Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#1226 2017-09-14 04:23:08

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А кому-нибудь пантогам назначали?

Мне назначили вместе с анафранилом и циннаризином, пью месяца два. У меня всё нормально, только некоторое время голова кружилась, но я всё-таки не думаю, что это из-за лекарств.

#1227 2017-09-14 05:24:39

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

то есть я могу просто пойти в поликлинику, попросить направление и все будет нормально?

Да. Их задача - тебе помочь. Причём таки да - не напрягая лишний раз больничку, в которой коек не хватает часто даже тем, кого бы стоило. Почитай, вон, для успокоения нервов ЖЖ одного психиатра из Тольятти, он в том числе очень годно пишет про работу, как и что устроено. Ещё у него хорошие заметки про лекарства и отдельные заболевания. Вот: https://dpmmax.livejournal.com

Отредактировано (2017-09-14 05:26:26)

#1228 2017-09-19 04:51:45

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, меня перевели с транков и адов на нормотимики. Я особо не понял, почему, мне казалось, что у меня был депрессивный эпизо на момент приема, а в диагнозе врач указала "смешанного характера". Летом у меня была (судя по всему, сам я, пока мне в это не ткнут, как правило, не замечаю) мания, но в начале августа я столкнулся с крупной неудачей, сдулся и скатился в депру обратно.

Что мне пока дали нормотимики: у меня прекратились истерики, вернулось либидо, но всрался сон и настроение как-то не улучшилось. Оно... никакое. Были за эту пару недель подъемы, но, при том, что я не очень хорош в вылавливании у себя маний, в данном случае могу сказать, что они явно не были здоровыми и все сопровождались принятием необдуманных решений.
Хуже всего - мне стало плевать на друзей. Вот просто. Если летом, и на взлете, и на падении, у меня сохранялось желание видеться и общаться (иногда даже абсурдно болезненное), то сейчас оно как-то резко и незаметно трансформировалось в "апохуй". Самым близким что-то иногда отвечаю, но без эмоций, просто банальные ответы-отметочки. Я стараюсь перематывать день с помощью сериалов и книг, больше мне ничего не интересно. Во время "подъемов" ужасно хотелось работать, вот прям так свербело, что я на стену лез, отправил свои резюме мест в 20, и теперь, когда мне потихоньку приходят приглашения на хэдхантере, я смотрю на все это и думаю "ептвоюмать и что мне делать?" Вся эта работа - в полутора часах езды от дома минимум, а физическое здоровье у анона за 2+ года с БАР стало достаточно хуевым. То есть, умом я понимаю, что работа нужна, хочется мне или нет, была ли это мания или еще какая хрень, а вакансий по моей специальности сейчас даже в Москве хером покати, поэтому от "обычного офисного работника" нечего нос воротить, тем более я уже год с небольшим безработный осел. С другой стороны, разум говорит: "да", психика передает: "забей, ты все равно не сможешь, продолжай сидеть на шее у родителей, чмо".

В общем и целом, как думаете. Это что за хрень? Какая-то атрофия чувств и воли. :/

#1229 2017-09-19 11:45:42

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Оно... никакое.

У меня так на ад+нейро, но меня устраивает, голова ясная, а на эмоции похуй, чем их меньше, тем лучше для меня.
У тебя, видимо, карта эмоций выровнялась и уплощилась, но по идее со временем это пройдет, будут проявляться отдельные эмоции, далее все насыщеннее и насыщеннее, пока не дойдет до некой нормы, свойсвтенной тебе. Сколько ты на нормо сидишь, месяц, два?

#1230 2017-09-19 18:40:42

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:
Анон пишет:

Оно... никакое.

У меня так на ад+нейро, но меня устраивает, голова ясная, а на эмоции похуй, чем их меньше, тем лучше для меня.
У тебя, видимо, карта эмоций выровнялась и уплощилась, но по идее со временем это пройдет, будут проявляться отдельные эмоции, далее все насыщеннее и насыщеннее, пока не дойдет до некой нормы, свойсвтенной тебе. Сколько ты на нормо сидишь, месяц, два?

Вообще недолго сижу, две с небольшим недели, так что мб рано ныть начал. Если все в теории выровняется со временем, то это обнадеживает.

#1231 2017-09-20 18:31:44

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон некоторое время назад сел на антидепрессант. Когда наконец-то появился эффект, было охуенно. Такое: "Вау! Я не хочу сдохнуть! Ой! Солнце светит! Охуеть! Аааа, смотрите как красиво отражается закат в окне трамвая!"
Но потом прошло ещё немного времени, ощущение новизны пропало, и я вижу, что серотонин серотонином, а я всё равно в дерьме, и как это изменить, я не знаю. Не юный уже возраст, так себе образование, работа, которую я а) не люблю, б) не особенно хорошо делаю, просто больше я ничего не умею совсем. Не удалась, в общем, жизнь (никто кроме меня в этом не виноват, знаю). То есть антидепр не даёт мне скатиться совсем в говнину, когда можешь только лежать и думать о суициде, но и нормально жить не получается. На психотерапию денег закономерно нет. Пиздец.

#1232 2017-09-21 14:34:39

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны с тревожно-депрессивным расстройством, кто-нибудь пьет с АДом кветиапин? Какую дозу пьете и сколько по времени?

#1233 2017-09-21 16:48:35

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Вообще недолго сижу, две с небольшим недели, так что мб рано ныть начал. Если все в теории выровняется со временем, то это обнадеживает.

Все нормально, анон. У меня месяц было состояние "мне вообще похуй на все, даже если самолет со всеми моими родственниками и друзьями на борту разобьется прям щас у меня на глазах". Потом эмоции стали возвращаться. Главное перетерпеть все неприятные периоды и не прекращать пить.

#1234 2017-09-21 17:19:03

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон некоторое время назад сел на антидепрессант. Когда наконец-то появился эффект, было охуенно. Такое: "Вау! Я не хочу сдохнуть! Ой! Солнце светит! Охуеть! Аааа, смотрите как красиво отражается закат в окне трамвая!"
Но потом прошло ещё немного времени, ощущение новизны пропало, и я вижу, что серотонин серотонином, а я всё равно в дерьме, и как это изменить, я не знаю. Не юный уже возраст, так себе образование, работа, которую я а) не люблю, б) не особенно хорошо делаю, просто больше я ничего не умею совсем. Не удалась, в общем, жизнь (никто кроме меня в этом не виноват, знаю). То есть антидепр не даёт мне скатиться совсем в говнину, когда можешь только лежать и думать о суициде, но и нормально жить не получается. На психотерапию денег закономерно нет. Пиздец.

Да, точно та же самая ситуация. Вообще не знаю, что делать.

#1235 2017-09-21 17:47:59

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Да, точно та же самая ситуация. Вообще не знаю, что делать.

Тоже хз, что делать. Дозу увеличить может? Так я уверен, что всё повторится. Я уже начинаю скатываться обратно в ненависть к себе и суицидальные мысли. Может, не стоит мешать процессу...  :hanged:

#1236 2017-09-21 18:20:10

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон, а врачу ты ситуацию так же, как здесь, объяснял?..

#1237 2017-09-21 18:32:21

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон, а врачу ты ситуацию так же, как здесь, объяснял?..

Я только один раз у него был и сомневаюсь, что заставлю себя сходить ещё.

#1238 2017-09-22 01:51:28

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Я только один раз у него был и сомневаюсь, что заставлю себя сходить ещё.

если у тебя есть его номер - то позвони/напиши. и сходи еще раз обязательно, чтобы обговорить дальнейшее общение через смски хотя бы. не платить же каждый раз за то чтобы зайти и спросить: док, мне дозу снизить или что?

#1239 2017-09-22 09:52:37

Анон

Re: Жизнь (с) АД

если у тебя есть его номер - то позвони/напиши. и сходи еще раз обязательно, чтобы обговорить дальнейшее общение через смски хотя бы. не платить же каждый раз за то чтобы зайти и спросить: док, мне дозу снизить или что?

Я к бесплатному ходил, хотел сэкономить (дурак). Идти туда снова не могу и не хочу. Мб доберусь до нормального платного, но тоже не знаю... В таком состоянии трудно себя пнуть что-то сделать. Почти невозможно.

#1240 2017-09-22 12:36:05

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Кстати (это тот же анон, что выше), буду благодарен, если кто-нибудь рекнет в ДС годного психиатра. Нужен внимательный человек, который прежде всего сможет адекватно поставить диагноз. Просто рассказывать монологом о том, как мне хуёво, я не могу, на приёме у бесплатного знатно приуменьшал все симптомы, почему-то было стыдно. Поэтому мне нужны наводящие вопросы, способность врача что-то понять по поведению пациента, ну и вообще, чтобы у него было время со мной возиться, а не 10 минут, как по ОМС.

#1241 2017-09-22 16:09:16

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Кстати (это тот же анон, что выше), буду благодарен, если кто-нибудь рекнет в ДС годного психиатра.

Анонче, а кинь сюда какое-нибудь фейкомыльце или ник свой, рекну доктора, к которому моя девушка ходит и я сам собираюсь.

#1242 2017-09-23 08:48:08

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анонче, а кинь сюда какое-нибудь фейкомыльце или ник свой, рекну доктора, к которому моя девушка ходит и я сам собираюсь.

Ник fyjyrf. Спасибо, анончик  :heart:

#1243 2017-09-23 18:39:40

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Улетело в личку, проверяй)

#1244 2017-09-23 20:22:11

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Получил, спасибо ещё раз  :iloveyou:

#1245 2017-09-23 21:49:25

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Получил, спасибо ещё раз 

Нзчт) Выздоравливай, анон!

#1246 2017-09-24 02:22:11

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, как вы с агрессивностью боретесь?

#1247 2017-09-24 10:55:47

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, кто-нибудь заказывал в торе транки, ады, вообще хоть что-нибудь ?
Как с оплатой, с закладками, по времени ?

#1248 2017-09-25 22:42:47

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, а зачем делить дневную дозу АД на несколько приёмов? Ну то есть, можно ли сожрать всё за один раз? Просто очень неудобно помнить про несколько приёмов, память говно (и АД этому только способствует, какая ирония =D ).

#1249 2017-09-25 22:46:49

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, а зачем делить дневную дозу АД на несколько приёмов?

Чтоб дало равномерную концентрацию вещества в организме. Ну, ты ж пачку противозачаточных таблеток, которые месяц пить, тоже не махом за день есть будешь, например.

#1250 2017-09-25 23:00:40

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, а зачем делить дневную дозу АД на несколько приёмов?

Чтоб дало равномерную концентрацию вещества в организме. Ну, ты ж пачку противозачаточных таблеток, которые месяц пить, тоже не махом за день есть будешь, например.

Ну пока доза маленькая была, её не надо было делить  :think:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума