Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-21 15:34:10

Старый Слоупок

Лис Зимой (Soleil)

Лис Зимой, она же Soleil (в недалеком прошлом) — великий издатый пейсатель руками, сочинитель уникальных метафор (таких как "сочащийся вой", "вибрации омерзения" и "блеск испарины на корнях волос"), литературных приёмов и оригинальных сюжетных ходов (таких, как ротанговая трость, острые взгляды и прочие уникальные эльфы), которые пронзили и повторили восхищенные Лисом писатели далекого прошлого. Праведно защищает свои литературные находки от мерзких плагиаторов. Известна набегами на других авторов на фикбуке с обвинениями в плагиате и рассказами о собственной охуенности.

Кроме этого Лис зимой известна тем, что её произведение читал сам Борис Стругацкий, а редакция Мира Фантастики(где совершенно случайно работает Лис) регулярно номинирует её на премии. Но, к сожалению, каждый раз Кинг и другие иностранные писатели оказываются сильнее.

Первое явление сабжа на Холиварке (холивар №456 "Время желаний по 500")
Плагиат ротанговой трости (хронология срача, набеги вынесены отдельно)
Набеги на других авторов
Штрихи к портрету кудесника
Плагиатогейт...

Сабж вконтакте: https://vk.com/id184414744
Сабж на Фикбуке: https://ficbook.net/authors/30253
Сабж на ПродаМане https://prodaman.ru/Lis-zimoj (переехал туда после бана на фикбуке до февраля 2021).
"Гениальный" Лисий фик "Урбинский диптих", якобы ставший объектом всеобщего плагиата: https://ficbook.net/readfic/8726559
Объёмная статья Лис о том, как у неё сплагиатили вообще всё, в двух частях и с попыткой собрать армию против обидчицы:
https://vk.com/id184414744?w=wall184414744_6268
Паблик фика "Урбинский диптих": https://vk.com/club192236458
https://vk.com/@184414744-skaz-o-vorovstve
Пародия от анонов — "Ротанговый триптих": https://ficbook.net/readfic/9134600

104 отзыва, читать снизу вверх
Подборка чтений статей
И скрины комментариев к последней главе


#7276 2020-06-15 23:30:12

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

И еще ору с того, как Лису распидорашивает на простыни просто  :lol:

Недержание, видимо Х)

#7277 2020-06-16 15:35:59

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Вот я не знаю, то ли я птушница, то ли не понимаю чего. Сколько людей читает Диптих и муть про чудищ, а меня этой дрянью пытать можно. Если это объективно говно, то почему народ хвалит, да еще и неглупый вроде бы  :sadcat:

Анончик, неистового плюсую, я в хуиптихе из-за всей этой словесной мути местами даже не понимала, о чем речь идет. А сам факт того, что кому-то это реально нравится, и люди в этом говне ищут скрытые смыслы, и смыслы смыслов, и фрактальные истины, вводит меня в недоумение и печаль :sadcat:

#7278 2020-06-16 20:25:48

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Многие люди любят искать скрытые смысл в текстах про ебущихся пидарасов, потому что это как бы поднимает в их собственных глазах их уровень чтения - мол, не ради кинкочесания чита, а ради смыслов и глубины. Хотя ради глубины и смыслов существует целая боллитра, но она в массе своей не про еблю пидарасов. Многие люди любят читать "сложных" авторов на фикбуке, чтобы пристроиться задарма к тусовке избранных, а не пэтэушниц каких-то, часто у таких людей плохой вкус, и они путают красявости и красоту, хреномуть и глубину.

#7279 2020-06-16 20:41:36

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Смысл и глубина может быть где угодно: в сексе с двенадцатилетней девочкой, в блядстве, в насилии, суициде и даже в ебле пидорасов. Это вопрос исключительно авторского мастерства, которое с площадкой не связано.

#7280 2020-06-16 22:03:28

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Смысл и глубина может быть где угодно: в сексе с двенадцатилетней девочкой, в блядстве, в насилии, суициде и даже в ебле пидорасов. Это вопрос исключительно авторского мастерства, которое с площадкой не связано.

Мы о разном несколько. Да, если Набоков пишет о сексе двенадцатилетней девочкой, в тексте будут и смысл, и глубина. Но на фикбуке собираются не Набоковы, а Лисы, и тексты про еблю пидарасов пишется ради ебли пидарасов, и искать в этом деле смыслы и глубину можно, конечно, и можно даже ее найти - но при желании смысл и глубину можно найти в чем угодно, и это уже вопрос не мастерства автора, а желания читателя наискать глубокие смыслы.

#7281 2020-06-16 22:03:50

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

и это уже вопрос не мастерства автора, а желания читателя наискать глубокие смыслы.

+1

#7282 2020-06-16 22:12:27

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Но на фикбуке собираются не Набоковы, а Лисы

Да, ты совершенно прав, на фикбуке собираются исключительно Лисы  :sacrasm:

#7283 2020-06-16 22:14:14

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Да, ты совершенно прав, на фикбуке собираются исключительно Лисы 

Ты так интересно оскорбляешься, видя в "на фикбуке собираются лисы" - "на фикбуке собираются исключительно лисы"...
Можно, конечно, в супермаркете искать редкий деликатес, но проще все-таки обратиться к специалистам. Плохим местом для покупок это супермаркет не делает.

#7284 2020-06-16 22:44:53

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Признаки "кражи трости", блядь!! Я охреневаю с этой ебанашки Лиса. Я свежий читатель и в афиге. И от того, как человеко-лиса прёт от генерации дерьма.

#7285 2020-06-17 09:28:45

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Была в этом треде последний раз в феврале. Лис тогда доставала Княжича.
С тех пор в мире произошла  эпидемия, карантин, бунты. Захожу в тред. Лис достает Княжича.

#7286 2020-06-17 09:35:37

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

А сам факт того, что кому-то это реально нравится, и люди в этом говне ищут скрытые смыслы, и смыслы смыслов, и фрактальные истины, вводит меня в недоумение и печаль

Самое что интересное, люди там смысл таки находят!

#7287 2020-06-17 12:26:26

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:
Анон пишет:

А сам факт того, что кому-то это реально нравится, и люди в этом говне ищут скрытые смыслы, и смыслы смыслов, и фрактальные истины, вводит меня в недоумение и печаль

Самое что интересное, люди там смысл таки находят!

Да уж  :facepalm:

#7288 2020-06-17 12:38:26

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

при желании смысл и глубину можно найти в чем угодно, и это уже вопрос не мастерства автора, а желания читателя наискать глубокие смыслы

Нет предела совершенству дну поиску смыслов

#7289 2020-06-17 14:56:30

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Это старый комментарий у Княжич, просто еще раз поймала Лису на вранье.

Я Лис зимой с Фикбука. Не левый персонаж, не тролль, не лжец и не девственник.

:lenin:

Я написала пост Вконтакте, который вы, вероятно, читали.
Даю вам честное слово, что, кроме этого поста, я нигде вас не обсуждала прилюдно.

:lol:

Я думаю, нужно удалить этот пост, потому что в нем я вас обвиняю в том, чего вы, как я теперь знаю, не делали. На основании слов Арфографии.

Пост до сих пор на странице))

Отредактировано (2020-06-17 14:57:44)

#7290 2020-06-17 16:12:52

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

У Лисы явно биполярочка.

В том числе потому, что никаких обвинений в старом плагиате мне для текстового разбора не требуется. Почему вы ни разу не попытались опровергнуть этот разбор?

К тому моменту вы успели, изнемогая от страданий, вывесить в своем дайри какие-то МНОГОЧИСЛЕННЫЕ ПОСТЫ

Ну так почему не попытались опровергнуть или зачем многочисленные посты? Определилась бы уже.

Вы вообще не считаете, что сделали хоть что-то плохо, неправильно или хотя бы просто необдуманно, по злости.

Сказала она тому, кто все эти посты удалил или закрыл.

Получив подтверждение, что у вас репутация прожженого плагиатора (как вы понимаете, это и был Арфография), я написала жалобу админам на Фикбуке. С подобным описанием всего, что я считаю взятым из моей работы.
Я, кстати, никак не предлагала вас карать. Но мне было важно, чтобы уже что-то сделали, кроме отправки меня в бан раз за разом и сноса моих текстов.

Жалобу написала, но карать не предлагала. Просто так написала, ну, для факту-интересу.

Даю вам честное слово, что, кроме этого поста, я нигде вас не обсуждала прилюдно.

Скрытый текст

Лиса постоянно пишет "я сама не читала, мне сказали", "я вашу статью не читала", "я ваши посты не видела", "я не шла, мне принесли", но...

Я подождала и начала заново выкладывать фик, поглядывая одним глазом на ваш.
И я опять вижу заимствования.

Княжич:

С учётом того, что это она с января месяца была замечена минимум под двумя моими работами, а не я под её. Под одной она комменты затёрла, воспользовавшись тем, что я не ответила, а вот под второй всё осталось.

Ну, что сказать...
Опять ебёт мозги пресса, озноб и джетлаг
Засунь себе в жопу бейдж и вопросы, Шерлок
Даем рэпу часть себя, словно Тосин – дженту
Косим кэш, не вытерев слёз; на надгробье год начертан
...
Но я не грущу ни хуя, начхал
Ведь меня любит моя биполярочка

#7291 2020-06-20 16:08:27

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:
Анон пишет:

учитывая, что автор 12 лет назад громко ушел из фандома в Большую Литературу - маловато будет.

А это не на две больше, чем у всех здесь сидящих?

Ой блин! Анон наткнулся на этот тред случайно,потом с огромным офигением узнал, что опосредованно знаком с сабжем и в реале литературная тусовка все же довольно тонкая прослойка, особенно фантастическая. И знает анон эту самую Леночку отнюдь не как издатого пистеля, а как московскую журнальную психичку. от которой лучше держаться подальше. Теперь вот с интересом читает на девяностой пока странице  и давит лыбу в охуевшем умилении- прелесть какая прелестнейшая и невообразимейшая! Стругацкий ее читал, милота какая! А она его нет, чем и гордится. Прелесть. Несчастный Ларионов вынужден был похвалить, а то бы с него с живого не слезли и, может, даже бы статью гаденькую про него накатали или жалобу куда, ее обычные методы, милейшее существо.
И вот это последнее, про две книжечки... Боже! Она же ими всерьез гордится, и не просто даже всерьез, а именно что со звериной серьезностью...
Увы, Лисонька, но что-то мне подсказывает, что у большинства приходящих сюда над тобой поржать и рассказов напечатано (в том числе и в твоем МирФе) и книжек издано поболее твоего. Потому что столь обожаемым тобою пэтэушницам не так интересно с тебя ржать, как коллегам-писателям.
Все, сорри за слоу, анон пошел далее читать и умиляться

#7292 2020-06-20 16:17:20

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну мне было бы неловко на людей бросаться и репутацию дурной истерички себе создавать. Но кто ж запретит?

Репутацию дурной истерички где? На холиварке? Беда-беда :lol:
Я понимаю, зачем сюда тащат сабжей-мошенников и прочих романтизаторов насилия, которые засирают своей аудитории мозги всякой опасной токсичной хернёй. Нафига сюда притащили Лис, я не понимаю.

Нет, анон слоу все же не может удержаться снова
Нет, Лисонька! Увы, но нет, не на холиварке, а в реале у тебя репутация редкостного говна. Я вот на холиварке тебя только-только открыл, а в реале меня давно уже предупреждали, что если такая сунется в набираемые сборники или журналы - обращаться как с тухлым яйцом, завернуть осторожненько под благовидным предлогом, ни в коем случае не писать честно об уровне ее текстов, если не хотим незатихающих скандалов на несколько лет с кучей жалоб всюду, куда она только дотянется.
Так что да, Лисонька, ты у большинства редакторов в черном блокнотике, и давно

#7293 2020-06-20 16:18:32

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Ну так почему не попытались опровергнуть или зачем многочисленные посты? Определилась бы уже.

Все многочисленные посты были не по существу, очевидно.

#7294 2020-06-20 20:58:17

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

И знает анон эту самую Леночку отнюдь не как издатого пистеля, а как московскую журнальную психичку. от которой лучше держаться подальше.

Анон пишет:

в реале меня давно уже предупреждали, что если такая сунется в набираемые сборники или журналы - обращаться как с тухлым яйцом, завернуть осторожненько под благовидным предлогом, ни в коем случае не писать честно об уровне ее текстов, если не хотим незатихающих скандалов на несколько лет с кучей жалоб всюду, куда она только дотянется.

Фигассе новости. А конкретные случаи Лисьего стукачества и клеветы в реале тебе не известны, анон? Хорошо бы пополнить шапку.

#7295 2020-06-20 22:00:58

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:
Анон пишет:

И знает анон эту самую Леночку отнюдь не как издатого пистеля, а как московскую журнальную психичку. от которой лучше держаться подальше.

Анон пишет:

в реале меня давно уже предупреждали, что если такая сунется в набираемые сборники или журналы - обращаться как с тухлым яйцом, завернуть осторожненько под благовидным предлогом, ни в коем случае не писать честно об уровне ее текстов, если не хотим незатихающих скандалов на несколько лет с кучей жалоб всюду, куда она только дотянется.

Фигассе новости. А конкретные случаи Лисьего стукачества и клеветы в реале тебе не известны, анон? Хорошо бы пополнить шапку.

Да, анон, расскажи подробности!  А то я с нее некоторое время уже офигеваю, от разницы в масштабе претензий и качества работ...

#7296 2020-06-20 22:14:26

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

А конкретные случаи Лисьего стукачества и клеветы в реале тебе не известны, анон?

Сорри, анон, ничего конкретного и, увы, никаких пруфов, просто редакторские чатики и разговоры на конвентах, обмен полезной информацией во время совместных пьянок и все такое. Чисто ради безопасности и спокойствия, Кушнир ведь далеко не одна такая среди авторов. Просто сарафанное радио.
Если такое здесь запрещено и приравнивается к голословным обвинениям и пиздежу - анон приносит извинения, просто очень уж восхитился, увидев пореалово знакомое имя и получив лишнее подтверждение, что на холиварке полощут далеко не безвинных людей.
Ну и ее приосанивание двумя книжками и рассказиком, самим БНС читанным, очень уж умилило.

Отредактировано (2020-06-20 22:21:37)

#7297 2020-06-20 22:19:28

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Нет, Лисонька! Увы, но нет, не на холиварке, а в реале у тебя репутация редкостного говна. Я вот на холиварке тебя только-только открыл, а в реале меня давно уже предупреждали, что если такая сунется в набираемые сборники или журналы - обращаться как с тухлым яйцом, завернуть осторожненько под благовидным предлогом, ни в коем случае не писать честно об уровне ее текстов, если не хотим незатихающих скандалов на несколько лет с кучей жалоб всюду, куда она только дотянется.
Так что да, Лисонька, ты у большинства редакторов в черном блокнотике, и давно

Ахуенно, только я не лиса)

#7298 2020-06-20 22:20:55

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Аватарку надень, чтобы тебя ни с кем не путали, вхора.

#7299 2020-06-20 22:27:25

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Аватарку надень, чтобы тебя ни с кем не путали, вхора.

Да, пусть аватарка появится на всех моих сообщениях за десять лет.
Ты хоть голову включай, когда на слабо пытаешься взять)

#7300 2020-06-20 23:13:23

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Ты хоть голову включай

O_o А сам не пробовал? Анон из примерно десяти тысяч других анонов: "ты меня не за того анона принял"

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума