Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-27 22:46:18

Анон

Жизнь (с) АД

Тема о депрессии, тревожных расстройствах, неврозах и пограничной психиатрии. Делимся опытом и поддержкой.

Форум Нейролептик.ру: https://neuroleptic.ru/forum/
Жж психиатра: https://dpmmax.livejournal.com/


#9301 2024-04-07 18:31:11

Анон

Re: Жизнь (с) АД

На ночь выпила кветиапин 25 мг, с утра эсциталопрам 5 мг. Нервное ожидание незадолго до приема и полчаса после это я сама себя накрутила, да?
И я сильно затупила, выпила бокал ламбруско, потом вспомнила, что в инструкции вчера прочла, что алкоголь вообще-то нельзя мешать с лекарствами. Алкоголь не дает лекарству действовать или могут быть последствия похуже? Я теперь опасаюсь пить кветиапин на ночь.

#9302 2024-04-10 16:24:04

Анон

Re: Жизнь (с) АД

На мне в частной клинике перепробовали уже все ад.

Скрытый текст

#9303 2024-04-10 16:31:06

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

На мне в частной клинике перепробовали уже все ад.

анон, сочувствую и понимаю.
Терапия тоже важна. АДы могут не сработать, если твои проблемы прочно укрепились в твоём психологическом состоянии. Попробуй группы. И индивидуальную терапию в первую очередь.

#9304 2024-04-10 16:41:19

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Помощь по телефону можно попробовать, бесплатные номера.
Вроде рабочий 8 800 200-47-03

Отредактировано (2024-04-10 16:43:32)

#9305 2024-04-10 17:10:32

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

почему сейчас мне так больно и почему я хочу рыдать, хотя все должно быть легко.

потому что на самом деле ты хочешь помощи и выбраться, анончик. Нет?
А к психологу не хочешь? По интернету можно найти достаточно дешево.
(если че, мне тоже ад не помогают, еще и мигрени участились, каждую неделю. Дня 4-5 мигрень, пару дней передышка и снова мигрень. Раньше ад помогали хотя бы от мигрени, а щаз хуй.
Но, меня держат две вещи: "не дождутся!" и мои коты).

Отредактировано (2024-04-10 17:12:27)

#9306 2024-04-10 18:02:18

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

На мне в частной клинике перепробовали уже все ад.

Анон, а у тебя в жизни есть что-то хорошее? Тебе депрессия мешает радоваться хорошему или хорошего нет и из-за депрессии нет сил этого хорошего добиться?
А то таблетки не заменяют удовлетворение основных потребностей. Как мезим поможет усвоить еду, но не заменит её.

#9307 2024-04-10 18:05:18

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, 12 мг кветиапина на ночь, полтаблетки, вообще минималка, могут давать такой эффект, что утром не встать никакими силами, или на другие таблетки грешить?

А какие другие таблетки?

Может быть индивидуальная реакция на квет, может быть такой эффект в сочетании с другими лекарствами.

#9308 2024-04-10 18:21:57

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Тебе депрессия мешает радоваться хорошему или хорошего нет и из-за депрессии нет сил этого хорошего добиться?

Дранону этот вопрос как удар поддых :sadcat: А ведь правда не заменят...

#9309 2024-04-10 18:23:15

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, 12 мг кветиапина на ночь, полтаблетки, вообще минималка, могут давать такой эффект, что утром не встать никакими силами, или на другие таблетки грешить?

Могут, мне давали.

#9310 2024-04-10 18:24:00

Анон

Re: Жизнь (с) АД

С кветом кстати всегда всем в этом треде говорю одно и то же: у разных производителей разные рабочие дозировки и разные спецэффекты  ;D

#9311 2024-04-10 18:34:44

Анон

Re: Жизнь (с) АД

"Все АД" не сочетается с "больше 2 лет". Этого срока тупо не хватит, чтобы перепробовать все препараты с адекватной дозой и длительностью приема.

Кроме АД есть еще нормотимики. Если депрессия - это фаза в рамках БАР, АД могут либо вообще не помогать, либо делать еще хуже.

В общем, испробованы далеко не все варианты даже в рамках медикаментозного лечения, не говоря о психотерапии, в которой тоже куча направлений и подходов.

#9312 2024-04-11 12:06:19

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

На мне в частной клинике перепробовали уже все ад.

я бы на твоем месте сменил врача и попробовал пить ады подольше

#9313 2024-04-11 13:04:12

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Аноны, 12 мг кветиапина на ночь, полтаблетки, вообще минималка, могут давать такой эффект, что утром не встать никакими силами, или на другие таблетки грешить?

Запросто.

#9314 2024-04-11 13:05:59

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

12 мг кветиапина на ночь, полтаблетки, вообще минималка, могут давать такой эффект, что утром не встать никакими силами

меня так даже четвертинка убивала, хотя Квет - единственное, на чём я нормально засыпаю(

#9315 2024-04-11 21:37:31

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Аноны, а кто поправился на АД, как вы сбрасывали. Препараты отлично работают не хотелось бы менять, но 10 с лишним кг.

#9316 2024-04-11 21:59:39

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон забеременел. Планировал и хотел, но как только увидел две полоски бросил антидепрессанты и вот спустя четыре месяца не может понять, чем я думал вообще. Состояние скатилось на полное дно, нет ни сил ни желания что-то делать и вообще жить. И я ещё и ответственен за нового человека, которому буду отвратительным родителем, потому что сил быть хорошим у меня нет, но роскомнадзорнуться все равно теперь не вариант, потому что хуевый родитель все равно лучше выпилившегося родителя.
Что я наделал.
Блять.

#9317 2024-04-11 22:39:38

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Анон забеременел.

Ты не паникуй. Есть антидепрессанты, которые можно пить во время беременности, главное, под надзором спеца и не самоназначать себе. Тем более, что первый триместр прошел, ребенок уже сформировал важные системы.
Спокойно записываешься к психиатру и + консультируешся с гинекологом, дадут тебе таблетки, распишут возможные нюансы.

Отредактировано (2024-04-11 22:40:08)

#9318 2024-04-11 22:43:04

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анончик! Родишь, начнёшь снова пить таблетки, и будешь замечательным родителем! Держись, все будет хорошо!

#9319 2024-04-11 23:12:32

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон, это сейчас так плохо именно потому, что ты резко бросил и другие не начал; что больному человеку хреново без лекарств - это дело понятное, но не означающее, что теперь всегда так будет.
Действительно, сходи к врачу, расскажи, опять же, через какое-то время можешь к старым вернуться, если хорошо работали. Резкий съезд с АД и без беременности кукуху хорошо шатает; но это поправимо.

Отредактировано (2024-04-11 23:13:37)

#9320 2024-04-12 09:09:29

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анончики, спасибо за поддержку! Я не в рф, у нас тут врачи однозначно против антидепрессантов при беременности. Да я и сам знаю, что нормальных исследований не проводилось, поэтому рисковать не хочется. Остается только дотерпеть до времени, когда снова можно будет. Смешно, что мне казалось, что АД мне не особо помогают… оооо, теперь-то я понимаю, насколько нормальнее они меня делали.

#9321 2024-04-13 18:27:52

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анончики, помогите пожалуйста.
Суть: год пил паксил+тералиджен, рецепт закончился и под это дело его при последней закупке отобрали в аптеке, я поднял жопу и дополз до пнд, где был послан нахуй. Врач, который теоретически сможет выдать мне новый рецепт, в отпуске до 20 апреля, таблеток мне не хватит.
Вопрос: как пережить синдром отмены пароксетина и не сдохнуть? Мне ещё работать надо, взять без содержания или больняк не вариант, а в инете все советы включают в себя другие рецептурные препараты.

#9322 2024-04-13 19:28:51

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

я поднял жопу и дополз до пнд, где был послан нахуй

А в какой форме был послан? Ты в РФ, ты прикреплён к этому ПНД?
Пиши главврачу, копию в минздрав и в страховую, что нуждаешься в приёме врача для выписки рецепта на препарат, вызывающий синдром отмены.
Ещё можно на горячую линию Минздрава по твоему региону позвонить.

Анон пишет:

Врач, который теоретически сможет выдать мне новый рецепт, в отпуске до 20 апреля

Принять тебя, прочитать назначения в карте и выдать новый рецепт может любой врач. Если у них совсем ппц с врачами, то страховая должна тебя направить в другое медучреждение.
Ещё в ПНД бывает платный приём не сильно задорого, там обычно быстро принимают.

На будущее - делай сразу фото рецепта, чтобы можно было его показать где-то ещё, не притаскивая выписку из медкарты.

#9323 2024-04-13 19:37:11

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Вопрос: как пережить синдром отмены пароксетина и не сдохнуть?

Купи его без рецепта. Не все аптеки требуют рецепт, тем более, при выкупе онлайн-заказа.
Я бы и пробовала и добиться приема в ПНД, и параллельно заказала бы онлайн паксил в нескольких аптеках, ну из 5 аптек в 1 точно продадут. А скорее во всех 5.
Спроси в ПНД, возможно, тебе его могут выдавать бесплатно кстати.

#9324 2024-04-13 20:24:28

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

А в какой форме был послан? Ты в РФ, ты прикреплён к этому ПНД?

Как мне сказали, тк я не состою на учёте, то права выписать мне таблы от депрессии психиатр не может, надо вставать на учёт, проходить энцефалограмму и "другие обследования, не бесплатно". Карточки моей у них нет, возможно она есть у психотерапевта, а эта пизда (простите, но я к ней ходил и потом орал в треде хреновых психолухов, это такой цирк был) как раз в отпуске до 20 числа.
В пн попробую записаться на приём в частной клинике, конечно, но таблеток до вторника.

Анон пишет:

Не все аптеки требуют рецепт, тем более, при выкупе онлайн-заказа.

Надо будет попробовать, спасибо, анон. У нас сейчас открылась куча сетевых аптек, авось в какой-то будет достаточно похуистичный фармацевт.

Анон пишет:

Спроси в ПНД, возможно, тебе его могут выдавать бесплатно кстати.

Не, это точно не вариант, у меня всего лишь депра+тревожка, для них это не повод, к сожалению.

#9325 2024-04-13 20:30:09

Анон

Re: Жизнь (с) АД

Анон пишет:

Как мне сказали, тк я не состою на учёте, то права выписать мне таблы от депрессии психиатр не может, надо вставать на учёт, проходить энцефалограмму и "другие обследования, не бесплатно".

Да они охуели о_О
А ПНД единственный в городе?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума