Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь. Ваш ник на форуме отображаться не будет.

Обсуждение ситуации с дайри. Анон, помни! Ссылка – серебро, скрин – золото!

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/

#101 2017-01-06 23:55:02

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Но... Но у него есть указанное действие. Должен тормозить и спать укладывать. Места мало для индивидуальности.
По голове он может шарашить с различной силой, вот это правда. Анон после вечерней таблетки на следующий день половину дня ватный и тупой :(

А, я думала про побочки. Они не у каждого выскакивают)

#102 2017-01-08 01:33:41

Анон

Анон пишет:

а можно ли принимать ОК с антидепрессантами?

Анон спрашивал и у психиатра, и у гинеколога. Оба не имели ничего против.
Принимаю агомелатин с ОК больше года, полёт нормальный.

#103 2017-01-08 03:33:43

Анон

Аноны, веллбутрин - воистину, таблетки счастья.

#104 2017-01-09 01:51:54

Анон

Аноны, часто ли у вас так бывает, что на третью неделю приема таблеток у вас снова вылезает депра, а то и хуже?

#105 2017-01-09 02:01:54

Анон

Анон пишет:

а можно ли принимать ОК с антидепрессантами?

анону велели притормозить с ОК, когда он пил атаракс, потому что они все равно выводятся с атараксом быстрее, чем успевают подействовать, так что типа какой смысл. но атаракс вроде не АД..

Интересно. Мне про атаракс гинеколог сказал, что без проблем можно с ОК принимать. А до того я пил феварин и этапиразин, и вот к сожалению не помню, про что именно она сказала, что с ними ОК не надо сочетать, т.к. там что-то с кровью связанное, простите, не помню уже за давностью.

#106 2017-01-09 02:28:10

Анон

Вообще очень часто наши гинекологи легкомысленно относятся к ОК, хотя это серьезные препараты с кучей противопоказаний. Анончики, я бы внимательно изучила инструкции к ад и ок (ух, аббревиатуры)), с гуглежом неизвестных терминов.

#107 2017-01-09 03:03:27

Анон

Аноны, часто ли у вас так бывает, что на третью неделю приема таблеток у вас снова вылезает депра, а то и хуже?

Обычно врачи предупреждают, что две-три первые недели приема АД будут еще хуже обычных, и где-то в это же время усиливаются тенденции к роскомнадзору.
Потом АД начинает работать и обострение уходит. Испытано на себе.

#108 2017-01-11 13:22:37

Анон

Аноны, а правда с тревожным расстройством кофе нельзя пить, или мой врач перестраховывается? Не могу без кофе :(

#109 2017-01-11 13:23:40

Анон

Анон пишет:

Аноны, а правда с тревожным расстройством кофе нельзя пить, или мой врач перестраховывается? Не могу без кофе :(

Лишний раз может возбудить нервную систему. Как и сладкое. Но я редко кофе пью, от него ни разу ещё, а вот от обжорства шоколадом бывало.

Отредактировано (2017-01-11 13:31:42)

#110 2017-01-11 13:28:03

Анон

Аноны, я всю жизнь чувствовал себя говном и хотел спать. Потом стал лечить депрессию, и принимал, что говорили. Примерно через год мне подобрали нужное - и мне так классно! Даже если, как тут пишут - после похуйпляшем утянет в овощизм - оно того стоит. Никогда не чувствовал себя так хорошо.

#111 2017-01-11 14:53:26

Анон

Ограничить: уменьшить количество чашек в день и стараться не пить часов за шесть до сна. Мне врач сказал,что тут как с курением, если подсел на кофе, то резкий отказ только взвинтит тревожность и нервяк.

#112 2017-01-11 16:30:42

Анон

Анон пишет:

А у кого-нибудь проходили всякие странные боли на фоне приема АД?

Оооо, еще как!

Скрытый текст

У биполярного анона на фоне депрессивных эпизодов болели и опухали суставы в пальцах, но изначально я это с депрессиями не связывал и пытался лечить, как артрит. Сдал кучу анализов, прошел дохерища обследований, ходил, как дурак, в гипсе, даже в больнице успел полежать - причину этого говна так и не нашли, вылечили уколами (пальцы до сих пор синие местами). Так два раза правую руку пидорасило, и все - параллельно с фатальным ухудшением настроения.
Когда пальцы начали болеть в третий раз, анон наконец пошел к психиатру и рассказал ему про эту ерунду. Получил предписание пить побольше анафранила и - о чудо! - боль прошла и ничего так и не опухло по итогу. Теперь так и детектирую начало депрессии: если настроение уже долгое время хуйня, и тут к нему вдобавок начинает рука болеть, значит, пора обратно на таблетки.

*с поддерживающей терапией у меня не заладилось, поэтому тупо возвращаюсь к лекарствам только тогда, когда плохеет :ь

#113 2017-01-11 18:18:29

Анон

Аноны, а кто-нибудь сдавал анализы на серотонин? Врач направила, но анализ дорогой, хочу уточнить на всякий случай некоторые неясности

Скрытый текст

Она сказала, что можно идти без подготовки, "прямо с улицы"(с), но везде пишут, что подготовка нужна - и что от определенных продуктов следует отказаться, и что АДы параллельно принимать нельзя. Я в сомнении весь.
Да, и я понял так, что пониженный серотонин - признак тяжелой депрессии, а я свое состояние настолько тяжелым не считаю, у меня больше апатия с редкими нервными срывами на саморез, да и сама врач поставила "депрессивный эпизод средней тяжести".

Хз, в кабинете стушевался и все это не проговорил, анализы сдать настоятельно рекомендовали, но я не знаю вот тут, 2тыр все-таки в инвитро, для меня это ощутимая такая сумма :ь

искренне ваш, анон-еблан с мозгоправки~

#114 2017-01-11 18:54:35

Анон

Анон пишет:

на фоне депрессивных эпизодов болели и опухали суставы в пальцах, но изначально я это с депрессиями не связывал

Бля, анон. А что, если у меня та же фигня? Воспаления возникали на месте суставов, опухали пальцы, все это ужасно беспокоило, но проходило постепенно и само, так что я так и не собрался к врачу по поводу именно пальцев. И с депрессией это не связывал.

#115 2017-01-11 19:50:54

Анон

Анон пишет:

Бля, анон. А что, если у меня та же фигня? Воспаления возникали на месте суставов, опухали пальцы, все это ужасно беспокоило, но проходило постепенно и само, так что я так и не собрался к врачу по поводу именно пальцев. И с депрессией это не связывал.

Я даже не знаю, что посоветовать, анон. Как долго у тебя опухоли держались? И принимал ли ты вообще какие-нибудь лекарства? Сопровождались ли воспаления симптомами депрессии?

У меня оно начинается просто постепенно - пальцы болят, их становится сложно сгибать, а потом появляется опухоль. С АДами я останавливаю это на этапе "боль и проблемы со сгибанием", дальше оно не идет. Когда раньше доходило до опухолей, оно само не проходило, несмотря на перевязки, физио и противовоспалительные лекарства типа нимесила, спасали только уколы в суставы.

Но в любом случае, твоя ситуация, кмк, вполне может быть связана с депрессией. А может, и нет. Тут сложно что-то советовать - я сам прошел кучу дорогущих исследований, думая, что это соматическая болезнь, и в процессе понял, что причин у подобных артритов может быть дофига и больше. Но впоследствии несколько обидно вспоминать о потраченных нервах и деньгах, когда методом исключения не осталось никакой другой, кроме депрессии, причины хь

#116 2017-01-11 20:17:00

Анон

Анон пишет:

искренне ваш, анон-еблан с мозгоправки~

Анон, а ДЛЯ ЧЕГО этот анализ? Бред какой-то...

#117 2017-01-11 20:49:42

Анон

Анон пишет:

Анон, а ДЛЯ ЧЕГО этот анализ? Бред какой-то...

Врач не объяснила @ я не спросил *разводит руками*
Сам виноват, был на приеме какой-то контуженный, на все кивал, со всем соглашался.

Друг анона сказал, что это может быть связано с АДами, повышающими серотонин - типа, если у тебя нет его дефицита, то такие лекарства могут только навредить, поэтому лучше сначала проверить.

Но я сам сомневаюсь в целесообразности, жопой чую, что вероятность сниженного серотонина в моем случае крайне мала :ь

#118 2017-01-11 20:50:13

Анон

Анон пишет:

Я даже не знаю, что посоветовать, анон. Как долго у тебя опухоли держались?

Ну недели по три от начала процесса и до затухания. Просто я первый раз был в дальних ебенищах и там не мог пойти к врачу, оно само утихло, да и к врачу сил не было идти, а потом я уже думал "а, эта херня уже была, сама пройдет". И проходила. Может быть, это вообще другая фигня, просто я зацепился за суставы и сгибание.
И да, это как раз в тот период, когда у меня начиналось или шло вот это вот все. До АД и даже на АД.
В любом случае мысль-то интересная, спасибо. Послежу, если снова будет. У меня была мысль, что это не соматика, теперь точно буду подозревать.

#119 2017-01-11 20:55:16

Анон

Анон пишет:

Врач не объяснила @ я не спросил *разводит руками*
Сам виноват, был на приеме какой-то контуженный, на все кивал, со всем соглашался.
Друг анона сказал, что это может быть связано с АДами, повышающими серотонин - типа, если у тебя нет его дефицита, то такие лекарства могут только навредить, поэтому лучше сначала проверить.
Но я сам сомневаюсь в целесообразности, жопой чую, что вероятность сниженного серотонина в моем случае крайне мала :ь

Если это дорого стоит - не делай. Позвони врачу и скажи, что делать не будешь, потому что дорого. Может, он тебе другой даст.
Но мне таки сразу дали серотониновые, и хуже не стало, но я спал и спал и спал, а потом дали дофаминовые, и они охуительны.

#120 2017-01-11 21:20:11

Анон

Знаете, аноны с артритом, а у меня ведь тоже болели пальцы во время депрессии. Правда, связывал я это не с депрессией, и они не опухали, а просто болели в суставах, я думал, что то артритный пиздец мне приходит, тем более что нога тоже болела, то все три сустава сразу, то по очереди. До врача я так и не дошел. А сейчас на фоне АД все прошло. о_0 Вы заставили меня задуматься.

анон с анафранилом

#121 2017-01-12 04:56:46

Анон

Анон пишет:

И да, я не скрываю, что на таблетках, если об этом заходит речь с друзьями, например. Об этом надо говорить. А то уже было такое, что мне завидовали, хотели быть как я (а я типа из треда белых людей, из тех анонов, которые 100К-квартира-путешествия-хуемое), мной мотивировались. А я не мотивашка-достигашка, я депроанон на таблеточках.

Анон-биполярник от этого "надо говорить" чуть не зарыдал. Потому что я уже хуй знает сколько лет на него нарываюсь, и вроде пора бы уже привыкнуть, а все равно по мозгам бьет.

Скрытый текст

Первым депрессивным эпизодом анона ебнуло в середине первого курса универа. Хорошо так ебнуло, на три года. Семья при этом придерживалась позиции "у нас все пучком и зашибись", проблемы могли быть только у родителей, а у вас, мелких, мол, какие проблемы могут быть, а ну спину выпрями, прекрати делать мрачную морду и иди делай уроки. Анон и прекращал, надевал улыбочку, чтоб не доебывались, и шел впахивать в учебу, только внутри пиздец все рос и рос, и был тем пиздецовее, что ему вроде как не с чего было заводиться: все ж хорошо - одет-обут, не голодаешь, вагоны разгружать не гонят, каких еще лепесинов в керосине тебе надо. На четвертом курсе анон зашел в университетский медпункт подписать справку к началу года, медичка на него посмотрела и сказала: а сходи-ка ты, анон, к психиатру, а то мне твоя рожа очень не нравится. Сходил. Узнал, что у него депрессия. Получил рецепт на АД и впервые за хуй знает сколько времени почувствовал надежду, что этот пиздец не навсегда, что ему еще светит нормальная человеческая жизнь. Но поскольку анон был безденежный студент, за баблом на АД ему пришлось идти к родителям. И тут анону устроили разнос: да как ты мог, да ты нас опозорил, да что скажут люди, когда узнают, что у нас псих в семье! Пох, что мы к тому времени переехали из маленького городка, где нашу семью действительно каждая собака знала (маман была директрисой единственной в городке школы), в областной центр с населением овер 500 тыщ. В общем, лечение анону обломилось, через пару месяцев дошло до серьезной подготовки к роскомнадзору, и тут на мое счастье ебнул первый гипоманиакальный эпизод. Перещелкнуло буквально за один день, продержалось четыре года. На этой волне анон закрыл все хвосты, защитил диплом, сдал госы на одни пятерки, нашел себе приличную работу и даже обзавелся куном. И тут все опять покатилось в жопу - потихоньку, понемногу, и анон искренне считал, что это он такое унылое говнище, раз у него все хорошо - работа, семья, друзья - а он ни на тусовку не хочет, ни ебаться всю ночь, ни еще чего, а хочет только бревниться на диване и втыкать во всякую тупую фэнтезню. Через несколько лет снова перещелкнуло на подъем, анон от куна свалил, нашел новую работу (старая, разумеется, пошла по пизде), оброс новым кругом друзей... а еще додумался перечитать свои дневниковые записи (анон упоролся и вел дневник почти десять лет, записывая каждый день) и охренел, увидев закономерности перемены состояния. Проанализировал записи с карандашиком, выцепил признаки, по которым можно предположить, что пизда близится, и с тех пор старается отслеживать и ловить на ранних подступах. Поэтому крупных депрессивных эпизодов у анона больше не было, хотя субдепресы на несколько месяцев случаются (обычно по стрессу или переутомлению).
И вот тут начинается отдельный пиздец. Потому что анон честно предупреждает всех, кто претендует на близкое общение: я на самом деле унылая депрессивная жопа, просто хорошо маскируюсь. При этом в гипоманиакальной фазе анон солнышко, няшенька и упоротый оптимист, и движуху замутить, и песен под гитару поорать, и друзьям побыть жилеточкой и поделиться оптимизмом - завсегда пожалуйста. А потом наступает субдепрес, и анон превращается в унылое чмо, истерящее из-за каждой фигни. И тогда окружающие делают бровки домиком и говорят: зачем ты притворяешься, ты же на самом деле не такой, мы же знаем, что ты клевый и няшный, сними маску! А западло, бля, в том, что это не маска, это тоже я - просто другая моя сторона, вот такая не-няшная. Несколько раз на такое нарывался в близких отношениях, было очень больно. Теперь научился, когда накрывает, надевать совершенно естественную улыбочку (если знать, где и какие мышцы задействовать, это довольно просто, и хрен кто просечет, что это маска), отмазываться от зазывающих потусить "ой, некогда-некогда, столько работы навалили! я тебе позвоню непременно, как сдам!" и вджобывать как проклятый, чтоб работой заглушить все эмоции нахрен, пока не попустит. Благодаря такому вджобыванию анон живет как белый человек, выглядит норм, пару раз в год катается в отпуск и вообще изображает из себя пример вылезания из глубокой дупы. Окружающие это предупреждение про депрессивную жопу воспринимают как этакое кокетство - не знаю уж, как, по их мнению, должен выглядеть депрессивный я: наверное, на подоконнике в клетчатом пледе и проникновенно завывающий Арефьеву? раз уж им реальный я кажусь притворством? Иногда очень хочется тем, кто смотрит на меня с восхищением и хочет быть таким же, сказать: ебать, чувак, нашел чему завидовать - дурным вывертам физиологии! Только все равно ж не поверят. Так и живу: светлой половиной наружу, темную прячу подальше. И пытаюсь смириться с мыслью, что действительно близких отношений - таких, чтоб не приходилось прятаться и выдавливать пазитиф, когда на самом деле хочется выть, - у меня никогда не будет. Потому что действительно, кому нахер нужно такое отстойло.

Отредактировано (2017-01-12 05:09:05)

#122 2017-01-12 14:58:43

Анон

Анон, и сочувствую тебе, и завидую. Мне еще не подобрали таких действенных таблеточек, шкандыбаю пока как есть. Сил немного прибавилось, но вджобывать еще не могу, меня это дополнительно гнетет :(

#123 2017-01-13 00:58:41

Анон

Аноны, получил наконец направление в ЦКПБ МО, лежал кто-нибудь там или в принципе в стационаре?

#124 2017-01-13 01:52:05

Анон

А вот кто делал психотерапию на фоне АД? Помогло? Потому что мне помогли только таблетки, всё остальное - потраченное время.

#125 2017-01-13 02:28:32

Анон

А вот кто делал психотерапию на фоне АД? Помогло? Потому что мне помогли только таблетки, всё остальное - потраченное время.

Сейчас в терапии на фоне АД (полгода и полтора, соответственно). Че-то не вижу пользы конкретно от терапии, увы.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.038 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 973.36 Кбайт (Пик: 1023.24 Кбайт) ]

18+