Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-12-21 15:34:10

Старый Слоупок

Лис Зимой (Soleil)

Лис Зимой, она же Soleil (в недалеком прошлом) — великий издатый пейсатель руками, сочинитель уникальных метафор (таких как "сочащийся вой", "вибрации омерзения" и "блеск испарины на корнях волос"), литературных приёмов и оригинальных сюжетных ходов (таких, как ротанговая трость, острые взгляды и прочие уникальные эльфы), которые пронзили и повторили восхищенные Лисом писатели далекого прошлого. Праведно защищает свои литературные находки от мерзких плагиаторов. Известна набегами на других авторов на фикбуке с обвинениями в плагиате и рассказами о собственной охуенности.

Кроме этого Лис зимой известна тем, что её произведение читал сам Борис Стругацкий, а редакция Мира Фантастики(где совершенно случайно работает Лис) регулярно номинирует её на премии. Но, к сожалению, каждый раз Кинг и другие иностранные писатели оказываются сильнее.

Первое явление сабжа на Холиварке (холивар №456 "Время желаний по 500")
Плагиат ротанговой трости (хронология срача, набеги вынесены отдельно)
Набеги на других авторов
Штрихи к портрету кудесника
Плагиатогейт...

Сабж вконтакте: https://vk.com/id184414744
Сабж на Фикбуке: https://ficbook.net/authors/30253
Сабж на ПродаМане https://prodaman.ru/Lis-zimoj (переехал туда после бана на фикбуке до февраля 2021).
"Гениальный" Лисий фик "Урбинский диптих", якобы ставший объектом всеобщего плагиата: https://ficbook.net/readfic/8726559
Объёмная статья Лис о том, как у неё сплагиатили вообще всё, в двух частях и с попыткой собрать армию против обидчицы:
https://vk.com/id184414744?w=wall184414744_6268
Паблик фика "Урбинский диптих": https://vk.com/club192236458
https://vk.com/@184414744-skaz-o-vorovstve
Пародия от анонов — "Ротанговый триптих": https://ficbook.net/readfic/9134600

104 отзыва, читать снизу вверх
Подборка чтений статей
И скрины комментариев к последней главе


#626 2017-01-10 19:50:56

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Но орущие, что Моффат - это всё, ах, какой шоураннер и только он вывел хунивёрс на правильный путь мне нормальными не кажутся.

пусть орут, их дело, одного поля ягоды с бьющим челом перед РТД. знаешь самый простой выход? отписаться.

кстати, тут что, филиал анонимного Рассилона?)))

#627 2017-01-10 19:52:14

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

или уйти из фэндома вообще, оборвав все связи, лишившись читателей твоих фиков

Не понял связи. Если ты хочешь перестать читать конкретных людей, зачем тебе уходить из фандома вообще? Если ты продолжаешь писать фанфики по канону, но обрываешь все связи, почему ты называешь это "уйти из фандома", если ты продолжаешь его пополнять контентом? И каким образом ты лишаешься читателей?

#628 2017-01-10 19:52:28

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Зачем оставаться там, где тебе неприятно?

Чтобы обсуждать, потреблять и делать контент, который больше обсуждать, потреблять и делать негде, не с кем и не для кого.

Анон пишет:

Если что, я был в похожей ситуации. Предпочел курить то, что мне нравится, с кучкой единомышленников

А если ее нет, этой кучки? Есть ты и ещё полтора землекопа, буквально два-три человека без моффата в голове. Все остальные нет-нет да и зашкварятся о Моффата. Хочешь читать то, что они пишут про приятный тебе контент - натыкаешься на неприятный. Я тоже попал в такую ситуацию по другому фэндому и прекрасно понимаю сабжа.

Анон пишет:

Без обид, но это говорит или о том, что или у тебя такой уровень, что о тебе помнят, только когда ты о себе напоминаешь

Да просто никому вдруг не нужны твоя аналитика и фанфики не по Моффату. Если ты пишешь по Конан Дойлю или фильмам Ричи, например.

#629 2017-01-10 19:52:41

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

пусть орут, их дело, одного поля ягоды с бьющим челом перед РТД. знаешь самый простой выход? отписаться.

Что я и сделал. О чем, вообще-то, в своём первом комменте и написал.

#630 2017-01-10 19:54:24

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон, который остается в фандоме или уходит: у тебя какие-то очень однозначные фандомы по жизни попадались, наверное. Потому что обычно отдельные увлекающиеся отдельными направлениями спокойно живут в одном фандоме и сталкиваются только на общих площадках. Нередко отписываются от тех, с кем бодаются мнениями или просят (если человек важен по другой причине) закрывать от него посты по какой-то теме  :dontknow:
Не вижу трагедии, если честно. Фандом ДК тоже не кинулся хором любить Моффата, не все в ЗВ фандоме возгорелись по новым фильмам, ПЛиО-шники, для которых сериал просрал все книжные полимеры, тоже водятся.
Если ты намеренно оставляешь в ленте людей с расходящимися интересами и намеренно читаешь посты, где хвалят ненавистное тебе, то плохие новости: или ты нас сейчас пытаешься потроллить, или твои вкусы слишком специфичны.

#631 2017-01-10 19:59:04

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Чтобы обсуждать, потреблять и делать контент, который больше обсуждать, потреблять и делать негде, не с кем и не для кого.

Что мешает потреблять и делать контент, не подписываясь на любителей того, что тебе неприятно? Архивы, фандомные фесты, ФБ уже отменили?

Анон пишет:

А если ее нет, этой кучки? Есть ты и ещё полтора землекопа, буквально два-три человека без моффата в голове. Все остальные нет-нет да и зашкварятся о Моффата.

1) А что, 2-3 человека - это уже мало и не с кем обсудить? Да вы, батенька, зажрались.
2) "нет-нет, да и зашкварятся" - то есть пишут о нет от случая к случаю, то есть редко, не регулярно, и тебе все равно настолько невыносимо больно это читать, что ты просто не можешь находиться в такой обстановке? Извините, проблемы на вашей стороне (с) Голову бы тебе подлечить, анон, серьезно. Я-то думал, ты о тех, кто всю днявку на радостях заполнит любимкой, а ты "нет-нет да зашкварятся". Фрр.

Анон пишет:

Да просто никому вдруг не нужны твоя аналитика и фанфики не по Моффату. Если ты пишешь по Конан Дойлю или фильмам Ричи, например.

Странный пример, потому что дохрена людей, которым интересны Конан Дойль и Ричи. Слушай, у нас даже в редких фандомах люди ухитряются найти с кем упороться по вон той неведомой херне девяностого года выпуска, а ты говоришь мне про то, что в большом фандоме есть целый пласт, который вообще никому не сдался. Сдается мне, черепашка, пиздишь ты.

#632 2017-01-10 19:59:43

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Анон-олдскульщик нервно ржёт. Ненавижу Моффата и бегаю по потолку после каждого его "очень гениального вотэтаповорота" (Далеки!! Сука! Что эта сволочь сделала с далеками, Нейшн в гробу ворочается!),но... высираться? Да нахер он мне сдался? И нахер мне упоротые моффатолаверы в ленте?

Когда контент сильно раздражает, то для полета до Плутона хватит и неупоротых.

Анон пишет:

Анон, я понимаю "поневоле раздражаться".
Но у людей с минимальным самоконтролем после"раздражаться" и до "высираться" есть еще такой пункт - "переварить свое раздражение, отфильтровать его источники и жить спокойно". Обычно после него "высираться" уже не требуется, черт возьми!

И сколько тыщ раз ты так переваришь и отфильтруешь, прежде чем почувствуешь, что у тебя отведенный на это все ресурс кончается? И не только на это, но и вообще на все фэндомное? Проще будет уйти.

#633 2017-01-10 20:00:56

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

ооо, ресурс кончается от полетов на Плутон от чьих-то интересов. Продолжай!

#634 2017-01-10 20:02:19

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Тебе будет некуда деваться от ненавистного тебе контента. У тебя останется выбор: оставаться в фэндоме, поневоле раздражаться и постоянно высираться на этот контент, его автора и фанатов и зарабатывать этим себе врагов, или уйти из фэндома вообще, оборвав все связи, лишившись читателей твоих фиков, поклонников твоих артов, собеседников, ценящих твою аналитику.

какая звериная серьезность. как вы в фандомах-то существуете, фиялки?

Нормально все, пока какое-нибудь говнище вроде Моффата не принесет. :) Я вот не поклонник ШХ и хуниверса, и то от Моффат-контента нервный тик возникает, а каково олдскульным фанатам...

#635 2017-01-10 20:08:06

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

ресурс, преодоление, потребление  :lol:  ояебу, будто сабж лично пляшет.

#636 2017-01-10 20:09:42

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

все еще doctor who fandom как он есть, когда попутно вместе с моффатом обливаются и тем, кому он нравится
как на анонимного рассилона зашел, блин

#637 2017-01-10 20:20:56

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

А сколько лет сериал должен был идти весь такой прекрасный? Тем более сериал, в котором каждые несколько лет меняется весь каст. Ладно бы это был фандом канона, где по пятнадцать сезонов не меняются сценаристы и актеры (но я такого не знаю), но Доктор? Все фандомы долгоиграющих канонов проходят через перемены, либо принимай их, либо игнорь, либо бросай. Я бросил несколько сериалов. Один после 5 сезона, один после 10-го. И ничего, как-то это пережил, не поливая дерьмом то, что мне перестало в этих сериалах нравиться. Поныл и забыл. Пересматриваю старенькое, а фички и визуал всегда найдутся универсальные.

#638 2017-01-10 20:21:34

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

у тебя отведенный на это все ресурс кончается

омг, ты это серьезно щас?  :facepalm:

#639 2017-01-10 20:39:26

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

если бы я был поклонником классических Холмса и Доктора Кто

Ну, следует признать, что в фандом Холмса многих благодаря Моффату скорее внесло, чем вынесло. Со временем всё пошло по пизде, но сначала-то пИсались кипятком. Да и сейчас, когда читаю мнения цивилов - всё не так плохо, как среди фанатов, но интереса к сериалу несравнимо меньше, чем в начале.
Вообще, хотелось бы, чтобы у Моффата появился полностью авторский проект, потому что пока он в основном играется чужими игрушками (и этим немного похож на сабжа хехехе), а вот сможет ли он поднять что-то с нуля и о чем бы это было - мне например интересно) Учитывая, что для любого следующего проекта ему лучше поменять имя бггг.

#640 2017-01-10 21:02:47

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

от Моффат-контента нервный тик возникает


Стопэ-стопэ, это значит, если я, ничего не подозревающий любитель сериала без деления на эры, напишу и запощу фичок или пост  про Одиннадцатого, то кто-то, узрев ссыль в Обзорах, словит нервный тик уже по факту того, что я, неизвестный юзернейм, написал про Одиннадцатого, а не про Десятого? Хуяссе.

#641 2017-01-10 21:06:20

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Стопэ-стопэ, это значит, если я, ничего не подозревающий любитель сериала без деления на эры, напишу и запощу фичок или пост  про Одиннадцатого, то кто-то, узрев ссыль в Обзорах, словит нервный тик уже по факту того, что я, неизвестный юзернейм, написал про Одиннадцатого, а не про Десятого? Хуяссе.

И будет считать тебя презренным быдлом, ибо как ты можешь любить не только эру святого РТД, но еще и эру отвратительного пожирателя младенцев Моффата.

#642 2017-01-10 21:19:44

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Нормально все, пока какое-нибудь говнище вроде Моффата не принесет.  Я вот не поклонник ШХ и хуниверса, и то от Моффат-контента нервный тик возникает, а каково олдскульным фанатам...

нормально. проще надо относиться к жизни

#643 2017-01-10 21:31:03

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

Стопэ-стопэ, это значит, если я, ничего не подозревающий любитель сериала без деления на эры, напишу и запощу фичок или пост  про Одиннадцатого, то кто-то, узрев ссыль в Обзорах, словит нервный тик уже по факту того, что я, неизвестный юзернейм, написал про Одиннадцатого, а не про Десятого? Хуяссе.

Наоборот тоже случается. Я как-то написал что-то нейтральное на тему, почему мне Одиннадцатый нравится меньше Десятого (при этом мне нравятся оба, о чем я тоже написал), но ко мне набежал анонимус с криками, что я, дескать, больной на голову РТДшник и ничего не понимаю. Но такое, к счастью, всего раз было.

#644 2017-01-10 21:31:42

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

тема окончательно превратилась в тред Докторофандома?

#645 2017-01-10 22:05:22

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

ну вот сабж что-то скажет, тема и свернет куда надо
или ссылки на что принесете
одно время у сабжа "замечательные" посты про политику были

#646 2017-01-10 22:30:44

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

ну вот сабж что-то скажет, тема и свернет куда надо
или ссылки на что принесете
одно время у сабжа "замечательные" посты про политику были

те, которые я читал, были нормальны. не киселевщина головного мозга. были другие?

#647 2017-01-10 22:46:10

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Ну одно время были разряда всеплохо, нет, даже ВСЕПЛОХО.

#648 2017-01-11 08:48:41

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Аноны, здесь в начале треда были желающие брать и заказывать коммишны. Я могу создать паблик или сообщество с объявлениями: "Автор возьмет коммишн, цена вопроса такая-то за столько-то слов, примеры работ". Я бы сразу размещал ссылку на примеры творчества, чтобы не было в переписке лишних разочарований: "Можно посмотреть, как вы пишете? (...) Извините за беспокойство".

Совершенно точно закажу сам - присматривался к англообъявлениям на тумблере/ДА/вордпрессе, но предпочел бы на родном языке, по цене, рассчитанной на нашего потребителя, и за артикли не платить :) 
Пойдете в такое сообщество?

#649 2017-01-11 09:05:54

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

Анон пишет:

и за артикли не платить

А за предлоги платить будешь?  :lol:
Анон, ты мне сделал день)

#650 2017-01-11 09:07:27

Анон

Re: Лис Зимой (Soleil)

"Пойдете" в качестве исполнителя или в качестве заказчика?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума