Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#9626 2024-05-06 17:07:09

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, кто пил АД от тревоги и паники, а насколько оно у вас ушло? Полностью, или в процентах.

процентов на 80, учитывая какая жесть была у анона с жизнью это прям много, прям дофига

#9627 2024-05-06 18:03:06

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Одна из самых распространенных (и очень опасных) побочек ламотриджина. Снизить дозу, дождаться исчезновения сыпи и в дальнейшем повышать плавнее.

Спасибо, анон.

#9628 2024-05-06 19:12:54

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:
Анон пишет:

От ципралекса может увеличиться вес?

В побочках написано, что может, но лично у меня даже немного снизился. Просто ушло желание зажирать стресс и плохое настроение сладеньким, ну и врач потом сказал, что часто бывает именно так, как у меня. Хотя я тоже боялась набрать на нем.

Спасибо! Буду надеяться на лучшее, а там видно будет!

#9629 2024-05-06 19:35:57

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Ок ли сочетать противопростудные порошки с эсциталопрамом и атараксом? Если дня 3 пить, например, риск кровотечения не оч высокий? Плюс меня смущает, что конкретно в моем и так есть в составе антигистаминное хлорфенамина малеат, которое меня вырубает, а если еще атараксом сверху, разлеплю ли я утром глаза... Я полезла проверять совместимость на drugs.com,  там пишут про усиление побочки, в том числе сонливость. Мб мне пока не целую таблетку атаракса на ночь, а половинку?

#9630 2024-05-06 19:45:34

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

С постепенным повышением дозы ламотриджина пошла сыпь на руках, очень сильная. У кого-нибудь был опыт, может ли эта побочка со временем пройти?

Анон, будь очень внимателен. Я на ламотриджине получил сыпь по всему телу, очень жесткую, до язв, с последующей отменой любых новых препаратов на полгода и лечением под капельницами, токсико-аллергическую реакцию, как мне в заключении написали. А после еще пару лет ходил человеком-леопардом, с пятнистой кожей.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-05-06 19:47:14)

#9631 2024-05-06 22:02:16

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Анон, будь очень внимателен.

Ох, жесть. Спасибо, а то я правда думал что еще пару деньков потерплю, может само как-то.

А ламотриджин можно отменить одним днем? А то как-то совсем стремно стало. Дозу снижать так же, как я ее повышал - это несколько недель...

Отредактировано (2024-05-06 22:12:09)

#9632 2024-05-06 22:14:16

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А ламотриджин можно отменить одним днем

Не надо!!! В жизни мне так плохо не было, как когда у меня резко закончился лам

#9633 2024-05-07 09:05:02

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, кто пил АД от тревоги и паники, а насколько оно у вас ушло? Полностью, или в процентах.

Стало чуть-чуть получше, незначительно.

#9634 2024-05-07 09:31:23

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, а как по вашему опту ципралекс и противозачаточные сочетаются, где-то выдает что можно пить вместе, где-то что нет?

#9635 2024-05-07 09:32:45

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

От ципралекса может увеличиться вес? И за счет чего: аппетит вырастет? Начиталась всяких форумов, теперь стремно, что растолстею.
У меня пока аппетит наоборот пропал, но я только первую неделю пью.

если аппетит пропал то скорее всего вес наоборот снизится кмк. Вот у анона наоборот жор начался, +15 кг за полгода, теперь сбрасываю.

#9636 2024-05-07 10:02:33

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, а как по вашему опту ципралекс и противозачаточные сочетаются, где-то выдает что можно пить вместе, где-то что нет?

Спроси непосредственно у врача, он посмотрит, у него есть материалы.

#9637 2024-05-07 10:03:04

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, кто пил АД от тревоги и паники, а насколько оно у вас ушло? Полностью, или в процентах.

40%

#9638 2024-05-07 10:05:09

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а как по вашему опту ципралекс и противозачаточные сочетаются, где-то выдает что можно пить вместе, где-то что нет?

Спроси непосредственно у врача, он посмотрит, у него есть материалы.

психиатр где-то посмотрел и сказал норм, но анон не просто так от тревожности лечится

#9639 2024-05-07 10:06:49

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а как по вашему опту ципралекс и противозачаточные сочетаются, где-то выдает что можно пить вместе, где-то что нет?

Спроси непосредственно у врача, он посмотрит, у него есть материалы.

психиатр где-то посмотрел и сказал норм, но анон не просто так от тревожности лечится

Потычь палочкой гениколога тоже. Просто без названий веществ тебе аноны наговорят святого рандома и посоветуют лечиться борщом.

#9640 2024-05-07 13:45:42

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, а как по вашему опту ципралекс и противозачаточные сочетаются, где-то выдает что можно пить вместе, где-то что нет?

Ты пьешь их с какой целью, предохранение или лечение? Для лечения КОК можно пить с АД (но гинеколог при назначении должен быть в курсе твоей терапии), для предохранения - хз, АД влияют на метаболизм других препаратов. В любом случае, с твоим вопросом - к гинекологу.

#9641 2024-05-07 13:53:31

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а как по вашему опту ципралекс и противозачаточные сочетаются, где-то выдает что можно пить вместе, где-то что нет?

Ты пьешь их с какой целью, предохранение или лечение? Для лечения КОК можно пить с АД (но гинеколог при назначении должен быть в курсе твоей терапии), для предохранения - хз, АД влияют на метаболизм других препаратов. В любом случае, с твоим вопросом - к гинекологу.

И то, и то. Проверяла через драг.ру, вроде эсциталопрам с этинилэстрадиолом норм. Ладно, это у анона все равно не единственное средство предохранения.

#9642 2024-05-07 13:58:13

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Дозу снижать так же, как я ее повышал - это несколько недель...

Снижать нужно сразу и срочно, это реальный алярм.

#9643 2024-05-07 14:16:33

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, а как по вашему опту ципралекс и противозачаточные сочетаются, где-то выдает что можно пить вместе, где-то что нет?

Некоторые АД снижают или нивелируют действие КОК, но какие - это к гинекологу вопрос. Я на золофте пил КОК, нормально было, а вот с карбамазепином не сочлось, были прорывные кровотечения.
Но гробакладбища не будет точно.

#9644 2024-05-07 14:18:58

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а как по вашему опту ципралекс и противозачаточные сочетаются, где-то выдает что можно пить вместе, где-то что нет?

Некоторые АД снижают или нивелируют действие КОК, но какие - это к гинекологу вопрос. Я на золофте пил КОК, нормально было, а вот с карбамазепином не сочлось, были прорывные кровотечения.
Но гробакладбища не будет точно.

Ну если анон случайно забеременеет, то может быть крайне неприятно.

#9645 2024-05-07 15:00:20

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Какие побочки у вас были от прозака?

#9646 2024-05-07 15:01:01

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а как по вашему опту ципралекс и противозачаточные сочетаются, где-то выдает что можно пить вместе, где-то что нет?

Некоторые АД снижают или нивелируют действие КОК, но какие - это к гинекологу вопрос. Я на золофте пил КОК, нормально было, а вот с карбамазепином не сочлось, были прорывные кровотечения.
Но гробакладбища не будет точно.

Ну если анон случайно забеременеет, то может быть крайне неприятно.

угу, в этом был смысл вопроса

#9647 2024-05-07 15:48:22

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Какие побочки у вас были от прозака?

сонливость. Хотя, не знаю, может, она от депрессии была. Но, не бодрил вообще.

#9648 2024-05-07 15:52:01

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Какие побочки у вас были от прозака?

Не мог спать без отдельных таблеток для сна (буквально, мог всю ночь пролежать в кровати и не уснуть ни на минуту) и с большим трудом мог есть.

#9649 2024-05-08 18:28:33

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анончики, хелп(( Золофт очень подошел, до этого дорогущий Ципралекс вообще не помогал толком, но, сцуко, ебически потеют руки, стопы и подмыхи, у меня и так это было, но реже и не так сильно, а тут ручьем. И я как назло с людьми работаю, это пиздец.
Менять таблетки из-за одной побочки стремно, не считая этого был только легкий сушняк, но мне полезно пить больше и аноргазмия, но тут на всех оно так, считай, насколько знаю.
Как быть?(( Это может пройти? Пока только на 100мг вылез несколько дней, как. Стал значительно менее тревожный и значительно меньше ненависти к себе, по диагнозу ТДР. Но вот такая хуйня очень напрягает.

Отредактировано (2024-05-08 18:31:04)

#9650 2024-05-08 18:32:12

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Это проходит. Сколько по времени уже пьешь?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума