Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#1351 2017-10-31 10:04:36

Анон

Re: Жизнь (с) АД

А была ли у кого-то от Ципралекса сыпь на лице?

#1352 2017-11-06 14:47:39

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Моя жизнь - просто пиздец. Я сижу на таблетках и толстею, никуда не выхожу, потому что у меня нет друзей, родители капают мне из-за этого на мозг и оскорбляют меня, и еще из-за того, что я "сижу дома и ничего не делаю", хотя мне врач сказал, что в этом году никакой учебы, проезжаются по всем моим слабостям, могут зайти ко мне в комнату и наговорить всякого, ачотакова, мы же правду говорим. В следуйщем году свалю в общагу.

#1353 2017-11-06 19:07:29

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон, не так давно вопрошающий, а стоит ли принимать, прописанный врачом АД, всё же решил - ну его нахуй.
Неделя полуобморочного состояния от побочек это скажу я вам тот еще пиздец.
Это состояние в сто раз хуже любой депрессии.
Что блять годами пробовать на себе то одну страшную хуйню, то другую, в надежде - а вдруг эта хуйня окажется не такой дикой как предыдущая? Испытать на себе все возможные побочки всех возможных АДов?
Ушатать мозг в край и че?
Как дальше то жить-то?
Анон уже весь на говно изошелся!
В депре - плохо, с таблетками - еще хуже.

#1354 2017-11-06 19:26:28

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон, с АД действительно есть такая проблема. Один раз подбор таблеток занял 30 минут, другой раз - два года. И... и с лекарствами лучше, чем без них. С ними хоть жить как-то можно. Дело твое, конечно...

#1355 2017-11-06 21:15:45

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Моя жизнь - просто пиздец

:comfort:

Анон пишет:

Как дальше то жить-то?
Анон уже весь на говно изошелся!
В депре - плохо, с таблетками - еще хуже.

:comfort:

#1356 2017-11-06 22:54:31

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон, не так давно вопрошающий, а стоит ли принимать, прописанный врачом АД, всё же решил - ну его нахуй.
Неделя полуобморочного состояния от побочек это скажу я вам тот еще пиздец.
Это состояние в сто раз хуже любой депрессии.
Что блять годами пробовать на себе то одну страшную хуйню, то другую, в надежде - а вдруг эта хуйня окажется не такой дикой как предыдущая? Испытать на себе все возможные побочки всех возможных АДов?
Ушатать мозг в край и че?
Как дальше то жить-то?
Анон уже весь на говно изошелся!
В депре - плохо, с таблетками - еще хуже.

Мне недавно рекнули бринтелликс как самый современный препарат, практически не дающий побочек. Но стоит он как чугунный мост, конечно.

#1357 2017-11-06 23:01:21

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Неделя полуобморочного состояния от побочек это скажу я вам тот еще пиздец.

неделя - это очень мало, анон. обычно ждут минимум две недели для начала работы адов, еще лучше - месяц. я бы на твоем месте не бросал и дотянул хоть месяц, а потом шел к врачу и просил другие таблы.
я первый месяц помирал на своих таблетках, спал все время и был как под кайфом, сбросил десять кг и были лютые перепады настроения. потом выравнялось и до сих пор считаю эти таблетки лучшими в своей "карьере"

Анон пишет:

Мне недавно рекнули бринтелликс как самый современный препарат, практически не дающий побочек. Но стоит он как чугунный мост, конечно.

а мне вообще не зашел. это все настолько индивидуальная штука, что даже советовать как-то бессмысленно

Отредактировано (2017-11-06 23:01:58)

#1358 2017-11-07 10:38:03

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Угу, самое поганое, что надо месяц мучиться, прежде чем станет понятно, работают АД или нет :( Пока мне подбирали, я чуть ебу не дался и даже стал посматривать в сторону электрошока, пишут, что он при лекарственно-резистентной помогает - но не всем, не всегда, короч, печаль.

#1359 2017-11-09 13:47:25

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Врач из пнд прописал пантогам, пароксетин и хлорпротиксен.
Пил адепресс (пароксетин) ща пробую другие торговые марки.
Но чёт как то все хуево заходит, вначале было лучше, но потом откат сильный, а врач сказал что не хочет что то сильное назначать пока.
Про пантогам прочитал пиздец какой то. Да и ребята шарющие сказали, что он как глицин (но глицин хоть просто бесполезен)
упд. Обострившаяся диссоциация задолбала, ощущение нереальности происходящего, мир как под водой, не понимание кто я и чьи это руки так усиливают тревогу  :pink:

Отредактировано (2017-11-09 13:57:29)

#1360 2017-11-09 16:30:40

Анон

Re: Жизнь (с) АД

А другой врач есть?

#1361 2017-11-09 16:42:22

Анон

Re: Жизнь (с) АД

А другой врач есть?

Есть вариант в клинику им Соловьёва поехать(я в ДС). Сам же психиатр советовал туда на психотерапию.

Отредактировано (2017-11-09 16:50:26)

#1362 2017-11-10 15:29:26

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, помогите понять, куда идти.
Все погуглил про Соловьева и так понял, что мне не туда. Туда - с нервозами, ОКР, тревожными расстройствами  и т.д., а с тяжелой депрессией и роскомнадзором тут даже анон какой-то писал, что его оттуда перенаправили куда-то.
Мне психотерапия не нужна, три года ходил и бросил, потому что с врачом уже не о чем было разговаривать. Врач посоветовал попить АД - но где психиатра для этого искать? Объективно проблем, комплексов, страхов, навязчивых состояний или тревог нет, есть просто желание выпилиться, постоянное и независящее от внешних факторов.
Идти в ПНД? Может, какие-то другие места посоветуете. Буду очень признателен. Я дошел наконец до стадии, когда хочу себе помочь, но как - не представляю.

#1363 2017-11-10 15:32:04

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Я в соловьёвку с депрой ходил, никуда не перенаправляли. И ты сходи, захотят перенаправить - хоть скажут куда :)

#1364 2017-11-10 15:38:08

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Я в соловьёвку с депрой ходил, никуда не перенаправляли. И ты сходи, захотят перенаправить - хоть скажут куда

Анонче, а врача не посоветуешь? У них на сайте при записи теперь можно выбирать, к кому идти.

#1365 2017-11-10 15:41:42

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Не посоветую, мой мне не понравился :(

#1366 2017-11-10 15:46:44

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Не посоветую, мой мне не понравился :(

Эх. Все равно спасибо.

#1367 2017-11-12 02:12:39

Анон

Re: Жизнь (с) АД

аноны, что делать, если в депрессии вылезла УЖАСНАЯ агрессивность? халк по сравнению со мной - котенок. денег на врача нет, в гос больницу не пойду. но еще чуть-чуть и  либо сам выпилюсь либо кого-то отпизжу

#1368 2017-11-12 02:49:38

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

анон какой-то писал, что его оттуда перенаправили куда-то.

Меня в нцпз и в Сербского направляли. Пошла в Сербского, а дальше в кризисное отделение при гкб 20. В Сербского общалась с суицидологом. Мне кажется, что к нему лучше всего, если нет никаких проблем кроме желания выпила.

#1369 2017-11-12 04:40:36

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

аноны, что делать, если в депрессии вылезла УЖАСНАЯ агрессивность? халк по сравнению со мной - котенок. денег на врача нет, в гос больницу не пойду. но еще чуть-чуть и  либо сам выпилюсь либо кого-то отпизжу

Я анон с биполяркой и у меня раздражительноть и ГНЕВ ХАЛКА появляются в двух случаях. Во-первых, когда после тяжелой депрессии и полной отключки первыми возвращаются отрицательные эмоции. Это на самом деле знак улучшения, этим и утешаюсь. Радуюсь, что могу хоть что-то чувствовать.
Во-вторых - во время смешанных эпизодов, ажитированной депрессии. И вот это уже адок. Если какой-то человек меня выбесил, я начинаю орать на окружающаю обстановку в стиле: "Какого хрена этот огурец не режется, иди сюда, мать твою говно собачье, УМРИ" или там "Если это пятно не отстирается, я убью всех в этой квартире а потом себя, так что отстирывайся, ты, мудила, отрыжка опарыша, паразит на теле револЮЦИИ, ТРАХНУТЬ МЕНЯ ВЗДУМАЛ, Я САМ ТЕБЯ ТРАХНУ *нечленораздельные вопли*"

Вслух. Громко.
Мне помогает кричать. Адекватности имиджу не прибавляет, но хоть срываюсь на вещах, а не на людях.

#1370 2017-11-12 04:47:36

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

аноны, что это может быть за херня? Я сейчас в депрессии, обычно ничего особенного со мной в такие периоды не происходит. Сейчас поднимаю голову и облака, ебаные облака, они прямо надо мной. Как будто сейчас на голову упадут, придавят и убьют. Я аж задохнулся и даже паника попыталась пробиться сквозь толщу дереализации. И вот серьезно, они так, близко рукой могу дотронуться. Я теперь стараюсь на них не смотреть, но поднимаю голову чтобы проверить что как и они все ещё такие гипер реальные, будто подчеркнутые и я в ступор впадаю.
Это бред? Я шизофреник? Аноны, я сейчас помру от ужаса

Анон, спокойно. У депрессии может проявляться психотический компонент. Бред или галлюцинации. Обычно понемножку и проходит. Это часть депрессии. Маловероятно, что шизофрения.
У тебя есть диагноз какой-то?

#1371 2017-11-12 13:06:26

Анон

Re: Жизнь (с) АД

аноны, что делать, если в депрессии вылезла УЖАСНАЯ агрессивность? халк по сравнению со мной - котенок. денег на врача нет, в гос больницу не пойду. но еще чуть-чуть и  либо сам выпилюсь либо кого-то отпизжу

Если к врачу не пойдешь, может чего-нибудь нерецептурного попить, типа валерьянки или пустырника?

#1372 2017-11-12 16:15:07

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Анон, спокойно. У депрессии может проявляться психотический компонент. Бред или галлюцинации. Обычно понемножку и проходит. Это часть депрессии. Маловероятно, что шизофрения.
У тебя есть диагноз какой-то?

у меня вообще просто тревожно-депрессивное, но с намеками как минимум на циклотимию. поэтому я адски испугался в тот момент. обычно в тревожные моменты тоже вылазят галлюны, но я понимаю что это галлюны (псевдогаллюцинации? или как это называется) и это какие-то тени двигающиеся, ничего особенного. а эти ебаные облака так меня напугали, что я чуть себе вены не перегрыз

Анон пишет:

Во-вторых - во время смешанных эпизодов, ажитированной депрессии. И вот это уже адок. Если какой-то человек меня выбесил, я начинаю орать на окружающаю обстановку в стиле: "Какого хрена этот огурец не режется, иди сюда, мать твою говно собачье, УМРИ" или там "Если это пятно не отстирается, я убью всех в этой квартире а потом себя, так что отстирывайся, ты, мудила, отрыжка опарыша, паразит на теле револЮЦИИ, ТРАХНУТЬ МЕНЯ ВЗДУМАЛ, Я САМ ТЕБЯ ТРАХНУ *нечленораздельные вопли*"

да мы с тобой потерянные близнецы с': я обычно тоже ору, громко, много, вещи кидаю, но сейчас не могу - живу не один. и везде меня окружают люди КОТОРЫЕ МЕНЯ ПИЗДЕЦКИ БЕСЯТ и если я хотя бы просто что-то не то тем тоном скажу - на меня накинутся в ответ и это будет очень травматичный опыт после которого я либо буду халк крушить и окружающие попадут в больницу либо сам себе голову проломлю. я даже просто думаю об этом и меня трясет, хочется орать и рыдать.
и такие проблемы были всегда во время ммм смешанки. не знаю как еще назвать. когда депрессия адски придавливает, но такая ярость переполняет, что готов всем и каждому уебать.

Анон пишет:

Если к врачу не пойдешь, может чего-нибудь нерецептурного попить, типа валерьянки или пустырника?

не помогает и не помогало никогда, анонче. единственное что меня вырубило - это клопиксол, но после него такое отвратительно зомби состояние, что не хочу никогда больше этого испытывать

Отредактировано (2017-11-12 16:24:46)

#1373 2017-11-12 18:26:16

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

у меня вообще просто тревожно-депрессивное, но с намеками как минимум на циклотимию. поэтому я адски испугался в тот момент. обычно в тревожные моменты тоже вылазят галлюны, но я понимаю что это галлюны (псевдогаллюцинации? или как это называется) и это какие-то тени двигающиеся, ничего особенного. а эти ебаные облака так меня напугали, что я чуть себе вены не перегрыз

Тогда это, скорее всего, просто часть твоего заболевания, анонче. Вполне возможно испытывать психотические симптомы и при этом осознавать, что ты видишь то, чего нет. Просто они у тебя в депру переползли, стали проявляться чаще. Это повод обратиться к врачу, попробовать отыграть назад, чтобы избежать дальнейшего ухудшения.

Анон пишет:

да мы с тобой потерянные близнецы с':

:friends:

Анон пишет:

я обычно тоже ору, громко, много, вещи кидаю, но сейчас не могу - живу не один. и везде меня окружают люди КОТОРЫЕ МЕНЯ ПИЗДЕЦКИ БЕСЯТ и если я хотя бы просто что-то не то тем тоном скажу - на меня накинутся в ответ и это будет очень травматичный опыт после которого я либо буду халк крушить и окружающие попадут в больницу либо сам себе голову проломлю.

Ты долго еще будешь жить с этими людьми? Надо бы стратегию общения с ними разработать. Совсем избегать конфликтов тоже нельзя.
Еще из моего арсенала. Я живу в ДС рядом с Садовым кольцом (ппц шумная дорога) и иногда хожу вдоль него и ору, поскольку за грохотом машин меня все равно не услышать.
Еще я участник дискуссионного клуба в моем универе, и это неплохой способ реализовать агрессию, т.к. эти ваши научные диспуты иногда бывают ооочень эмоциональными...  ;D  Ну и при этом интеллект поразмять. Все ожидают контроверсии, никто не в обиде, нервный трясун сбрасывается.
Если есть силы, можно на рок-концерт сходить. Если сложно заставить себя куда-то выбраться, попросить друзей-знакомых вытащить тебя, предупредив, что ты нынче не в лучшей форме. Каким-то образом избавиться от этой нервической энергии.

Еще меня очень успокаивают качели. Ну это уже совсем индивидуально, наверное, но качаться на качелях с хорошей музыкой в затычках, имхо, помогает восстановить равновесие. Главное, найти качели, на которых ноги по земле не шваркают...
Может, у тебя тоже есть успокаивающая привычка? Может, что-то, что ты делал в детстве, а потом забросил.

Анон пишет:

не помогает и не помогало никогда, анонче. единственное что меня вырубило - это клопиксол, но после него такое отвратительно зомби состояние, что не хочу никогда больше этого испытывать

Я другой анон, но, может, тебе  не нейролептики, а транквилизаторы попробовать. Противотревожные. Атаракс, например. Но ЦНС - капризная сучка, подходящее лекарство может быть найти сложно. Все равно имеет смысл попробовать, если своими силами справляться сложно.

#1374 2017-11-12 18:59:46

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Это повод обратиться к врачу, попробовать отыграть назад, чтобы избежать дальнейшего ухудшения.

сейчас не имею возможности. вот как появятся деньги, так сразу же к хорошему частнику) потому что мой нынешний оказался.. мудаком, мягко говоря.

Скрытый текст
Анон пишет:

Еще меня очень успокаивают качели. Ну это уже совсем индивидуально, наверное, но качаться на качелях с хорошей музыкой в затычках, имхо, помогает восстановить равновесие. Главное, найти качели, на которых ноги по земле не шваркают...

я так в прошлом году в таком состоянии втыкнул наушники, включил самую агрессивную музыку, раскачался и.. улетел вперед  :lol: разбил колени, порвал джинсы, зато лучше стало

Анон пишет:

Еще я участник дискуссионного клуба в моем универе, и это неплохой способ реализовать агрессию, т.к. эти ваши научные диспуты иногда бывают ооочень эмоциональными...    Ну и при этом интеллект поразмять. Все ожидают контроверсии, никто не в обиде, нервный трясун сбрасывается.

ой нет, не поможет. я боюсь, что моя агрессия выйдет из-под какого-никакого контроля и я случайно перейду на личности и кого-нибудь смертельно обижу

Анон пишет:

Противотревожные. Атаракс, например. Но ЦНС - капризная сучка, подходящее лекарство может быть найти сложно. Все равно имеет смысл попробовать, если своими силами справляться сложно.

атаракс пил раньше, было норм. но у меня рецепт аж двухлетней давности, с новыми законами черта с два мне продадут :с думал, может грандаксин попробовать - его вроде проще достать

Отредактировано (2017-11-12 19:01:23)

#1375 2017-11-12 19:48:20

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

мой нынешний оказался.. мудаком, мягко говоря.

Уфф. Да, несладко. Надеюсь, с другим врачом повезет больше.

Анон пишет:

я так в прошлом году в таком состоянии втыкнул наушники, включил самую агрессивную музыку, раскачался и.. улетел вперед  :lol:

Лал.)) Может, если есть силы, железо потягать?

Анон пишет:

атаракс пил раньше, было норм. но у меня рецепт аж двухлетней давности, с новыми законами черта с два мне продадут :с

Может, продадут, но при этом отберут рецепт. Атаракс медленно пьется, купи пару пачек, если получится, хотя, конечно, фармацевты сейчас параноят, т.к. их дрючат проверками.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума