Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#176 2017-02-28 20:54:59

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, а есть разница между Фенибутом от Озона и латвийским? Со вчерашнего дня по назначению невропатолога начал пить озоновский и что-то вообще ничего не заметил. Даже Афобазол ощутимее был.

#177 2017-02-28 23:03:00

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Не знаю, сюда или в мозгоправку... Если тут не ответят, схожу еще в мозгоправку.

Надо к врачу. Наверное. Но страшно.
Не знаю, что там говорить.
Сложно собраться с мыслями и излагать внятно, в голове постоянно путаница и неопределенность.
Кажется, все что я могу сказать "мне хуево", а больше я ничего не знаю, дальше все что угодно кажется враньем.
Боюсь не того диагноза, не тех таблеток, что вообще не смогу заставить себя хоть что-то сказать или скажу что-то не то.
А еще постоянно хочется приложить что-то холодное и мокрое к голове. Температуры нет, но дебильное ощущение выжженных мозгов под черепом. И как об этом сказать я тоже не знаю.

Проблемы давно. Пытался уже однажды сходить к врачу. И у меня такая каша в голове, что реально не знаю что про этот опыт сказать, кроме того, что он был. Мне кажется, он был в какой-то другой жизни.  :facepalm:

В общем тред, в чем мой к тебе вопрос то... Как собраться, когда не можешь собраться, и что говорить, когда не знаешь что говорить? И что делать, когда выбор врачей никакой?
А еще я записывался перед нг, но пролюбил запись, а очередь длинная. В пнд можно просто приехать как в скорую, но никогда не знаешь какой врач дежурит, а там не все русскоговорящие.

#178 2017-03-01 02:25:29

Анон

Re: Жизнь (с) АД

А ты не мудри. Приди и попроси таблетки)

#179 2017-03-01 04:47:32

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Я перед первым походом к врачу заранее составил список всех самых важных проблем и вопросов.

...в итоге все равно излагал бессистемно и сбивчиво, но, по крайней мере, не забыл ничего существенного. :ь

#180 2017-03-01 06:13:51

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А ты не мудри. Приди и попроси таблетки)

может мне их самому себе еще и выбрать? О_о

Анон пишет:

Я перед первым походом к врачу заранее составил список всех самых важных проблем и вопросов.

анон, вот в том и проблема, я сомневаюсь, а есть ли у меня вообще проблемы. то есть... вот абстрактное "всехуево" и все. и швыряет от "блядь, с моей головой что-то не в порядке" до "да я просто дура, которая страдает какую-то непонятную хуйню, может быть с перманентным пмс". и попытки сесть и самой себе или холиварке написать а чо не так то, выглядя как-то... никак.

пока этому не помог психолог-психотерапевт (с врачами-психотерапевтами в городе все хуево), с которым ни к чему толковому не пришли, и который сначала говорил что психиатр мне не нужен, а теперь рекнул другого психолога вместо себя и типо мб и к психиатру надо.

Отредактировано (2017-03-01 06:14:10)

#181 2017-03-01 06:18:51

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Чувак, ты не беспокойся, сходи. Я тоже боялась, в итоге  всё норм, даже таблетки норм подобрали))) Попросили рассказать о семье, о том, что беспокоит и   дали пройти длинный тест.
И если таблетки не подойдут, не переживай, попробуй другие. Такое бывает.

#182 2017-03-01 09:40:34

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Я перед первым походом к врачу заранее составил список всех самых важных проблем и вопросов.

+1 Список написал, считай шпаргалку. Для себя, чтобы ничего не забыть, ну и для врача, чтобы он всю инфу получил четко, а не "беее-мееее".
Вот тупо по симптомам: нарушенный сон, питание, настроение, то-се. Либидо даже отметил, т.к. было и в нули упало.
Когда все это началось, как усугублялось, что сейчас происходит. Чтобы кратко дать целую картину того, что со мной за хуйня, а то врач не ванга, по "доктор, мне плохо" не навангует, что с тобой и что тебе назначать от этого. Главное заинтересованное лицо тут ты, больной.

#183 2017-03-01 10:37:12

Анон

Re: Жизнь (с) АД

кстати, вот ощущение пересохшего моска - это может быть медицинская траббла, сходи, мож, сначала к неврологу с этим?

#184 2017-03-01 16:39:10

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, а я завтра к психологу иду со своим пиздецом и мамкой в качестве моральной поддержки. В общем, она жопоголит на тему того, что психолог может быть шарлатаном и деньги на ветер. А как, собственно, понять, что специалист хороший? И что ему рассказывать? Проблем дохуя, но я косноязычна и наверняка все в кучу свалю. Страшно и стремно, с другой стороны уже нет сил в себе держать.

#185 2017-03-02 00:18:33

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, напишите все на листочке и либо отдайте почитать врачу, либо сами зачитывайте вслух.

Я на первом приеме только и смог выдавить: "Доктор, мне хуево", а потом свалился в истерику, хотя вроде как и морально готовился, и врача нормального нашел. Врач, кстати, и сказал,что я не первый такой и что такая реакция нормальна.

#186 2017-03-02 00:49:59

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Я на первом приеме ревел в три ручья, но спец на то и спец, чтобы задавать правильные вопросы, даже если забудешь что-нибудь, тебя наводящими вопросами на нужную тему выведут.

#187 2017-03-02 00:56:50

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Не покидает мысль, что все эти специалисты, как честные люди, на депрессивные жалобы могут ответить только одно: брооо, а потом сесть рядом и заплакать. Немного бесят последние тенденции заедать проблемы таблетками.

#188 2017-03-02 13:23:07

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, рекните что-нибудь успокоительного, кроме фенибута, афобазола? Подозреваю у себя затянувшуюся нелеченую много лет болячку, но к психиатру еще долго не попаду, а успокоится надо сейчас. Так хреново дергаться от любой мелочи.

#189 2017-03-02 14:24:01

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Немного бесят последние тенденции заедать проблемы таблетками.

А меня наоборот бесят последние тенденции идти к гештальтистам и консультантам и трепаться про травмы, не посетив для начала врачей, с анализами и вот этим всем. Когда тебе не трепаться надо, а сначала биохимию починить (или учесть, если не чинится), а потом уже можно и трепаться.

#190 2017-03-05 21:30:43

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Сорри анончики что тред не читал. Года полтора назад мне очень помог курс эсциталопрама, эффект держался долго, но последние месяцы снова скатываюсь в говно. Думал выбраться сам - но никак не получается, становится все хуже. Как думаете, можно ли идти к врачу и с порога просить эсциталопрам? Или мне скажут "слишком умные стали, интернетов своих начитаются, эсциталопрам им подавай" и пошлют подальше?  O_o

#191 2017-03-06 04:11:55

Анон

Re: Жизнь (с) АД

У меня вроде как что-то, похожее на панические атаки. Я в этом не уверен, так как описание во многом расходится, но чем еще это может быть, я не знаю.

Сначала как будто под дых дают. Такое ощущение, будто еще чуть-чуть — и не смогу дышать. Живот скручивает как будто страхом — так, что сгибаюсь пополам, — но эмоционально я чист как Мойдодыр, ощущения чисто физические. В конечностях сразу слабость резкая, как бы паралитическая, что ли. И при этом могу свободно двигать конечностями, могу дышать, не испытываю никакого описанного эмоционального ужаса или страха скорой смерти, прекрасно осознаю себя во время этих "наплывов", воспринимаю свое поведение как обычно — будто со стороны. Наплывы происходят внезапно и без видимых причин, сознательно не вызываются. Просто сижу себе, занимаюсь своими делами, рядом никого нет, никаких тревожных ситуаций не происходит, эмоционально чувствую себя даже лучше, чем обычно — и вдруг бац!

Я не то чтоб сильно этим обеспокоен, так как все же это не так уж страшно и вообще даже довольно приятно (так что я все же сомневаюсь, что это панические атаки), но это дело происходит с раннего детства и проявляется в периоды, насыщенные социальными, так сказать, переживаниями. И мне дьявольски любопытно, что это может быть. Есть идеи?

Отредактировано (2017-03-06 04:12:16)

#192 2017-03-06 04:47:54

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

У меня вроде как что-то, похожее на панические атаки. Я в этом не уверен, так как описание во многом расходится, но чем еще это может быть, я не знаю.

Надпочечники в порядке?

#193 2017-03-06 11:47:03

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Как думаете, можно ли идти к врачу и с порога просить эсциталопрам? Или мне скажут "слишком умные стали, интернетов своих начитаются, эсциталопрам им подавай" и пошлют подальше? 

Так можно не с порога. А типа "знаете, мне года полтора назад выписали таблетки, очень помогло. эсциталопрам. как думаете, не нужно ли мне курс повторить, раз тогда помогло?".

#194 2017-03-06 17:52:20

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Так можно не с порога. А типа "знаете, мне года полтора назад выписали таблетки, очень помогло. эсциталопрам. как думаете, не нужно ли мне курс повторить, раз тогда помогло?".

Cпасибо, анон. Так и скажу. Мне всегда сложно сформулировать что именно говорить врачам, а в случае с психоврачами еще и боюсь что они относятся к своим пациентам как к кайфожорам, которым только и надо рецептик выбить чтоб упороться. И хотя это всего лишь мягкий АД, а все равно стыдно, и кажется слабостью.

#195 2017-03-14 08:12:47

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, мне от невроза с ПА прописали серенату и сульпирид. Второе, это оказались нейролептики и мне чета сцыкотно их принимать. Вот сейчас смотрю на них не не решаюсь... Пить или не пить .__.

#196 2017-03-14 10:54:49

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны. У меня, кажется, стойкая ремиссия депры. Сон наладился. Аппетит есть. Интерес к жизни. Я уже и забыл, как нормальные люди живут, это все так удивительно, черт. Таблетки не пью который месяц уже и все норм.
Желаю всем вылечиться.

#197 2017-03-14 21:02:07

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, мне от невроза с ПА прописали серенату и сульпирид. Второе, это оказались нейролептики и мне чета сцыкотно их принимать. Вот сейчас смотрю на них не не решаюсь... Пить или не пить .__.

Сульпирид не принимал, но вообще с нейролептиками опыт есть. А ты чего конкретно боишься, анон?
Я вот парился из-за набора веса, но с этим пронесло - за два месяца масса тела никак не изменилась, а это было для меня самое страшное :ь

#198 2017-03-14 22:04:09

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Сульпирид не принимал, но вообще с нейролептиками опыт есть. А ты чего конкретно боишься, анон?
Я вот парился из-за набора веса, но с этим пронесло - за два месяца масса тела никак не изменилась, а это было для меня самое страшное :ь

Меня заклинило на страхе смерти, боялся побочек. Обчитался отзывов, чуть не довел себя до очередного приступа ПА, но выпил. Как ни странно, перестал болеть желудок, исчезли ком, дереализация и тревожность. Красотаа ^^
Но только до вечера. После шести меня опять колошматило, хотя в это время я как раз вторую (первая была вчера) АД пил((
Что будет с весом хэзэ - после нейролептика был легкий жор, а от антидерпессанта наоборот ничего не лезет.
Кстати, кто-нибудь с нимесилом это все совмещал? У меня со спиной траблы (хотя возможно они по большей части тоже от невроза), кболит ужасно, а нестероидные пить боюсь, там в побочке от них какие-то риски кровотечений о_0

Отредактировано (2017-03-14 22:07:34)

#199 2017-03-14 22:58:00

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон, если в побочки нейролептиков вчитываться, поседеть можно, но, как правило, по итогу черт оказывается не так страшен, как его малюют. Если что серьезное начнет на фоне приема лезть - всегда можно подобрать другой нейролептик. А по поводу эффекта - оно же для лекарств такого типа накопительное, мне врач говорил, что судить о полезности/эффективности наверняка можно неделю-две спустя. Надеюсь, у тебя там все стабилизируется и станет хорошо)

P.S. совмещал сонапакс с нимесилом (был артрит), ничего страшного не случилось, и я как-то даже не думал, что может. Но ты лучше все же у врача спроси, а то вдруг анону просто повезло хь

#200 2017-03-15 08:03:32

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Спасибо, анончик. В побочки я не вчитывался, просто развернул инструкцию и про нпвс само на глаз попалось,. Остальное я зассал читать с такой то тревожностью))) Надо было, блин, дойти до врача еще осенью, но я боялся, поэтому мужественно превозмогал депру дома. На силе воли, ага.

Отредактировано (2017-03-15 08:04:45)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума