Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#1126 2017-08-07 18:49:54

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Народ, а есть здесь кто-нибудь, у кого основная гадость, отравляющая жизнь - тревожность? Фобии, страхи, невозможность расслабиться? Анон расслабляется алкоголем, старается контролировать, но все равно, это не выход. Феназепам - раньше анон иногда пил, тоже в стрессовых ситуациях, помогало на отличненько. Напишите, плиз, какие анксиолитики вы пьете? Чтоб действие было не - ух, расслабон, все ништяк, пойду сериальчик гляну. А - снятие блоков и зажатости, когда нужно что-то делать. Сейчас анон просто выходя из дома, например, в магазин, уже дико зажат, по сторонам не смотрит, красот природы не замечает, как будто все время ждет нежданного пиздеца со всех четырех сторон. Так надоело. Сил нет.
К врачу пойду, но со списком. А то у анона был случай, он просветил врача о новом анксиолитике, тот даже не знал, что такое есть. Посмотрел, почитал, одобрил - сказал анону, мол, гуд.

Отредактировано (2017-08-07 18:51:21)

#1127 2017-08-08 14:35:51

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Народ, а есть здесь кто-нибудь, у кого основная гадость, отравляющая жизнь - тревожность? Фобии, страхи, невозможность расслабиться? Анон расслабляется алкоголем, старается контролировать, но все равно, это не выход. Феназепам - раньше анон иногда пил, тоже в стрессовых ситуациях, помогало на отличненько. Напишите, плиз, какие анксиолитики вы пьете? Чтоб действие было не - ух, расслабон, все ништяк, пойду сериальчик гляну. А - снятие блоков и зажатости, когда нужно что-то делать. Сейчас анон просто выходя из дома, например, в магазин, уже дико зажат, по сторонам не смотрит, красот природы не замечает, как будто все время ждет нежданного пиздеца со всех четырех сторон. Так надоело. Сил нет.
К врачу пойду, но со списком. А то у анона был случай, он просветил врача о новом анксиолитике, тот даже не знал, что такое есть. Посмотрел, почитал, одобрил - сказал анону, мол, гуд.

мне прописывали атаракс + мексидол, попустило. потом отменили, через месяц или два начало снова крыть :(

#1128 2017-08-08 16:05:05

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Народ, а есть здесь кто-нибудь, у кого основная гадость, отравляющая жизнь - тревожность?

Тревожность тут почти у всех. То, о чем ты говоришь, продается по рецептам (да сам это знаешь), глянь на форуме нейролептик.ру https://neuroleptic.ru/forum, обычно прописывают АД либо АД + нейролептик. Например, азалептин + мелитор, или феварин + тералиджен, или амитриптилин + аминазин. Анон сидел на мелиторе (он же вальдоксан) + тералиджен.
Алкоголь тебе не поможет снимать тревожность, он наоборот депрессант, не увлекайся, анончик.

#1129 2017-08-08 17:01:58

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

То, о чем ты говоришь, продается по рецептам (да сам это знаешь), глянь на форуме нейролептик.ру https://neuroleptic.ru/forum, обычно прописывают АД либо АД + нейролептик. Например, азалептин + мелитор, или феварин + тералиджен, или амитриптилин + аминазин. Анон сидел на мелиторе (он же вальдоксан) + тералиджен.

По рецептам - ну пусть. Спасибо, погуглю названия. Транквилизаторов нет. Странно. Мне прописывали спокойно.

Анон пишет:

Алкоголь тебе не поможет снимать тревожность, он наоборот депрессант, не увлекайся, анончик.

Я знаю и не увлекаюсь. Снимает, тревожностью накрывает на следующий день.

Анон пишет:

мне прописывали атаракс + мексидол, попустило. потом отменили, через месяц или два начало снова крыть :(

О, мне тоже прописывали атаракс c сонапаксом. Сонапакс вообще фигня. Атаракс то ли слабоват для меня, то ли что, но мне не понравилось его действие. Он какой-то непредсказуемый. Иногда в сон клонит, иногда вообще ничего не чувствуешь, иногда убирает все эмоции, но небольшая тревожность остается, просто забивается вглубь.

#1130 2017-08-08 23:23:32

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Напишите, плиз, какие анксиолитики вы пьете? Чтоб действие было не - ух, расслабон, все ништяк, пойду сериальчик гляну. А - снятие блоков и зажатости, когда нужно что-то делать

Клонозепам отлично убирает фоновую беспричинную тревогу.
Но как только "начинаешь что-то делать" и вылезают реальные причины для тревоги... Ну, в моем случае все пошло по пизде, будем на следующей неделе с врачом думать, на что менять, видимо.

#1131 2017-08-09 01:05:47

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Клонозепам отлично убирает фоновую беспричинную тревогу.
Но как только "начинаешь что-то делать" и вылезают реальные причины для тревоги... Ну, в моем случае все пошло по пизде, будем на следующей неделе с врачом думать, на что менять, видимо.

Да, клон мне подходит идеально, но я берегу его для экстраслучаев. Cейчас думаю, вдруг насоветуют препарат или схему, с таким же супер эффектом убирания тревожности и возможностью действовать, настаивать на своем, решать проблемы, да элементарно просто прилив энергии - уже подарок судьбы.
Фенибут вот в соседней ветке ругают - а он мне оч нравится именно как энерджайдзер.

#1132 2017-08-09 01:08:48

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Какой Фенибут ешь и в какой дозировке, анон? Мне русский и по 4 таблетки в день не заходит в качестве энерджайзера, хуже не становится, но и не бодрит(

#1133 2017-08-09 01:10:35

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Чтоб действие было не - ух, расслабон, все ништяк, пойду сериальчик гляну. А - снятие блоков и зажатости, когда нужно что-то делать

От тревоги ад и нейролептики, и они по первости, пока организм не адаптируется, все дают эффект похуя (кому-то давляк роняет, кого-то в сон клонит). Потом приглушают эмоциональный фон (эффект спокойствия и похуя, недели через 3 приёма), потом начинается выравнивание фона (через месяц-полтора). Феварин хорош, подешевле мелитора, кстати, и отзывы получше в целом (как и лично испытанный эффект).
Тревожник со стажем.

#1134 2017-08-09 01:11:52

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Фенибут вот в соседней ветке ругают - а он мне оч нравится именно как энерджайдзер

Пирацетам еще можно как альтернативу, старое правда лекарство, зато стоит 50 р)
Правда, лично мне на все на свете ноотропы похуй, никакого эффекта.

#1135 2017-08-09 16:32:41

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, начал очередной курс прозака. Каждый раз заходит по разному. В этот раз заметил, что перед очередным временем приёма и сразу после него (пока не всосется, видимо) депресняк прямо накатывает хуже, чем было... я вот думаю, может, это сигнал, что надо увеличить дозу? Врач сказал, что можно повысить через неделю как раз, если не почувствую улучшения

#1136 2017-08-09 20:41:44

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Можно ли отказаться от госпитализации в круглосуточный стационар в ПНД при суицидальных мыслях/намерениях, и попросить дневной? Или если вякнешь за намеренеия, то уже из диспансера не выпустят?

#1137 2017-08-09 20:46:49

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Можно ли отказаться от госпитализации в круглосуточный стационар в ПНД при суицидальных мыслях/намерениях, и попросить дневной? Или если вякнешь за намеренеия, то уже из диспансера не выпустят?

Меня из дневного нахуй послали. Сказали либо ложитесь полежите по полной программе, либо валите куда хотите. Ну и да, при подборе антидепрессантов, с суицидальной наклонностью лучше, действительно, отлежаться, т.к. по началу таблы могут по разному действовать.

Отредактировано (2017-08-09 20:47:49)

#1138 2017-08-11 09:41:13

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, Тералиджен и Тералиджен Валента чем-нибудь отличаются? У меня все время был первый, а вчера провизорша сунула второй, я только дома заметил  :blabla:  Гугл выдает только инструкции, врачу позвонить сейчас не могу.

Отредактировано (2017-08-11 09:41:44)

#1139 2017-08-12 21:44:35

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, Тералиджен и Тералиджен Валента чем-нибудь отличаются? У меня все время был первый, а вчера провизорша сунула второй, я только дома заметил  :blabla:  Гугл выдает только инструкции, врачу позвонить сейчас не могу.

Действующее вещество у них одно и то же, так, что теоритически отличаться не должны. Но один и тот же препарат разных производителей на практике может отличаться. Особенно если сравнивать зарубежные оригинальные препараты и их русские аналоги. Начни пить и посмотри как будет. В целом, скорее всего, что ты не заметишь разницы.

#1140 2017-08-12 22:18:12

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Какой Фенибут ешь и в какой дозировке, анон? Мне русский и по 4 таблетки в день не заходит в качестве энерджайзера, хуже не становится, но и не бодрит(

Олайнфарм, 250 мг. Раньше пил курсом, не помню 2 или 3 в день до или после еды. Но к концу курса у меня начинали отекать ноги так нефигово и я бросал.
Сейчас пью ситуативно. Бодрит. Ты учти, что то, что для кого-то "энерджайдзер", для другого обычное состояние, может, поэтому ты его не замечаешь.

#1141 2017-08-12 23:22:13

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Олайнфарм, 250 мг. Раньше пил курсом, не помню 2 или 3 в день до или после еды. Но к концу курса у меня начинали отекать ноги так нефигово и я бросал.
Сейчас пью ситуативно. Бодрит. Ты учти, что то, что для кого-то "энерджайдзер", для другого обычное состояние, может, поэтому ты его не замечаешь.

Спасибо) Может, твой латвийский действительно лучше, надо попробовать. Я физически совсем не бодр по жизни и в светлые периоды, а какая уж чумачечая бодрость в депрессии, большинство и без меня знает  :heh:

#1142 2017-08-13 18:49:55

Анон

Re: Жизнь (с) АД

О, не я один снимаю тревожность алкоголем.
Заебало. Год пил таблетки по одной схеме и помогало с переменным успехом, а тут хуяк и всё хуже начало становиться. Когда так хуево себя чувствуешь, запьёшь, каким бы стоиком ни был. Хз, сейчас, как будут деньги, пойду к новому психотерапевту, просить новую схему и новые таблетки.

#1143 2017-08-14 01:54:51

Анон

Re: Жизнь (с) АД

От бессонницы изящной ласточкой порхнул к гиперсомнии( Аноны, было у кого? Заебало страшно, а что делать - не знаю. Будильники выключаю и выключаюсь следом, хоть десять их поставлю. С улицы приду - вырубает, как будто я там камни таскал, а до этого сутки не спал.

#1144 2017-08-14 02:16:15

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Все, анон приплыл.

Скрытый текст

#1145 2017-08-14 08:33:50

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Все, анон приплыл

Анон, ты в ДС? Если да, я могу с тобой сходить к врачу, если хочешь.

#1146 2017-08-14 18:35:15

Анон

Re: Жизнь (с) АД

ДС-2, но я попробую сам еще.  Спасибо за предложение, анончик.

#1147 2017-08-14 20:55:22

Анон

Re: Жизнь (с) АД

ДС-2, но я попробую сам еще.  Спасибо за предложение, анончик.

Если что, я и в ДС-2 тоже буду в августе. Хочешь дам контакты?
Ты не сдавайся, анончик, в твоем возрасте еще столько шансов все исправить. Главное начать заниматься собой, хотя бы по чуть-чуть. :comfort:

#1148 2017-08-14 22:14:06

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Спасибо за поддержку, анон  :pink:  :friends: Если что, стукнусь здесь.

#1149 2017-08-15 08:32:56

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Спасибо за поддержку, анон  :pink:  :friends: Если что, стукнусь здесь.

Если что, пиши мне в личку. Даже если просто пожаловаться захочется.

Скрытый текст

#1150 2017-08-16 22:22:23

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон с тревожностью, я когда по первости с тревогой к врачу пришел, он мне выписал эглонил. Хорошая штука, только я пить смог недолго, побочка вылезла и я себя чувствовал как недоенная корова) Атаракс мне тоже не помог. Тералиджен приносит приятный пофигизм, но усыпляет, а если под ним спать, то на след день весь вареный ходишь. К тому же как только тревогу забили, под ней оказалась бездонная депра, так что я стал пробовать АДы. В принципе самый антитревожный - паксил, но мне он как слону дробина. Говорят, хорошая схема паксил+кветиапин, но мне не подошло. В итоге дошел до золофта, сначала с транками, сейчас без. Иногда еще тревога прорезается, но в целом чувствубю изрядное улучшение. Короче, ты проверься на скрытую депру.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума