Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#9351 2024-04-14 21:39:55

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Вот это пиздец, «жить можно, но, сука, зря», ноль мотивации работать в психотерапии без удовольствия от жизни 

Ну, вообще Азафен, про который я говорила выше, не сиозс, а трициклик. Так что я не уверена, что ТР лечат только сиозс. И да, как я уже говорила, у меня от него ноль побочек как в плане творчества, так и в плане физического самочувствия — наоборот, процентов на девяносто убрал давно мучивший меня СРК.
Анончик, не расстраивайся! Попробуй всё-таки уточнить у врача насчёт смены терапии. Может, и тебе удастся подобрать лекарство, которое не будет давать критичных для тебя побочек.

#9352 2024-04-14 21:43:10

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Это побочка эсциталопрама или эффект от депрессии, как считаете?

Это эсциталопрам, который не подошел. У меня он давал такой результат и когда депрессия была слишком сильной (эсциталопрам был недостаточно эффективен), и когда я выздоровел (АД был мне уже не нужен). Недолет и перелет ощущаются одинаково - тупая и нахуй не нужная глушилка.

Главное - вовремя понять, что это ненормально и так быть не должно. Мне помогло простое сравнение - лечение не должно быть хуже болезни.

Отредактировано (2024-04-14 21:47:03)

#9353 2024-04-14 22:04:04

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Главное - вовремя понять, что это ненормально и так быть не должно.

Вот эта мысль меня и смущает, может, я передергиваю и все окей, это я слишком много внимания уделяю. Нет какой-то точки, в которой стало бы понятно, что это пиздец 110%, поэтому никак не иду менять.

#9354 2024-04-15 09:40:04

Анон

Re: Жизнь (с) АД

в тред снова врывается потолстевший анон, который силит больше года на комплексе из ципралекса, нейронтина и сердолекта и набрал большое 10 кг. У кого-нибудь так было? Как вы худели?

#9355 2024-04-15 10:46:02

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Я на амитриптилине набрал больше 10 кг. Ну и до этого был жирный. Сейчас флуоксетин принимаю - эффекта похудения нет, но и супержора нет,  за пару лет сами сбросились килограмм 7. Но, я и сейчас вешу больше 100.

#9356 2024-04-15 10:48:37

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Я на амитриптилине набрал больше 10 кг. Ну и до этого был жирный. Сейчас флуоксетин принимаю - эффекта похудения нет, но и супержора нет,  за пару лет сами сбросились килограмм 7. Но, я и сейчас вешу больше 100.

неутешительно(((

#9357 2024-04-15 11:23:42

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

набрал большое 10 кг

Я на амике плюс миртазапин набрал 19 за девять месяцев (( Был жирноват и до этого. Ужаснулся, начал целенаправленно худеть (убрал печеньки, больше ходил). Потом меня сняли с амика, миртазапин оставили. За полтора года я вернулся в свою условную "норму".

#9358 2024-04-15 12:50:23

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Рппшник + амик, затем венл и мирта - набрал 20 кг. Спустя несколько лет сбросил 15, у меня срабатывает только жесткое ограничение в еде, причем реально жесткое, как в молодости вес уже не уходит. Плюс прогулки 2 часа в день каждый день. Недавно 3 кг помог добить внезапно арипризол, он мне дал чувство некоторого отвращения к хавке, но ненадолго.

#9359 2024-04-15 12:55:13

Анон

Re: Жизнь (с) АД

аноны а вы за счет чего набираете, аппетит увеличивается?

#9360 2024-04-15 12:58:04

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

У кого-нибудь так было?

Сердолект может вызывать инсулинорезистентность и даже приводить к развитию диабета 2 типа. Худеть на этом фоне традиционными методами довольно сложно (но не невозможно). Проверь показатели глюкозного обмена. Можно начать с визита к эндокринологу - проблемами метаболизма занимается именно он. Лечится эта побочка так же, как диабет (метформин и т.д.). Если скорректировать метаболические нарушения, вес тоже вернется к норме.

аноны а вы за счет чего набираете, аппетит увеличивается?

На антидепрессантах - антигистаминное действие (повышение аппетита и тяга к сладкому - толстеют за счет потребления лишних калорий).
На нейролептиках - сдвиг обмена веществ в сторону диабета (метаболический синдром - толстеют при тех же калориях из-за изменения обмена веществ).

Отредактировано (2024-04-15 13:01:30)

#9361 2024-04-15 13:00:32

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:
Анон пишет:

У кого-нибудь так было?

Сердолект может вызывать инсулинорезистентность и даже приводить к развитию диабета 2 типа. Худеть на этом фоне традиционными методами довольно сложно (но не невозможно). Проверь показатели глюкозного обмена. Можно начать с визита к эндокринологу - проблемами метаболизма занимается именно он. Лечится эта побочка так же, как диабет (метформин и т.д.). Если скорректировать метаболические нарушения, вес тоже вернется к норме.

спасибо, анон, эндокринолог так и так был в планах заодно спрошу

#9362 2024-04-16 19:01:41

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Я анон, которого завернули с рецептом, и мне хана. При попытке онлайн-заказа мне аж из аптеки перезвонили, чтобы уточнить, точно ли у меня есть рецепт, а единственный психиатр, которого я нашёл вне ссаного пнд, в командировке до пятницы  :sadcat:
Допил свою последнюю таблетку пароксетина и готовлюсь к весёлым трём дням.

#9363 2024-04-16 19:31:36

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Бедненький анончик :comfort:
Психотерапевтов тоже нет?
Пароксетин это серьезно, я бы отдал тебе свою целую пачку (на которую не решился), но шанс того, что мы территориально рядом, стремится к нулю(

#9364 2024-04-16 21:43:35

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

аноны а вы за счет чего набираете, аппетит увеличивается?

Я смогла набрать даже на флуоксетине, я лох. Он мне убрал тревожность из-за наличия лишнего веса, вот я и не сильно себя ограничивала. Хочу жрать - жру. Так как я рпп, то ем не по физическому аппетиту, а просто от скуки/радости/злости и проч хочу жрать и жру. Самостоятельно отменила лечение, ну и похуй. Вернулось либидо, критическое отношение к весу и, конечно, тревожность. В целом не жалею, жизнь на ал очень упрощённая и это хороший вариант только на фоне того, как до назначения ад в моей жизни был сильный эмоциональный кризис, я была в очень тяжёлой тревоге и постоянной истерике несколько месяцев. Сейчас относительно нормально. Но понимаю, что если снова накрое, придется возобновить лечение. И на этот раз может стоит попробовать сертралин или флувоксамин, они тоже показаны при компульсивном переедании, но я хз уже. Раз даже флуоксетин мне дал отжор и +10 за почти год, то другие могут дать так же или больше. А кроме флуоксетина, флувоксамина и сертралина нет сиозс-ад, которые бы уменьшали аппетит и были показаны как раз для компульсивщиков и булимиков. Остальные сиозс работают чисто по тревоге и депрессии.

#9365 2024-04-16 21:45:32

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:
Анон пишет:

аноны а вы за счет чего набираете, аппетит увеличивается?

Я смогла набрать даже на флуоксетине, я лох. Он мне убрал тревожность из-за наличия лишнего веса, вот я и не сильно себя ограничивала. Хочу жрать - жру. Так как я рпп, то ем не по физическому аппетиту, а просто от скуки/радости/злости и проч хочу жрать и жру. Самостоятельно отменила лечение, ну и похуй. Вернулось либидо, критическое отношение к весу и, конечно, тревожность. В целом не жалею, жизнь на ал очень упрощённая и это хороший вариант только на фоне того, как до назначения ад в моей жизни был сильный эмоциональный кризис, я была в очень тяжёлой тревоге и постоянной истерике несколько месяцев. Сейчас относительно нормально. Но понимаю, что если снова накрое, придется возобновить лечение. И на этот раз может стоит попробовать сертралин или флувоксамин, они тоже показаны при компульсивном переедании, но я хз уже. Раз даже флуоксетин мне дал отжор и +10 за почти год, то другие могут дать так же или больше. А кроме флуоксетина, флувоксамина и сертралина нет сиозс-ад, которые бы уменьшали аппетит и были показаны как раз для компульсивщиков и булимиков. Остальные сиозс работают чисто по тревоге и депрессии.

А сбросить то получилось?

#9366 2024-04-16 21:55:35

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Я анон, которого завернули с рецептом, и мне хана. При попытке онлайн-заказа мне аж из аптеки перезвонили, чтобы уточнить, точно ли у меня есть рецепт, а единственный психиатр, которого я нашёл вне ссаного пнд, в командировке до пятницы 
Допил свою последнюю таблетку пароксетина и готовлюсь к весёлым трём дням.

Так иди в другие аптеки. Попробуй выкупить заказ без рецепта - вдруг в эту смену будет продавец похуист? Ты сейчас сам себя сильно очень накручиваешь тем, что все, щас начнется пиздец, и это плохо действует на твое заболевание. Заставь себя составить план: заказать в 5-10 аптек и потом пройди их все, пытаясь выкупить заказ. В твоём состоянии самое худшее - знать (убедить себя), что все плохо и никогда не будет хорошо. Это даёт депре увеличиваться в геометрической прогрессии и заглатывать тебя. Надо понять масштаб проблемы и превратить ее в задачу. Понимать, что будут загвоздки и затыки, быть готовым, но на каждое действие от внешнего мира в твоём алгоритме должен быть путь, что делать раньше.
У меня было подобное, когда в период сильного депрессивного эпизода я должна была заниматься рутинным делом, но оно для меня стало многоголовой гидрой и я вся превратилась в тревогу и страх, в итоге бросила. Очень сочувствую себе тогдашней и очень жаль, что не было поддержки. Анон, просто представь, что это сообщение тебе писал ты сам из будущего. Ты справился. Но сейчас в твоих руках сделать так, чтобы ты справился с меньшей болью и препятствиями. Помоги себе найти лекарство, и понимай, что помогаешь самому важному для тебя человеку, который страдает. Подойди к проблеме как к задаче и распиши по пунктам как ее решать. Со стороны (и моей, и тебя из будущего) задача не сложная. Так что начинай работать над решением и в работе найди отвлечение от депры.
Простите за размер, был взволнован.

#9367 2024-04-16 22:00:46

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Простите за размер, был взволнован.

Как ты хорошо расписал про план и тревогу. Утащу коммент к себе, на будущее обострение.
дранон

#9368 2024-04-16 22:13:07

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон без рецепта, понимаешь, рецепт - это бумажка такая. По определенной форме. Он нигде не регистрируется. Подумай в этом направлении. Кроме того, другие в этом направлении уже подумали и рецепты продают.

#9369 2024-04-16 22:15:51

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А сбросить то получилось?

Постепенно уходит, да, но причина набора веса как раз в том, что я была спокойна из-за того, что очень толстая и это меня не беспокоит. Но так же флу давал спокойствие и из-за тревожных мыслей, которые до этого сводили меня с ума. Он просто все волнительное обрубил, я была титаном спокойствия. В целом результат конечно положительный даже не смотря на то, как сильно это ударило по внешности . Он психике дал намного больше, чем у внешности забрал. Но это скорее говорит о том, насколько мне было хуево до лечения, что даже +10 кг я считаю маленькой ценой(( Сожалению, что не начала лечение раньше, за пару лет до этого. Но лучше поздно.

Анон пишет:

Как ты хорошо расписал про план и тревогу.

План - единственное, что может победить тревогу, суету, волнение. Просто четко расписать все варианты как найти паксил (свой психиатр в пни, другой психиатр в пни, купить без рецепта, искать группы отдам лекарства и тд), уже сейчас сделать шаги по каждому направлению и смотреть что быстрее и проще получится. Сделать онлайн заказы в 10 ближайших аптек, все записать, даже нарисовать табличку с адресами аптек и сроками выдачи заказа, даже нарисовать карту и твой маршрут по аптекам - это то, что займет мозг анона аналитической не сложной работой, продвинет на шаг к решению задачи и даст какое-то количество дофамина, потому что пол шага сделано, он посеял урожай, а завтра уже в некоторых аптеках можно будет забрать товар и собрать плоды. Тут не работает хуйня про не унывай и хорошее настроение. Анону предстоит большое дело. Да, дело маленькое, но депра из этого дела выращивает монстра и даёт полный мрак в мир анона. Но анон может справиться. И чем раньше начнёт, тем больше принятого ранее остатка паксила останется в организме. И тем в целом будет проще - и из-за остатков паксила, и из-за того, что анон пока ещё не сдался, а шевелится. А раз шевелится, пусть лучше шевелится в сторону решения задачи, а не в сторону мыслей, что это конец и все будет только хуже. Оба вида мыслей одинаково энергозатраты, но первые дадут дофамин и какой-то полезный выхлоп.

#9370 2024-04-17 03:49:28

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Психотерапевтов тоже нет?

Мне не удалось найти, к сожалению.

Анон пишет:

Просто четко расписать все варианты как найти паксил (свой психиатр в пни, другой психиатр в пни, купить без рецепта, искать группы отдам лекарства и тд), уже сейчас сделать шаги по каждому направлению и смотреть что быстрее и проще получится

Анончик, ты замечательно всё расписал, но я бы не пришёл ныть, если бы хоть что-то из этого сработало. По городу 2 аптеки, поддерживающие онлайн-заказы, в одной паксила нет (привезут 18-19), из другой перезвонили "вы знаете, что для этого препарата нужен рецепт, обязательно??".
Другой врач - ну вот, в командировку укатил.
Групп "отдам лекарства" и подобных обменов здесь нет.
Я не к тому, что дохуя уточка, а к тому, что сделал свои шаги, понял, что лёгким путём не выйдет, и перешёл в энергосберегающий режим. Лучше три дня перетерпеть, чем метаться в попытках, которые с немалой вероятностью не окупятся, и только зазря потратят немногие оставшиеся силы

#9371 2024-04-17 09:10:54

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Сожалению, что не начала лечение раньше, за пару лет до этого. Но лучше поздно.

понимаю, у меня такие же мысли насчет лечения. Качество жизни увеличилось в разы.

#9372 2024-04-17 11:33:48

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Мне док в дополнение к ламотриджину выписал этаперазин, я начал читать инструкцию, а там написано: шизофрения :think:  А у меня вроде бы невроз обычный. Задумался.
Но, блин! Три дня их пью, и обострение гастрита прошло. А ещё у меня эти три дня прикольное весёлое настроение, просто фон приятный, без скачков и прочих спецэффектов.
В прошлый раз, когда начал пить ламик, рассосалась киста в груди. Либо это эффект плацебо, либо оно реально так работает.
Док, конечно, мощный, фиксит такие проблемы, которые профильные врачи не могут пофиксить. Г-споди, храни психиатров.

#9373 2024-04-17 11:38:58

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Мне док в дополнение к ламотриджину выписал этаперазин, я начал читать инструкцию, а там написано: шизофрения :think:

Анон с сердолектом тоже был в недоумении. Там вообще шизофрения единственное показание если верить инструкции. А он с тревожностью обратился какбы. Но психиатр сказал не забивать себе этим голову и анон не забивает. Работает и работает.

#9374 2024-04-17 17:36:57

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

заказать в 5-10 аптек и потом пройди их все, пытаясь выкупить заказ

В ДС эта схема работала до 2017 г. Тогда действительно можно было обойти несколько аптек по принципу "мадам, разрешите вам впердолить" - где-нибудь да продадут. После нескольких забегов уже было понятно, в каких аптечных сетях относятся лояльнее, и можно было ехать прицельно в эти аптеки. Потом правила отпуска АД ужесточились, теперь на рецептах делают отметки или вовсе отбирают. Так что можно обойти и 5, и 50 аптек - выхлоп будет нулевым.

Однако в маленьком городе, где всего 2 аптеки торгуют психотропами, аптекари уже знают всех "своих" клиентов (и вообще все всех знают). Там проще договориться, чтобы продали по просроченному рецепту, - видно, что человек просто не успел обновить его.

#9375 2024-04-18 14:40:48

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

этаперазин, я начал читать инструкцию, а там написано: шизофрения

Анон пишет:

Анон с сердолектом тоже был в недоумении. Там вообще шизофрения единственное показание

Врачи часто не говорят пациентам реальный диагноз.

Есть три уровня дезорганизации психической деятельности - невротический, пограничный и психотический. Если шизофрения не достигает степени психоза, когда у человека появляются голоса и галлюцинации, ее формально можно назвать "расстройством невротического уровня" или просто неврозом.

Кроме того, некоторые врачи используют нейролептики в качестве снотворного и успокоительного. Это неграмотное назначение. В долгосрочной перспективе оно приносит большой вред пациентам.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума