Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#1926 2018-03-14 12:04:26

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Другой анон. Еду сегодня в ПНД. Больше всего боюсь что выгонят со словами "деточка, это ещё не проблемы, вот другиииие по настоящему болеют, а ты тратишь наше время и аттенш вхориш". Хз откуда такие мысли, но поддержите плиз(

Анон, не прогонят ни в коем случае. Ты молодец, что решил обратиться за помощью! Выздоравливай!

#1927 2018-03-14 13:12:11

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Анон, не прогонят ни в коем случае. Ты молодец, что решил обратиться за помощью! Выздоравливай!

Анончик, спасибо тебе большое, но я нешмог. В пнд внезапно оказалось очень многолюдно, а анона от скоплений людей потряхивает. Постоял в очереди все равно, потому как раз пришел, то надо хоть попытаться, но запаниковал и сбежал после криков и того как понял, что забыл взять полис  :facepalm:  Вообще не понял, откуда столько народу было, причем, судя по оживленности переругивания с регистратурой (В кабинете никого нет! - Хули вы все сегодня приперлись?! - Кто вас направил к психологу? - Да вот этот же и направил!), анон там был единственным, кому было реально дурственно. Сдаваться не стану, позвоню завтра - узнаю хоть кто мой психиатр и когда можно будет подойти, попробую на следующей неделе еще раз. Хуже то, что разревелся от стыда и осознания собственной тупости, а у меня веки опухают моментально и на несколько дней((

#1928 2018-03-14 14:05:18

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, если кому рек нужен на вменяемого психиатра в ДС, напишите мне в лс - Анон1234. Только он берет дорого. Бесплатно принимает в городской клинике, но там поток большой. Я к нему пришел с вот этим страхом, что меня прогонят, потому что другие страдают, а я просто ленивое чмо, но все сложилось хорошо, сейчас подбираем таблетки, мне лучшеет.

Отредактировано (2018-03-14 14:06:30)

#1929 2018-03-15 09:00:19

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анончик, спасибо тебе большое, но я нешмог. В пнд внезапно оказалось очень многолюдно, а анона от скоплений людей потряхивает. Постоял в очереди все равно, потому как раз пришел, то надо хоть попытаться, но запаниковал и сбежал после криков и того как понял, что забыл взять полис  :facepalm:  Вообще не понял, откуда столько народу было, причем, судя по оживленности переругивания с регистратурой (В кабинете никого нет! - Хули вы все сегодня приперлись?! - Кто вас направил к психологу? - Да вот этот же и направил!), анон там был единственным, кому было реально дурственно. Сдаваться не стану, позвоню завтра - узнаю хоть кто мой психиатр и когда можно будет подойти, попробую на следующей неделе еще раз. Хуже то, что разревелся от стыда и осознания собственной тупости, а у меня веки опухают моментально и на несколько дней((

О, анон, как я тебя понимаю! Та же фигня с толпой народа. Ничего это не тупо, они даже не напрягают, а НАПРЯГАЮТ.
МБ народ просто справки какие-нибудь продлять пришёл, не забудь спросить про медкомиссии, когда будешь звонить и узнавать про врача.

Про веки - может, спитый чай поможет? Положить пакетики (холодные), подержать несколько минут.

#1930 2018-03-15 10:23:45

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Если ты решил самоназначить себе таблетки - это очень глупая и вредная идея.

ЗЫС.
Когда у анона только-только начались проблемы, которые он в последствии еще долгое время не осознавал, анон самоназначил себе флуоксетин (т.к. еще и похудеть решил, а почему бы и нет, двух зайцев одним махом и все такое). Анон вычитал в интернете инструкцию, купил пачку и начал пить. Сначала даже не понимал, что происходит, вроде все отлично, первые несколько дней о еде забыл напрочь, эмоции - как звук сквозь толщу воды, больше не больно, больше не страшно, а большего мне и не надо было. Ну, подумаешь, голова болела, подумаешь, спать не могу. Аппетит потом вернулся, головная боль прошла, сон частично нормализовался, поэтому анона вообще это все не волновало, но по ночам анона постоянно преследовала тревожность (уже не помню, было ли тревожно днем, но вроде нет?). Сначала по мелочам, потом все чаще и чаще. В итоге анон просыпался посреди ночи задыхаясь в слезах и ни секунды не думая, бежал к маме, т.к. было настолько страшно, что казалось, только мама может анона защитить. Однажды анон проснулся от такого животного страха, что готов был на все, чтобы его прекратить. В том числе и выйти в окно. Тогда это казалось анону единственным логичным выходом. А еще от тревоги у анона так горела грудь, что он разодрал ее ногтями до мяса. Примерно в это время скулящего анона нашла мама. Таблетки я пить перестал, было не очень, но таких приступов больше никогда не было. Флу пил не больше двух недель, точнее сказать не могу, т.к. это было давно. Через несколько лет дошла до психиатра и теперь пью таблетки, назначенные врачом под строгим его контролем и чувствую себя хорошо. Так что самоназначать себе что-то это не только глупо, но еще и реально опасно.

#1931 2018-03-15 10:35:43

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Я начинаю понимать того анона с капсом про вес, ибо самого начинает напрягать набор веса. Вроде ем как обычно, но все равно по пол кило за две недели набираю. Пытался сидеть на диете, но надо ж чтобы мгновенно и лучший результат (просто пытался исключать вкусняшки), но результата не было, вес все равно набирается, а без вкусняшек тоскливо было совсем, в итоге бросил. Ещё обнаружили недавно проблемы по гинекологии, назначили противозачаточные, а у них в побочках тоже набор веса. И теперь я уже заранее представляю, что стану китенком, появится булимия, и вернется дисмормофобия  :facepalm:

#1932 2018-03-16 08:42:24

Анон

Re: Жизнь (с) АД

сходил к врачу за рецептом пятого числа, до аптеки дошел вчера. Х_Х ну хоть дошел, уже молодец.

#1933 2018-03-16 09:48:23

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Я начинаю понимать того анона с капсом про вес, ибо самого начинает напрягать набор веса. Вроде ем как обычно, но все равно по пол кило за две недели набираю. Пытался сидеть на диете, но надо ж чтобы мгновенно и лучший результат (просто пытался исключать вкусняшки), но результата не было, вес все равно набирается, а без вкусняшек тоскливо было совсем, в итоге бросил. Ещё обнаружили недавно проблемы по гинекологии, назначили противозачаточные, а у них в побочках тоже набор веса. И теперь я уже заранее представляю, что стану китенком, появится булимия, и вернется дисмормофобия 

Анонче, а ты проверялся у эндокринолога?

#1934 2018-03-17 19:55:26

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Это я, тот анон, которому прегабалин не выписывали.
Хочу поделиться радостью - выписали!
Правда, я перестраховался, записался на прием в дорогущую частную клинику, где лечатся иностранцы. Но хоть отнеслись по-человечески.

Потом несколько аптек обошел, только в шестой смог отоварить рецепт. В остальных пяти аптекарши на меня пучили глаза и говорили, что у них ЭТОГО не бывает. Аптекам от госнаркоконтроля тоже досталось, там такая отчетность, что легче такими лекарствами не торговать.

Пока шел, думал, что у меня, наверное, самый безобидный случай из всех показаний к назначению. Каково было бы тяжелобольному ползать от аптеки к аптеке, страшно даже подумать.

Отредактировано (2018-03-17 19:56:05)

#1935 2018-03-17 21:13:15

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Потом несколько аптек обошел, только в шестой смог отоварить рецепт.

Анон, а ты не в ДС? А то есть вот такой сайт, где можно посмотреть, в каких аптеках есть нужное лекарство:
http://aptekamos.ru/

#1936 2018-03-17 21:47:07

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Потом несколько аптек обошел, только в шестой смог отоварить рецепт.

Анон, а ты не в ДС? А то есть вот такой сайт, где можно посмотреть, в каких аптеках есть нужное лекарство:
http://aptekamos.ru/

Спасибо большое!
Я просто не знал, что с лекарствами бывают такие проблемы, за последние лет 7 ничего сильнее аспирина не покупал.

#1937 2018-03-19 04:32:46

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, сидящие на флуоксетине: как вы справляетесь с проблемой сна? Какие снотворные принимаете?

#1938 2018-03-19 05:58:26

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Есть человек с сильными проявлениями ОКР. Можно ли посадить его на прозаик? Грозит ли это ему чем-то? К врачу идти отказывается.

#1939 2018-03-19 06:28:36

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Можно ли посадить его на прозак?

без его ведома, что ли? а что будете делать, если у него проявятся адовые побочки?
Таблетки должен подбирать врач и приниматься они должны под надзором, чтоб дозировку менять итд, если потребуется.
Если человек отказывается идти к врачу, то, к сожалению, очень мало чего можно сделать.

#1940 2018-03-19 07:06:50

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Если человек отказывается идти к врачу, то, к сожалению, очень мало чего можно сделать

.
Анон, а что бы ты сделал на моём месте? Ты случайно не знаешь более безопасных лекарств?

#1941 2018-03-19 07:46:23

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

что бы ты сделал на моём месте?

переживал бы, как и ты, анон. Старался бы уговорить, если расстройство мешает нормальной жизни. Прибегнул бы к помощи кого-то авторитетного (если я не авторитет для человека с окр). Если человек не осознает проблему, если ему нормально, то тут вообще почти никак.
Безопасные лекарства часто неэффективные, и если брать какой-нибудь безрецептурный ад типа афобазола, то полезнее сахарные шарики попить. И дешевле.

#1942 2018-03-19 13:53:30

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Пытаюсь бросить пить таблетки. Но боюсь, что опять вернется это криповатое ощущение, что мир отдельно, а я за стеклом. В вакууме, один. Попробовать что ли? Две пачки еще лежат, в случае чего начну снова пить. Но блин. Я взрослая женщина, почему в страхе я веду себя как напуганный бабайкой ребенок?
Анончики, поделитесь историями "слезания" с таблеток счастья, а?

#1943 2018-03-19 13:54:50

Анон

Re: Жизнь (с) АД

У меня от флукса вообще никакого эффекта. Аппетит не пропал, бессонницы тоже нет, да нифига нет, включая хоть какое улучшение самочувствия.
Сказала врачу, она покривилась, типа что вы хотите, мгновенных результатов не бывает, продолжайте принимать. Ну вообще то я его уже два месяца жру, я от мультивитаминок лучше результаты получала. В общем, полечилась, называется. Второй раз уже точно не скоро к врачу соберусь.

#1944 2018-03-19 13:56:55

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Сказала врачу, она покривилась, типа что вы хотите, мгновенных результатов не бывает, продолжайте принимать.

Полную дозу пьешь? Если эффекта нет месяц, препарат нужно менять.

#1945 2018-03-19 13:59:34

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Полную дозу пьешь? Если эффекта нет месяц, препарат нужно менять.

Да, полную. Потому и малость в ахуе от врачихи. Надо, наверное, другого врача искать, но а) это еще собраться надо и б) город у нас маленький, все врачи друг друга знают и хз что будет, если я вот так с одного на другого перекачу.

#1946 2018-03-19 14:04:33

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Пытаюсь бросить пить таблетки. Но боюсь, что опять вернется это криповатое ощущение, что мир отдельно, а я за стеклом. В вакууме, один. Попробовать что ли? Две пачки еще лежат, в случае чего начну снова пить. Но блин. Я взрослая женщина, почему в страхе я веду себя как напуганный бабайкой ребенок?
Анончики, поделитесь историями "слезания" с таблеток счастья, а?

Слезание с таблеток ведется под присмотром врача и по его назначению, а не по желанию собственной пятки.

#1947 2018-03-19 14:13:23

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Пытаюсь бросить пить таблетки.

А зачем?
Обычно же назначают курс и он идет под контролем врача, курс заканчивается - надо явиться на прием, отчитаться, врач скажет, что дальше.

Не могу поделиться успешной историей слезания, только неудачной :) Я как-то решил самовольно слезть, ужос-ужос, а вдруг зависимость. Короче, не стоило самодеятельность устраивать...

#1948 2018-03-19 14:24:26

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Спасибо, анончики. Просто деньги у меня кончились, и психотерапевтические задания я благополучно запорол, и мне стыдно смотреть врачу в глаза. Но наверное стоит придти, поговорить про отмену препарата.

#1949 2018-03-19 14:26:34

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Слезание с таблеток ведется под присмотром врача и по его назначению, а не по желанию собственной пятки.

Анон пишет:

Обычно же назначают курс и он идет под контролем врача

НЕЛЬЗЯ слезать с таблеток потому что так захотелось. тебя что-то не устраивает - говоришь с врачом, он назначает план "слезания" с таблеток. или вы меняете препарат. но если хочешь адовых побочек и ухудшения состояния - то конечно же, слезай.

#1950 2018-03-19 14:33:00

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Спасибо, анончики. Просто деньги у меня кончились, и психотерапевтические задания я благополучно запорол, и мне стыдно смотреть врачу в глаза. Но наверное стоит придти, поговорить про отмену препарата.

Анончик, про стыд и запоротые задания я понимаю (сам такой), но. Врач таких видел и еще увидит, он не станет тебя Асуждать (если он нормальный врач). Ему будет полезна информация, что запорол, почему запорол. И стоит с ним поговорить о желании прекратить курс таблеток и причинах этого желания. Может, тебе сменить препарат надо, или дозу поменять... Ну а если правда надо прекращать, он тебе распишет, как это грамотно сделать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума