Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#151 2017-02-07 10:17:53

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Имейлы своим врачам? Не могу, могу позвонить, а толку, если нефролог скажет возвращаться, укладываться в больничку дома и в условиях стационара подбирать новое лечение. Я потому и хочу узнать, меня здесь могут положить в психоневрологический хоть как-нибудь, хотя бы за деньги, я не знаю или вообще без шансов и надо ехать на родину.

#152 2017-02-07 10:24:25

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

если нефролог скажет возвращаться, укладываться

Анон, а ты не думай вместо врача, ты попробуй поговорить, ну что ты теряешь-то?

#153 2017-02-10 20:25:21

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон с почками отчитывается: нефрологу позвонил, тот ожидаемо начал кудахтать, что куда меня понесло, он еще давно говорил, что даже в санаторий нельзя, а вдруг там ухудшение, а вдруг я сдохну, а виноват будет он, СРОЧНА ВОЗВРАЩАТЬСЯ, сидеть не рыпаться, делать инвалидность. Но! Нашелся в приятелях у мужа доктор, правда хирург, но у него есть знакомые в ПНД, обещали через неделю платно в дневной стационар меня определить. Госпитализация мне не светит в любом случае, потому что активных суицидальных попыток нет. Как-то так. Слегка выдохнула, жду начала лечения.

#154 2017-02-11 18:49:19

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Не знаю, считается ли фенибут АД, но мне с него стремно:( Нет никакого желания что-то делать. Тревогу глушит хорошо, но под ней оказывается печальный факт, что жизнь бессмысленна и выхода нет, и не будет. То есть настроение он мне не выправляет. Или у меня доза маленькая?

#155 2017-02-11 22:16:16

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Анон с почками

Удачи.

#156 2017-02-12 03:08:31

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, я в ужасе. Выписали мне АД, и стало хорошо, первые пару недель просто летал, потом было ровно хорошо... прошло два месяца - и я чувствую, что прежнее состояние снова возвращается! Врач сказал удвоить дозу, я ещё этого не сделал - потому что боюсь, а сколько я протяну с этой удвоенной дозой? Мне сейчас предстоят очень тяжёлые два-два с половиной месяца, хватило бы на них... а дальше что? неужели всё снова?...

#157 2017-02-15 20:37:54

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

а дальше что? неужели всё снова?...

анон, а на чем ты сидишь?

#158 2017-02-16 01:27:24

Анон

Re: Жизнь (с) АД

На чём сидишь? На бочке. Что продаёшь? Квас.

Это, кажется, был просто пмс и погода. Поглядим ещё.

#159 2017-02-17 11:31:40

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, мне тут выписали флу, жру его четвертый месяц и меня смущают два момента.
Во-первых, я не могу есть. Т.е. это было очень кстати поначалу, минус 8 кг, красота. Но дальше мне как-то уже не надо. А еду я в себя засовываю с трудом, ем раз в два дня где-то. Просто нет аппетита, вообще. Во-вторых, я все время хочу спать, могу проспать 14 часов и не выспаться. Врач сказал, дозу снижать не надо, она и так небольшая. Говорит - ну, ешьте по расписанию, потому что надо. Но я не могу, не лезет прост( И сонливость - это конечно лучше желания самовыпилиться, но все равно ненормально.

#160 2017-02-17 11:35:41

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, мне тут выписали флу, жру его четвертый месяц и меня смущают два момента.

Терпи, анон, сонливость рано или поздно пройдет, а с отсутствием аппетита борись едой по расписанию. Если честно, я тебе немного завидую. У меня было так же, когда влезал на свой АД, а теперь жор открылся. Уже плюс три кило. ((

#161 2017-02-17 11:58:51

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Терпи, анон, сонливость рано или поздно пройдет

У меня не прошла, врач поменял препарат.

#162 2017-02-17 15:15:30

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, а как вы думаете, зачем вместе с АД прописывают нейролептик?

#163 2017-02-17 17:02:40

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, а как вы думаете, зачем вместе с АД прописывают нейролептик?

Анон, диагноз какой? Мне с БАР прописывали одно время АДы в комплекте с нейролептиками.

Анон пишет:

Аноны, мне тут выписали флу, жру его четвертый месяц и меня смущают два момента.
Во-первых, я не могу есть. Т.е. это было очень кстати поначалу, минус 8 кг, красота. Но дальше мне как-то уже не надо. А еду я в себя засовываю с трудом, ем раз в два дня где-то. Просто нет аппетита, вообще. Во-вторых, я все время хочу спать, могу проспать 14 часов и не выспаться. Врач сказал, дозу снижать не надо, она и так небольшая. Говорит - ну, ешьте по расписанию, потому что надо. Но я не могу, не лезет прост( И сонливость - это конечно лучше желания самовыпилиться, но все равно ненормально.

Сонливость и отсутствие аппетита можно потерпеть, анон, если позитивные сдвиги в лечении депрессии есть. Такое нередко бывает, когда начинаешь принимать лекарства, - сначала сильно припечатывает, а потом потихоньку отходишь в физиологическом плане. Если за первые две недели приема ничего не изменится, и будешь таким же сонным и без аппетита, поговори с врачом, он, при необходимости, либо дозу скорректирует, либо другие лекарства подберет.

#164 2017-02-17 19:19:13

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Анон, диагноз какой? Мне с БАР прописывали одно время АДы в комплекте с нейролептиками.

Депрессивное расстройство.

#165 2017-02-17 21:32:34

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Депрессивное расстройство.

Мне объясняли, что АД для регуляции настроения, а нейролептик - для седации, чтобы прибивало посильнее или типа того.

#166 2017-02-18 22:13:03

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, а кто что совместно с АД принимает и как себя с  этим чувствуете?

Я принимаю спиды, причём делал это тихонько, а врач говорил, что это несовместимо, а мне норм было, а потом поменяли АД, и я жаловался на сонливость, и мне амфетамин выписали (не Россия ифчо).

#167 2017-02-19 14:29:46

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон с охуительной историей с третьей страницы треда добрался до психиатра. Завтра анон идет в больницу и оттуда едет на дневной стационар. Анончики, что это за зверь, чего ждать? Страшно - ужасно.

#168 2017-02-19 16:34:38

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон, дневной стационар - самая крутая форма лечения. То есть тебе дают полноценный больничный, но при этом пролеживать бока на жестких кроватях и есть тушеную капусту тебе не надо. И никаких палат на 10 человек! Утром приехал, прошел все процедуры, выпил все таблетки, побеседовал с психотерапевтом - максимум к пяти вечера уже свободен. Если сеанса нет в этот день, так и вообще там часа три проведешь и поедешь домой.

#169 2017-02-20 08:11:54

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Дисклеймер: дилетантная имха дилетанта
Я давно думаю, что при апатической депре стоило бы в основном стимулировать выработку (ну или предотвращать обратный захват) дофамина, а не серотонина и/или норадреналина, как большинство современных антидепров (СИОЗС, СИОЗН, большинство ТЦА). По крайней мере при резистентной апатической депрессии.
В моем упрощенном понимании, серотонин больше эффективен при тревожных состояниях, он расслабляет, выравнивает эмоции (в нек-рых случаях "уплощает" их) и сон, а вот дофамин отвечает за стимуляцию, мотивацию и удовольствие.

Анон, а что ты думаешь о ноотропах? Фенотропил, фенибут, например? Фенотропил мне по ощущениям как-то никак, а вот фенибут по обстоятельствам иногда здоорово выручает. Могут ли они заменить АД, стимулирующие выработку дофамина? Самолечением я заниматься не буду, просто хочется быть хоть чуть-чуть в теме. Иногда просишь выписать что-то, врач смотрит и говорит ок, но надо ж знать, чего просить.
Я прочитал твою простыню и вспомнил, что когда-то раз в жизни пил АД - это был флуоксетин и он меня хорошо стимулировал и давал энергию. Тогда я его просто купил в аптеке, но сейчас собираюсь к врачу со списочком вопросов. Да, еще, как ты считаешь, есть ли смысл сдавать заранее анализы на серотонин, дофамин, норадреналин? Спасибо за простыню, мне было полезно почитать и очень ко времени.

#170 2017-02-26 11:44:33

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Скажите, как АД с ПМС - помогают в это время или как будто их нет?

#171 2017-02-26 16:30:18

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Скажите, как АД с ПМС - помогают в это время или как будто их нет?

Зависит от ад. На одних я была овощечком и пмс не замечала, на других-все как обычно, может чуть легче, но разница невелика.

#172 2017-02-27 09:45:04

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон, пьющий велаксин пропустил приём. Я никогда так не ошибалась.

#173 2017-02-27 15:28:06

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Я пропускал, ничё вроде не было... а прими сейчас!

#174 2017-02-27 16:02:26

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Я приняла, но поздновато=( Просто вытащила вчера таблетку и не выпила. На утро чувствовала себя как тряпочкп.
Полдня провела в обнимку с кроватью, потом умудрилась запнуться на ровном месте, разбила в кровь колени и шишку на голове набила  о стеклянный стол.
Мне уже лучше вечером после того как выпила, но все равно как-то паршиво. Я просто такой энерджайзер на таблетках была последний месяц, а тут как амёба:((((((

#175 2017-02-27 21:16:50

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Ну коленки с головой пройдут, а таблетки снова будут работать, ничего.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума