Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#1676 2017-12-26 23:31:18

Анон

Re: Жизнь (с) АД

1674,  :comfort: сам такой. Завтра дедлайновый дедлайн, я проебал все так, что похоже, всю ночь сидеть придется, и продолжаю нихуя не делать(

Вот я сейчас ночь сижу и проёбываю, потому что внимание как у золотой рыбки.  :bull:

#1677 2017-12-27 03:42:09

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Вот я сейчас ночь сижу и проёбываю, потому что внимание как у золотой рыбки. 

Дай, обниму. Работаю сам сейчас как стог сена(

#1678 2017-12-27 03:51:20

Анон

Re: Жизнь (с) АД

1675 так нихуя и не сделал. Мне пиздец  :pink:

#1679 2017-12-28 12:46:08

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, а можно принимать снотворные-барбитураты с антидепрессантами?

#1680 2017-12-29 14:16:06

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, я один в ужасе от предстоящих праздников? Я привык проводить это время тихо, в одиночестве, а сейчас живу с семьей, у нас уже запланированы 100500 гостей на новогоднюю неделю, меня постоянно зовут печь пряники/наряжать елку/паковать подарки/петь и веселиться, а я часто не могу с кровати встать или сижу в шкафу и ПА ловлю. Чувствую, что я им в тяжесть, а они - мне. От мысли, что впереди еще десять дней этого треша хочется в окно выйти.

#1681 2017-12-29 14:29:03

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Анон, то есть ты своим лечением все равно доволен? Я вот не знаю даже. Ну нет у меня шизы, а они походу ее приписали. И я вот думаю, что возможно, если бы меня лечили от клинической депрессии и ОКР, мне возможно было бы лучше. А так временами тоска наваливается. Не знаю, может так должно быть.

Анончик, прости пожалуйста, я проебался в реал(
Да, я доволен своим лечением, несмотря на диагноз. Потому что важнее всего, как лечат, а не от чего, кмк. А меня нынешний врач слушает и подбирает препараты, исходя из непереносимости каких-то колес и конкретно жалоб. (Сероквель вот мне пихал другой врач в ПНД, типа такоооой хороший препарат, дорогой, а у нас бесплатно получите, давайте попробуем. А мне он не пошел совершенно, я чуть не отъехал на нем, пришлось отменять)
Да, у врачей обычно есть какие-то схемы лечения определенных недугов, практикой закрепленные. И к индивидуальному подходу еще не каждый врач готов, особенно в бюджетной сфере. Могут выписать и то, что не подходит, лечить то, что не уточнено еще.

Поэтому, анон, если тебе уже долгое время херово, а врач не прислушивается совсем, то может действительно есть смысл пойти к другому? И объяснить ему уже, почему перешел и свои проблемы с препаратами, которые назначал старый врач, диагноз туда же.
Насчет твоего диагноза - нет смысла терзаться в догадках, спроси у них прямо, ты имеешь полное право знать, от чего тебя лечат, спросить полное название и код МКБ. Если врач адекватный, то от тебя ничего скрывать не должны.

#1682 2017-12-29 15:11:10

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, я один в ужасе от предстоящих праздников? Я привык проводить это время тихо, в одиночестве, а сейчас живу с семьей, у нас уже запланированы 100500 гостей на новогоднюю неделю, меня постоянно зовут печь пряники/наряжать елку/паковать подарки/петь и веселиться, а я часто не могу с кровати встать или сижу в шкафу и ПА ловлю. Чувствую, что я им в тяжесть, а они - мне. От мысли, что впереди еще десять дней этого треша хочется в окно выйти.

:comfort:
Анончик, а ты потихонечку, по мере сил, тем более есть масса способов отмазаться от пения и веселья. Перед приездом гостей входишь в кухню, где сидит вся семья, бледный и измученный, максимально драматично наливаешь себе чаю и сообщаешь, что голова болит, нимагу умираю. Потом еще раз так же драматично выползаешь к гостям, здравствуйте, тетя Срака, мне таг жаль, таг жаль, что не могу с вами посидеть. Это частности, а в целом просто открыто всегда можно сказать: устал как собака на работе, по учебе, хочу лежать лицом в ковер и вмирать, отвалите, имею право, МОГУ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ™. Мне лично в такие периоды помогало свалить из дому и гулять в одиночестве по лесу, в тишине под снежок слушая ад внутри себя. В маниакальной фазе когда сильно крыло, вообще круги наматывал как заведенный, но у меня была классическая биполярка, потому и помогало, что у тебя, не знаю.

Если честно, я тебе немножко завидую, потому что я походу более-менее пролечился и сейчас относительно бодрячком, но родители у меня не любители движа и гостей, а почти всех друзей, с которыми можно было бы потусить и испечь пряников, я благополучно просрал за год жесткой депрессии, сычевания, истерик и паранойи :facepalm:

#1683 2017-12-30 11:27:27

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, мне пиздец как плохо, походу никогда еще так плохо не было. Сменила таблетки, и примерно с того времени все началось. Сказала врачу, что на этих таблетках мне плохо, а он сказал что таблетки отличные, как раз такое состояние снимать должны, и вообще еще не подействовали. Аноны, что делать? Продолжать загибаться? Или при смене лекарства всегда так и потом все подействует? У кого-нибудь было такое?

#1684 2017-12-30 12:17:12

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, а можно принимать снотворные-барбитураты с антидепрессантами?

Можно. Но не всем.

#1685 2017-12-30 12:22:15

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, мне пиздец как плохо, походу никогда еще так плохо не было. Сменила таблетки, и примерно с того времени все началось. Сказала врачу, что на этих таблетках мне плохо, а он сказал что таблетки отличные, как раз такое состояние снимать должны, и вообще еще не подействовали. Аноны, что делать? Продолжать загибаться? Или при смене лекарства всегда так и потом все подействует? У кого-нибудь было такое?

Первые 3 недели у меня было резкое ухудшение всех симптомов+побочки. Я перетерпела, потом привыкла. Тут по состоянию судить надо, если совсем невмоготу то менять. Я бы подождала. Но лучше чтобы рядом кто-то был из близких с тобой.

#1686 2017-12-30 18:53:01

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, что делать? Продолжать загибаться? Или при смене лекарства всегда так и потом все подействует? У кого-нибудь было такое?

При смене лекарства такое часто бывает. Сколько ты уже на новых? По идее, если спустя недели 2-3 побочки не становятся слабее и тебе всё ещё слишком плохо, надо отменять препарат и пробовать другой.

#1687 2018-01-02 06:56:39

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Вот сижу и думаю, как бессмысленна моя жизнь и как бы ее побыстрей оборвать. При этом настроение нормальное, только от самих этих мыслей безнадега накатывает. Помню, когда пила спитомин и золофт, все было вообще ништяк, настроение отличное. Значит ли это, что таблетки нужно сменить или такие мысли все равно будут появляться?

#1688 2018-01-02 10:38:34

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Вот сижу и думаю, как бессмысленна моя жизнь и как бы ее побыстрей оборвать. При этом настроение нормальное, только от самих этих мыслей безнадега накатывает. Помню, когда пила спитомин и золофт, все было вообще ништяк, настроение отличное. Значит ли это, что таблетки нужно сменить или такие мысли все равно будут появляться?

Анон, да, мысли могут появляться. Похоже, они у тебя не первый раз, это что-то привычное. Возможно, что-то мелкое триггернуло, даже микростимул в ситуациях(воспоминаниях о них или ассоциациях), где самооценка неустойчива. Можно с ними разбираться, как в кбт, смотреть, какие глубинные убеждения о себе под ними лежат. Можно как в майндфулнесс (и медитациях и др религиозных практиках) просто отметить мысль и не цепляться за нее как за истину, как облако, набежало и уйдет. Это просто мысль, им далеко не всегда стоит верить.

#1689 2018-01-07 19:35:23

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аааа, мой АД исчез из интернет-аптеки, где я его заказывал без рецепта! Что делать, куды бечь?  :bu:

#1690 2018-01-07 19:59:45

Анон

Re: Жизнь (с) АД

В общем, если кого-то волнует безрецептурный велафакс, его еще можно заказать в Москве в аптеке 9800000. В Еаптеке его уже вообще нет. Совсем нет.

#1691 2018-01-09 06:28:58

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, у меня такой вопрос: сколько времени вообще лечится депрессия? Неужели пить антидепрессанты всю жизнь? Или нескольких лет хватит? У меня депра плюс окр.

#1692 2018-01-09 06:32:02

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, у меня такой вопрос: сколько времени вообще лечится депрессия? Неужели пить антидепрессанты всю жизнь? Или нескольких лет хватит? У меня депра плюс окр.

Зависит от того, насколько у тебя всё сурово. Иногда всю жизнь на колёсах сидят, пусть и в сниженной дозе. Иногда хватает полугода-года-пары лет. Иногда приходится пить колёса курсами с интервалом в полгода-год, если состояние возвращается.

#1693 2018-01-11 14:25:04

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Врач отказался мне продлить рецепт на таблы, от которых у меня прошло желание выпилиться, потому что "теперь, когда вы пришли в норму, можно заняться психотерапией" и дал контакт психотерапевта.
Блеадь  :fuuu:

#1694 2018-01-11 14:56:14

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Врач отказался мне продлить рецепт на таблы, от которых у меня прошло желание выпилиться, потому что "теперь, когда вы пришли в норму, можно заняться психотерапией" и дал контакт психотерапевта.
Блеадь  :fuuu:

А че, анон, ты против терапии, или страх, что все вернется без таблов?

#1695 2018-01-11 16:03:59

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А че, анон, ты против терапии, или страх, что все вернется без таблов?

И страх, и для терапии я тупо нищеброд.

#1696 2018-01-11 17:40:02

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А че, анон, ты против терапии, или страх, что все вернется без таблов?

И страх, и для терапии я тупо нищеброд.

При больничке мозгоправа нет? Свяжись с психиатром, объясни ситуацию, пусть посоветует что-нибудь.

#1697 2018-01-11 17:52:44

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Свяжись с психиатром, объясни ситуацию, пусть посоветует что-нибудь.

Она мне сказала буквально следующую мысль: если я хочу что-то изменить в своей жизни, я найду способ найти деньги на психотерапевта. Мол, люди, которые действительно хотят излечиться с помощью терапии, находят для этого способы, а если способ не найден, значит, не особенно сильно-то было желание. И выбор за мной. Я не знаю, это нормально вообще? Так и должно быть? Я чувствую себя куском безжизненного мяса, потому что желание изменить что-то есть, но сорваться и искать более прибыльную работу сил нет. Мне последние несколько сеансов уже казалось, что из меня просто деньги тянут, и этого психотерапевта мне уже на предыдущем сеансе "настойчиво рекомендовали". Но врач так хорошо по мозгам ездит, что мне начинает казаться, что это я подозрительный и не желающий ничего менять дебил.

#1698 2018-01-11 17:55:37

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Свяжись с психиатром, объясни ситуацию, пусть посоветует что-нибудь.

Она мне сказала буквально следующую мысль: если я хочу что-то изменить в своей жизни, я найду способ найти деньги на психотерапевта. Мол, люди, которые действительно хотят излечиться с помощью терапии, находят для этого способы, а если способ не найден, значит, не особенно сильно-то было желание. И выбор за мной. Я не знаю, это нормально вообще? Так и должно быть? Я чувствую себя куском безжизненного мяса, потому что желание изменить что-то есть, но сорваться и искать более прибыльную работу сил нет. Мне последние несколько сеансов уже казалось, что из меня просто деньги тянут, и этого психотерапевта мне уже на предыдущем сеансе "настойчиво рекомендовали". Но врач так хорошо по мозгам ездит, что мне начинает казаться, что это я подозрительный и не желающий ничего менять дебил.

Смени врача.

#1699 2018-01-11 19:08:15

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Она мне сказала буквально следующую мысль: если я хочу что-то изменить в своей жизни, я найду способ найти деньги на психотерапевта. Мол, люди, которые действительно хотят излечиться с помощью терапии, находят для этого способы, а если способ не найден, значит, не особенно сильно-то было желание. И выбор за мной. Я не знаю, это нормально вообще? Так и должно быть? Я чувствую себя куском безжизненного мяса, потому что желание изменить что-то есть, но сорваться и искать более прибыльную работу сил нет.

Анон лет пять хотел. Очень хотел. Анон готов был выпилиться потому, что не было больше сил терпеть, но все равно не мог найти ни денег, ни сил, ни смелости, чтобы до психотерапевта дойти. В итоге анон попал к психиатру, и то не сам. Но, наверное, не особенно сильно-то было желание! Ну. Да. Желание умереть было куда сильнее.
Анончик, проблема не в тебе, а твоем враче (ну и в твоей болезни. Почему-то многие считают, что если проблема в мозге, то можно вылечиться по щучьему веленью, но твоему хотенью, но это не так. Это болезнь, а болезнь одними хотелками не вылечить, к сожалению.). Прост интересно, социофобам она такие же охуенные советы дает? И ничего, что очень многие люди в депрессии просто физически не вывозят каких-либо действий кроме повседневной рутины? (Некоторые не вывозят и их) И даже если бы ты был здоров, не каждый может вот так взять и поменять что-то с наскока, все люди разные и кому-то тупо нужно больше времени. И может тебя твоя работа устраивает, даже несмотря на то, что она не прибыльная? Так что никакой ты не дебил, просто твой психиатр, как мне кажется, немножко хуйню несет.
Ты сам-то как считаешь, нужна тебе вообще эта терапия или нет? Ты ей говорил о своих страхах про отмену ад? И чем она аргументировала отмену, прост так или на основе твоего рассказа о самочувствии? Ты сам готов к отмене лекарства или считаешь, что лучше попить еще и перестраховаться?

#1700 2018-01-12 17:59:49

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Смени врача.

Видимо, пора...

Анон пишет:

Так что никакой ты не дебил, просто твой психиатр, как мне кажется, немножко хуйню несет.

Спасибо, анон.

Анон пишет:

Ты сам-то как считаешь, нужна тебе вообще эта терапия или нет? Ты ей говорил о своих страхах про отмену ад? И чем она аргументировала отмену, прост так или на основе твоего рассказа о самочувствии? Ты сам готов к отмене лекарства или считаешь, что лучше попить еще и перестраховаться?

Положу под кат, потому что чувствую себя уточкой.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума