Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-12-21 15:34:10

Старый Слоупок

Лис Зимой (Soleil)

Лис Зимой, она же Soleil (в недалеком прошлом) — великий издатый пейсатель руками, сочинитель уникальных метафор (таких как "сочащийся вой", "вибрации омерзения" и "блеск испарины на корнях волос"), литературных приёмов и оригинальных сюжетных ходов (таких, как ротанговая трость, острые взгляды и прочие уникальные эльфы), которые пронзили и повторили восхищенные Лисом писатели далекого прошлого. Праведно защищает свои литературные находки от мерзких плагиаторов. Известна набегами на других авторов на фикбуке с обвинениями в плагиате и рассказами о собственной охуенности.

Кроме этого Лис зимой известна тем, что её произведение читал сам Борис Стругацкий, а редакция Мира Фантастики(где совершенно случайно работает Лис) регулярно номинирует её на премии. Но, к сожалению, каждый раз Кинг и другие иностранные писатели оказываются сильнее.

Первое явление сабжа на Холиварке (холивар №456 "Время желаний по 500")
Плагиат ротанговой трости (хронология срача, набеги вынесены отдельно)
Набеги на других авторов
Штрихи к портрету кудесника
Плагиатогейт...

Сабж вконтакте: https://vk.com/id184414744
Сабж на Фикбуке: https://ficbook.net/authors/30253
Сабж на ПродаМане https://prodaman.ru/Lis-zimoj (переехал туда после бана на фикбуке до февраля 2021).
"Гениальный" Лисий фик "Урбинский диптих", якобы ставший объектом всеобщего плагиата: https://ficbook.net/readfic/8726559
Объёмная статья Лис о том, как у неё сплагиатили вообще всё, в двух частях и с попыткой собрать армию против обидчицы:
https://vk.com/id184414744?w=wall184414744_6268
Паблик фика "Урбинский диптих": https://vk.com/club192236458
https://vk.com/@184414744-skaz-o-vorovstve
Пародия от анонов — "Ротанговый триптих": https://ficbook.net/readfic/9134600

104 отзыва, читать снизу вверх
Подборка чтений статей
И скрины комментариев к последней главе


#6901 2020-04-11 18:24:41

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Я б зачел! В смысле — прочитал. =D

Строчу, анон. Строчу.

#6902 2020-04-11 18:25:12

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Строчу, анон. Строчу.

:heart:
др.а.

#6903 2020-04-11 18:32:38

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Джим сосал леденец «Чупа Чупс». И сосал, и сосал, и сосал. Как член. Не произнес ни слова.

а эээ марка здесь, потому что продакт плейсмент? ) это мышенька на фоне запаха в ухо, но либо леденец, либо чупа-чупс, все и так в курсе, что это за конфетка, зачем уточнять-то?

#6904 2020-04-11 20:53:54

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Ладно, я проорался, так что сейчас минутка ликбеза.

Статья Лиса - лютая хрень просто потому, что она к БДСМ-у прикоснулась меньше, чем малолетки, пишущие не лучшую НЦ-у. У малолеток все же импульсом к написанию подобного служат определенные сексуальные фантазии, а если есть фантазии - есть и некоторая предрасположенность, а временами даже смутное понимание, какие там должны быть эмоции. Лис же у нас Великий Писатель, которая не дрочит на цепях, а использует БДСМ для того, чтобы показать внутренний мир персонажейТМ и все эти клубящиеся тьмы и мраки. Ну, оно и видно, что на деле БДСМ ее интересует примерно так же, как оргазм.

Скрытый текст

И на этой позитивной ноте анон-тематик наконец затыкается. Простите за косноязычие, писал на вдохновении, чо увидел, поправил, но на художественность не претендую :affraid:  :lol:

#6905 2020-04-11 20:56:04

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Херасе у меня простыня выла :lol: И блин, один тэг не тот, эх. И пункт про термины бы пустой строкой разбить... *анон взгрустнул*

#6906 2020-04-11 21:07:38

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

В качестве стоп-слов часто используют «светофор»:
- «зеленый» - все ОК, можно продолжать (произносят в ответ на вопрос Дома, все ли в порядке);
- «желтый» - приближение к порогу, Дому следует быть осторожнее;
- «красный» - «ПРЕКРАТИ НЕМЕДЛЕННО».

Семафорят, что ли? ВЛ вроде объяснительную статью пишет, а непонятно ни че го.

светофор от семафора тоже надо отличать. Не только канал от анала. Анон, ты, канешно, вдумчивый, но Тема явно не твоё

Отредактировано (2020-04-11 21:08:01)

#6907 2020-04-11 21:10:27

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

светофор от семафора тоже надо отличать. Не только канал от анала. Анон, ты, канешно, вдумчивый, но Тема явно не твоё

Анон, тема - мое (я не чтец, а анон с ликбезной простыней), но объяснение Лиса реально нихуя не объяснение, и если б я не знал про цвета, я б не понял, о чем там и как оно должно работать.

#6908 2020-04-11 21:18:56

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

И на этой позитивной ноте анон-тематик наконец затыкается. Простите за косноязычие, писал на вдохновении, чо увидел, поправил, но на художественность не претендую

:heart:  спасибо, анон, за простыню, очень интересно.
можно оффтопный вопрос про

Скрытый текст

#6909 2020-04-11 21:32:16

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

можно оффтопный вопрос про

ответ

#6910 2020-04-11 21:39:35

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Джим сосал леденец «Чупа Чупс». И сосал, и сосал, и сосал. Как член. Не произнес ни слова.

Боже, как перестать кречать кречетом?!
- Ах, Майкрофт, дайте ж пососать мне леденца!
- Ах, Джим, довольно с вас и моего хуйца.
И да, на вкус он, может быть и крут,
От запаха аманты, что похлипче, мрут,
А те, что вам по стойкости равны... те до седых мудей живут.

Мне стыдно, но не очень  ;D

#6911 2020-04-11 21:39:45

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Ладно, я проорался, так что сейчас минутка ликбеза.

:heart:  :heart:  :heart:

#6912 2020-04-11 22:03:34

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:
Анон пишет:

можно оффтопный вопрос про

ответ

Форумов полно, с платной и бесплатной регистрацией, левых от нелевых там никак не отличают. Можно просто регистрироваться на мероприятия. Но в тех, что я был в Москве, полный трэш, не советую. Были неплохие BDSM пати в клубе ANGELOV, никакой жести, но забавно и можно познакомиться с интересующим тебя человеком

#6913 2020-04-11 22:05:00

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон с простыней, ты очень интересно рассказываешь! Держи сердечко  :please:   :heart:

#6914 2020-04-11 22:07:36

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

светофор от семафора тоже надо отличать. Не только канал от анала. Анон, ты, канешно, вдумчивый, но Тема явно не твоё

Я чтец, я простебался. Мне правда было непонятно, я предположил, что ВЛ пишет об употреблении слов. Загуглил, так и оказалось. Но у нее это вырванный из контекста абзац.

Анон-с-простыней, вот это подход! Я пойду заварю чаю и припаду, очень интересно, спасибо тебе.  :iloveyou:

#6915 2020-04-11 22:09:50

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Форумов полно, с платной и бесплатной регистрацией, левых от нелевых там никак не отличают.

За что купил, за то продаю, увы: знакомая именно на таком форуме себе Верха нашла, хорошо отзывалась о модерации и всем таком. Я сам не регистрировался.

Анон пишет:

Анон с простыней, ты очень интересно рассказываешь! Держи сердечко  :please:

Авв, спасибо, анон  :heart: И остальным за сердца спасибо, мне очень приятно, что простыня зашла  :please:

анон-тематик с простыней

#6916 2020-04-11 22:12:52

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:
Анон пишет:

ошибку в нанесении травм

М. Вот почему Майкрофт рад, что не перебил Джиму крестец. Это цель, оказывается.
Понятно, что она хотела сказать, но... Какая же она неграмотная  :facepalm:

ну ващет да, садисты они такие. Наносят травмы различной степени. И тут главное - не ошибиться (и анон, не трожь лицо руками, вирус же)

#6917 2020-04-11 22:13:30

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Анон-с-простыней, вот это подход! Я пойду заварю чаю и припаду, очень интересно, спасибо тебе.

Анона немного распидорасило, и он постарался без марева-варева простым языком рассказать, как оно бывает на самом деле :lol:
Тебе спасибо, анон-чтец, я твоими читениями зачитываюсь весь тред :heart:

#6918 2020-04-11 22:15:30

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

ну ващет да, садисты они такие. Наносят травмы различной степени. И тут главное - не ошибиться (и анон, не трожь лицо руками, вирус же)

Цель нанесения травмы - это одно. Радоваться, что ой как хорошо получилось, получилось не сделать человека инвалидом - нет. Потому что показывает, насколько неквалифицирован человек, наносящий травмы. Не уверен в своих скиллах - не берись за инструмент.

#6919 2020-04-11 22:16:53

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

ну ващет да, садисты они такие. Наносят травмы различной степени. И тут главное - не ошибиться (и анон, не трожь лицо руками, вирус же)

Ноуп, не такие. Цель адекватного БДСМ-ного садиста (если мы сейчас о нем, конечно, а не о психах) - боль нижнего в процессе, а не травма как состоявшийся факт. Наоборот, выпороть так, чтобы со всей силы, и нижний стонал, орал и извивался, а обошлось без травм - правильный вариант.
Еще есть кинк на следы (следы от веревок, синяки и ссадины от порки, царапины, умышленное шрамирование и прочее), но это уже слегка в другую сторону.

анон-тематик с простыней

#6920 2020-04-11 22:30:49

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Аноны, ответившие на мой оффтоп-вопрос, спасибо вам большое  :heart:  :heart:  :heart:

#6921 2020-04-11 22:39:00

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:
Анон пишет:

ну ващет да, садисты они такие. Наносят травмы различной степени. И тут главное - не ошибиться (и анон, не трожь лицо руками, вирус же)

Ноуп, не такие. Цель адекватного БДСМ-ного садиста (если мы сейчас о нем, конечно, а не о психах) - боль нижнего в процессе, а не травма как состоявшийся факт. Наоборот, выпороть так, чтобы со всей силы, и нижний стонал, орал и извивался, а обошлось без травм - правильный вариант.
Еще есть кинк на следы (следы от веревок, синяки и ссадины от порки, царапины, умышленное шрамирование и прочее), но это уже слегка в другую сторону.

анон-тематик с простыней

Не рассказывай тематику с острыми предметами) Ты сам писал об условности границ и должен понимать, что синяк или вспухнувший след от плети, не говоря уже о порезах или проколах - тоже травма. И различаются травмы только по последствиям.

#6922 2020-04-11 22:45:32

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:
Анон пишет:

ну ващет да, садисты они такие. Наносят травмы различной степени. И тут главное - не ошибиться (и анон, не трожь лицо руками, вирус же)

Цель нанесения травмы - это одно. Радоваться, что ой как хорошо получилось, получилось не сделать человека инвалидом - нет. Потому что показывает, насколько неквалифицирован человек, наносящий травмы. Не уверен в своих скиллах - не берись за инструмент.

Глупость написал. Во-первых, всякие скиллы нарабатываются, и на кошках тут особо не потренируешься (ибо добровольного согласия не получишь  =D ). Жиза - она от представлений об идеальности и от  "как надо" сильно отличается. Бывают и неприятности , захлесты, вывихи - причём не только у нижнего. Знаю одного очень опытного садиста, который потянул на сессии кисть

Отредактировано (2020-04-11 22:46:23)

#6923 2020-04-11 22:47:11

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Во-первых, всякие скиллы нарабатываются

Мы говорим о персонаже фика, анон, ты вообще о чем?  Причем тут жиза? O_o  Или ты ждешь от Лиса тщательного прописывания прокачки скиллов Майкрофта в причинении травм? И что во всем остальном перс - картонная картонка, а именно в этом фрагменте - жизненная достоверность?

Отредактировано (2020-04-11 22:48:03)

#6924 2020-04-11 22:52:28

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Анона немного распидорасило, и он постарался без марева-варева простым языком рассказать, как оно бывает на самом деле :lol:
Тебе спасибо, анон-чтец, я твоими читениями зачитываюсь весь тред :heart:

Прочитал твою статью — отлично написано, живо и захватывающе. Узнал много нового! :heart: Зачем Лис вообще в это лезет — загадка. А статью твою в дайджест надо, завтра пошлю ссылку. =D
Спасибо на добром слове!

#6925 2020-04-11 22:52:54

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Не рассказывай тематику с острыми предметами) Ты сам писал об условности границ и должен понимать, что синяк или вспухнувший след от плети, не говоря уже о порезах или проколах - тоже травма. И различаются травмы только по последствиям.

Анон, я не говорю, что порезы и проколы - не травмы. Я говорю о том, что садизм и кинк на следы - вещи разные, хоть и местами пересекающиеся.
Впрочем, это в любом случае оффтоп по отношению к этому треду, так что, думаю, не стоит дальше развивать эту тему.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума