Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-21 15:34:10

Старый Слоупок

Лис Зимой (Soleil)

Лис Зимой, она же Soleil (в недалеком прошлом) — великий издатый пейсатель руками, сочинитель уникальных метафор (таких как "сочащийся вой", "вибрации омерзения" и "блеск испарины на корнях волос"), литературных приёмов и оригинальных сюжетных ходов (таких, как ротанговая трость, острые взгляды и прочие уникальные эльфы), которые пронзили и повторили восхищенные Лисом писатели далекого прошлого. Праведно защищает свои литературные находки от мерзких плагиаторов. Известна набегами на других авторов на фикбуке с обвинениями в плагиате и рассказами о собственной охуенности.

Кроме этого Лис зимой известна тем, что её произведение читал сам Борис Стругацкий, а редакция Мира Фантастики(где совершенно случайно работает Лис) регулярно номинирует её на премии. Но, к сожалению, каждый раз Кинг и другие иностранные писатели оказываются сильнее.

Первое явление сабжа на Холиварке (холивар №456 "Время желаний по 500")
Плагиат ротанговой трости (хронология срача, набеги вынесены отдельно)
Набеги на других авторов
Штрихи к портрету кудесника
Плагиатогейт...

Сабж вконтакте: https://vk.com/id184414744
Сабж на Фикбуке: https://ficbook.net/authors/30253
Сабж на ПродаМане https://prodaman.ru/Lis-zimoj (переехал туда после бана на фикбуке до февраля 2021).
"Гениальный" Лисий фик "Урбинский диптих", якобы ставший объектом всеобщего плагиата: https://ficbook.net/readfic/8726559
Объёмная статья Лис о том, как у неё сплагиатили вообще всё, в двух частях и с попыткой собрать армию против обидчицы:
https://vk.com/id184414744?w=wall184414744_6268
Паблик фика "Урбинский диптих": https://vk.com/club192236458
https://vk.com/@184414744-skaz-o-vorovstve
Пародия от анонов — "Ротанговый триптих": https://ficbook.net/readfic/9134600

104 отзыва, читать снизу вверх
Подборка чтений статей
И скрины комментариев к последней главе


#51 2017-01-06 23:55:50

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Это сообщение перенесено из темы "Пиздим про всех, кто под руку попадется". Старый слоупок


про анонимного рассилона

#52 2017-01-06 23:56:43

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Это сообщение перенесено из темы "Пиздим про всех, кто под руку попадется". Старый слоупок


http://rassilon-supreme.diary.ru/p21155 … uss&from=0

#53 2017-01-06 23:58:27

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Это сообщение перенесено из темы "Пиздим про всех, кто под руку попадется". Старый слоупок


обсуждение на холиварке, а на тред в каком-то сообществе, нет? Вот это

Ну даже если это в каком-то соо. Слезьте со шкафа.
Меня дико бесит вот это называние травлей любой обсуждение в инете, куда обсуждаемый может не ходить. Травля - это вмешательство в жизнь человека. Звонки на работу, походы с мочой под балкон, письма друзьям и знакомым и т.д.
Что-то ничего такого у сабжа не наблюдается. Он вон в постике юзеров перечисляет, повинен в травле.

#54 2017-01-07 00:03:10

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Это сообщение перенесено из темы "Пиздим про всех, кто под руку попадется". Старый слоупок


Я сижу в треде на Рассилоне, в упор не понял, о каких издевательствах речь О_О

#55 2017-01-07 00:06:41

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Это сообщение перенесено из темы "Пиздим про всех, кто под руку попадется". Старый слоупок


Я сижу в треде на Рассилоне, в упор не понял, о каких издевательствах речь О_О

Я вот сейчас читаю тред и все жду, когда перейдут к травле. Пока обсуждают этичность коммерциализации фиков.

#56 2017-01-07 00:10:28

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Это сообщение перенесено из темы "Пиздим про всех, кто под руку попадется". Старый слоупок


Анон пишет:

Я вот сейчас читаю тред и все жду, когда перейдут к травле. Пока обсуждают этичность коммерциализации фиков.

Спойлер: не перейдут. Кто-то будет за, кто-то будет против, обсудят допустимость/недопустимость и возможные форматы. И все.

#57 2017-01-07 00:11:47

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Это сообщение перенесено из темы "Пиздим про всех, кто под руку попадется". Старый слоупок


сейчас туда пришли защитники лис

#58 2017-01-07 00:13:31

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Это сообщение перенесено из темы "Пиздим про всех, кто под руку попадется". Старый слоупок


Всё, что я видел: автору намекнули, что брать деньги за фикло значит нарушать авторское право. Автор на горящем пердаке унёсся на Галифрей и пишет, видимо, оттуда (хотя вопрос о пятихатке переформулировал). Откуда инфа про травлю?
И откуда это желание и рыбку съесть и в белом постоять? Я представляю, как если б продавцам магнитиков с кадрами из сериальчика на каком-нибудь коне сказали, что они делают деньги на палёном мерчандайзе, а они начали кричать, что их травят. Если ты занимешься незаконной/полузаконной деятельностью, хули недоумевать и обижаться, когда тебе об этом говорят? И хули недоумевать что тебя порицают, когда ты по пятихатке берёшь за то, что другие (вот дурачки-то, лол, не догадались!) делают бесплатно? Или она считала себя настолько звездой фандомов, что думала будто ей горстями деньги понесут, лишь бы припасть?

#59 2017-01-07 00:15:19

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Это сообщение перенесено из темы "Пиздим про всех, кто под руку попадется". Старый слоупок


О! Я нашёл "травлю":

Мне интересно, какой процент автор потом отчислит с этих денег в налоговую службу? :evil: А то больно хорошо устроился: нехилые деньги просит за одну главу даже, не за целый фик ведь. А подоходный налог автор согласен в таком случае заплатить? Если нет, то автор совершает преступление и по-хорошему сообщить надо об этом в налоговые органы.

#60 2017-01-07 00:15:45

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Это сообщение перенесено из темы "Пиздим про всех, кто под руку попадется". Старый слоупок


я так понял, какое-то то ли трололо, то ли упоротый хомяк пришёл в тред, где никто про работу не говорил, и начал возмущаться из-за  мифический предложений на работу написать; а защитницы то ли прочитали только последнюю страницу треда и подумали, что эти предложения-таки были, то ли кто-то из них и был тем анонимным хомяком, сам придумал про работу и теперь на этом основании притягивает за уши тгавлю? Лол.

#61 2017-01-07 00:18:51

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Это сообщение перенесено из темы "Пиздим про всех, кто под руку попадется". Старый слоупок


Это не смешно, это печально: я, блин, еще помню времена, когда в ху-фандоме эмпатию включали не по праздникам по ковром в тайном тесном кружке заговорщиков, а по отношению ко всему остальному фандому и постоянно. О чем и пытаюсь напомнить еще раз. Человек может быть прав или не прав в конкретных действиях, но это не повод загонять все в травлю, ржаку и лишение базового человеческого достоинства?

Пост у Расси был обсудить, блядь, конкретный вопрос "капитализма в фикрайтерстве", а не погиенить от анонима на то, что удалось кому-то настроение испоганить. Устыдись, анон. Пожалуйста. Хоть чуть-чуточку. Хотя бы самую малость.

Устыдись, анон. Пожалуйста. Хоть чуть-чуточку. Хотя бы самую малость.

Лично мне не стыдно, а смешно, и от Лиса, и от стыдящего анона =D

#62 2017-01-07 00:21:16

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Это сообщение перенесено из темы "Пиздим про всех, кто под руку попадется". Старый слоупок


Who-фандом опустился до самого дна. Люди, вы твари и подонки травить из зависти хорошего, доброго, талантливого, умного человека. Окажите человеку поддержку, опубликуйте в своих дневниках посты в поддержку человека, покажите, как он вам дорог. Я становлюсь перед вами на колени ради талантливейшего писателям, добрейшего человека. Христом Богом молю поддержите постами Лиса.

Знаете, с такими хомяками я бы тоже с дайри ушел  :facepalm:

#63 2017-01-07 00:37:21

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Это сообщение перенесено из темы "Пиздим про всех, кто под руку попадется". Старый слоупок


Анон пишет:

Знаете, с такими хомяками я бы тоже с дайри ушел

имхо, это пародия на пост http://maeve131.diary.ru/p211592991.htm

#64 2017-01-07 00:40:39

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Это сообщение перенесено из темы "Пиздим про всех, кто под руку попадется". Старый слоупок


а, объяснение про работу:

Хысь

В том еще году кто-то воспользовался тем,что она дала ссылку на свою статью из Мирфа, и написал в редакцию, что "а ваша имярек пишет БДСМ-фики! Примите меры, увольте и осудите публично!", на что там только посмеялись.

то есть, кто-то когда-то куда-то написал, а возмутиться надо сейчас, под постиком про тгавлю в шестистраничном треде про бабло за фичочки. Ой, хомяки-хомяки...

#65 2017-01-07 01:10:43

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Это сообщение перенесено из темы "Пиздим про всех, кто под руку попадется". Старый слоупок


Анон пишет:

Как сказал - не писатель - Уинстон Черчилль одной ретивой амазонке в климаксе из парламента:
«Все верно. А вы уродина. Завтра утром я протрезвею. А вы так и останетесь уродиной».

А... эээ... И эта дева пишет статьи о феминизме?

#66 2017-01-07 01:11:56

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Это сообщение перенесено из темы "Пиздим про всех, кто под руку попадется". Старый слоупок


на тему сабж еще не набатхертил?

А ведь я её защищала сперва. Тоже считаю, что уже на тему набралось.

#67 2017-01-07 01:14:39

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Это сообщение перенесено из темы "Пиздим про всех, кто под руку попадется". Старый слоупок


Анон пишет:

Как сказал - не писатель - Уинстон Черчилль одной ретивой амазонке в климаксе из парламента:
«Все верно. А вы уродина. Завтра утром я протрезвею. А вы так и останетесь уродиной».

Странно, я это много лет назад слышал в виде анекдота про алкаша в трамвае  :think:  и думал, что цимес в том, что как раз алкаш алкашом-то и останется...

#68 2017-01-07 01:48:25

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Это сообщение перенесено из темы "Пиздим про всех, кто под руку попадется". Старый слоупок


Аннотация:
"Правдоруб сражается за справедливость, парочка ссорится, девушка готовит салат «Оливье» на Новый год. Некто сходит с ума. Все, как обычно. Правдоруб сражается волшебным мечом, парочка летит в космосе к черной дыре, с девушкой разговаривают персонажи «Иронии судьбы». Некто сходит с ума. А так? Так тоже – обычно. Это не сказочная реальность, но сказки о реальности. Странноватый коктейль из фантастики, фэнтези, мифологии и сюрреализма с долей абсурда и ангелов. Веселые, грустные и страшные истории о людях, богах и монстрах, которые, впрочем, тоже почти всегда – люди".

Прочла "правдоруб" в смысле дайри-сообщества, надолго зависла, пока, наконец, не дошло, что дайри-соо не имеет к этому отношения. =)

#69 2017-01-07 01:54:54

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Это сообщение перенесено из темы "Пиздим про всех, кто под руку попадется". Старый слоупок


Анон пишет:

8 января мне откроют страницу на ЛФ, и, ребята, я намерена свалить туда подальше от вашей белизны и чистоты.

Где-где откроют? А почему она сама себе не может страницу создать?

#70 2017-01-07 02:48:47

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Это сообщение перенесено из темы "Пиздим про всех, кто под руку попадется". Старый слоупок


Анон пишет:

Это ты сейчас крайне оптимистичные цифры навал, имхо

Так я нарочно утрировал. Даже если представить, что за фик выйдет десятка... Не стоит же такого позорища, ну. Совсем нет никакой гордости у человека.

#71 2017-01-07 02:55:38

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Это сообщение перенесено из темы "Пиздим про всех, кто под руку попадется". Старый слоупок


Да, кстати. А почему из кучи подписко- и тексто-срачей сюда принесли именно этот? Опять Синей Вороне где-то хвост прищемили, что ли?

#72 2017-01-07 03:11:55

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Это сообщение перенесено из темы "Пиздим про всех, кто под руку попадется". Старый слоупок


Да, кстати. А почему из кучи подписко- и тексто-срачей сюда принесли именно этот? Опять Синей Вороне где-то хвост прищемили, что ли?

Кто такая синяя ворона?

#73 2017-01-07 03:39:37

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Это сообщение перенесено из темы "Пиздим про всех, кто под руку попадется". Старый слоупок


Да, кстати. А почему из кучи подписко- и тексто-срачей сюда принесли именно этот? Опять Синей Вороне где-то хвост прищемили, что ли?

Бля. Конечно, Эна, именно ей. Еще эта неизвестная Ворона пробралась в дайри к сабжу и написала посты, полные неизбывного батхёрта. Кстати, на хс и другие посты из этой серии приносили, но так пепелил только сабж. Эна в своем репертуаре  :hmm:

#74 2017-01-07 04:36:41

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Это сообщение перенесено из темы "Пиздим про всех, кто под руку попадется". Старый слоупок


Анон пишет:

Кто такая синяя ворона?

Вообще-то синяя выдра, про ворону - это так, шуточка для свОих, после Гаглоев-срача прицепилось. Персонаж один прикольный с литфорумов, если её пнуть - будет долго бегать, докапываться  по любым поводам, верещать и старательно раздувать скандальчик. Вот мне и интересно - Кушнир не так давно ни в какую антологию не звали случайно? И не отказалась ли она, охренев от условий публикации?

#75 2017-01-07 04:57:10

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Это сообщение перенесено из темы "Пиздим про всех, кто под руку попадется". Старый слоупок


Анон пишет:

верещать и старательно раздувать скандальчик.

пока что этим занимается сам сабж.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума