Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#9526 2024-05-01 17:26:38

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Спасибо, аноны  :sadcat:

#9527 2024-05-01 22:31:35

Анон

Re: Жизнь (с) АД

У меня на золофте есть либидо и местами прям значительное, но оргазм так сложно достичь, что рука отваливается и кажется нахрен инсульт хватит по ощущениям… и после него почему-то очень плохо, будто проваливаешься в депру на полчаса минимум. Хотя депры у меня нет, ГТР. Такой фигни от оргазма обычно тоже. Получается надо терпеть и не дрочить? А это не вредно, минус источник дофамина для кукухи?
Сублимировать например в фантазии тоже теперь не могу, почему-то от них тоже депрессивно, хотя обычно было ок. До этого пил эсциталопрам, было все тоже самое, но тревогу убирал хуже, тут хоть что-то. Но взамен это бесчувствие…
Другие эмоции тоже поломались, не ушли полностью, но большая часть стала как через вату.
Это единственный путь? Или выть и трястись от тревоги или жить болванчиком деревянным?  :sadcat:

Отредактировано (2024-05-01 22:33:13)

#9528 2024-05-01 22:40:16

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

У меня на золофте есть либидо и местами прям значительное, но оргазм так сложно достичь, что рука отваливается и кажется нахрен инсульт хватит по ощущениям…

Вообще стандартная побочка в целом, не бойся. Но если не чувствуешь стабильного хорошего эффекта, то стоит пробовать и дальше препараты (если ты месяца два уже пьешь и точно понимаешь, что эффект не соответствует ожиданиям). И потребовать в поддержку какой-то успокоин, возможно, на него делать акцент даже, а не на СИОЗС.

#9529 2024-05-01 22:51:56

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

И потребовать в поддержку какой-то успокоин, возможно, на него делать акцент даже, а не на СИОЗС

Мне дали атаракс если будут ПА, но их нет. Тревога в целом стала терпимой, а была невыносима. В остальном врач говорит или/или… мол ГТР лечится через СИОЗС, других вариантов нет. Но я не знаю, я год пил эсциталопрам, он меньше помогал, но помогал, после отмены тревога вернулась. Их вечно пьют что ли((

#9530 2024-05-01 23:03:41

Анон

Re: Жизнь (с) АД

У меня тоже вопрос про золофт, а нормально, что на нем (!) появилась депра? Я только начинаю с титрованием, пока на 75мг. По диагнозу терапевтка ставила тревожно-паническое расстройство сильной степени, депрессии нет или «может быть очень малая степень, но скорее нет (с).
Так вот теперь по ощущениям есть(( Я все время почти с редкими просветлениями раздраженный/негативный/апатичный и грустный. С хорошими и хорни эмоциями все как у анона выше, есть, но слабые и где-то далеко. Но тревога уменьшилась, да.
И вот тут такое, «жить можно, но, сука, зачем»? Не в плане роскоко, этих желаний не было и нет. Просто шо то не жизнь,когда от всего плачешь и бьет паникой до психосоматики, шо это, когда живешь как машина с редкими и слабыми проблесками горения.

#9531 2024-05-01 23:07:08

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Раньше двух недель приема не делайте выводы о препарате, сначала становится хуже всегда и вылезают побочки.

#9532 2024-05-01 23:09:33

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Раньше двух недель приема не делайте выводы о препарате, сначала становится хуже всегда и вылезают побочки.

Две недели уже есть, но я начинал с 25мг и каждый 5 день прибавлял 25мг. Терапевтка сказала довести до сотки. А побочки это вот оно? Я думал это сушняк и то, что живот бурлит после еды, такое. Оно есть, но не сильно мешает. Зато эмоционально пиздец, как. Про секс я в принципе молчу уже, мне бы хоть в жизни удовольствие получать. А пока состояние от «нихуя» до «все хуёво», если не считать уменьшения тревоги. И иногда рандомных часов, когда лучше, не до мании, просто хорошее настроение и бодрость. Но это редко и недолго.
До этого меня разъебывало тревогой и паничкой, но такие состояния (депра и негатив) были редко и не особо долго, особенно беспричинно. Все было ок и с эмоциями и с желаниями, я все ощущал, все хотел, но не мог - страшно до одури. А сейчас как бы могу, но не хочу и не чувствую :wall:

Отредактировано (2024-05-01 23:14:09)

#9533 2024-05-01 23:17:15

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

если это гипомания, то будет ли потом пиздец и дно?

Да ну не обязательно именно пиздец и дно. А вообще очень советую расматривать в поддержку к лекарствам и немедикаментозные способы. И если в гипоманию еще не выкинуло, есть способы этот процесс замедлить или в идеальном случае остановить. Базово звучит как "если ускоряешься - замедляйся". Спорт, энергичную музыку, шумные сборища - все это дропать. "Только балет и керамика"(с)

Отредактировано (2024-05-01 23:17:33)

#9534 2024-05-01 23:21:16

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А пока состояние от «нихуя» до «все хуёво», если не считать уменьшения тревоги. И иногда рандомных часов, когда лучше, не до мании, просто хорошее настроение и бодрость. Но это редко и недолго.
До этого меня разъебывало тревогой и паничкой, но такие состояния (депра и негатив) были редко и не особо долго, особенно беспричинно. Все было ок и с эмоциями и с желаниями, я все ощущал, все хотел, но не мог - страшно до одури. А сейчас как бы могу, но не хочу и не чувствую :wall:

Да, это эффект таблеток, анон. Если без них было лучше, то надо менять.

#9535 2024-05-01 23:22:37

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Если без них было лучше, то надо менять.

Без них был пиздец в плане тревожки, в том и дело. Я вообще не мог жить, спать, бытовуху, работать. А сейчас могу, но при этом накрылось все хорошее((

#9536 2024-05-01 23:24:22

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Да ну не обязательно именно пиздец и дно.

Спасибо, анончик, видео посмотрю.
У меня как раз керамика, это и беспокоит  =D сел писать фик... встаю, скажем так, редко)) За всю свою, блин, жизнь, так и не понял, как отличить вдохновение от гипомании и бывает ли оно вообще без нее.

#9537 2024-05-01 23:24:22

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Мне очень стыдно, но я не смог давеча дотерпеть даже неделю. Мне было настолько хреново, просто пипец. Теперь боюсь таблеток.

#9538 2024-05-01 23:27:46

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Мне очень стыдно, но я не смог давеча дотерпеть даже неделю. Мне было настолько хреново, просто пипец. Теперь боюсь таблеток.

Да что тут стыдно, анончик. Я в начале лечения с одной таблетки думал, что помру и потом еще три года к ним не подходил. И наоборот, иногда месяцами терпел мерзкие побочки, и все без толку. Это не очень обнадеживает, понимаю, но на всякого человека найдется нужная таблетка! Надеюсь, ты сможешь обсудить все с врачом и подобрать свою.

#9539 2024-05-01 23:31:47

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:
Анон пишет:

Если без них было лучше, то надо менять.

Без них был пиздец в плане тревожки, в том и дело. Я вообще не мог жить, спать, бытовуху, работать. А сейчас могу, но при этом накрылось все хорошее((

Сойди с СИОЗС, но посиди на атараксе?

#9540 2024-05-01 23:35:10

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Сойди с СИОЗС, но посиди на атараксе?

А если так можно, нахрена они вообще назначают Ад, всирающие либидо и позитив(( Почему действительно от тревоги не назначают противотревожное, собственно.

#9541 2024-05-01 23:39:47

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:
Анон пишет:

Сойди с СИОЗС, но посиди на атараксе?

А если так можно, нахрена они вообще назначают Ад, всирающие либидо и позитив(( Почему действительно от тревоги не назначают противотревожное, собственно.

С оговоркой, что я не врач, вот что скажу: так можно, но. Пока ты атараксом пришибаешь себе тревожность, тебе надо научиться с ней справляться без таблеток, то есть походить на когнитивно-поведенческую терапию. Иначе это борьба со следствием, а причина остаётся.
СИОЗС часто назначают при тревожных расстройствах и это не какое-то выходящее за рамки назначение, но да, не всегда это работает, иногда это работает очень херово.

#9542 2024-05-02 11:15:15

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Бля. Пью перфеназин, упало железо (волосы лезут, хотя я в том году капельницей его фиксил). При этом гастрит в обострении, так что препараты не попьешь. Что делать, писать доку, чтобы отменил?

#9543 2024-05-02 11:30:01

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Бля. Пью перфеназин, упало железо (волосы лезут, хотя я в том году капельницей его фиксил). При этом гастрит в обострении, так что препараты не попьешь. Что делать, писать доку, чтобы отменил?

Железо капельницами снова?

#9544 2024-05-02 12:36:14

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

ГТР лечится через СИОЗС, других вариантов нет.

Вообще-то есть O_o Как минимум транквилизаторы (их несколько) и нормотимики (тоже несколько). Все это добро отлично комбинируется между собой, и бывает так, что по отдельности лекарства дают недостаточный эффект, а в комплексе работают как надо.

Анон пишет:

Две недели уже есть

Две недели (лучше 4) после выхода на дозу. И лучше ориентироваться не на сотку, а на максималку :teeth:  До этого может по-всякому колбасить. Прихлопнули тревогу - вылезло то, что сидело под ней, а именно депрессия.

#9545 2024-05-02 12:41:30

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Прихлопнули тревогу - вылезло то, что сидело под ней, а именно депрессия.

Плюсану, это частый случай. Надо немного потерпеть, а потом с врачом принимать дальнейшие решения.

#9546 2024-05-02 12:55:42

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, я краем уха слышал, что если все ад хорошо переносятся с минимумом побочек то это знак,, то псих.проблемв серьёзные. Типа, чем ты здоровее психически, тем сильнее по тебе бьют побочки.
Это правда или чушь?

Отредактировано (2024-05-02 12:56:00)

#9547 2024-05-02 13:33:38

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, я краем уха слышал, что если все ад хорошо переносятся с минимумом побочек то это знак,, то псих.проблемв серьёзные. Типа, чем ты здоровее психически, тем сильнее по тебе бьют побочки.
Это правда или чушь?

Чушь, многие побочки это печень и почки, на которые падает дополнительная нагрузка.

#9548 2024-05-02 13:41:18

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, был кто в подобном положении, когда депра запущенная и очень тяжелая, сил нет, психика и нервы конкретно так поехали, когнитивные способности тоже, как вывозили? Я работаю при этом, но уже просто на волоске то ли от роскоко, то ли уволиться и сгнить в безденежье, глядя в потолок, то ли бухать начать (но денег нет, лол). Я просто хз чо делать, до психиатра не могу себя даже дотащить, боюсь да и не понимаю, как все эти АДы с привыканием, подбором, походом по врачам совмещать с работой. Я на неё едва хожу и делаю минимум после чего лежу вечерами, как овощ, периодически пидорашусь от тревоги или рыдаю.

#9549 2024-05-02 13:48:20

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, был кто в подобном положении, когда депра запущенная и очень тяжелая, сил нет, психика и нервы конкретно так поехали, когнитивные способности тоже, как вывозили? Я работаю при этом, но уже просто на волоске то ли от роскоко, то ли уволиться и сгнить в безденежье, глядя в потолок, то ли бухать начать (но денег нет, лол). Я просто хз чо делать, до психиатра не могу себя даже дотащить, боюсь да и не понимаю, как все эти АДы с привыканием, подбором, походом по врачам совмещать с работой. Я на неё едва хожу и делаю минимум после чего лежу вечерами, как овощ, периодически пидорашусь от тревоги или рыдаю.

Первое - снять стресс. Максимально снять стресс и чувство безысходности и бегания по кругу. Персен, Новопассит. Афобазол, Тенотен и глицин - хуита. Потом написать план, который тебя не перегрузит - на этой неделе я схожу к эндокринологу, через две недели накоплю ресурс на психиатра. Хотя, впрочем, не так даже, а записаться к терапевту, и он сам тебя отправит к этим людям, а там уже попроси разнести визиты по времени, скажи, что бегать каждый день не вывезешь.

#9550 2024-05-02 14:21:08

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, я краем уха слышал, что если все ад хорошо переносятся с минимумом побочек то это знак,, то псих.проблемв серьёзные. Типа, чем ты здоровее психически, тем сильнее по тебе бьют побочки.
Это правда или чушь?

В этом есть рациональное зерно. АД не улучшают настроение у здоровых людей, поэтому человек без депрессии не почувствует от АД ничего, кроме побочек. При этом необязательно он психически здоров. Он может страдать другим расстройством, которое также причиняет психический дискомфорт.

Анон пишет:

многие побочки это печень и почки

Да ладно? Даже в этом треде - сравни, сколько народу жалуется на тупняк, сонливость, тревогу или бессонницу (побочки со стороны ЦНС) и сколько - на желтуху или нефрит (побочки со стороны печени и почек).

Анон пишет:

Аноны, был кто в подобном положении, когда депра запущенная и очень тяжелая, сил нет, психика и нервы конкретно так поехали, когнитивные способности тоже, как вывозили?

Опираясь на свои сильные стороны. Они у каждого свои, поэтому и рецепты выползания индивидуальные - и, разумеется, "неправильные" с точки зрения людей, у которых сильные стороны отличаются от твоих.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума