Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#1901 2018-03-07 01:12:24

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон с биполяркой почувствовал приближение весны, и чето такое бессилие уже накатывает, когда каждый сука раз в этот сезон опять НАЧИНАЕТСЯ. Зиму я нормально живу, настолько нормально, что мне всегда кажется "о, ну вот на этот раз точно все, можно к врачу не ходить, таблами жкт не добивать, живи и радуйся, анон!", но оно никогда не все, и ща опять едет в сторону мучений, которые ежегодно тянутся аж до ноября, как правило.

И да, понимаю, что выбраться из замкнутого круга, наверное, можно, если регулярно посещать врача и следовать его рекомендациям, но я не могу заставить себя к психиатру ходить в хорошие периоды, сразу начинаю чувствовать себя отнимающим у людей ценное время симулянтом, притом, что хожу обычно за деньгу  :facepalm:
Зачем пишу, сам не знаю, поныть просто. :/

#1902 2018-03-07 01:29:24

Анон

Re: Жизнь (с) АД

чувкъ

Анон с биполяркой почувствовал приближение весны, и чето такое бессилие уже накатывает, когда каждый сука раз в этот сезон опять НАЧИНАЕТСЯ. Зиму я нормально живу, настолько нормально, что мне всегда кажется "о, ну вот на этот раз точно все, можно к врачу не ходить, таблами жкт не добивать, живи и радуйся, анон!", но оно никогда не все, и ща опять едет в сторону мучений, которые ежегодно тянутся аж до ноября, как правило.

И да, понимаю, что выбраться из замкнутого круга, наверное, можно, если регулярно посещать врача и следовать его рекомендациям, но я не могу заставить себя к психиатру ходить в хорошие периоды, сразу начинаю чувствовать себя отнимающим у людей ценное время симулянтом, притом, что хожу обычно за деньгу  :facepalm:
Зачем пишу, сам не знаю, поныть просто. :/

чувак, раскажи это акку мандаринка

#1903 2018-03-07 01:40:18

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

чувак, раскажи это акку мандаринка

че. кому?О_о

#1904 2018-03-07 02:21:44

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Видимо, в личку мандаринке написать просит. Возможно, 1902 и есть мандаринка и хочет обсудить =D

#1905 2018-03-07 02:26:27

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Видимо, в личку мандаринке написать просит. Возможно, 1902 и есть мандаринка и хочет обсудить =D

да что за мандаринка-то

upd. я дурак, дошло наконец, что это просто ник анона для связи по ЛС, сорян за засор темы.

Отредактировано (2018-03-07 02:31:12)

#1906 2018-03-07 08:18:45

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон с биполяркой почувствовал приближение весны, и чето такое бессилие уже накатывает, когда каждый сука раз в этот сезон опять НАЧИНАЕТСЯ. Зиму я нормально живу, настолько нормально, что мне всегда кажется "о, ну вот на этот раз точно все, можно к врачу не ходить, таблами жкт не добивать, живи и радуйся, анон!", но оно никогда не все, и ща опять едет в сторону мучений, которые ежегодно тянутся аж до ноября, как правило.

И да, понимаю, что выбраться из замкнутого круга, наверное, можно, если регулярно посещать врача и следовать его рекомендациям, но я не могу заставить себя к психиатру ходить в хорошие периоды, сразу начинаю чувствовать себя отнимающим у людей ценное время симулянтом, притом, что хожу обычно за деньгу  :facepalm:
Зачем пишу, сам не знаю, поныть просто. :/

Анон с предыдущей страницы (с обострением депры) соучаствующе машет.

#1907 2018-03-07 12:02:21

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Анончики, я принимаю золофт уже шестой год. Предыдущие пять лет это было 75мг, сейчас 200мг
И, блин, чувствую себя нифига не лучше.
Думаю, может поехать в какие-нибудь из дс? местные мухосранские врачи поставили всд и биполярочку.
Врачи, кстати, реально хорошие, но! обещали ремиссию года 3 назад, а стало только хуже

Черт, анон, за шесть лет не лучше?! По-моему, даже если за полгода АД не помогают, уже что-то делают с дозировкой или меняют АД. Анон, езжай в ДС, и поскорее. Не представляю, как ты шесть лет держишься.

#1908 2018-03-07 12:08:11

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны с депрой, а как вы оцениваете - лучше стало или не очень? Я вот в замешательстве. Принимаю АД уже лет 10. Смог на них встать и начать работать, но работаю медленно, настроение обычно хуевое, и больше улучшений нет. И не понимаю - это все, на что я могу рассчитывать? Когда подумаю, что это никогда не кончится, становится еще тошнее.

#1909 2018-03-07 12:28:26

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны с депрой, а как вы оцениваете - лучше стало или не очень? Я вот в замешательстве. Принимаю АД уже лет 10. Смог на них встать и начать работать, но работаю медленно, настроение обычно хуевое, и больше улучшений нет. И не понимаю - это все, на что я могу рассчитывать? Когда подумаю, что это никогда не кончится, становится еще тошнее.

Я так понимаю, иногда депрессию одними таблами не победить. Психотерапия, изменения жизни? Я сам как услышал, что если жизнь не поменяю, то состояние ухудшится через некоторое время, так прифигел. Но так и случилось.

#1910 2018-03-07 12:32:40

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

И да, понимаю, что выбраться из замкнутого круга, наверное, можно, если регулярно посещать врача и следовать его рекомендациям, но я не могу заставить себя к психиатру ходить в хорошие периоды, сразу начинаю чувствовать себя отнимающим у людей ценное время симулянтом, притом, что хожу обычно за деньгу 

О, знакомая тема, анон.
Вот в декабре срыв был, лечился, нейролептики, нормотимики, все такое. Полегчало. Несколько дней назад закончились нормотимики и все, как отрезало. Мне еще в пнд поставили шизоаффективное расстройство вместо биполярки 2 типа (частник раньше ставил ее) и теперь меня грызет дополнительное "они неправы! я чо, настолько больной?? мне же нормально и вообще с википедией не сходится, понапридумывали тут лишь бы на колеса подсадить до конца жизни"  :facepalm:
Умом тоже понимаю, что регулярность приема колес действительно облегчает жизнь, да и никто не пихает в меня тяжелые препараты в нормальном состоянии, и нормотимики походу реально помогают состояние держать.
Но. Но. Не то чтобы считаю, что отнимаю ценное время у других, а просто нападает вот это все - я не больной, мне же нормально, да и вообще придумал тут себе болячек, подними жопу и работай, посмотри как выглядят настоящие психические болезни, как люди страдают, не то что ты тут с модненькими диагнозами итп.
Бляяяять...
Скоро апрель, мне вероятно пизда традиционная, впереди защита диплома и госы + работаю на стрессовой должности, но не могу себя заставить даже Конвулекс купить и начать пить, пока рецепт годный.
И ведь было уже такое, 4 года назад после первого диагноза биполярки, ушел в несогласие и всё. Полегчало немножко на АД и включилось "я нормальный, какая нахуй биполярка, врач ляпнул лишь бы сказать". В итоге была жесточайшая депрессия с попыткой самовыпила через пару месяцев после полегчания (я ж еще бросил колеса сразу, не советуясь с врачом). Пришлось тащиться в пнд, денег уже не было. Малаца. Очень нормальный, да  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

Меня ничему не учит жизнь( и даже психолог в свое время, с которым пытались работать над принятием болезни. Немного осознал все же, даже ходил в пнд. Но вот сейчас все снова. Иррациональный стыд за себя, непринятие и хоть ты тресни.

#1911 2018-03-07 12:48:45

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, опять к вам врываюсь с вопросом: назовите пожалуйста препараты от навязчивых состояний, ОТ КОТОРЫХ НЕ НАБИРАЮТ ВЕС.

#1912 2018-03-07 13:14:23

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, опять к вам врываюсь с вопросом: назовите пожалуйста препараты от навязчивых состояний, ОТ КОТОРЫХ НЕ НАБИРАЮТ ВЕС.

Я бы посоветовал хорошего психотерапевта, который преодолел бы фобию набора веса. Нафиг так жить? Анон, ничего страшного не случится, если ты поправишься, ну похудеешь потом. Главное - выздороветь!

#1913 2018-03-07 13:33:19

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны с депрой, а как вы оцениваете - лучше стало или не очень? Я вот в замешательстве. Принимаю АД уже лет 10. Смог на них встать и начать работать, но работаю медленно, настроение обычно хуевое, и больше улучшений нет. И не понимаю - это все, на что я могу рассчитывать? Когда подумаю, что это никогда не кончится, становится еще тошнее.

Я так понимаю, иногда депрессию одними таблами не победить. Психотерапия, изменения жизни? Я сам как услышал, что если жизнь не поменяю, то состояние ухудшится через некоторое время, так прифигел. Но так и случилось.

Чтобы продать что-нибудь ненужное, нужно сначала купить что-нибудь ненужное, а у нас денег нет с)
Я имеющееся тащу на пределе, чтобы сделать еще одно усилие, нужны силы и бабло, а у меня все уходит на то, чтобы оставаться на месте :(

#1914 2018-03-07 17:44:06

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, опять к вам врываюсь с вопросом: назовите пожалуйста препараты от навязчивых состояний, ОТ КОТОРЫХ НЕ НАБИРАЮТ ВЕС.

Анон, набор веса на препаратах может быть по двум причинам:
1) гормональные изменения и замедление метаболизма;
2) возвращение вкуса к еде и повышение аппетита в следствии выхода из депрессии.

К первой группе относятся почти все антипсихотики. Большинство АДов относятся ко второй группе, то есть, человек просто начинает чувствовать себя лучше и к нему возвращается аппетит, которого не было во время депрессии. Скорее всего при навязчивых состояниях тебе назначат либо СИОЗС, либо СИОЗСН, которые на химическо-физиологическом уровне на вес никак не влияют, даже наоборот, часто снижают аппетит.

Если ты решил самоназначить себе таблетки - это очень глупая и вредная идея. Кроме набора веса у таблеток могут быть очень неприятные побочки. Кроме того, даже препараты ряда СИОЗС очень разные и имеют разные эффекты, какие-то имеют седативный эффект, какие-то наоборот, многие на первых порах резко повышают тревожность. Поэтому не занимайся самолечением, сходи к врачу, поговори с ним. Расскажи, что для тебя набор веса критичен, попроси препарат без таких побочек.

#1915 2018-03-07 18:26:25

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, опять к вам врываюсь с вопросом: назовите пожалуйста препараты от навязчивых состояний, ОТ КОТОРЫХ НЕ НАБИРАЮТ ВЕС.

Анон, тебе все уже посоветовали в другой ветке. Нет волшебной палочки. Либо решай свои проблемы последовательно, либо буксуй. По другому не получится. За все нужно платить, в т.ч. и за медикаментозное спасение.

#1916 2018-03-08 06:22:24

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, а от спитомина возможно потолстеть/похудеть? И что чаще случается?

#1917 2018-03-08 14:11:41

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Люди, а есть тут те, кому золофт помог?

#1918 2018-03-08 16:30:46

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Люди, а есть тут те, кому золофт помог?

Я пью совсем недолго. От чего пока не помог: апатия, нежелание себя обслуживать, мыться, выходить на улицу. От чего помог: желание выпилиться. Оно просто исчезло в какой-то момент. Не бывает так суперхуево, чтобы я думал "Черт, пора и в петлю". Раньше эти мысли были практически ежедневно.

#1919 2018-03-08 16:33:04

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Люди, а есть тут те, кому золофт помог?

Пил как одно лекарство в схеме из четырех, вроде помогал одно время, потом перестало работать.

#1920 2018-03-08 21:51:31

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Люди, а есть тут те, кому золофт помог?

Пью 6 лет, до прошлого года очень помогал. Сейчас, несмотря на поднятую дозу, не работает

#1921 2018-03-09 01:24:55

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон 2018-03-06 23:26:38, мне дает побочку со стороны ЖКТ, норм снимается ранитидином и желтым альмагелем. Таблетку пью только во время приема пищи.

Как же мне хорошо. Одна истерика за пять дней, не дольше получаса. Я в раю, аноны. Прям нормальный человек, без тревоги и зацикленных мыслей. Дурак, что раньше не решился пить АД раньше. Не знаю, как через месяц буду отменять препарат, боюсь вновь вернуться в то состояние, которое было до начала приема.

#1922 2018-03-09 18:18:38

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, я таки надумал в пнд обратиться, помогите советом, пожалуйста. У меня вроде есть симптомы депрессии, но я никогда не отслеживал их, то есть вроде иногда бывают дни вполне ок, иногда хочется выпилиться, по большей части настроение подавленное, ни от чего не получаю удовольствие, мышление заторможенное, но может я просто тупой? Я не знаю, у меня сонливость или просто напрочь сбитый режим? Чувствую себя говном 24/7, но на это есть причины - маргинальный образ жизни, семейные проблемы. Даже не знаю, сможет ли врач из такого скудного набора что-то понять. Терапию я прохожу, сейчас думаю пойти, чтобы понять, нужны ли мне таблетки. И я боюсь, что на самом деле просто хочу волшебную таблеточку, которая сделает меня умнее и счастливее, но наверное не получу, потому что тупой и заторможенный я по жизни, и этого не исправить, а счастливым меня сделает изменение образа жизни, и только. Извините за сумбурность, я просто хочу взгляда со стороны - стоит ли идти к врачу? Что мне могут дать таблетки? Как подготовиться к приему?
Спасибо, извините, мне чуток страшно просто.

#1923 2018-03-09 18:22:02

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Что мне могут дать таблетки? Как подготовиться к приему?

Идти стоит, врач разберется. И да, таблы лично меня сделали счастливее, ресурснее, я многое смог сделать, чего не мог без них. Стоит емко выписать на листке список жалоб, чтобы если что не забыть важное. Но изменение жизни как способ вылечится до конца тебе посоветуют сто пудов, так что будь готов.

#1924 2018-03-11 02:02:58

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Извините за сумбурность, я просто хочу взгляда со стороны - стоит ли идти к врачу? Что мне могут дать таблетки? Как подготовиться к приему?

Анон пишет:

Стоит емко выписать на листке список жалоб, чтобы если что не забыть важное.

плюсую, список - это вообще мастхэв.
раз тебе не помогает терапия, то возможно (только возможно) у тебя как раз сбой в химии мозга и таблетки помогут.
и изменение образа жизни это тоже одна из составляющих успеха. нужно понемногу меняться - никакие таблетки не помогут если ты, например, общаешься с токсичными людьми. опять же, выпиши, что не нравится, что бесит, что мешает и вычеркивай.

#1925 2018-03-14 10:23:39

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Другой анон. Еду сегодня в ПНД. Больше всего боюсь что выгонят со словами "деточка, это ещё не проблемы, вот другиииие по настоящему болеют, а ты тратишь наше время и аттенш вхориш". Хз откуда такие мысли, но поддержите плиз(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума