Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#926 2017-07-10 08:47:46

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Валенту.

Ну... удачи, короче.

#927 2017-07-10 13:44:50

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, вот ситуация. Я анон с очень маленьким бюджетом и неахти ПНД в городе. Дважды был у психотерапевта, чтобы мне назначили и скорректировали курс. Второй раз я вообще заплатил за то, что мне сказали "теперь пей по две таблетки на ночь" и ушёл. С тех пор я просто пил да пил таблетки.
Вопрос: как часто надо посещать психотерапевта, чтобы контролировать процесс? Ну, как вы поняли, полноценную терапию у меня купить не получится, но с одним рецептом всю жизнь не проживёшь. Как середину-то найти?

#928 2017-07-10 14:06:09

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Врач посоветовал семакс - дорогой зараза. Кто-то капал? Как оно?

Я капал несколько лет назад. Улучшило ли состояние нервной системы - не помню, честно. Наверно, что не улучшило, раз я не помню. Но сразу поперла побочка: заложенность в ушах, как будто вода туда попала. Я даже к лору ходил, думал, что простудил уши, или еще какая-то фигня. Лор сказал, что это от семакса. Ну я и бросил капать, тогда заложенность быстро прошла.

#929 2017-07-10 15:19:42

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Ну, как вы поняли, полноценную терапию у меня купить не получится, но с одним рецептом всю жизнь не проживёшь. Как середину-то найти?

Живи пока живётся, почувствуешь ухудшение - иди. Почувствуешь, что хочешь и можешь бросить - бросай потихоньку.

#930 2017-07-10 16:56:18

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, прошу совета.
У меня тревожно-депрессивное расстройство и тревожности значительно больше, чем депры. Сейчас меньше месяца пью новый АД, днем он ничего, а вот проблемы со сном никуда не делись и снится регулярно такая хуйня, что лучше бы не спал вообще, да и засыпаю с трудом. По рекомендации врача испробовал три варианта:
- атаракс - эффекта ноль. И по две таблетки пил, тоже толку нет.
- тералиджен - эффект 100%, но потом овощ целый день. Я его сейас пью, но овощить надоело. Пью по таблетке, половинку пробовал - не помогает.
- феназепам. Идеальный вариант, но сами понимаете. Неделю его попил по половинке, но хорошенького понемножку.
Пробовал еще кветиапин, но от него одни побочки и вообще пиздец.

На чем вы спите, аноны, и чтоб не бензо-? Я хочу сам поискать варианты, потому что денег на прием у меня нет, а приходить бесплатно и задавать вопросы мне стыдно, я бы пришел и сказал "а вот может вы мне это пропишете попробовать?".

#931 2017-07-10 17:03:58

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, прошу совета.
У меня тревожно-депрессивное расстройство и тревожности значительно больше, чем депры. Сейчас меньше месяца пью новый АД, днем он ничего, а вот проблемы со сном никуда не делись и снится регулярно такая хуйня, что лучше бы не спал вообще, да и засыпаю с трудом. По рекомендации врача испробовал три варианта:
- атаракс - эффекта ноль. И по две таблетки пил, тоже толку нет.
- тералиджен - эффект 100%, но потом овощ целый день. Я его сейас пью, но овощить надоело. Пью по таблетке, половинку пробовал - не помогает.
- феназепам. Идеальный вариант, но сами понимаете. Неделю его попил по половинке, но хорошенького понемножку.
Пробовал еще кветиапин, но от него одни побочки и вообще пиздец.

На чем вы спите, аноны, и чтоб не бензо-? Я хочу сам поискать варианты, потому что денег на прием у меня нет, а приходить бесплатно и задавать вопросы мне стыдно, я бы пришел и сказал "а вот может вы мне это пропишете попробовать?".

анон во времена чистой тревожности спал как убитый с атаракса (по половинке утром и днем, целую вечером). когда накрыло снова и перешло в тревожно-депрессивное, пил атаракс + вальдоксан, был овощем. потом атаракс отменили, вроде норм.
но магического "упал и уснул" во второй заход уже не было. хотя спал хорошо - но! когда я засыпаю, я сплю отлично и без лекарств, у меня проблема именно уснуть.

#932 2017-07-10 18:15:38

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, прошу совета.
У меня тревожно-депрессивное расстройство и тревожности значительно больше, чем депры. Сейчас меньше месяца пью новый АД, днем он ничего, а вот проблемы со сном никуда не делись и снится регулярно такая хуйня, что лучше бы не спал вообще, да и засыпаю с трудом. По рекомендации врача испробовал три варианта:
- атаракс - эффекта ноль. И по две таблетки пил, тоже толку нет.
- тералиджен - эффект 100%, но потом овощ целый день. Я его сейас пью, но овощить надоело. Пью по таблетке, половинку пробовал - не помогает.
- феназепам. Идеальный вариант, но сами понимаете. Неделю его попил по половинке, но хорошенького понемножку.
Пробовал еще кветиапин, но от него одни побочки и вообще пиздец.

На чем вы спите, аноны, и чтоб не бензо-? Я хочу сам поискать варианты, потому что денег на прием у меня нет, а приходить бесплатно и задавать вопросы мне стыдно, я бы пришел и сказал "а вот может вы мне это пропишете попробовать?".

Я анон, который выше жаловался, что снов нет. У меня такая же ситуация как у тебя примерно. Пью труксал на ночь + азафен днём. От труксала сплю как младенец, с первой таблетки. Побочек нет практически.

#933 2017-07-10 18:25:32

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Нейролептики вообще могут так на сны влиять?

Могут. Анон принимает кветиапин, так там даже в инструкции указано, что он может делать сны более яркими и сумбурными. Правда, у анона эта побочка не проявлялась.

#934 2017-07-10 18:32:46

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

как часто надо посещать психотерапевта, чтобы контролировать процесс?

Насколько анон в курсе, стандартно подошедшее лечение прописывают на полгода. То есть, если тебе норм с этими таблетками, через полгода можно сходить поинтересоваться на предмет продолжения или отмены. Но это касается антидепрессантов, нейролептиков, нормотимиков или их сочетания. С остальным анон не знаком.

#935 2017-07-10 19:00:17

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Нейролептики вообще могут так на сны влиять?

Могут. Анон принимает кветиапин, так там даже в инструкции указано, что он может делать сны более яркими и сумбурными. Правда, у анона эта побочка не проявлялась.

Так то яркими и сумбурными. А у меня либо очень тусклые, либо вообще ничего.

#936 2017-07-17 19:49:29

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, если на старых таблетках, с которыми хорошо было, внезапно становится хуже, это просто ситуация ухудшилась или привыкание? К врачу нет возможности обратиться и не будет ещё месяц, а тревога начала жрать неистово.

#937 2017-07-17 19:52:48

Анон

Re: Жизнь (с) АД

А какие таблетки и сколько мг, сколько времени принимаешь? Если доза небольшая, увеличивай вдвое, не ошибёшься.

#938 2017-07-17 19:55:34

Анон

Re: Жизнь (с) АД

А какие таблетки и сколько мг, сколько времени принимаешь? Если доза небольшая, увеличивай вдвое, не ошибёшься.

Около года принимаю по 50 мг нейролептика на ночь и АД днём. Со стороны АД никаких проблем не чувствую, а вот пустая тревога вернулась. Увеличивать вдвое как-то страшновато, начинал с 25 мг. Пить 100 мг это уже четыре таблетки будет, почти как при шизофрении.

#939 2017-07-17 20:01:09

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Пить 100 мг это уже четыре таблетки будет, почти как при шизофрении.

Ну посмотри что на форумах пишут про такую дозу в смысле безопасности.
Я вообще про нейролептики не знаю, хотя мне их и выписали, думал, ты про АД спрашиваешь.

#940 2017-07-17 20:51:21

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон, а что за нейролептик ты принимаешь? Мне от тревожности так сульпирид и назначали, с повышением дозы от 100 до 200 в день.

#941 2017-07-18 13:37:07

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон, а что за нейролептик ты принимаешь? Мне от тревожности так сульпирид и назначали, с повышением дозы от 100 до 200 в день.

Труксал. Не знаю, если увеличить его дозу, АД тоже надо увеличивать?

#942 2017-07-18 18:05:24

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Труксал. Не знаю, если увеличить его дозу, АД тоже надо увеличивать?

Анон, попробуй проконсультироваться здесь:
https://neuroleptic.ru/forum/
Там и врачи отвечают, и опытные пользователи, так сказать. Для каждого лекарства есть своя тема - могут помочь сориентироваться, че делать и как быть.

#943 2017-07-18 18:19:48

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Может, в шапку вставить?

#944 2017-07-18 18:57:49

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Может, в шапку вставить?

Плюсую.

#945 2017-07-18 20:20:16

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, кто принимал золофт? Мне его назначил врач, а меня пугает, что в побочках увеличение веса. Врач говорит - не сцы, он просто провоцирует аппетит, никакой гормоналки и замедления обмена веществ нет, контролируй, что жрешь, и будет тебе счастье. Но анон все равно переживает, у анона проблемы с весом и так.

#946 2017-07-18 20:20:57

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Труксал. Не знаю, если увеличить его дозу, АД тоже надо увеличивать?

Анон, попробуй проконсультироваться здесь:
https://neuroleptic.ru/forum/
Там и врачи отвечают, и опытные пользователи, так сказать. Для каждого лекарства есть своя тема - могут помочь сориентироваться, че делать и как быть.

Спасибо!

#947 2017-07-18 20:22:38

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Я на ваш сайт тоже схожу, но пока тут отпишусь.
Уже как-то приходил, спрашивал про эсциталопрам. Тревожно-депрессивный, но подозревается ещё и биполярка, хотя анон в этом сомневается.

Скрытый текст

Может, я слишком много требую от себя? Я, конечно, понимаю что тут не врачи, но я, кажется, опять скатываюсь и мне не с кем это обсудить.

#948 2017-07-18 20:33:53

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, кто принимал золофт?

Я принимал. С обменкой всю дорогу нормально было, не разносило. Аппетит по началу повысился, потом устаканился. У двух знакомых, которые тоже на золофте были, никаких вообще изменений с весом или аппетитом не было.

#949 2017-07-18 21:17:26

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Принимал золофт. В дозировках 50, потом 100. Нет, не разнесло. Но я слежу за тем, что жру, и к полноте особо не склонен, может в этом дело.
А вот флу аппетит поначалу отбивал. И, хехе, от флу эффект был яснее. Хотя врач мой скептически относился к флу, типа старый препарат и зачем же вам его выписали-то вообще, пересаживайтесь на золофт. Я на золофте просидел в районе полугода точно, потом слез.

Если будет рецидив, думаю на флу вернуться. Но это же все индивидуально!

#950 2017-07-18 21:58:39

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, кто принимал золофт?

У меня вес сильно ниже нормы, и мне любые антидепрессанты аппетит наоборот отбивают ( в побочках у них как правило и увеличение, и уменьшение аппетита) Заебись везет, как утопленнику) Так что ты не сцы, хер знает, как оно проявится.
Золофт неплохой. Немножко хуячит по желудку, если не на полный принимать.

Отредактировано (2017-07-18 21:59:24)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума