых у каждого окололиттусовочного графомана что-то да есть. Ну и книжки про макияж, доэээ.

Вот меня несоответствие понтов и ЧСВ с работами тоже э... удивило, мягко говоря. Вообще, это же ужасно тупо, постоянно токовать про "я охуенный!". На ее фразе "хоть хорошего автора почитаете" я аж чаем захлебнулся. Как будто она Букера выиграла, епт. Блин, да сейчас, чтобы публиковаться вообще ни ума, ни таланта особо не надо. Меня в америанский сборник включили больше пятнадцати  лет назад и то я даже тогда понимал, что речь скорее о везении. Такие вещи мало о чем говорят, а уж бравировать ими или использовать в качестве аргументов в споре... довольно-таки жалко. Как она этого не видит, а? По-моему, там агрессия помноженная на тупость.

Ты ничего не понимаешь! Она постояла рядом со Стругацким и ее днявочку якобы взломал какой-то хакер, вот она, слава. А ты говно, говно.

#795 2017-01-12 10:23:27

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:
Анон пишет:

У нее хороший литературный стиль

У нее избыточное словоблудие, а не хороший стиль. В постах так точно.

Нет, она хорошо пинает тех, в кого целится. Целится только хрен знает в кого, в каких-то мимокрокодилов в статистике, чем и вызывает залпы гомерического хохота публики. Ее худлит я тоже не читал, но стиль постов сразу выдает человека, работающего со словом.

Анон пишет:

А вот и сороквосьмой подгрёб.  Вспомнишь о нечисти - на и всплывает.

Ты просто убогий хейтер. И, предполагаю, завидуешь сабжу.

#796 2017-01-12 10:26:37

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Тоньше надо. А то соля пишет как Додо, такой же уровень проработка характеров, да и "стиль".

Я давно подозреваю, что местный клуб додохейтеров - ебанашки, которым иголки от кактуса уже в мозг проросли. Такую зацикленность на фичках ненавистного автора не объяснить гиенингом, это психическое. Здесь то же самое, видимо.

#797 2017-01-12 10:27:41

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

48, съеби, ты уже в дверь не пролезаешь.

Анон пишет:

Так что я ни на что не намекаю, говоря о реальных последствиях виртуальных действий.
Лишь объясняю, чем именно вы гордитесь. В сроках и рублях. На языке, который нас с вами, при всех творческих разногласиях, уравнивает. Гражданского и уголовного права, где этому есть свое название.
Преступление против личности.
И оно наказуемо.

Гспд, меня слышно в туманности Конская Голова  :lol: Образцово-показательное выступление.

#798 2017-01-12 10:30:48

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Нарциссические личности склонны обесценивать практически всё на свете, идеализируя при этом то, с чем ассоциируют самих себя.

Тут скачет анон (или их несколько), который обесценивает всё, что не в унисон с "ату, ату сабжа". То невроз ему не невроз, то кандидатский на знание лурка и мемов сдай. Нарцисс такой нарцисс.

Отредактировано (2017-01-12 10:31:19)

#799 2017-01-12 10:34:21

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Тут скачет анон (или их несколько), который обесценивает всё, что не в унисон с "ату, ату сабжа". То невроз ему не невроз, то кандидатский на знание лурка и мемов сдай. Нарцисс такой нарцисс.

Сороквосьмой, ты уверен, что знаешь значения слов "обесценивать" и "нарцисс"? Или ты вообще из темы Эволюции забрел? Они там любят пронзать нарциссов в каждом, кто написал больше двух слов.

#800 2017-01-12 10:36:03

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Я давно подозреваю, что местный клуб додохейтеров - ебанашки, которым иголки от кактуса уже в мозг проросли. Такую зацикленность на фичках ненавистного автора не объяснить гиенингом, это психическое. Здесь то же самое, видимо.

Сорок восьмой, мон амор  :love:  :yeah:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума