Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-12-21 15:34:10

Старый Слоупок

Лис Зимой (Soleil)

Лис Зимой, она же Soleil (в недалеком прошлом) — великий издатый пейсатель руками, сочинитель уникальных метафор (таких как "сочащийся вой", "вибрации омерзения" и "блеск испарины на корнях волос"), литературных приёмов и оригинальных сюжетных ходов (таких, как ротанговая трость, острые взгляды и прочие уникальные эльфы), которые пронзили и повторили восхищенные Лисом писатели далекого прошлого. Праведно защищает свои литературные находки от мерзких плагиаторов. Известна набегами на других авторов на фикбуке с обвинениями в плагиате и рассказами о собственной охуенности.

Кроме этого Лис зимой известна тем, что её произведение читал сам Борис Стругацкий, а редакция Мира Фантастики(где совершенно случайно работает Лис) регулярно номинирует её на премии. Но, к сожалению, каждый раз Кинг и другие иностранные писатели оказываются сильнее.

Первое явление сабжа на Холиварке (холивар №456 "Время желаний по 500")
Плагиат ротанговой трости (хронология срача, набеги вынесены отдельно)
Набеги на других авторов
Штрихи к портрету кудесника
Плагиатогейт...

Сабж вконтакте: https://vk.com/id184414744
Сабж на Фикбуке: https://ficbook.net/authors/30253
Сабж на ПродаМане https://prodaman.ru/Lis-zimoj (переехал туда после бана на фикбуке до февраля 2021).
"Гениальный" Лисий фик "Урбинский диптих", якобы ставший объектом всеобщего плагиата: https://ficbook.net/readfic/8726559
Объёмная статья Лис о том, как у неё сплагиатили вообще всё, в двух частях и с попыткой собрать армию против обидчицы:
https://vk.com/id184414744?w=wall184414744_6268
Паблик фика "Урбинский диптих": https://vk.com/club192236458
https://vk.com/@184414744-skaz-o-vorovstve
Пародия от анонов — "Ротанговый триптих": https://ficbook.net/readfic/9134600

104 отзыва, читать снизу вверх
Подборка чтений статей
И скрины комментариев к последней главе


#6926 2020-04-11 22:59:17

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

А статью твою в дайджест надо, завтра пошлю ссылку.

"Мама я в телевизоре!" :lol:  :lol:  :lol:

Спасибо, анон :heart: И за комплимент, и вообще)) Ну, БДСМ - хайповая вещь, плюс в интернете вокруг него все еще клубится маревом фракталов ореол ИсключительностиТМ (хоть и не такой, как лет 5-7 назад, ИМХО). Достойный инструмент для настоящего Мастера, чтобы показать всю глубину описываемых ею психопатищ. Ну и удобное поле для поучания молодежи: как встал на табуреточку, как рассказал! Разве пропустит Лиса очередную возможность блеснуть знаниями? Особенно если все, что для этого нужно - погуглить полчасика и почитать первые ссылки, которые выпадут.

застеснявшийся анон с простыней

#6927 2020-04-11 23:02:51

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:
Анон пишет:

Во-первых, всякие скиллы нарабатываются

Мы говорим о персонаже фика, анон, ты вообще о чем?  Причем тут жиза? O_o  Или ты ждешь от Лиса тщательного прописывания прокачки скиллов Майкрофта в причинении травм? И что во всем остальном перс - картонная картонка, а именно в этом фрагменте - жизненная достоверность?

мы говорим о статье ВЛ.  Неуклюжая словесная конструкция про травмы остаётся неуклюжей, но не бессмысленной

#6928 2020-04-11 23:05:37

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

мы говорим о статье ВЛ.  Неуклюжая словесная конструкция про травмы остаётся неуклюжей, но не бессмысленной

Но... но...

Анон пишет:

М. Вот почему Майкрофт рад, что не перебил Джиму крестец. Это цель, оказывается.
Понятно, что она хотела сказать, но... Какая же она неграмотная 

А насчет фразы ВЛ тоже вопрос, потому что хз что она на самом деле имела в виду, может это ты угадываешь правильный смысл в этом рандомном наборе слов, а не он там автором всунут как сандалово-апельсиновый запах в ухо =D

Отредактировано (2020-04-11 23:06:28)

#6929 2020-04-11 23:10:38

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

И да, все же дополню про травмы. БДСМ опасен и травматичен (сюрприз, да), и травмы действительно бывают даже у опытных мастеров, которые далеко не первый год практикуют, отлично изучили анатомию и даже выступают и преподают. Бывают люди с нетипичным расположением нервов, бывает, что мастер устал и на секунду отвлекся, бывает, что нижний не сразу заметил, что что-то не так, бывает, что и сам мастер травмируется, как написали выше. Увы, это случается.

Большинство травм вполне излечимы (даже пережатые нервы во время шибари, которые ощущаются очень страшно - рука просто не поднимается). За всю Одессу не скажу, а в нашем коммьюнити поддерживается и одобряется, когда мастер, если такое случилось, помогает оплатить лечение и морально поддерживает травмированного нижнего.

Новички, в идеале, должны обучаться у опытных мастеров, которые им объяснят про анатомию, риски и правильную технику, но, увы, жизнь действительно далека от идеала, и много кто (особенно если человек не в коммьюнити, а просто дома с партнером пробует, и ему не с кем посоветоваться) учится на собственных ошибках. Но повторюсь, травма может случиться даже в руках у очень опытного мастера.

Что не отменяет того, что Майкрофт у Лиса все равно творит какую-то лютую хуйню :lol:

анон с простыней

#6930 2020-04-11 23:58:43

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

- Ах, Майкрофт, дайте ж пососать мне леденца!
- Ах, Джим, довольно с вас и моего хуйца.

:lol:

#6931 2020-04-12 12:11:20

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Ладно, я проорался, так что сейчас минутка ликбеза.

Статья Лиса - лютая хрень просто потому, что она к БДСМ-у прикоснулась меньше, чем малолетки, пишущие не лучшую НЦ-у. У малолеток все же импульсом к написанию подобного служат определенные сексуальные фантазии, а если есть фантазии - есть и некоторая предрасположенность, а временами даже смутное понимание, какие там должны быть эмоции. Лис же у нас Великий Писатель, которая не дрочит на цепях, а использует БДСМ для того, чтобы показать внутренний мир персонажейТМ и все эти клубящиеся тьмы и мраки. Ну, оно и видно, что на деле БДСМ ее интересует примерно так же, как оргазм.

Скрытый текст

И на этой позитивной ноте анон-тематик наконец затыкается. Простите за косноязычие, писал на вдохновении, чо увидел, поправил, но на художественность не претендую :affraid:  :lol:

Анончик, спасибо  :heart: Замечательно всё расписал.

#6932 2020-04-12 13:44:24

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Зачем Лис вообще в это лезет — загадка.

Предположу, что потому что она долго сидела на ФЭР, где одно время был (может, и сейчас есть, не знаю) закрытый БДСМ-подфорум, который считался дохера илитным и крутым.

#6933 2020-04-12 15:26:39

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Зачем Лис вообще в это лезет — загадка.

Мне кажется, это как с сексом вообще: ей все это удовольствия не доставляет, но порнуху чаще и охотнее читают, вот она ее и пишет. А БДСМ еще охотнее читают, как и всякое условно "запрещенное кинковое", плюс там всегда присутствует налет элитарности, это типа "не для всех", а Лиса такое любит. Хотя у нее довольно старорежимные представления, на мой взгляд, в том плане, что сейчас "запрещенное кинковое" не пишет разве что ленивый, и оно уже давно перестало быть таким запрещенным и кинковым, да и все школьники тоже устремились в БДСМ, а статьи в интернете шерстить и компилировать из них свой бред они умеют не хуже, чем Лис =D
Может, я не прав (поправьте меня тогда), но, по моим ощущениям, сейчас в фикрайтерской среде этого навалом, есть такая мода на чем жестче, тем лучше и вообще не дай гермафродит кто подумает, что я фиялочка и пишу ванильные тексты.

Отредактировано (2020-04-12 15:40:18)

#6934 2020-04-12 15:27:36

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Мне кажется, что даже это уже пошло на спад.

#6935 2020-04-12 18:54:16

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон-нехудожник нимношк упоролся по мотивам тредика и быстренько наскетчил доктора душниллу Кушниллу. Ну это как шиншилла, только с лисьим хвостом и очень занудная

шакалофото

#6936 2020-04-12 18:55:58

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Ыыы, анон, отлично, просто отлично!  :lol:

#6937 2020-04-12 18:57:10

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Оуу  :love:
Лавровый венок даже присутствует)

#6938 2020-04-12 19:23:06

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Анон-нехудожник нимношк упоролся по мотивам тредика и быстренько наскетчил доктора душниллу Кушниллу. Ну это как шиншилла, только с лисьим хвостом и очень занудная

Ну только сабж худая, так что толстая шиншилла не в тему (админы, я не внешность Лиса обсуждаю, я указывают художнику на фактический проеб).

#6939 2020-04-12 19:25:03

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Шиншиллы сами по себе стремятся к сферической форме, это не параметр сабжа, это параметр животного и его опознавательный знак. Худая шиншилла - нонсенс.
другой анон

#6940 2020-04-12 19:27:16

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Ну только сабж худая, так что толстая шиншилла не в тему (админы, я не внешность Лиса обсуждаю, я указывают художнику на фактический проеб).

Анон, я выбрала шиншиллу, т.к. слово похоже на Кушниллу, плюс шиншиллы имеют свойство ссать на оппонента во время спора. Я вообще рисую ниоч, и как нарисовать тощую шиншиллу не знаю  :sadcat:

#6941 2020-04-12 19:30:35

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Я вообще рисую ниоч, и как нарисовать тощую шиншиллу не знаю

Загугли "мокрая шиншилла", и поймешь, что любая шиншилла на самом деле тощая. У них просто кость пушистая.

#6942 2020-04-12 19:31:40

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Загугли "мокрая шиншилла", и поймешь, что любая шиншилла на самом деле тощая. У них просто кость пушистая.

Уровень советов почти достигает уровня советов Лиса...

#6943 2020-04-12 19:34:54

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Уровень советов почти достигает уровня советов Лиса...

Анооон, они и правда ни разу не шаровидные, а похожи фигурой на белочек.

#6944 2020-04-12 19:39:45

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

мокрая шиншилла

https://pikabu.ru/story/vot_tak_vyiglya … la_2238183
выглядит инфернально!

#6945 2020-04-12 22:21:04

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Спасибо, анон :heart: И за комплимент, и вообще)) Ну, БДСМ - хайповая вещь, плюс в интернете вокруг него все еще клубится маревом фракталов ореол ИсключительностиТМ (хоть и не такой, как лет 5-7 назад, ИМХО). Достойный инструмент для настоящего Мастера, чтобы показать всю глубину описываемых ею психопатищ. Ну и удобное поле для поучания молодежи: как встал на табуреточку, как рассказал! Разве пропустит Лиса очередную возможность блеснуть знаниями? Особенно если все, что для этого нужно - погуглить полчасика и почитать первые ссылки, которые выпадут.

застеснявшийся анон с простыней

Я читец, если что. ) Просигнализировал, так что да, в телевизоре и вполне заслуженно. :iloveyou:
Мне Лис напоминает одну девушку, которая брала всех нахрапом и выкриками с табуретки, куда эта девушка все время залезала. Все просто не догадывались о том, что она непроходимо тупа. Но стоило один раз понять...

#6946 2020-04-12 22:22:17

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Анон-нехудожник нимношк упоролся по мотивам тредика и быстренько наскетчил доктора душниллу Кушниллу. Ну это как шиншилла, только с лисьим хвостом и очень занудная

шакалофото

По-моему, круто.  :heart:

#6947 2020-04-13 01:20:12

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Ну только сабж худая, так что толстая шиншилла не в тему

А это не толстота, это у нее самомнение так пушится :lol:

Анон пишет:

Я читец, если что. )

Я понял, да  ;D *обнимашки читецу*

И, пользуясь случаем - обнимашки Зилсу! :iloveyou: Читал историю "Ротангового триптиха" с непрекращающимся волнением :heart:

#6948 2020-04-13 12:10:40

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Офигенная шиншилла, анончик!  :heart:

#6949 2020-04-13 13:09:28

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Аноны, я из начала треда, подскажите а пародию то где сейчас можно прочитать?

#6950 2020-04-13 17:38:20

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Аноны, я из начала треда, подскажите а пародию то где сейчас можно прочитать?

Зилс вроде бы подумывал на аоз выложить, но пока наверное некогда.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума