Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#1201 2017-09-03 18:52:33

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Я пока сама в процессе, поэтому рекнуть не могу.

#1202 2017-09-03 19:43:49

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

И сколько сеансов потребовалось? Пишут, что уходит от полугода до нескольких лет при посещении 2 раза в неделю.

У меня было птср, начали заниматься через пару-тройку месяцев после травмирующего события. Где-то полгода посещений 2 раза в неделю, домашних заданий и подобного.

#1203 2017-09-03 22:21:44

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Слезаю с Лексапро, и чувствую себя неоч :( Вроде аккуратно слезал, последние недели по четвертинке пил, но все равно через пару суток после последней четвертинки начинается головокружение и общая мутность какая-то.  Знаю что пройдет со временем, но может можно это облегчить как-то?...

Отпишусь, что мне помогло, вдруг кому-то еще пригодится. Магний+вит.В и рыбий жир.
Не знаю, что именно из этого или оба сразу - но эффект был заметный. Если забыть выпить таблетки утром, то к вечеру наваливались приступы головокружения, а если пить каждый день - иногда все же случались brain zaps, но гораздо слабее. За пару недель почти совсем прошло, но пить витаминки продолжаю на всякий.

#1204 2017-09-03 22:39:14

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Магний+вит.В

Вот это отличное сочетание и для отмены АД, и для самого процесса терапии как подспорье. Можно сразу нейромультивит купить, там сразу несколько витаминов группы В и магний.

#1205 2017-09-05 18:46:19

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, а как вам феварин? Я так хотел таблеточек, а теперь боюсь, вдруг не зайдет. я еще и нещеброд, а он такой дорогущий.

#1206 2017-09-05 19:00:19

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Начни пить - узнаешь. У меня эффект был сразу, мне зашел, я хоть работать нормально стал.
Совет - если зайдет и тебе, бери оптом сразу несколько пачек, в упаковке всего 1 блистер, сжирается в момент.

#1207 2017-09-05 20:03:38

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Понятно, буду пробовать. А тревогу у тебя он убрал? Мне поставили тревожно-депрессивное расстройство. Хорошо не шизу

#1208 2017-09-06 03:27:06

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, я тут давно собирался менять врача, но, к сожалению, в моем городе очень мало частников, а в наш пнд я не пойду даже под угрозой расстрела.
В общем, с бывшим врачом все закончилось плохо, со здоровьем все плохо, лекарства ни капли не помогают, да еще и заканчиваются (ща бы еще синдром отмены или чего похуже отхватить с бензодиазепинового траквилизатора).
Я один раз был у врача, с которой больше не пересекался - мы с ней 20 минут поговорили, она спросила, чем я лечился раньше, почему не пошло, коротко опросила о симптомах (которые я, не углубляясь в подробности, четко проговорил) и выписала рецепт. Больше мы с ней не виделись, но по впечатлением женщина спокойная и адекватная.
Фигня в том, что в этот раз мне не просто схему менять надо и с транка слезать, очень нуждаюсь в том, чтобы выговориться - и с учетом количества накопившегося в жизни дерьма, спич будет долгим. Поэтому между консультацией психиатра и часовым сеансом психотерапии, который подороже, я собираюсь выбрать последнее. При этом мне вроде как больше нужна психиатрическая помощь, но вот это желание просто выпиздеть все, из-за чего я по ночам засыпаю исключительно в слезах, очень сильное. Но я не хочу, чтобы меня перебивали, говорили про "это потому что", хочу, чтобы просто выслушали, а потом уже обсудили за медикаменты/тру-психотерапию.
Такое как, возможно? "Здрасьте, доктор, я пришла чтобы конкретно слить, ну и тип более подробный анамнез вам помочь собрать, но не могли бы вы меня просто выслушать, не перебивая, плез, а потом мы уже в двухстороннем порядке обсудим лечение?" или это нагло дохуя?:/
Хочу нормального постоянного врача, но боюсь сразу вызвать негатив вот этим всем.

#1209 2017-09-06 04:51:54

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Такое как, возможно? "Здрасьте, доктор, я пришла чтобы конкретно слить, ну и тип более подробный анамнез вам помочь собрать, но не могли бы вы меня просто выслушать, не перебивая, плез, а потом мы уже в двухстороннем порядке обсудим лечение?" или это нагло дохуя?:/
Хочу нормального постоянного врача, но боюсь сразу вызвать негатив вот этим всем.

Анон, это абсолютно нормальный запрос!
Более того, он очень здоровый.
Хороший терапевт будет рад, что ты настолько хорошо осознаешь что тебе нужно, никакого негатива не будет.

Если в городе мало частников, может быть, найти психотерапевта по скайпу? Не так хорошо как вживую, но тоже работает, анон проверял.

Отредактировано (2017-09-06 04:53:12)

#1210 2017-09-06 04:53:57

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Нормально. "Здрасьте, доктор, мне хуево и много чего надо рассказать, вы только пожалуйста, не перебивайте", и начинаешь токовать, как глухарь весной. А только потом уже про транки, куда ходил, на чем сидел, не помогло и т.д. Почему негатив-то, ты ж ему не хамишь, лечить себя не мешаешь, правила не диктуешь. Твои пробоемы-его деньги.

#1211 2017-09-06 07:31:27

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, а с тревожно-депрессивным есть шансы пролечиться и хотя бы какое-то время спокойно не пить таблетки? А то я как только перестаю, снова ловлю невеселые моменты

#1212 2017-09-06 13:44:37

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анончики, пью две недели флуоксетин, был один день, когда мне показалось, что он подействовал наконец, но потом всё стало как было. Пью по 20 мг, есть смысл поднять дозу до 40? Понимаю, что надо к врачу идти с такими вопросами, но нет никаких сил на это, хочется только лежать, свернувшись клубочком, и не разговаривать ни с кем.

#1213 2017-09-06 16:50:49

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Понятно, буду пробовать. А тревогу у тебя он убрал? Мне поставили тревожно-депрессивное расстройство. Хорошо не шизу

Да, убрал, причем подчистую, чему я несказанно рад. Палитра эмоций стала, эээ, ровная и, я бы даже сказал, уплощенная, но это мне и требовалось. Если что, я с нейролептиком пью в паре, утром и вечером по таблетке того и того (т.е. 4 таблетки в сутки). Месяца полтора уже пью.

#1214 2017-09-06 17:01:50

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анончики, пью две недели флуоксетин, был один день, когда мне показалось, что он подействовал наконец, но потом всё стало как было. Пью по 20 мг, есть смысл поднять дозу до 40?

Лучше подожди еще две недели. Ну или хотя бы неделю.

Если что, я с нейролептиком пью в паре, утром и вечером по таблетке того и того (т.е. 4 таблетки в сутки). Месяца полтора уже пью.

С каким нейролептиком пьешь, анон?

#1215 2017-09-07 00:27:16

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, а объемы кто- нибудь набирает на АД?

#1216 2017-09-07 03:08:01

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, а объемы кто- нибудь набирает на АД?

Еще как. Чо делать - хз.
Прохладная:
Пришел к психиатру в сильном депресняке, через какое-то время диагностировали БАР. От депры после проб и ошибок назначили велаксин + флюанксол. Вес набрал сильно (до таблетосов мой вес колебался между 65 и 70, сейчас 85), во время гипомании меня еще на пожрать пробивает, в общем, жопа. Халп.

#1217 2017-09-07 06:11:45

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, а объемы кто- нибудь набирает на АД?

С 45ти до 55ти за два месяца. Сейчас сбросил до 50ти, дальше никак. Жрать почти перестал. Хочу свои 45 обратно. К чужим телам отношусь нормально, считаю многих своих полных подруг и знакомых более симпатичными, чем я, но вот без фетишисткой дрочки на собственные торчащие ребра жизнь не жизнь. Нынешнее "пузцо" ненавижу лютой ненавистью, хотя уже весьма сильно ощущаю, как хуево организму без жрачки. Аппетита нет, просто во рту - вечная сахара, в голове шумы, алсо, я и так гастритник. Умом понимаю, что творю хуйню, психика настаивает на том, чтобы не останавливался до победного - похудей или сдохни, оба варианта по-своему привлекательны.

Не будьте мной, аноны. Не будьте тупыми мудаками.

#1218 2017-09-07 18:25:48

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

С 45ти до 55ти за два месяца. Сейчас сбросил до 50ти, дальше никак. Жрать почти перестал. Хочу свои 45 обратно.

Бля,бля!
Не взвешиваюсь, только по шмоткам смотрю. Бойфренды не налезают,все шмотки малы, кольца!не налезают. Бросил есть выпечку , сахар  ,фитнесом занялся назад не уходит, еле-еле на одном уровне остаюсь.
Бросить АД не могу-истерически рыдаю по любой хуйне

#1219 2017-09-09 14:36:33

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

К чужим телам отношусь нормально, считаю многих своих полных подруг и знакомых более симпатичными, чем я

Суть в том, что они не полные, а,скорее всего, средние, нормальные. Прикинь, для высокого роста и 70-75 кило может быть ОК по медицинским меркам, ожирения нет. То есть ты, анончик, все-таки имеешь слегонца  завышенные стандарты, если свое щупленькое тельце считаешь разжиревшим. Тут очень точно должен определять врач: какой костяк у тебя, мышечная масса... Но что следишь за собой - хорошо. Если ты мелкогабаритный, то такой вес в общем-то в пределах нормы. Вообще, знаешь... просто люби себя. Ребра и прочие кости - это очень специфический фетиш, на которые дрочат в основном его носители, а не субъекты, которых хотелось бы привлечь. Ты, может быть, норм, но на улице люди, достигшие идеала "ребер", выглядят едва ли не более дико, чем слоники больше центнера. Идет голодающий ребенок Африки, отечные от белкового голодания коленки, качается, вздыхает на ходу, себе он жирным кажется... Извини, что поучаю, просто это все очень симптоматично-грустно звучит. Здоровье - это ВСЁ, в том числе душевное, нахуй фетиши.

#1220 2017-09-13 11:33:12

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Пришел к психиатру в сильном депресняке, через какое-то время диагностировали БАР. От депры после проб и ошибок назначили велаксин + флюанксол. Вес набрал сильно (до таблетосов мой вес колебался между 65 и 70, сейчас 85), во время гипомании меня еще на пожрать пробивает, в общем, жопа. Халп.

Анон, а пробовали многое? По ходу, уже один жор - повод менять лекарства. А если тебя ещё и в гипоманию бросает - так точно. Анону тоже долго подбирали, сошлись на велаксине и кветиапине. Перед этим анон набрал на сертиндоле 13 кг за полгода, и врач сказал, что такая выраженная побочка недопустима, надо менять, хотя в плане самочувствия всё было идеально. Там ведь жор часто из-за гиперпролактинемии, а это небезопасная вещь.

#1221 2017-09-13 20:01:06

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, слезла с эсциталопрама, появилась дикая раздражительность и плаксивость. Чем это можно сгладить?

#1222 2017-09-13 21:19:41

Анон

Re: Жизнь (с) АД

А кому-нибудь пантогам назначали?

#1223 2017-09-14 01:21:31

Анон

Re: Жизнь (с) АД

осторожно, простыня

Скрытый текст

#1224 2017-09-14 02:23:45

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

а если биполярное поставят?

А ничего страшного не будет. Сириосли, пока ты ни за кем с топором не бегаешь и с крыши не сигаешь, трогать тебя никто не будет.
Если совсем стрёмно, то может тебе к частнику? Ты в каком городе? Если ДС, могу подкинуть контакты.

#1225 2017-09-14 02:27:09

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А ничего страшного не будет. Сириосли, пока ты ни за кем с топором не бегаешь и с крыши не сигаешь, трогать тебя никто не будет.

мой самый большой страх - это учет. я, блять, понятия не имею, почему меня это пугает, но пугает.
то есть я могу просто пойти в поликлинику, попросить направление и все будет нормально?
далеко не дс, увы

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума