Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#1876 2018-03-04 20:40:21

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Меня слегка задалбывает семья. Ну как слегка... То есть, тот факт, что у меня официальный диагноз, явные симптомы и ады с нейролептиками - это мелочи.
Все психосоматика, нужно думать о хорошем и все пройдет:3

Анон, кажется, ты - мой потерянный в детстве брат. Та же фигня, но у моих еще в голове каша из гомеопатии и НЛП.
Когда в очередной раз на призыв бросить таблетки, я рассказал как у меня были галлюцинации на фоне хардкорной дереализации, знаешь, что они сказали? Это твоя богатая фантазия. :fuuu:

Идите обниму, аноны. Ты просто слишком много думаешь и вообще виноват твой комплюктер это всё от лени  :wall:

Анончики, спасибо, что поняли.
Еще, конечно, это сорванный режим дня влияет, а не режим сорвался из-за диагноза и таблеток

#1877 2018-03-04 21:41:52

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, что скажете насчет 5-HTP?
Поможет от длительного нервного напряжения? В аптеке дали без рецепта, стал гуглить, понял, что ничего не понял. Оно может навредить, или я тупо выкинул тысячу рублей, или оно поможет?

#1878 2018-03-04 21:55:33

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Профессор мне не поверил и чуть не в открытую обозвал наркоманом.

Ебанат какой-то. В возрасте небось? Ой, бывает и хуже. Бывают психиатры, которые в открытую говорят, что это все хуйня и вообще, что надо потрахаться или в армию сходить (парням). Читала истории. Зачем шли в эту профу - непонятно.

Анон пишет:

Второй просто не стал выписывать, сказал, феназепама хватит. Пытался ему объяснить, что от феназепама только сплю, тупо проигнорировал.

Странно, мне наоборот не хотели феназепам выписывать, пришлось упросить. Потому что врач сказала, что от него может быть зависимость и нельзя долго пить. Ну, собственно, так и произошло, но от других транков мне вообще было хуёво. Сейчас только АД пью.

#1879 2018-03-04 21:58:22

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

анону в понедельник снова идти к врачу и просить АДы. а потом отдельно просить, чтобы она не отменяла мне их сразу же, как меня попустит. а то курс полгода, я их полгода пью, и она такая "долго пьешь, слезай". и через месяц меня снова начинает пидорасить. заебало.

Странно, АДы слветуют пить МИНИМУМ пол гожа для закрепления результата, а многие в течении нескольких лет, 2, 3 года, лет по 10, а то и больше. А чем она аргументирует "долго пьешь, слезай"? Анон, я бы посоветовала тебе сменить специалиста, если честно, эта не похожа на очень компитентную.

#1880 2018-03-04 22:06:21

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Еще, конечно, это сорванный режим дня влияет, а не режим сорвался из-за диагноза и таблеток

:bang:

#1881 2018-03-04 22:32:39

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, что скажете насчет 5-HTP?
Поможет от длительного нервного напряжения? В аптеке дали без рецепта, стал гуглить, понял, что ничего не понял. Оно может навредить, или я тупо выкинул тысячу рублей, или оно поможет?

вообще это довольно занимательная штука. ты купил триптофан или именно 5-HTP?
я одно время тоже заинтересовался этим веществом когда все было совсем хреново, сильные скачки настроения, агрессия во все стороны, проблемы со сном, суицидальные порывы. проблемы со сном решились, а скачки настроения стали еще страннее - меня бросало из среднячка в эйфорию, суицидальность сгладилась. в целом состояние стало чуточку лучше, но совсем чуточку. и то, после первых двух недель как-то опять начало все падать.

в англоязычном интернете 5-HTP более популярен, так вот юзеры говорят, что он может стриггерить манию и панические атаки. данных в целом мало, пугалок много.

#1882 2018-03-04 22:55:57

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон в 22:32, на лицевой стороне написано 5-HTP, на обороте наклейка с переводом на русский, там написано, что натрол 5-гидроокси триптофан.
Спасибо. Посмотрим, если что, перестану пить. Сейчас, через три часа после первого приема очень хочу спать, обычно засыпал в час ночи.

#1883 2018-03-04 22:58:10

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Лучше курицу пожри, там этого триптофана дохера... Впрочем, как и в куче других продуктов.

#1884 2018-03-04 23:21:50

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, что скажете насчет 5-HTP?

Меня от него накрыло так сильно, что я в ту ночь чуть наконец-то не выпилился. Необъяснимо хуевое ощущение было, просто пиздец. Никогда в жизни не было так хуево.
Но я нигде не читал таких же отзывов. Может, это лично мне так не повезло, один случай на миллиард. Потом я продолжил его пить (да, я гений), пропил всю банку, заказанную с айхерба, и ничего больше не почувствовал.

#1885 2018-03-05 00:10:46

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, а посоветуйте фильм где герой попадает ЖОПУ, преодолевает и выбирается из неё. Лучше психологического плана.

#1886 2018-03-05 00:57:39

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Странно, мне наоборот не хотели феназепам выписывать, пришлось упросить. Потому что врач сказала, что от него может быть зависимость и нельзя долго пить. Ну, собственно, так и произошло, но от других транков мне вообще было хуёво. Сейчас только АД пью.

Мне не все время пить, только в одной редко возникающей ситуации. Но про феназепам вообще говорят, что он сам по себе вредный и неэффективный, якобы, есть более новые и безопасные препараты. Но подорзеваю, что на разных людей все это влияет по-разному.

#1887 2018-03-05 01:20:28

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Меня от него накрыло так сильно, что я в ту ночь чуть наконец-то не выпилился. Необъяснимо хуевое ощущение было, просто пиздец. Никогда в жизни не было так хуево.

что именно было, анонче? паника?

#1888 2018-03-05 02:05:35

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

что именно было, анонче? паника?

Паники не было, было такое вот удушающее "плохо". Без причины. Помню, что лежал в кровати, и это были адские мучения, хотелось прыгнуть из окна, чтобы перестало быть так плохо. Как будто душевная боль перерастала в физическую, как будто страдала каждая клетка организма (хотя физической боли не чувствовал). Я даже терапевту своему потом не смог это состояние внятно описать :( Она, кстати, отругала, сказала что даже такие безрецептурные не надо принимать без контроля врача.

#1889 2018-03-05 08:06:05

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, дорогие, напишите пожалуйста названия препаратов от депрессии и тревоги, от которых НЕ НАБИРАЮТ ВЕС.

#1890 2018-03-05 08:21:50

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, дорогие, напишите пожалуйста названия препаратов от депрессии и тревоги, от которых НЕ НАБИРАЮТ ВЕС.

Золофт, флуоксетин.

#1891 2018-03-05 08:46:29

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, дорогие, напишите пожалуйста названия препаратов от депрессии и тревоги, от которых НЕ НАБИРАЮТ ВЕС.

Насколько я в курсе, ни от одного СИОЗС(Н) не набирают вес. Вес набирают на антипсихотиках. Либо в ситуации, когда во время глубокой депрессии человек почти перестает есть, а потом под влиянием АДов депрессия отступает и он начинает снова есть.

#1892 2018-03-05 10:15:44

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Я на флуоксетине сначала похудел, потому что жрать вообще перестал, тошнило, но пил полтора года и последние полгода как раз набирал вес, в итоге стал толще чем был.
Короче, все это индивидуально(

#1893 2018-03-05 11:53:55

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, дорогие, напишите пожалуйста названия препаратов от депрессии и тревоги, от которых НЕ НАБИРАЮТ ВЕС.

У меня на золофте аппетит отбило.

#1894 2018-03-05 12:53:47

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, что скажете насчет 5-HTP?

Мне когда-то здорово помогло.
Накатило когда-то ощущение, что я не справляюсь с жизнью. Не паника, не суицид, а такое - как будто меня мало, херни в жизни слишком много и она задавливает.
Попробовал 5-HTP, уже на второй день попустило. Объективно всё осталось как раньше, но появилась способность справляться со всем, думать о будущем не как о чём-то бесформенно-жутком, не дёргаться из-за того, что я не могу изменить.
Правда, потом вылезли побочки (боль в желудке, хотя пил строго по инструкции), и анон дальше пить 5-HTP не стал.
Ещё через год в похожей ситуации попробовал триптофан эваларовский, тоже помогло, и тоже подолгу не пью, 3-4 дня обычно.

#1895 2018-03-05 16:25:38

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, дорогие, напишите пожалуйста названия препаратов от депрессии и тревоги, от которых НЕ НАБИРАЮТ ВЕС.

Феварин. Отбивает тревогу, аппетит, правда все остальное тоже отбивает.

#1896 2018-03-05 18:49:19

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, дорогие, напишите пожалуйста названия препаратов от депрессии и тревоги, от которых НЕ НАБИРАЮТ ВЕС.

Феварин. Отбивает тревогу, аппетит, правда все остальное тоже отбивает.

Мне он не пошел, так что все индивидуально.

#1897 2018-03-05 20:44:50

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон в 12:53:47
Я выпил первую таблетку в 19:00, в итоге в два часа ночи проснулся, была какая-то смутная сонная истерика, через полчаса уснул. Сегодня день норм так, прям хорошо. Отпустило. Тоже, кстати, ощущение, что все навалилось.
Но я еще валерьянку пью в ситуациях, которые меня объективно могут расстроить.
Короче, посмотрим, как оно дальше пойдет.

Анон с 5-HTP

#1898 2018-03-06 23:26:38

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон с 5-HTP, почитай про побочки и, главное, не пей параллельно другие вещества, которые влияют на серотонин (СИОЗС всякие), чтобы серотониновый синдром не поймать.
А так - надеюсь, что тебе поможет. :)

#1899 2018-03-07 00:27:07

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, я поныть немного... Ощущение, что пизда рулю, жизнь не удалась и вообще. Жру велафакс и ламиктал, дозу не менял, но че-то накатило как ебаный нахуй. Свой врач в отпуске, психотерапевта нет, весна, что ли, подкралась незаметно... Не соображу, чем бы таким экстренно закинуться, чтобы попустило. А мне работать надо. :(

#1900 2018-03-07 00:42:15

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анончики, я принимаю золофт уже шестой год. Предыдущие пять лет это было 75мг, сейчас 200мг
И, блин, чувствую себя нифига не лучше.
Думаю, может поехать в какие-нибудь из дс? местные мухосранские врачи поставили всд и биполярочку.
Врачи, кстати, реально хорошие, но! обещали ремиссию года 3 назад, а стало только хуже

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума