Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#9401 2024-04-22 23:58:00

Анон

Re: Жизнь (с) АД

А почему редко назначают триттико? Он вроде это самое, либидо даже повышает, радость тоже, вес вверх не тащит… но везде либо Ципралекс либо Золофт.

#9402 2024-04-23 00:06:29

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Спасибо, спрошу! Мне сказали что тревожное расстройство лечится сиозс и стрезам даже не предлагали… только атаракс как прикрытие в начале приема эсциталопрама. А сейчас на золофте ничего кроме него вообще не выписали.

В целом назначение стандартное, но если тебя не пробивает никак атаракс, то спроси про стрезам в следующий раз, это не что-то такое табуированное типа феназепама, довольно нетоксичный успокоин, который не сонливит, можно утром пить, а потом бегать. У меня никаких побочек не дал, кроме того, что опустошает кошелек. Хотя может кто ещё из анонов выскажется.
С золофтом можно смешивать стрезам, да.

Отредактировано (2024-04-23 00:07:08)

#9403 2024-04-23 06:34:28

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А почему редко назначают триттико? Он вроде это самое, либидо даже повышает, радость тоже, вес вверх не тащит… но везде либо Ципралекс либо Золофт.

У триттико вроде очень узкий диапазон использования, в основном при бессоннице и нервозности.

#9404 2024-04-23 15:09:27

Анон

Re: Жизнь (с) АД

У моего близкого человека от эсциталопрама были суицидальные мысли и, пардон, энурез. На меня он работал хорошо несколько месяцев без настолько плохих побочек, потом дважды доза повышалась, симптомы депры возвращались. Пока не знаю, что будет дальше, встреча с врачом в мае, но когда работал, то работал отлично, я просто жил нормально. Эх, были дни.

Отредактировано (2024-04-23 15:11:40)

#9405 2024-04-23 15:11:36

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

У моего близкого человека от эсциталопрама были суицидальные мысли

У меня были не суицидальные, а как бы отпал инстинкт самосохранения и пофиг, что будет и угрожает ли мне что-то. Без целенаправленного самоповреждения.

Отредактировано (2024-04-23 15:11:54)

#9406 2024-04-23 15:57:04

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

когда работал, то работал отлично

ох, анон, у тебя тоже такая фигня, что действие ослабевает? Сочувствую...

#9407 2024-04-23 16:02:02

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

ох, анон, у тебя тоже такая фигня, что действие ослабевает? Сочувствую...

Увы. ( И я тебе сочувствую, анончик.
У меня, правда, внешний стресс постоянно подливает масла в огонь, давно не было стабильного периода в жизни, так что может у меня просто состояние ухудшилось независимо от таблеток и поэтому они перестали брать, я хз.

#9408 2024-04-23 16:30:11

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

ох, анон, у тебя тоже такая фигня, что действие ослабевает? Сочувствую...

На нейролептике начитался ужасов в статье психиатра, нервничаю((
Это: https://neuroleptic.ru/forum/topic/2153 … -депресси/

#9409 2024-04-23 16:50:56

Анон

Re: Жизнь (с) АД

я тоже начитался ужасов про анафранил на форумах и не знаю что делать. выписали пить его в 75мг и ламотриджин 50мг. боюсь теперь, что вес начнет сильно увеличиваться и не знаю пить или не пить  :sadcat:  :sadcat:  :sadcat:

#9410 2024-04-23 16:53:40

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, а есть тут те, у кого на АД (у меня не депра, а тревожка, наверное это важно) не всралось или стало лучше творчество?
Дрочкой я еще готов пожертвовать, но фандомы и фикрайтерство моя отдушина, особенно на фоне хуйни с *тк-цензура*. Мне нравится и процесс и пусть небольшие, но поглажки от фидбэка. А врач считает ерундой  :wall:
Я реально не вывожу с приступами тревоги, на них тоже пишу хуже и меньше. Но у меня хотя бы бывают просветления, когда меня тащит не паникой, а горением по отп.
И состояние «нет сильно , но нет и особо хорошего» для меня выглядит как сорт пиздеца, не знаю, как есть с замороженным ртом. Да, физически не помрешь, но еда без вкуса. Так и тут, боль не могу вывозить, но и равнодушие страшно.

Отредактировано (2024-04-23 16:55:01)

#9411 2024-04-23 17:02:24

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:
Анон пишет:

ох, анон, у тебя тоже такая фигня, что действие ослабевает? Сочувствую...

На нейролептике начитался ужасов в статье психиатра, нервничаю((
Это: https://neuroleptic.ru/forum/topic/2153 … -депресси/

Мне лень критиковать статью, там правильные вещи тесно переплетены с какими-то деревенскими поверьями,  что тебе нужно знать в общем и целом о депрессии, что принимать препарат надо минимум полгода от момента улучшения. Многие считают, что год.
Можно ли себе навсегда заработать привыкание, когда условный золофт выводится из организма за 40 часов всего, ну сильно спорный вопрос. Хотя если смешивать коктейли из таблеток, как пугает автор, то можно ещё и не то, наверное.
Есть на Ютубе такой чел доктор Сычев, у него подача на любителя и манера разговора, но есть неплохой цикл разборов про самые популярные таблетки, вменяемый, научный, рекаю всем

Ссылка на целый плейлист должна перекинуть.

Отредактировано (2024-04-23 17:03:22)

#9412 2024-04-23 17:27:17

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, а есть тут те, у кого на АД (у меня не депра, а тревожка, наверное это важно) не всралось или стало лучше творчество?

У меня на время всралось, когда эмоции вообще отвалились, потом всё вернулось вместе с ними же. Не знаю насчет лучше, но без тревоги рисовать приятнее как минимум))

#9413 2024-04-23 19:58:31

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Противотревожные АД скорее убирают ощущение «не могу отдохнуть, туман в голове, сложно заставить себя что-то делать умственно, кроме легкого дофамина», или усиливают? Устойчивой грусти или злости нет, физические силы на месте. Сам ванговал депрессию, врач не увидел, очень сильная тревога приливами и постоянно рандомно скачет настроение, в том числе на «я говно», «мир говно» и «все бесит», чаще мне плохо, чем хорошо, но врач сказала, это истощение от тревоги, которая постоянным дерганьем выматывает нервную систему.
Диагноз поставила «тревожное расстройство с паническими приступами», степень от среднего до сильного.
Очень боюсь овощизма, и работа и хобби интеллектуально/творческие.

#9414 2024-04-23 20:23:29

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Противотревожные АД скорее убирают ощущение «не могу отдохнуть, туман в голове, сложно заставить себя что-то делать умственно, кроме легкого дофамина», или усиливают?

Как таковые не убирают, но восстанавливают волевые функции, когда раньше у тебя не было силы воли себя организовать, а на таблетках стало легче приложить усилия. В остальном индивидуально, кому-то сознание мутят препараты, кого-то в сон вгоняют.
С тревогой и перепадами настроения сходи к эндокринологу, анализ крови на гормоны щитовидки, ферритин, может, тебе не ады нужны в целом.

#9415 2024-04-23 20:26:00

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

С тревогой и перепадами настроения сходи к эндокринологу, анализ крови на гормоны щитовидки, ферритин, может, тебе не ады нужны в целом.

Меня именно она к психотерапевту и послала( Там все пролечил, мало что и было, у гинеколога аналогично, невролог отфутболил вообще.

#9416 2024-04-23 20:29:11

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:
Анон пишет:

С тревогой и перепадами настроения сходи к эндокринологу, анализ крови на гормоны щитовидки, ферритин, может, тебе не ады нужны в целом.

Меня именно она к психотерапевту и послала( Там все пролечил, мало что и было, у гинеколога аналогично, невролог отфутболил вообще.

А что прописали из ад?

#9417 2024-04-23 20:35:05

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А что прописали из ад?

Сертралин 25мг + 3 недели удваивать, до 100мг. У меня на аналогичной дозе сидит друг. По его словам «мне стало отлично, ушли сильные пики эмоций, все остальное осталось», но у него была не паника, а ярость, хотя диагноз тоже тревожка. Конечно физически он не кидался, но начинал орать гадости и ломать свои вещи, потом самому было плохо и стыдно. Это ушло. Но он технарь, ему тонкие эмоции и фантазия в работе не нужны. Плюс он сам по себе никогда не был такой человек, склонный к сильной радости и восторгу, в отличие от меня, у него не бывает состояния горения. Насчет либидо кстати ничего не поломалось, кроме того, что надо дольше. А желание говорит вообще не ушло.

#9418 2024-04-23 20:38:31

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:
Анон пишет:

А что прописали из ад?

Сертралин 25мг + 3 недели удваивать, до 100мг.

Ну это не страшная доза, попробуй начать, дойти до 50 мг (повышать дозу не чаще раза в три дня) и там прислушаться к своим ощущениям, нужно ли тебе больше и как вообще зашло. Только в первую неделю не торопись делать выводы, как недавно говорил анон, первая неделя с новыми таблетками это сразу навыброс.

#9419 2024-04-23 20:47:38

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

повышать дозу не чаще раза в три дня

Мне вообще сказали не чаще чем в 5, а лучше 7, чтобы максимально плавно, а то и без таблеток пиздячит паникой до рвоты, извиняюсь за физиологию. Мол не надо провоцировать организм, насколько это возможно.
Но даже на таком состоянии у меня бывают светлые окна, где я счастлив и например пишу свою книгу. Боюсь это потерять и состояние «ничего нет, но нихуя и не нужно».

Отредактировано (2024-04-23 20:49:09)

#9420 2024-04-23 20:55:52

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:
Анон пишет:

повышать дозу не чаще раза в три дня

Мне вообще сказали не чаще чем в 5, а лучше 7, чтобы максимально плавно, а то и без таблеток пиздячит паникой до рвоты, извиняюсь за физиологию. Мол не надо провоцировать организм, насколько это возможно.
Но даже на таком состоянии у меня бывают светлые окна, где я счастлив и например пишу свою книгу. Боюсь это потерять и состояние «ничего нет, но нихуя и не нужно».

В целом правильно сказали, повышать через три дня это самый минимум, который надо выдерживать, медленее тоже можно. У тебя не такие сильные таблетки, чтобы совсем отшибить желания до уровня "ничего не надо", но могут быть индивидуальные побочки, надо пробовать, не паникуй, в общем, начни помаленьку.

#9421 2024-04-23 22:28:18

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, а есть тут те, у кого на АД (у меня не депра, а тревожка, наверное это важно) не всралось или стало лучше творчество?

я с тревожкой на эсциталопраме. с творчеством всё отлично, ничего не отвалилось - наоборот, отрасла способность писать даже вне фазы острого горения - просто потихонечку браться за текст и втягиваться в работу. и в целом стало намного проще себя организовывать, что в творчестве, что в других занятиях.
за либидо ничего не скажу, у меня его по жизни нет. вес остался прежним

#9422 2024-04-24 01:25:03

Анон

Re: Жизнь (с) АД

А тревожка у вас на чем ушла, ребят, если ушла? И насколько, полностью, просто снизилась с нестерпимого до терпимого, снизилась до едва заметного?

#9423 2024-04-24 01:25:52

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

даже вне фазы острого горения

И до сих пор есть эти фазы или ушли?

#9424 2024-04-24 01:37:07

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А тревожка у вас на чем ушла, ребят, если ушла?

На кветиапине сижу, ушла достаточно, чтобы я мог работать, заниматься документами и организовать себе релокацию. То есть раньше я жил с просроченным паспортом и на чужие деньги, а на препаратах (сейчас остался только кветиапин) все пофиксил.
Но иногда пришибает сильнее, по обстоятельствам, тогда достаю атаракс из тумбочки на три дня. На самом деле уровень все еще сильно выше нормы, но я хотя бы могу функционировать, а из-за той же релокации наблюдение у врача прервалось.

#9425 2024-04-24 01:52:25

Анон

Re: Жизнь (с) АД

А лечение от ГТР это вообще пожизненно? Я два года сидел, слез, уже через год опять пизда по кочкам, причем началось раньше, просто к году дошло до уровня, что взвыл и побежал за рецептом, не мог функционировать толком  :sadcat:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума